Слияния и передача голосов - Страница 4 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Слияния и передача голосов

***  

50 голосов

  1. 1. Слияние голосов партий во время или после выборов это...

    • нормально
      14
    • не нормально
      31
  2. 2. Передача голосов одной партии другой это...

    • нормально
      20
    • не нормально
      25


Рекомендованные сообщения

Salazar

Раз уж сам создал прецедент с партийными блоками и тут же нарвался на неприятности, то предлагаю заранее определиться с правилами игры на будущее, потому что уже были вопросы, как к этому относится президент и нельзя ли другим партиям тоже такое замутить. Отвечаю: в принципе отнесся нормально, другим партиям, разумеется, не запрещено. Конституция запрещает только передачу портфелей после распределения, но не передачу голосов, долей и квот.

Мое мнение: официальные блоки и временные коалиции это цивильный способ деления голосов перед выборами или после них. Он позволяет партиям не терять излишки голосов и компенсировать недобор. Это в миллион раз лучше той ахинеи, что творилась раньше, когда все голоса четко считались заранее и портфели приписывались конкретным людям. А тут - элемент непредсказуемости и интриги при возможности выживания малых партий - то есть усиление общей конкуренции.

Цифры для размышления:

Всего левые партии на данный момент набирают как минимум 4 портфеля на выборах министров. Доля голосов "левых" партий (СВ+ППС+РЭД) составляет 54,28%, то есть чуть более половины. Слияние их вместе дает 3,8 портфеля министра, то есть в принципе хватает на 4. Среди них круче всех держится ППС - почти два министра при заявленном одном (у нее излишки). СВ не без труда берет 2 ожидаемых портфеля, РЭД еле добирает до 1. Вопрос: почему в такой ситуации не помочь тем, кто нуждается, если сам ничего не теряешь? Слияние долей ППС+РЭД дает 2,0, то есть ровно по министру безо всякого геморроя.

Правые партии, к коим относятся СГС и ПГиМ, а также - с натяжкой - нейтральные ЕДС и ПСиР в куче получают 3,2 портфеля, то есть оставшиеся 3. В самом прочном положении - ПГиМ, которая берет ровно одного, едва дотягивает до одного ЕДС, вообще не дотягивает ПСиР и сильно не дотягивает до заявленных двух партия СГС. Арифметика нам подсказывает, что спасение ЕДС и ПСиР только в союзе с ПГиМ или друг с другом. СГС фактически конкурирует и с левыми, и с правыми. Аналогичный вопрос: почему бы не помочь тем, кто нуждается, тем более если ничего не теряешь?

Ну, и чисто из области фантастики: СГС могла бы слить голоса ППС и на двоих урвать 2,7 - то есть целых 3 портфеля (кому-то два, кому-то 1 - с возможностью обмена голосами на следующих выборах). Так делается во всем мире, так можно делать и у нас. Прагматичная реальная политика. Кто что скажет?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Драмон/йцу

Нене, теперь я. "Уж мы котов душили-душили..." :lol:

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Драмон/йцу

Ну тогда проблем у вас возникнуть не должно. Драмон, если и срывается, то его надо довести, а Йцукен так вообще хорош.

А против р25 я не потому, что он из-за одной обиды за мной теперь по всему подфоруму майнкрафта гоняется и обвиняет в преступлениях против человечества, а потому, что он меры не знает.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Royce_59
Нене, теперь я. "Уж мы котов душили-душили..." :lol:

Теперь конструкторам придется несладко :D

Ссылка на комментарий

Ouwen
Теперь конструкторам придется несладко :D

А уж мы то как ждем :rolleyes:

Ссылка на комментарий

лекс
Зом правильно обрисовал ситуацию, партий на стратегиуме сейчас всего две. Выбор для Вас, Салазар, прост.

Или те или те. (сейчас драматичненько) Перехода на другую сторону никто не простит. Так как тут несколько больше чем просто партии B)

Хотите быть ВП? Выбор очевиден.

Я ему это с августа говорю...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Я ему это с августа говорю...

Ну вообще действия Салазара по слиянию голосов ЕДС и ПСиР поднимают мое уважение к нему.

Не думаю, что такой умный человек как Салазар не понимает, что своими действиями он фактически выталкивает РЭД из Кабмина.

Следовательно ему нет смысла в полном торжестве левых на форуме?

Возможно я ошибаюсь, но я думаю, что мне следует еще раз переговорить в скайпе с Салазаром и обсудить возможность моего отказа от участия...

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Ну вообще действия Салазара по слиянию голосов ЕДС и ПСиР поднимают мое уважение к нему.

Не думаю, что такой умный человек как Салазар не понимает, что своими действиями он фактически выталкивает РЭД из Кабмина.

Следовательно ему нет смысла в полном торжестве левых на форуме?

Возможно я ошибаюсь, но я думаю, что мне следует еще раз переговорить в скайпе с Салазаром и обсудить возможность моего отказа от участия...

Вот только правые пролетели на выборах не из-за каких-то там левых сил, а чисто из-за собственных деяний.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Вот только правые пролетели на выборах не из-за каких-то там левых сил, а чисто из-за собственных деяний.

Правые "пролетели" (если пролетели) на выборах из-за полной смены правил этих выборов за 7 дней до их начала.

Рояль в кустах был у левых - не у нас. А читерство - не есть честная победа.

Ссылка на комментарий

Правые "пролетели" (если пролетели) на выборах из-за полной смены правил этих выборов за 7 дней до их начала.

