Волейбол 🏐 - Остальные виды спорта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волейбол 🏐

Рекомендованные сообщения

PaVLY

Действующие Чемпионки России волейболистки Казанского "Динамо" добились домашней победы над Польским клубом "Сопот" в трёх партиях со счётом 25:21, 25:16, 25:23 в рамках встречи пятого тура Лиги чемпионов. За 1 тур до окончания групповой стадии Казанские волейболистки гарантировали себе выход в плей-офф! Последний матч группового этапа "Динамо" проведёт против Чешского клуба "Простейов" 17 января."Динамо" (Казань, Россия) - "Сопот" (Польша) - 3:0(25:21, 25:16, 25:23),источник чемпионат.com

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Легионер женского волейбольного клуба "Динамо" из Краснодара Вальдоне Петраускайте самовольно покинула расположение команды и уехала из России по непонятным для клуба причинам. Предполагается, что это связано с внутрисемейными проблемами Петраускайте. Представители администрации "Динамо" неоднократно пытались связаться с игроком по телефону, отправили официальное письмо на имя Петраускайте и её агента с просьбой объяснить ситуацию, но до вчерашнего дня на связь ни Вальдоне, ни её агент не выходили. Сегодня во второй половине дня агент Петраускайте связался с клубом, и на данный момент ведутся переговоры по расторжению контракта - источник: Официальный сайт ВК "Динамо-Краснодар" :(

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер ЖВК "Омичка" Владимир Кузюткин прокомментировал победу своей команды над "Заречьем-Одинцово" в матче Суперлиги Чемпионата России по Волейболу.

"Я доволен победой, но считаю, что сегодня была наша худшая игра за последнее время. Но мы выиграли, проявили характер. Мы победили за счёт игровой дисциплины. Я доволен сегодня только тем, что команда показала характер, а всё остальное оставляет желать лучшего. Могу сказать, что "Заречье" сегодня сыграло очень хорошо. Молодцы! Игра получилась интересной. Если сказать честно, то на тай-брейке я засомневался в нашей победе!" . Источник : сайт Всероссийской Федерации Волейбола.

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Новосибирский "Локомотив" в матче очередного тура группового этапа Волейбольной Лиги Чемпионов на выезде обыграл Австрийский "Хипо Тироль" со счётом 3:2. Первая партия прошла при значительном преимуществе Российских волейболистов и завершилась со счётом 25:15 ! После этого хозяева неожиданно взяли последующие два сета. "Локомотиву" удалось сравнять счёт и одержать трудную победу на тай-брейке со счётом 15:13.

Волейбол. Мужчины. Лига чемпионов Группа Е. Пятый тур

"Хипо Тироль" (Тироль, Австрия) — "Локомотив" (Новосибирск, Россия) — 2:3 (15:25, 25:22, 25:21, 19:25, 13:15).

Источник:сайт Всероссийской Федерации Волейбола.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Руководство женского волейбольного клуба "Факел" из Нового Уренгоя приняло решение освободить от должности главного тренера команды Елену Целищеву. По истечении десяти туров "Факел" занимает девятую строчку в турнирной таблице Суперлиги Чемпионата России по Волейболу, имея в активе 12 очков. Волейболистки из Нового Уренгоя потерпели шесть поражений в десяти матчах. Руководить командой в матче предстоящего тура против Краснодарского "Динамо" будет Ольга Поташова. Елена Целищева является уже третьим специалистом, уволенным по ходу этого сезона, ранее своих постов лишились Владимир Подкопаев из "Самородка" и Сергей Овчинников из Краснодарского "Динамо". Источник: SB Community :mellow:

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Московское "Динамо" (женское) добилось победы над Итальянским клубом "Скаволини" в рамках встречи заключительного тура Группового этапа Волейбольной Лиги Чемпионов. Московское "Динамо" заняло первое место в группе Е, выйдя в 1/8 финала с первого места. Москвички выиграли четыре матча, проиграли два и набрали 13 очков за шесть игр.

