Слияния и передача голосов - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Слияния и передача голосов

***  

50 голосов

  1. 1. Слияние голосов партий во время или после выборов это...

    • нормально
      14
    • не нормально
      31
  2. 2. Передача голосов одной партии другой это...

    • нормально
      20
    • не нормально
      25


Рекомендованные сообщения

Salazar

Раз уж сам создал прецедент с партийными блоками и тут же нарвался на неприятности, то предлагаю заранее определиться с правилами игры на будущее, потому что уже были вопросы, как к этому относится президент и нельзя ли другим партиям тоже такое замутить. Отвечаю: в принципе отнесся нормально, другим партиям, разумеется, не запрещено. Конституция запрещает только передачу портфелей после распределения, но не передачу голосов, долей и квот.

Мое мнение: официальные блоки и временные коалиции это цивильный способ деления голосов перед выборами или после них. Он позволяет партиям не терять излишки голосов и компенсировать недобор. Это в миллион раз лучше той ахинеи, что творилась раньше, когда все голоса четко считались заранее и портфели приписывались конкретным людям. А тут - элемент непредсказуемости и интриги при возможности выживания малых партий - то есть усиление общей конкуренции.

Цифры для размышления:

Всего левые партии на данный момент набирают как минимум 4 портфеля на выборах министров. Доля голосов "левых" партий (СВ+ППС+РЭД) составляет 54,28%, то есть чуть более половины. Слияние их вместе дает 3,8 портфеля министра, то есть в принципе хватает на 4. Среди них круче всех держится ППС - почти два министра при заявленном одном (у нее излишки). СВ не без труда берет 2 ожидаемых портфеля, РЭД еле добирает до 1. Вопрос: почему в такой ситуации не помочь тем, кто нуждается, если сам ничего не теряешь? Слияние долей ППС+РЭД дает 2,0, то есть ровно по министру безо всякого геморроя.

Правые партии, к коим относятся СГС и ПГиМ, а также - с натяжкой - нейтральные ЕДС и ПСиР в куче получают 3,2 портфеля, то есть оставшиеся 3. В самом прочном положении - ПГиМ, которая берет ровно одного, едва дотягивает до одного ЕДС, вообще не дотягивает ПСиР и сильно не дотягивает до заявленных двух партия СГС. Арифметика нам подсказывает, что спасение ЕДС и ПСиР только в союзе с ПГиМ или друг с другом. СГС фактически конкурирует и с левыми, и с правыми. Аналогичный вопрос: почему бы не помочь тем, кто нуждается, тем более если ничего не теряешь?

Ну, и чисто из области фантастики: СГС могла бы слить голоса ППС и на двоих урвать 2,7 - то есть целых 3 портфеля (кому-то два, кому-то 1 - с возможностью обмена голосами на следующих выборах). Так делается во всем мире, так можно делать и у нас. Прагматичная реальная политика. Кто что скажет?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Praetor95

Вариантов мало..

Ссылка на комментарий

Мостовик

1. А как же система выборов прописанная в новой Конституции?

Где написано именно про партии.

2. Блок должен создаваться до или после выборов, а не вовремя.

3. Опять же если блок то что делать с требованиями Конституции где четко написано что в выборах участвуют партии?

4. Опять же если блок после выборов то что делать с требованиями Конституции по принадлежности портфелей партиям?

5. Опять же что делать со списками на портфели опять же согласно Конституции?

6. Опять же программа, отчетность и прочее?

Это так сразу навскидку вопросы.

И самый главный вопрос. Мне интересно все таки кто писал Конституцию? Если Салазар, то...хм.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Допустим я избиратель ПСиР и не люблю ЕДС - слияние во время или после выборов голосов является прямым на***** меня как избирателя ПСиР.

Такие вещи нужно делать ДО, что бы я например, понял что моя партия продалась и мог идти голосовать за другую.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Вопрос: почему в такой ситуации не помочь тем, кто нуждается, если сам ничего не теряешь? Слияние долей ППС+РЭД дает 2,0, то есть ровно по министру безо всякого геморроя.

Интересно заданный вопрос. :lol:

Зачем РЭД с кем то сливаться если у них фактически есть министр. Ну пока есть и точно был до махинаций Салазара.

