Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1038 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
10 минут назад, Добрo сказал:

"Безотносительно" и не "за одно" можно трактовать как угодно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Хм. Боюсь, что это решение более неактуально, исходя из-за постоянно меняющегося законодательства форума.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Может, в этом случае издадите Указ о том, как следует руководствоваться?

 

6 минут назад, Alterus сказал:

Я не помню, честно говоря, когда была принята трактовка, что в темах-исключениях можно выдавать за одно, а в остальных - минимум за два, но данному правилу следуют все модераторы уже не первый год.

 

Определение:

Цитата

Оффтоп - это публикация сообщений, полностью или частично не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сообщения.

Ни о каких двух сообщениях речи не идёт.

 

далее:

Цитата

Также оффтопом, безотносительно к количеству сообщений считается:

...

Безотносительно или нет, но в определении "два сообщения" потеряно. 

Следовательно, руководствуемся определением оффтопа, которое не содержит требования двух сообщений.

Итого - пред законен.

 

И ранее было в модераторской практике, что модератор вправе высказать после очистки темы от оффтопа, что следующий оффтоп будет наказуем.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, Кастилиус сказал:

Думаю, надо создать статью о депортации пользователей, кто

 @Кастилиус  На форуме есть раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где вы можете самостоятельно создать статью или хоть целый закон, и продвигать ее. Или вы можете общатся на законотворческие темы с представителями политических сил Стратегиума, предлагая им свои идеи.  Совсем не обязательно призывать всю администрацию для обсуждения каждой из ваших идей.

 

Вы активно используете интерфейс подачи жалоб и приемную администрации - это ваше законное право как сознательного пользователя, разумеется.  Но вы могли бы заметить, что значительная часть ваших жалоб и предложений отклоняются. Т.е хотя вероятно вы хотите как лучше, на практике зачастую получается просто отвлечение администрации от развития форума (хотя, конечно, совсем не в тех масштабах, как отвлекал GoooGooo). Естественно, это не более чем мое личное мнение, и вам вовсе необязательно принимать это к сведению.

Ссылка на комментарий

Дoбро
11 минуту назад, лекс сказал:

Ни о каких двух сообзениях речи не идёт.

Может быть вернуть эту поправку?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Добрo сказал:

Может, в этом случае издадите Указ о том, как следует руководствоваться?

Можно, в принципе.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Добрo сказал:

В данном случае @Risto определите, пожалуйста, я допустил ли ошибку или действия были произведены верно.

Насколько я помню, мотивация исходила от того, что в тексте закона написано "сообщений". Отсюда вывод, что количество сообщений с нарушением должно быть больше одного.

10 минут назад, Добрo сказал:

Может, в этом случае издадите Указ о том, как следует руководствоваться?

Кстати, по поводу указов ВП. Я не против стремления исправить спорные моменты в законодательстве, но указов ВП становится многовато. Если издавать указ ВП по каждому случаю, то это приведёт лишь к большей путанице.

@Risto Думаю, что лучше всё оформить через Парламент, путём внесения законопроекта.

Ссылка на комментарий

лекс
7 минут назад, Alterus сказал:

Насколько я помню, мотивация исходила от того, что в тексте закона написано "сообщений".

Вопрос.

Как вы определите множество если нет единичного?

Оффтоп - публикация сообщений (множество). Но ведь чтобы определить как единичное (оффтоп/не по теме) нужно множество (сообщений). 

Если не возмножно единичное, то не возможно и множество.

Остаётся лишь сообщениЕ не по теме (оффтоп).

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Alterus сказал:

Насколько я помню, мотивация исходила от того, что в тексте закона написано "сообщений". Отсюда вывод, что количество сообщений с нарушением должно быть больше одного.

Кстати, по поводу указов ВП. Я не против стремления исправить спорные моменты в законодательстве, но указов ВП становится многовато. Если издавать указ ВП по каждому случаю, то это приведёт лишь к большей путанице.

@Risto Думаю, что лучше всё оформить через Парламент, путём внесения законопроекта.

У меня сейчас маловато времени на работу с законами, плюс ещё реформу Суда причесать надо. В следующем созыве можно попробовать большинство указов ВП повносить в законы.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Mars-2030
15 минут назад, Risto сказал:

Можно, в принципе.

Зачем? В законе нет никаких двух сообщений, его нельзя понимать двояко.

И это непрактично. Как модератору мне несложно заглянуть в текст законов и уточнить. А вот пересматривать все указы ВП чтобы не ошибится с выдачей предупреждений - это уж слишком.

13 минуты назад, Alterus сказал:

Насколько я помню, мотивация исходила от того, что в тексте закона написано "сообщений". Отсюда вывод, что количество сообщений с нарушением должно быть больше одного.