Рояль в кустах был у левых - не у нас. А читерство - не есть честная победа.

Это ты сейчас о чем

Ссылка на комментарий

Isaac New
Правые "пролетели" (если пролетели) на выборах из-за полной смены правил этих выборов за 7 дней до их начала.

Ещё в начале декабря Стратег предупредил всех, что выборы будут проводиться прямые и по рейтингу, но нет... опять в январе неожиданно выпал снег

А читерство - не есть честная победа.

Можно развенуть эту мысль? А то я несколько не понял

P.S. "правые", "левые"... а где конструктивисты-деструктивисты? Мы снова возвращаемся к изжившим себя понятиям?

offНажмите здесь!
 
Ну вообще действия Салазара по слиянию голосов ЕДС и ПСиР поднимают мое уважение к нему.

Не думаю, что такой умный человек как Салазар не понимает, что своими действиями он фактически выталкивает РЭД из Кабмина.

Следовательно ему нет смысла в полном торжестве левых на форуме?

Возможно я ошибаюсь, но я думаю, что мне следует еще раз переговорить в скайпе с Салазаром и обсудить возможность моего отказа от участия...

И это говорит один из двух главных критиков программы Салазара. ОМГ! Этапять!

[Cкрыть]
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Ещё в начале декабря Стратег предупредил всех, что выборы будут проводиться прямые и по рейтингу, но нет... опять в январе неожиданно выпал снег

Вот я тоже подумал об этом

Может Оуэн что-то другое имел ввиду?

Ссылка на комментарий

Salazar
Следовательно ему нет смысла в полном торжестве левых на форуме?

А я когда-то давал повод так думать? Победа левых логична после того, как правые над ними глумились полгода. Но оппозиция должна существовать при любой власти, и она должна быть сильной.

Ссылка на комментарий

Isaac New
А я когда-то давал повод так думать? Победа левых логична после того, как правые над ними глумились полгода. Но оппозиция должна существовать при любой власти, и она должна быть сильной.

Это всё слова. Этот кабмин много сравнивали с кабмином Толстого. Но напомню, что в нём тоже было три "оппозиционных" министра. Тогда оппозицией был сам Толстый (против ФСБ) Так что важен лишь порог 50%, всё остальное - вторично

P.S. Пост для набивания рейтинга

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Победа левых логична после того, как правые над ними глумились полгода.
Во, оказывается как. "Глумились" однако))) Поняли как Салазар считает? Давай, жги еще. Чувствую ты будешь даже оправдывать глум "левых" над "правыми" и в дальнейшем. Да и "правые" у власти только с сентября месяца. Это не полгода.
Драмон/йцу
Ну, всё, теперь за любой антиисламский дем будет светить срок))) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Ouwen
А я когда-то давал повод так думать? Победа левых логична после того, как правые над ними глумились полгода.

Да вроде не глумились? Некоторые сами кидались под танк и нарушали закон - но это ведь не наша проблема, верно?

То есть ты намекаешь, что в след. созыв над нами будут именно "глумиться?"

Ссылка на комментарий

Salazar
Так что важен лишь порог 50%, всё остальное - вторично
Вообще важно, чтобы были адекваты во власти. С этим проблем не намечается. Но даже адекваты склонны покрывать "своих". Так что я живо представляю себе, как будут валить членов СГС, ПГиМ и тем более ЛКП. В новом правительстве мне хотелось бы слышать голоса не только вчерашней оппозиции.
Во, оказывается как. "Глумились" однако))) Поняли как Салазар считает? Давай, жги еще. Чувствую ты будешь даже оправдывать глум "левых" над "правыми" и в дальнейшем. Да и "правые" у власти только с сентября месяца. Это не полгода.

По себе меряешь? B) Закон и оппозицию имели как хотели с самого июня. Борьба с "деструктивом" не оправдание, это просто неумение поддерживать порядок на форуме. Если при новой власти тебя завалят без причины и следствия, я обязательно соберу митинг в твою защиту :)

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Terranoid
А читерство - не есть честная победа.

Ты *Тут было обидное обзывательство ассоциирующее персону к которой я обращался с животным являющимся аллегорией невысокого умственного потенциала и отсутствия сообразительности*

Какое читерство ? То что у СВ большие рейтинги из-за того что они много общаются на форуме ?

Может они еще и телепаты ко всему прочему и заранее знали что Стратег введет рейтинг и заблаговременно с момента своей регистрации работали на рейтинг ? :D

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Закон и оппозицию имели как хотели с самого июня

Во как! :lol:

То есть ты намекаешь, что в след. созыв над нами будут именно "глумиться?"

Не намекает, прямым текстом говорит. Некоторые особо нетерпеливые уже начали.

Ссылка на комментарий

ololorin

Забавно. Все тут делят партии на два блока, тогда как их три.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Забавно. Все тут делят партии на два блока, тогда как их три.

Нет ! Четыре ! Объявляю себя четвертым блоком ! Потому что я так придумал, вот.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31533

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    16

  • Мостовик

    11

  • Praetor95

    10

  • Salazar

    9

  • belogvardeec

    9

  • r25

    7

  • tecka

    6

  • Ouwen

    6

  • Oobaneko

    6

  • MihaLbl4

    5

  • Royce_59

    4

  • Isaac New

    3

  • Dramon

    3

  • Yase

    3

  • Константинъ

    2

  • Kaizerreich

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • лекс

    1

  • ololorin

    1

  • Zom

    1

  • Олег Добрый

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • OmarBradley

    1

  • nelsonV

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...