Ты Салазар вопрос РЭД задай: хотят ли они помочь ПСиР и ЕДС ценой собственного портфеля министра? Ведь ПСиР и ЕДС нуждаются в этом портфеле.

Сомневаюсь что они скажут да.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Мостовик
Допустим я избиратель ПСиР и не люблю ЕДС - слияние во время или после выборов голосов является прямым на***** меня как избирателя ПСиР.

Такие вещи нужно делать ДО, что бы я например, понял что моя партия продалась и мог идти голосовать за другую.

Терр а ты согласен уступить портфель министра от РЭД ПСиР или ЕДС? Ведь если они объединяются сейчас то РЭД в пролете.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Терр а ты согласен уступить портфель министра от РЭД ПСиР или ЕДС? Ведь если они объединяются сейчас то РЭД в пролете.

Флаг им в руки.

Получат вожделенный портфель, потеряют рейтинг - мне после этого за кандидата от ПСиР выгодно продавшего голоса голосовать не захочется. Во всяком случае изначально планировали избирать юцукена вице, зря перенаправлял на Салазара видимо.

Ссылка на комментарий

Salazar
1. А как же система выборов прописанная в новой Конституции?

И самый главный вопрос. Мне интересно все таки кто писал Конституцию? Если Салазар, то...хм.

В конституции, которую-таки писал президент, про партии очень коротко, предвидеть все варианты сложно. Законов нет, поэтому нет норм. Блоки как минимум не запрещены. Вопрос я задал о другом: должны ли они быть в принципе. Если это так дико для тебя звучит, то объясни, почему.

Допустим я избиратель ПСиР и не люблю ЕДС - слияние во время или после выборов голосов является прямым на***** меня как избирателя ПСиР.

Такие вещи нужно делать ДО, что бы я например, понял что моя партия продалась и мог идти голосовать за другую.

Нет, если кто-то против, то решение в партии не принято. То есть в твоем случае блока с ЕДС просто не было бы.

Интересно заданный вопрос. :lol:

Зачем РЭД с кем то сливаться если у них фактически есть министр. Ну пока есть и точно был до махинаций Салазара.

Ты Салазар вопрос РЭД задай: хотят ли они помочь ПСиР и ЕДС ценой собственного портфеля министра? Ведь ПСиР и ЕДС нуждаются в этом портфеле.

Нам он сейчас не нужен, ибо некому брать. Желающий не прошел по рейтингу. И то, что ты назвал "махинациями", никак ни РЭД, ни СВ н затронуло. Я, по правде, не совсем понимаю, почему левые, которые обвиняли правых во стремлении к власти, теперь так отчаянно борются за пятый (!) портфель, не желая уступать даже нейтральной партии, которая никому дорогу перейти не успела. Ребята, вы же помните, как гнусно было сидеть в оппозиции с монохромной властью. А теперь сами приближаете новый дисбаланс, где правые будут чахлым подобием оппозиции. Считаешь, это нормально?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Terranoid
Нет, если кто-то против, то решение в партии не принято. То есть в твоем случае блока с ЕДС просто не было бы.

Ну, в вашем случае когда голосуют лишь члены партии то понятно. А если бы систему рейтинга к примеру не ввели это было бы надувательство ваших не партийных избирателей.

Прецедент некрасивый.

даже нейтральной партии

Костик для меня не нейтрал, а подросший птенец ЛКП

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Мостовик
В конституции, которую-таки писал президент, про партии очень коротко, предвидеть все варианты сложно. Законов нет, поэтому нет норм. Блоки как минимум не запрещены. Вопрос я задал о другом: должны ли они быть в принципе. Если это так дико для тебя звучит, то объясни, почему.

Для меня не дико. Я просто читаю Конституцию.

Нам он сейчас не нужен, ибо некому брать. Желающий не прошел по рейтингу.

К сожалению это опять только проблемы ПСиР. Вы бы еще больше народу отказывались принять... :D

Можешь и ты пойти. Ты же все равно не будешь вице-президентом. :rolleyes:

И то, что ты назвал "махинациями", никак ни РЭД, ни СВ н затронуло.
Все быстренько посчитали что РЭД это затронуло и их выбивают из Правительства.
Я, по правде, не совсем понимаю, почему левые, которые обвиняли правых во стремлении к власти, теперь так отчаянно борются за пятый (!) портфель, не желая уступать даже нейтральной партии, которая никому дорогу перейти не успела.

