Вопросы и обращения к Администрации - Страница 973 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Я надеялся на статью "нанесение ущерба проектам Стратегиума"

А он упоминал Стратегиум?

Приведённый сайт - это проект Стратегиума?

Если хоть, что-то из этого да, то можно надеяться на применение.

Ссылка на комментарий

1 час назад, лекс сказал:

А разве общаясь (пусть даже таким вот образом) на другом форуме он тем самым нарушает законы форума?

Если наказывать, то за нарушения допущенные на Стратегиуме.

Вред косвенный, однако нарушений совершенных на стратегиуме, в т.ч. и вредоносных действий, вполне достаточно для основания. 😏

Ссылка на комментарий

13 часа назад, enot1980 сказал:

@Bes Можно ли надеяться на положительный ответ на данное обращение? С уважением Енот1980.

 

Я буду выносить вопрос на обсуждение кабмина. Не мне решать, а правительству.

1 час назад, лекс сказал:

А разве общаясь (пусть даже таким вот образом) на другом форуме он тем самым нарушает законы форума?

Если наказывать, то за нарушения допущенные на Стратегиуме.

 

1 час назад, лекс сказал:

А он упоминал Стратегиум?

Приведённый сайт - это проект Стратегиума?

Если хоть, что-то из этого да, то можно надеяться на применение.

 

Лекс, фокус в том, что помимо этого общения на том форуме пользователь нанеш ужасный ущерб всему комьюнити игры Панзер Корпс на стратегиуме, когда куда то там пожаловался. В жалобе он упоминал стратегиум. В итоге всех русскоязычных игроков (большинство из которых обитали на стратегиуме0 - забанили. То есть человек нанес вред проекту стратегиум. @caca15 прошу вас поведать данную историю, чтобы я мог пришить ее к делу. Или баны были как раз на основании вот этого сообщения на форуме слизеринов?

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Last сказал:

Вред косвенный...

 

1 час назад, Bes сказал:

Лекс, фокус в том, что помимо этого общения на том форуме пользователь нанеш ужасный ущерб всему комьюнити игры Панзер Корпс на стратегиуме, когда куда то там пожаловался. В жалобе он упоминал стратегиум. В итоге всех русскоязычных игроков (большинство из которых обитали на стратегиуме0 - забанили. То есть человек нанес вред проекту стратегиум.

Тем что кого-то забанили на другом сайте вред Стратегиуму не причиняется.

Другое дело, что упоминался Стратегиум. Как минимум, репутационный вред. Соответственно, вред Стратегиуму.

И уж потом, дополнительно, что русскоязычные игроки были забанены. Соответственно, созданы препятствия в т.ч. развития раздела форума.

 

1 час назад, Bes сказал:

@caca15 прошу вас поведать данную историю, чтобы я мог пришить ее к делу. Или баны были как раз на основании вот этого сообщения на форуме слизеринов?

Я бы тоже поподробнее послушал бы.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, лекс сказал:

Тем что кого-то забанили на другом сайте вред Стратегиуму не причиняется.

Другое дело, что упоминался Стратегиум. Как минимум, репутационный вред. Соответственно, вред Стратегиуму.

И уж потом, дополнительно, что русскоязычные игроки были забанены. Соответственно, созданы препятствия в т.ч. развития раздела форума.

 

Не на другом сайте забанили, а в игре. То есть правильная не твоя первая строка - а третья, и само собой вторая. Игроков забанили - следовательно посещаемость раздела падает. а он еще и темы в этом разделе скрывает, сообщения свои старые режет. Вообщем один сплошной вред.

13 минуты назад, лекс сказал:

Я бы тоже поподробнее послушал бы.

 

Судя по всему эти его жалобы на форуме и имеются ввиду. Послушав его клевету, админы игры обрушили репрессии на русское комьюнити.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, Bes сказал:

Не на другом сайте забанили, а в игре.

Ну норма-то о причинении вреда проектам Стратегиума. Игра, сама по себе, не проект Стратегиума, а вот то что благодаря его действиям падает посещаемость (хотя это может быть и не связано с этим) это ещё один "камешек на крышку его гроба".

9 минут назад, Bes сказал:

сообщения свои старые режет.

Платоша, конечно, расценил бы это как вред....

Хотя, нигде не прописано, что уничтожение своих старых сообщений не допускается.

 

 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, лекс сказал:

Платоша, конечно, расценил бы это как вред....

Хотя, нигде не прописано, что уничтожение своих старых сообщений не допускается.

 

Вредоносные действия - .....незаконные удаления или повреждения в игровых разделах существующего форумного контента;

Как видишь - здесь нет уточнения, идет ли речь о контенте созданном нарушителем или другими пользователями. Раз нет уточнения - значит по умолчанию имеется ввиду любой контент.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
17 минут назад, Bes сказал:

 

Вредоносные действия - .....незаконные удаления или повреждения в игровых разделах существующего форумного контента;

Как видишь - здесь нет уточнения, идет ли речь о контенте созданном нарушителем или другими пользователями. Раз нет уточнения - значит по умолчанию имеется ввиду любой контент.