Волейбол. Женщины. Лига Чемпионов Группа Е. Шестой тур :

"Динамо" (Москва, Россия) - "Скаволини" (Италия) 3:0 (26:24, 25:18, 25:20). Источник: Сайт Всероссийской Федерации Волейбола.

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Волейболистка "Динамо Москва" Мария Перепёлкина отметила, что уже начала тренироваться в полную силу, но полностью от травмы ноги не оправилась. Спортсменка выразила надежду, что у неё получится помочь команде в международных матчах:

"Я уже начала тренироваться, работать с мячом, но с командой в Череповец не поехала. Нога ещё, честно скажу, побаливает, успею ли полностью восстановиться к матчу с Казанью, не знаю. Сыграть против них, конечно, хотела бы, посмотрим, как будет. Когда я была на консультации, то сказали, что консервативного лечения будет достаточно, просто нужен длительный период восстановления. Вот три недели и восстанавливалась. Игра с "Вилла-Кортезе"? Я не могу сказать, что мы очень недовольны результатами жеребьёвки. Может быть, какая-то третья команда и была бы послабее, но лучше так - будем бороться за Четвертьфинал! Я думаю, что мы должны их обыгрывать !" Источник: РИА "Новости" :(

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный Тренер мужского волейбольного клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин прокомментировал атмосферу на матче своей команды в Санкт-Петербурге против "Автомобилиста", отметив, что был рад увидеть заполненные до отказа трибуны :

"Очень насыщенная и интересная получилась игра, которая доставила удовольствие любителям волейбола. Приятно вновь было видеть в Санкт-Петербурге заполненные до отказа трибуны, как это было при Вячеславе Алексеевиче Платонове. Игра проходила в день его рождения, и мы почтили память великого тренера, побывав утром на его могиле !" Источник: Официальный сайт Всероссийской Федерации Волейбола. :020:

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Финальный турнир женского командного Кубка Европы по Пляжному Волейболу решением Европейской конфедерации Волейбола состоится в Москве. Комитет по проведению международных соревнований уже определил дату проведения соревнований - они пройдут в период с 18 по 24 июня. Новшество, что обладатель Кубка Европы получит неименную Олимпийскую лицензию. Мужской турнир в те же сроки пройдёт в Турции. Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Лидер Казанского Волейбольного "Динамо" Екатерина Гамова прокомментировала победу над Московскими одноклубницами в центральном матче 13-го тура Российской Суперлиги :

"У Московского "Динамо" травмы? Это их проблемы ! Команда такого уровня должна выходить и играть в любой ситуации.

Для нас же была важна сегодня наша игра и я довольна результатом. Хотя мы допускали много своих ошибок. Нам есть над чем работать. У нас непростой сезон, слишком много переездов и перелётов." Источник: Всероссийская Федерация Волейбола :038:

Ссылка на комментарий

PaVLY

Итальянский специалист Марко Солюстри назначен новым Главным тренером женской Сборной России по пляжному волейболу. Это объявлено на заседании Президиума Всероссийской Федерации Волейбола. Для Марко Солюстри это уже не первый опыт работы с Российскими "пляжниками". Итальянец был тренером пары Игорь Колодинский - Дмитрий Барсук. Именно под руководством Солюстри Российская пара добилась наивысших результатов в истории Отечественного пляжного волейбола, став Вице-Чемпионами Мира в 2007 году и выиграв Австрийский этап "Большого шлема" в рамках Мирового тура в 2008 году. Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер ЖВК "Заречье-Одинцово" Вадим Панков высказался на пресс-конференции после матча с "Автодором-Метаром" в рамках Суперлиги Чемпионата России по волейболу, в котором его подопечные победили со счётом 3:1 :

"У меня большие претензии к флаговым судьям, их решения отменялись раз шесть-семь за игру. Я понимаю, что мы играем в Челябинске и команда хозяев хочет выиграть, но всё же. Благо арбитр на вышке в большинстве случаев принимала объективные решения !" Источник: официальный сайт Всероссийской Федерации Волейбола.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающая женского Волейбольного клуба "Протон" Екатерина Громова рассказала, как проходит процесс восстановления после травмы, а также оценила вероятность своего участия в матче очередного тура Чемпионата России с "Тюменью":