1. Отчаянно борются? Я думал выборы проходят согласно Конституции. Нет? Надо было сразу предупредить.

2. Нейтральной партии? Это какая партия нейтральна?

Ребята, вы же помните, как гнусно было сидеть в оппозиции с монохромной властью. А теперь сами приближаете новый дисбаланс, где правые будут чахлым подобием оппозиции. Считаешь, это нормально?
Салазар ты так говоришь как будто ты один за всех.

Но уверяю тебя все вовсе не так.

Другие твои товарищи из Коалиции тебя не поддерживают. Пора это уже понять. Пора понять что и в ПСиР тебя никто не поддерживает, кроме одного (такое у меня впечатление).

Ссылка на комментарий

Salazar
Терр а ты согласен уступить портфель министра от РЭД ПСиР или ЕДС? Ведь если они объединяются сейчас то РЭД в пролете.

Ты че-то мутишь, Леш. В пролете второй портфель ППС, который и так стал неожиданностью. РЭД никуда не девается пока что.

Флаг им в руки.

Получат вожделенный портфель, потеряют рейтинг - мне после этого за кандидата от ПСиР выгодно продавшего голоса голосовать не захочется. Во всяком случае изначально планировали избирать юцукена вице, зря перенаправлял на Салазара видимо.

Я не стремлюсь к власти как к таковой. По крайней мере проиграю на первых честных выборах :D Но то, чем вы сейчас занимаетесь, это тоже не айс. Монополия власти у бывшей оппозиции вызовет кризис. Будут новые злоупотребления и преследования, только уже с вашей стороны. Все кандидаты в министры очень няшные, не спорю. Но тебе ли не знать, к чему приводит такое бодрое начало. Нужен хоть какой-то противовес в кабмине. Костик это не Оуен и не БГ.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Мостовик
Ты че-то мутишь, Леш. В пролете второй портфель ППС, который и так стал неожиданностью. РЭД никуда не девается пока что.

Утренние подсчеты.

Сечас может что и поменялось. Но повторюсь. Выборы еще не закончились.

Монополия власти у бывшей оппозиции вызовет кризис.
Жизнь покажет
Будут новые злоупотребления и преследования, только уже с вашей стороны. Все кандидаты в министры очень няшные, не спорю. Но тебе ли не знать, к чему приводит такое бодрое начало. Нужен хоть какой-то противовес в кабмине. Костик это не Оуен и не БГ.
Валера не надо это все говорить.

Что вы все вообще несете?

Вы хоть думаете когда говорите?

Вы все меня облили такой грязью когда я просто в кафе тебе сказал о возможности баллотироватся в вице- что мне просто смешно от всех остальных ваших слов.

И после этого вы все мне рассказываете об адекватности?

Вы все в своем уме?

Или сейчас я опять получу плевок что я самый плохой модератор на Стратегиуме?

Просто смешно уже...

Про что вообще вы все говорите? Или просто пишите чтобы хоть что то писать?

Ссылка на комментарий

Terranoid
Будут новые злоупотребления и преследования, только уже с вашей стороны.

Злоупотребления ? Где ? Все по закону будет, который тщательно и конструктивно составляли.

Костик это не Оуен и не БГ.

Шикарный выбор. Костик лучше, но не радикально.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Salazar
Про что вообще вы все говорите? Или просто пишите чтобы хоть что то писать?

Да я не тебя имею в виду. И какого лешего мне вообще на тебя лично наезжать? Что с тобой? :huh: Ты лучше вспомни, с чего мы начинали и вспомни наши принципы. На форуме должен быть некий баланс. Два против пяти в кабмине это жесть. О каком мире и спокойствии можно будет говорить, если партии, которым еще вчера было плевать на власть, за нее дерутся с таким остервенением?.. И ведь речь шла о единственном портфеле для министра, которого признали лучшим по итогам этого кабмина.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Просто пример из форумной жизни.

Мы все здесь прекрасно общаемся пока не увидим значки друг у друга.

Нас реально здесь 150 человек.

Активных 75.