Давай прочитаем полностью.

Вот определение.

Цитата

Вредоносные действия - это действия, направленные на нарушение технического функционирования сайта, компьютеров пользователей, а также призывы к осуществлению вышеуказанного.

Что к этому относится:

Цитата

К «вредоносным действиям» также относятся: загрузка на сайт вирусов или распространение ссылок на таковые в любых формах; хакерские атаки на сайт, объявления и сговоры о таких атаках; раскрытие и использование (без оповещения Президента, ФСБ, Вице-Президента форума) ошибок (багов) в технической системе форума; незаконные удаления или повреждения в игровых разделах существующего форумного контента (тем, шапок тем, разделов);

Как сокрытие своей темы нарушает техническое функционирование сайта? Оборот "также" не меняет смысл вышеуказанного определения, т.к. удаление должно быть законным и не нарушающим техническое функционирование сайта (раздела сайта).

Незаконные удаления.

Во-первых, должно быть удаление, а не сокрытие или изменение.

Во-вторых, удаление должно быть незаконным. Пользователь не вправе удалить (сокрыть) свою тему?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Alterus

@Bes @лекс Я помню, как года три назад пользователь, известный под ником Лорд Мяурик, удалил свой ААР в разделе Европы по какой-то причине. И к нему не было никаких санкций ни от префекта, ни от властей выше. 

Я согласен с тем, что @Zitz имеет не самую лучшую репутацию и ряд конфликтов с отдельными пользователями. Но в данном случае я склоняюсь к тому, что пред за вредоносные действия, выданный префектом @caca15, не соответствует норме закона о вредоносных действиях.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Alterus сказал:

@Bes @лекс Я помню, как года три назад пользователь, известный под ником Лорд Мяурик удалил свой ААР в разделе Европы по какой-то причине. И к нему не было никаких санкций ни от префекта, ни от властей выше. 

 

1 минуту назад, Alterus сказал:

Я согласен с тем, что @Zitz имеет не самую лучшую репутацию и ряд конфликтов с отдельными пользователями. Но в данном случае я склоняюсь к тому, что пред за вредоносные действия, выданный префектом @caca15, не соответствует норме закона о вредоносных действиях.

 

Тут не много иная ситуация...

Сокрытие темы, это лишь верхушка айсберга.

Тут всё в комплексе, но основное - действие вне пределов форума. И на сколько эти действия затрагивают Стратегиум.

По общему правилу, самое по себе действие вне пределов форума не должно влечь каких-либо последствий для пользователя. Другое дело, имел ли место такой вред для Стратегиума.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, лекс сказал:

Тут всё в комплексе, но основное - действие вне пределов форума. И на сколько эти действия затрагивают Стратегиум.

Честно говоря, я не в курсе деятельности его вне форума, вот только сегодня увидел упоминания. Если он там возводил хулу на стратегиум или вредил каким-то иным образом, то санкционные меры будут оправданы, вплоть до депортации.

Но конкретно взятый пред за сокрытие темы заслуженным я не считаю.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Alterus сказал:

@Bes @лекс Я помню, как года три назад пользователь, известный под ником Лорд Мяурик, удалил свой ААР в разделе Европы по какой-то причине. И к нему не было никаких санкций ни от префекта, ни от властей выше. 

Я согласен с тем, что @Zitz имеет не самую лучшую репутацию и ряд конфликтов с отдельными пользователями. Но в данном случае я склоняюсь к тому, что пред за вредоносные действия, выданный префектом @caca15, не соответствует норме закона о вредоносных действиях.

 

Конечно соответствует. Про то что мяурику там чего то не выдали - это вопрос к тем модераторам, которые тогда работали. А вот более свежие примеры - удаление контента пользователями сбежавшими на бложик Л. - говорят в пользу незаконности таких действий. Потому что Верховный совет за это наказал их статусом Вне политики и отключением почтовых ящиков.

48 минут назад, лекс сказал:

Незаконные удаления.

Во-первых, должно быть удаление, а не сокрытие или изменение.

 

С чего ты взял?. Там ведь не только про удаление, но и про повреждение написано. скрытие темы - это повреждение. Контент из видимого становится невидимым. То есть его полезным свойствам нанесен вред (повреждение)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alterus

Тут я увидел цитату министра @Rhaegar Targaryen в разделе Правительства:

Цитата

Хочется позвать в эту тему @Alterus и спросить, этого ли он хотел, когда отменял депортацию этого пользователя? 

В той теме я писать не могу, однако отвечу, что по моему мнению обвинения в адрес пользователи различны: в случае весенней депортации речь шла о нескольких предупреждениях за оскорбления и провокации других форумчан. Я считаю, что несколько предов по таким статьям недостаточно для решения по депортации.

Что касается нынешней ситуации, то, как я вижу, речь идёт о его деятельности на другом форуме (о котором я впервые слышу), связанной с банами пользователей, которые зарегистрированы и на Стратегиуме, что совсем другое дело и не связано с несколькими оскорблениями и провокациями, которые имели место весной.