Это очень странный вывод.  Учитывая, что вы скорее всего следующий ВП (по моим прикидкам), то это плохо, что вы можете поддерживать подобную трактовку законов.

 

Проблемы с трактовкой закона о оффтопе нет, не нужно никаких изменений или указов.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Risto сказал:

У меня сейчас маловато времени на работу с законами, плюс ещё реформу Суда причесать надо.

Причесать??? Её переработать полностью надо.

Ссылка на комментарий

Только что, лекс сказал:

Причесать??? Её переработать полностью надо.

Надо - переработаю. Но там в любом случае ещё не все правки в законы внесены.

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Risto сказал:

Надо - переработаю. 

Тогда в догонку к тому что писал в теме реформы суда

перенеси сообщение в тему реформы.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
17 часов назад, Mars-2030 сказал:

 @Кастилиус  На форуме есть раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где вы можете самостоятельно создать статью или хоть целый закон, и продвигать ее. Или вы можете общатся на законотворческие темы с представителями политических сил Стратегиума, предлагая им свои идеи.  Совсем не обязательно призывать всю администрацию для обсуждения каждой из ваших идей.

 

Вы активно используете интерфейс подачи жалоб и приемную администрации - это ваше законное право как сознательного пользователя, разумеется.  Но вы могли бы заметить, что значительная часть ваших жалоб и предложений отклоняются. Т.е хотя вероятно вы хотите как лучше, на практике зачастую получается просто отвлечение администрации от развития форума (хотя, конечно, совсем не в тех масштабах, как отвлекал GoooGooo). Естественно, это не более чем мое личное мнение, и вам вовсе необязательно принимать это к сведению.

я сомневаюсь в ваших словах об отклонении моих жалоб. Из поданных мной четырех (вроде столько было) за праздничные выходные, три из них были удовлетворены.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я кстати кое-что понял, у меня были до этого сомнения, но я не думал, что всё так действительно плохо:

24878693.jpg

 

нам надо срочно выбирать другого ВП в следующем созыве. Видимо, украинизация форума действительно началась.

 

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Ordox
12 минуты назад, Кастилиус сказал:

нам надо срочно выбирать другого ВП в следующем созыве. Видимо, украинизация форума действительно началась.

 

Если выберут Альтеруса ты будешь возмущен ВП с Украинским флажком. А если Брена то либерала-заукраинца.
Вам только нравиться Бес, симулятор гулага  и уровень свободы слова как в пабликах фемок ВК. Точнее ее отсутствие?

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

Муцухито

@Risto привет.

Можно снять пред @Rezwetello?

 

Человек принес свои извинения и я не вижу повода теперь держать его в тюрьме.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Кастилиус сказал:

нам надо срочно выбирать другого ВП в следующем созыве. Видимо, украинизация форума действительно началась.

Тебе нравится коллекционировать скрины постов от людей с украинским флажком?

_________
добавлено 2 минуты спустя

И да, я хочу уже увидеть бандеровцев в модерах этого форума. При вате мы жили - мне не очень понравилось. После ваты вообще бардак начался. Вот ждем-с прихода.

Да, когда уже за "вату" будут наказывать. Патик писал для кого список?

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Ordox
52 минуты назад, Rezwetello сказал:

не стать мне великим локальным модератором :108196: :winner2:

А так хотелось...

Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, Кастилиус сказал:

Видимо, украинизация форума действительно началась.

1 час назад, Кастилиус сказал:

но я не думал, что всё так действительно плохо

 Процент пользователей с украинским ІP примерно соответствует доли населения Украины среди населения бывшего СССР (т.е населения умеющего читать/писать по русски). Последние 3 ВП - были не из Украины.  Есть несколько министров и префектов из Украины, но нет магистров - т.е доля модераторов примерно соотвествует доле пользователей.

Форум были и остается рускоязычным, статья "о злоупотреблении иностранными языками" действует - писать в. т. ч. украиноязычные посты законодательно запрещено.  На форуме нет и не предполагается аналогично карающей за "русофобию" статьи, которая карала бы за "украинофобию", вы свободно можете высказывать любую критику по отношению к всему украинскому, как и прежде.

Так что я могу вас успокоить: не происходит никакой "украинизации форума", которая могла бы ущемлять ваши права как пользователя. 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Ordox

Я набрал 800 + и 3000 сообщений. ГДЕ МОЯ МЕДАЛЬКА?
@ФСБ Вам что жалко что-ли?
Где мое золото?
 

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 часа назад, Ordox сказал:

Если выберут Альтеруса ты будешь возмущен ВП с Украинским флажком. А если Брена то либерала-заукраинца.
Вам только нравиться Бес, симулятор гулага  и уровень свободы слова как в пабликах фемок ВК. Точнее ее отсутствие?

Альтерус наиболее адекватный, среди большинства пользователей с украины. Против него мне нечего сказать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2117604

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...