"Я приступила к тренировкам, набираюсь сил. Потихонечку уже вхожу, хотя боли ещё есть. Думаю, скоро всё будет нормально, и я смогу принести пользу команде. Пока сложно оценить вероятность моего участия в игре с "Тюменью". Если честно, атака у меня пока слабовата, надо прибавлять. Сильно соскучилась по игре и жду, когда же вновь смогу показать себя ." Источник: Официальный сайт ВК "Протон"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Краснодарское "Динамо" пополнилось экс-капитаном "Северстали" Анной Моисеенко. Руководство клуба призвало спортсменку на замену выбывшей из-за болезни на неопределённый срок Светлане Сурцевой. С 2002 по 2009 год Моисеенко защищала цвета "Заречья-Одинцово", а с 2009 по 2012 год играла в "Северстали". За это время пасующая стала четырёхкратным обладателем Кубка России и серебряным призёром Чемпионата России в 2009 году. Свой первый матч за Краснодарскую команду Анна проведёт уже в воскресенье, 5 февраля, против Московского "Динамо". Источник: Официальный сайт ЖВК Динамо Краснодар.

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Либеро ЖВК "Динамо Казань " Екатерина Уланова прокомментировала итоги ответного матча с "Дрезднером" в 1/8 Финала Волейбольной Лиги Чемпионов, в котором её команда добилась победы и вышла в Четвертьфинал турнира :

" Не сказала бы, что "Дрезднер" - слабая команда. На стадии 1/8 финала в Лиге Чемпионов проходных соперников не бывает. Считаю, что "Динамо" находится на более хорошем уровне. У нас есть уверенность в своих силах, и за счёт этого и игры нам удалось пройти в следующий раунд. Победа 3:0 - это достойный результат ! Я могу теперь претендовать на приз лучшему нападающему - стопроцентная атака. Я очень давно не набирала очки за результативность ." Источник: РИА "Новости"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер ВК "Фридрихсхафен"Стелиан Мокулеску прокомментировал поражение от "Зенита" в первом матче "Раунда шести" Волейбольной Лиги Чемпионов:

"Сегодня мы сделали слишком много ошибок. Это непозволительная роскошь в матчах с такими командами, как "Зенит"! Тем не менее я не хочу критиковать свою команду. Мы намерены дать сопернику бой через неделю. Мы рассчитываем на домашний матч. На домашней арене мы "Зенит" уже обыгрывали. Что касается отсутствия Оливера Венно, то не думаю, что много бы изменилось. Маркус Боме справляется вполне неплохо.." Источник: официальный сайт ВК "Зенит" Казань.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Стало известно точное расписание матчей Интерконтинентального раунда. Действующий Чемпион Мировой Лиги Россия выступает в группе А, соперники: Куба, Япония и Сербия. "Финал шести" (пройдёт 4-8 июля в столице Болгарии Софии) выходят победители четырёх групп, гарантированно Болгария и команда, имеющая лучшие показатели среди занявших вторые места.

Волейбол. Мужчины. Мировая лига 2012. Интерконтинентальный раунд

Первый круг

18-20 мая, Хамамацу (Япония)

18 мая, пятница

15.30 (10.30 мск). Россия – Сербия.

18.30 (13.30 мск). Япония – Куба.

19 мая, суббота

13.00 (08.00 мск). Куба – Сербия.

16.00 (11.00 мск). Япония – Россия.

20 мая, воскресенье

13.00 (08.00 мск). Япония – Сербия.

16.00 (11.00 мск). Россия – Куба.

Второй круг

15-17 июня, Санто-Доминго (Доминиканская Республика), организатор – Куба

15 июня, пятница

17.00 (01.00 мск 16 июня). Россия – Сербия.

19.30 (03.30 мск 16 июня). Куба – Япония.

16 июня, суббота

17.00 (01.00 мск 17 июня). Россия – Япония.