Так что связывать эти два случая неверно. Одно дело - средние нарушения порядка на Стратегиуме (тогда я бы и сейчас выступил против депортации), другое - вред форуму. Если вред доказан, то депортация вполне может рассматриваться в качестве ограничительной меры.

 

Также попутно хотел бы пожаловаться на сообщение министра @ROTOR.

Спойлер

4ZIg1ze.jpg

Я считаю, что слова о "власть имущем с приветом" провокационные, а слова о "корыстных целях" - клеветнические. Прошу вышестоящих модераторов рассмотреть этот вопрос.

P.S. Также меня крайне возмущает написание Ротором выражения "в априори", что является надругательством над нормами русского языка, проще говоря - злостной безграмотностью.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Alterus сказал:

 Также попутно хотел бы пожаловаться на сообщение министра @ROTOR.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сообщение (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я считаю, что слова о "власть имущем с приветом" провокационные, а слова о "корыстных целях" - клеветнические. Прошу вышестоящих модераторов рассмотреть этот вопрос.

P.S. Также меня крайне возмущает написание Ротором выражения "в априори", что является надругательством над нормами русского языка, проще говоря - злостной безграмотностью.

 

И что предлагаешь?. За одно сообщение три преда я выдать не могу. Что тебя больше всего унижает? - клевета, провокация или злостная безграмотность?. Лично я бы вообще выдал пред за безграмотность. Пожалуй так и надо поступить 😋

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Bes сказал:

И что предлагаешь?. За одно сообщение три преда я выдать не могу. Что тебя больше всего унижает? - клевета, провокация или злостная безграмотность?. Лично я бы вообще выдал пред за безграмотность. Пожалуй так и надо поступить 😋

На твоё усмотрение, но по сложившейся практике обычно выдают за наиболее злостное правонарушение. То есть можно выдать за клевету или провокацию.

Ссылка на комментарий

Rezwetello

Здравствуйте! Что нового у вас? 😎

Извиняюсь что не был в онлайн с 17 июля(+/-).. Занят был изучением Библии и парочкой фашистских(или нет?) философов. 

Обещаю творить контент, правда ремонт отнимает силы..

Ссылка на комментарий

лекс
16 минут назад, Bes сказал:

С чего ты взял?. Там ведь не только про удаление, но и про повреждение написано. скрытие темы - это повреждение. Контент из видимого становится невидимым. То есть его полезным свойствам нанесен вред (повреждение)

Сокрытие влияет на доступность контента, не меняя его свойств, в то время, как повреждение меняет свойства контента. Отсюда - сокрытие не равно повреждение. ;)

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, лекс сказал:

Сокрытие влияет на доступность контента, не меняя его свойств, в то время, как повреждение меняет свойства контента. Отсюда - сокрытие не равно повреждение. ;)

 

Видимость/невидимость - это свойство предмета. Спроси у любого инженера занимающегося материаловедением ;)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

18 минут назад, Alterus сказал:

На твоё усмотрение, но по сложившейся практике обычно выдают за наиболее злостное правонарушение. То есть можно выдать за клевету или провокацию.

 

Прочитал я тут повнимательнее, и понял, что ты ошибся. Вот это вот все неправильно:

24 минуты назад, Alterus сказал:

Также попутно хотел бы пожаловаться на сообщение министра @ROTOR.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сообщение (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я считаю, что слова о "власть имущем с приветом" провокационные, а слова о "корыстных целях" - клеветнические. Прошу вышестоящих модераторов рассмотреть этот вопрос.

P.S. Также меня крайне возмущает написание Ротором выражения "в априори", что является надругательством над нормами русского языка, проще говоря - злостной безграмотностью.

 

Читаем внимательно:

2 часа назад, ROTOR сказал:

Я думаю, что ты просто сам добрый от природы человек, поэтому стремишься найти в гнилых поступках других людей зерно доброты. Я лично не считаю, что не наказывая  откровенного рецидивиста, власть имущий либо с приветом,чего не может быть в априори, ибо как он стал власть имущим, либо присутствуют корыстные цели.

 

- Ясно же написано "власть имущий либо с приветом, чего не может быть в априори, ибо как он стал власть имущим". То есть Ротор утверждает - что совершивший указанные в сообщении действия власть имущий НЕ может быть "с приветом"

Далее:

Тут не может быть клеветы, потому что написано:

Цитата

Я лично не считаю, что не наказывая  откровенного рецидивиста, власть имущий либо с приветом,чего не может быть в априори, ибо как он стал власть имущим, либо присутствуют корыстные цели.

 

То есть Ротор не считает, что совершивший указанные действия модератор либо с приветом, либо имел корыстные цели. Не считает он так понимаете?. Так написано.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Bes сказал:

Видимость/невидимость - это свойство предмета. Спроси у любого инженера занимающегося материаловедением ;)

Если ты закрыл глаза и не видишь такой предмет как светофор, то это не значит, что свойства светофора изменились. Если не веришь, попробуй проэксперементировать (тут не нужен инженер). ;)

Если ты не видишь сокрытый контент, то это не значит, что контент изменён. ;)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2117648

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...