Волейбол 🏐 - Страница 2 - Остальные виды спорта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волейбол 🏐

Рекомендованные сообщения

PaVLY

Действующие Чемпионки России волейболистки Казанского "Динамо" добились домашней победы над Польским клубом "Сопот" в трёх партиях со счётом 25:21, 25:16, 25:23 в рамках встречи пятого тура Лиги чемпионов. За 1 тур до окончания групповой стадии Казанские волейболистки гарантировали себе выход в плей-офф! Последний матч группового этапа "Динамо" проведёт против Чешского клуба "Простейов" 17 января."Динамо" (Казань, Россия) - "Сопот" (Польша) - 3:0(25:21, 25:16, 25:23),источник чемпионат.com

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Завершились турниры за 5-8-е места и за 9-12-е места. Их главные спортивные итоги: Краснодарское "Динамо" получило пятую путевку в Еврокубки и выступит в Кубке вызова - 2012/13, Суперлигу должны покинуть Хабаровский "Самородок" и Челябинский "Автодор-Метар". Правда, всё это сало известно ещё до завершения турниров второго и третьего квартетов. Обе команды, первый сезон выступавшие в Суперлиге, сохранили прописку в высшем свете – это "Северсталь" (Череповец) и "Тюмень-ТюмГу".

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига. Итоговая классификация команд (5-12-е места)

5. "Динамо" (Краснодар) – путёвка в Кубок вызова - 2012/13.

6. "Заречье-Одинцово" (Московская область).

7. "Протон" (Саратовская обл.).

8. "Факел" (Новый Уренгой).

9. Тюмень-ТюмГУ – дебютант Суперлиги.

10. "Северсталь" (Череповец) – дебютант Суперлиги.

11. "Автодор-Метар" (Челябинск) – вылет в Высшую лигу А.

12. "Самородок" (Хабаровск) – вылет в Высшую лигу А.

Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Мужской Волейбольный клуб "Автомобилист" из Санкт-Петербурга за тур до окончания Плей-аут Суперлиги Чемпионата России лишился всех шансов на сохранение прописки в элитном Российском дивизионе после годичного пребывания в нём. Место команды из Санкт-Петербурга займёт победитель Высшей лиги "А", а клуб, занявший предпоследнее место в Суперлиге, сразится со второй командой Высшей лиги "А". Таблица второй по значимости Волейбольной Лиги России :

Текущее положение лидеров Высшей лиги "А"

1. "Прикамье" (Пермь) - 97 очков (33 победы).

2. "Грозный" - 92 (35).

3. "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) - 88 (30).

Источник: Всероссийская федерация волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Впервые за девять последних сезонов финальная серия Чемпионата Бундеслиги проходит без "Фридрихсхафена" (победителя Европейской Лиги Чемпионов 2007). Уступив в полуфинальной серии "Берлину" (1-3), "Фридрих" утратил свою гегемонию на просторах Германии. Обидчик великой команды сейчас соперничает за золото с "Унтерхахингом".

Волейбол. Мужчины. Чемпионат Германии. Бундеслига. Плей-офф. Финальная серия. 2-й матч

"Берлин" — "Унтерхахинг" – 0:3 (16:25, 13:25, 23:25).

Счет в серии — 1-1.

3-й матч – 14 апреля (Унтерхахинг).

4-й матч – 17 апреля (Берлин).

Если потребуется:

5-й матч – 22 апреля (Унтерхахинг).

Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающая Азербайджанского Волейбольного клуба "Локомотив" Вероника Гомес скончалась на Родине, в Венесуэле. Волейболистка отправилась домой после операции на ахилле, для того чтобы пройти курс восстановительных процедур. Причиной безвременной кончины стало пищевое отравление. Помимо "Локомотива", она защищала цвета "Уралочки", "Зейлера" и ряда других клубов. Azerisport выражает соболезнования клубу, игрокам, тренерскому штабу и болельщикам "Локомотива". Источник: Azerisport

Ссылка на комментарий

PaVLY

Харьковский "Локомотив" занял первое место в Турнирной таблице после первого тура Финальной стадии Чемпионата Украины, хотя и уступил команде "Фаворит" (Лубны) на тай-брейке. В другом матче дня "Крымсода" добилась победы над "ИмексагроСпортом" со счетом 3:0. В завершающем сете клуб из Черкасс сумел набрать лишь семь очков :

Волейбол. Мужчины. Чемпионат Украины. Финальный этап. Первый тур

"Локомотив" (Харьков) – "Фаворит" (Лубны) 2:3 (25:18, 26:28, 23:25, 25:22, 13:15)

"Крымсода" (Красноперекопск) – "Импексагроспорт" (Черкассы) 3:0 (25:18, 25:23, 25:7). Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис"

Ссылка на комментарий

PaVLY

В Чемпионате Германии среди мужских команд продолжается Финальная серия. В третьем поединке "Унтерхахинг" на собственной площадке принимал "Берлин". Хозяева с огромным трудом сумели взять две первые партии, после чего Столичный клуб сумел отыграть один сет. Упорная борьба продолжалась до самого конца четвёртой партии. "Берлин" имел шансы перевести матч на тай-брейк, но хозяева выстояли. Счёт в серии до трёх побед стал 2:1 в пользу "Унтерхахинга".