19.30 (03.30 мск 17 июня). Куба – Сербия.

17 июня, воскресенье

14.30 (22.30 мск). Япония – Сербия.

17.00 (01.00 мск 18 июня). Куба – Россия.

Третий круг

22-24 июня, Калининград (Россия)

22 июня, пятница

16.30 (17.30 мск). Сербия – Куба.

19.15 (20.15 мск). Россия – Япония.

23 июня, суббота

16.30 (17.30 мск). Япония – Куба.

19.15 (20.15 мск). Россия – Сербия.

24 июня, воскресенье

16.30 (17.30 мск). Сербия – Япония.

19.15 (20.15 мск). Россия – Куба.

Четвёртый круг

28-30 июня, Нови-Сад (Сербия)

28 июня, четверг

15.00 (17.00 мск). Россия – Япония.

18.00 (20.00 мск). Сербия – Куба.

29 июня, пятница

17.00 (19.00 мск). Россия – Куба.

20.00 (22.00 мск). Сербия – Япония.

30 июня, суббота

17.00 (19.00 мск). Япония – Куба.

20.00 (22.00 мск). Сербия – Россия.

Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис"

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

В предпоследнем, 25-м туре регулярного Чемпионата Итальянской Серии А1 матчи начинались с минуты молчания в память о безвременно ушедшем из жизни в возрасте 37 лет двукратном чемпионе Европы Вигоре Боволенте. Он в разное время выступал в пяти клубах нынешнего чемпионата высшего дивизиона.

Волейбол. Мужчины. Чемпионат Италии. Регулярное первенство. 25-й тур :

"Сан-Джустино" - "Падуя" 0:3 (23:25, 23:25, 21:25)

"Сислей" - "Мачерата" 3:1 (27:25, 21:25, 25:22, 25:22)

"Верона" - "Тренто" 1:3 (14:25, 25:21, 18:25, 23:25)

"Вибо-Валентия" - "Модена" 2:3 (25:27, 19:25, 25:21, 25:23, 13:15)

"Латина" - "Равенна" 2:3 (19:25, 25:16, 17:25, 25:19, 12:15)

"Рома" - "Монца" 3:1 (25:20, 23:25, 25:23, 25:15)

"Кунео" - "Пьяченца" 2:3 (25:20, 34:32, 23:25, 15:25, 15:17)

Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Чемпионом Страны Восходящего Солнца стала команда "Панасоник Пантерс" из города Хираката, что близ Осаки. В Финале в пяти сетах побеждён клуб "Торэй Эрроуз" из Мишимы. В третьем сете команды набрали на двоих фантастические 84 очка !

Волейбол. Мужчины. Чемпионат Японии. Суперфинал:

"Панасоник Пантерс" (Хираката) – "Торэй Эрроуз" (Мишима) – 3:2 (25:22, 26:24, 41:43, 20:25, 15:11)

Волейбол. Мужчины. Чемпионат Японии. Плей-офф. "Финал четырёх". Матч за третье место

"Сантори Санбёрдс" (Осака) – "Сакаи Блейзерс" (Сакаи) – 3:1 (25:20, 18:25, 25:20, 25:13).

Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер ЖВК "Динамо" Краснодар Валерий Лосев прокомментировал победу на тай-брейке над "Факелом" в матче турнира за пятое-восьмое места в Суперлиге, а также подвёл итоги сезона :

"Сложно было настроиться игрокам на этот матч, потому как ещё перед началом тура отсутствовала турнирная мотивация. Сыграли в туре больше всех партий. Самая главная причина не было заинтересованности. Тем не менее девочки играли, навязывали борьбу. Как получилось, так получилось. Неудачное выступление команды? Здесь вина лежит и на мне как на тренере. Были в том числе объективные причины. Самое обидное то, что на долгое время выбыли две связки, ждали их возвращения пораньше, но не случилось. Мой "вклад" в неудачу не мне оценивать, а руководству. При этом я не снимаю с игроков вину - в сложные моменты посыпались. В любом случае команда попала в Еврокубки - это плюс !" Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21512
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...