Так вот скажите мне кто из хотя бы из самых активных полностью и вдумчиво прочитал вот этот Закон:

Закон №11 О конституционной юрисдикции

Вопрос к двум юристам Лексу и Овену не относится.

Просто кто прочитал полностью и вдумчиво?

И самое главное понял о чем речь?

И после этого мы говорим об ужасах оппозиции?

Которой оставили идиотские законы о хулиганстве и троллинге?

Ссылка на комментарий

Terranoid
На форуме должен быть некий баланс.

А где он был в предыдущие полгода ?

Два против пяти в кабмине это жесть.

Ничего, мы пережили, значит и конструкторы переживут.

И после этого мы говорим об ужасах оппозиции?

Которой оставили идиотские законы о хулиганстве и троллинге?

Ты намекаешь что конструкторы идиоты ?

Я с вами не согласен сударь - эти достойные и грамотные люди не могли написать плохого, мы будем с честью и радостью использовать их наследи.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Мостовик
Да я не тебя имею в виду. И какого лешего мне вообще на тебя лично наезжать? Что с тобой? :huh: Ты лучше вспомни, с чего мы начинали и вспомни наши принципы. На форуме должен быть некий баланс. Два против пяти в кабмине это жесть. О каком мире и спокойствии можно будет говорить, если партии, которым еще вчера было плевать на власть, за нее дерутся с таким остервенением?.. И ведь речь шла о единственном портфеле для министра, которого признали лучшим по итогам этого кабмина.

Да кто борется с остервенением?

Мне одному кажется что людям из так называемой оппозиции хочется чтобы все было по Конституции?

Или нет?

Я же уже написал вопросы. Но ответа на них нет.

Так о чем спор.

Если вы в ПСиР, замечу партия общается напрямую с местным Богом, не смогли договорится за два месяца так о чем тогда вообще речь?

Вас там не 30 как в СВ, а всего то 5-8.

Может вы еще ЛГМ не выслушали. Завтра он свою точку зрения скажет или Ксаннна(извиняюсь если не правильно написал).

И что опять будем все менять?

Ссылка на комментарий

Я считаю это вполне нормально. Министров должен избирать парламент И как уж парламентарий проголосует так и будет.

Какая разница какие партии, голосовать то будут парламентарии. И глупо не давать им голосовать за тех кого они хотят.

Ссылка на комментарий

Мостовик
А где он был в предыдущие полгода ?

Ничего, мы пережили, значит и конструкторы переживут.

Мы пережили пять из семи+один вечно отсутствующий+ничему не мешающий.

Ты намекаешь что конструкторы идиоты ?
Даже не знаю.

Но законы...

Нас еще всех будут обвинять в их применении.

Помяните мое слово...

Я считаю это вполне нормально. Министров должен избирать парламент И как уж парламентарий проголосует так и будет.

Какая разница какие партии, голосовать то будут парламентарии. И глупо не давать им голосовать за тех кого они хотят.

Вы про что?

Конституция изменена.

Сейчас выбирают Парламентариев и Министров

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Terranoid
Я считаю это вполне нормально. Министров должен избирать парламент И как уж парламентарий проголосует так и будет.

Какая разница какие партии, голосовать то будут парламентарии. И глупо не давать им голосовать за тех кого они хотят.

Ок, ответь на вопрос:

Допустим ты живешь в Стране "А". Там есть куча партий.

Ты голосуешь за партию "Сиськи", которая декларирует каждому сиськи в дом :D

Партия "Сиськи" посовещалась со своими коллегами из партии "Геев-Афроамериканцев" и они слили голоса.

Как думаешь, тебя ждут обещанные сиськи или что-то другое ? :D

Нельзя во время или после выборов манипулировать голосами избирателей - это кидалово.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31466

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    16

  • Мостовик

    11

  • Praetor95

    10

  • Salazar

    9

  • belogvardeec

    9

  • r25

    7

  • tecka

    6

  • Ouwen

    6

  • Oobaneko

    6

  • MihaLbl4

    5

  • Royce_59

    4

  • Isaac New

    3

  • Dramon

    3

  • Yase

    3

  • Константинъ

    2

  • Platon

    1

  • Kaizerreich

    1

  • лекс

    1

  • ololorin

    1

  • Zom

    1

  • Олег Добрый

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • OmarBradley

    1

  • nelsonV

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...