Волейбол. Мужчины. Чемпионат Германии. Бундеслига. Финал. 3-й матч

"Унтерхахинг" - "Берлин" - 3:1 (25:20, 26:24, 23:25, 25:22)

Счёт в серии - 2:1

4-й матч - 17 апреля (Берлин)

5-й матч – 22 апреля (Унтерхахинг). Источник: Волейбольное Агентство "Волей Сервис"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Определились девять команд-участниц молодёжного Европейского первенства по Волейболу среди мужчин, который пройдёт в Дании и Польше в период с 25 августа по 2 сентября. Сборная России попала на турнир без отбора, как Чемпион молодёжного Евро-2010. Также на ЧЕ уже пробились команды Бельгии, Болгарии, Греции, Дании, Испании, Польши, Сербии и Турции. Ещё один отборочный турнир, на котором будут разыграны оставшиеся три путёвки, пройдёт в середине июля.

Волейбол. Мужчины. Участники молодёжного Чемпионата Европы 2012 года

Россия.

Бельгия.

Болгария.

Греция.

Дания.

Испания.

Польша.

Сербия.

Турция.

Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Мужской Волейбольный клуб "Искра" из Одинцово в заключительном матче за третье место добился победы над Новосибирским "Локомотивом" со счётом 3:1 и стал обладателем бронзовых наград Чемпионата России. Волейболисты "Искры" одержали победы в первых двух партиях, однако "Локомотив" сумел выиграть в третьем сете. Но на большее Новосибирцев не хватило, и победу в четвёртой партии и в матче праздновала "Искра".

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. Серия за третье место. Третий матч :

"Искра" (Одинцово) - "Локомотив" (Новосибирск) - 3:1 (25:20, 25:20, 21:25, 25:22) . Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Связующая Московского "Динамо" Вера Улякина пропустит из-за беременности следующий клубный сезон, а также не поможет Сборной России на Олимпийских играх, сообщил Генеральный директор Волейбольной команды Владимир Зиничев :

"Это уже не секрет. Вера решила пропустить следующий сезон, она готовится стать мамой. Мы по традиции ей вручили сертификат на приобретение автомобиля !" Источник: Р-Спорт

Ссылка на комментарий

PaVLY

На первом этапе "Мирового тура" по пляжному Волейболу в столице Бразилии Российский пляжный дуэт Александр Лихолетов/Сергей Прокопьев, начав соревнования с квалификации, добрался до основной сетки, заняв 17-е место в итоговой классификации. Пройти дальше Россиянам помешала Немецкая пара Виндшайф/Доллингер, победившая со счётом 2:0. Такого же результата - 17-го места - добилась пара Евгения Уколова/Екатерина Хомякова в женской сетке Бразильского этапа :

Пляжный волейбол. Мужчины. Мировой тур. Первый этап.

Лихолетов/Прокопьев – Виндшайф/Доллингер (Германия) – 2:0 (13:21, 17:21)

Источник: Р-Спорт :)

Ссылка на комментарий

PaVLY

Диагональный Краснодарского "Динамо" Роман Яковлев признался, что с радостью продлил бы отношения с бело-голубыми :

"Пока не совсем ясно, где я продолжу играть. Переговоры идут с разными клубами. Если честно, я бы с удовольствием остался в Краснодаре. Замечательный город, замечательная команда. Болельщики просто чудесные, поддерживали нас не только в моменты, радостные для всех, но и в тяжелые для команды минуты, когда мы проигрывали, когда ничего не получалось. Впечатления от сезона в Краснодаре у меня остались самые лучшие. И даже если не получится остаться сейчас, я с удовольствием вернусь туда, если позовут опять !". Источник: Volleyball News :(

Ссылка на комментарий

PaVLY

Связующая женского волейбольного клуба "Омичка" и женской Сборной России по волейболу Марина Акулова в следующем сезоне будет выступать за волейбольный клуб "Динамо" Москва ! Соглашение между спортсменкой и Вице-Чемпионом страны рассчитано на один год. В данный момент Марина Акулова в составе Cборной России готовится к финальному турниру Олимпийской квалификации, который состоится с 1 по 6 мая в Анкаре. Источник: Волейбольное агентство "Юниверсум"

Ссылка на комментарий

PaVLY

В понедельник, 30 апреля, стартовал очередной этап Мировой Лиги по пляжному волейболу. На сей раз женские пары, равно как и мужские, соберутся на песчаных площадках Шанхая. У девушек прошли две встречи квалификационного раунда, определяющие участниц от стран, превышающих квоту. От немок в первый тур прошла пара Гернерт/Гюнтер, переигравшие Бьенек и Гроснер. У Бразильянок Мария Клара и Ракель оказались сильнее пары Виейра/Лили.

Пляжный волейбол. Женщины. Мировая Лига. 3-й тур - Шанхай.Квалификация. Национальная квота

Гернерт/Гюнтер (Германия) - Бьенек/Гроснер (Германия) - 2:1 (21:16, 14:21, 15:8)

Мария Клара/Ракель (Бразилия) - Виейра/Лили (Бразилия) - 2:0 (21:17, 21:17). Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Игрок Московского Волейбольного клуба "Динамо" Роман Брагин оценил перспективы Сборной России в преддверии Олимпиады в Лондоне, обозначив основных соперников Российской команды :

"Победив прошлым летом и осенью в Мировой Лиге и на Кубке Мира, у Сборной прибавилось уверенности и веры в собственные силы. Да и клубные успехи в Европе "Динамо" и "Зенита" также добавят уверенности ребятам, которые будут на Олимпиаде защищать честь нашей страны. Им надо выходить и делать своё дело, не обращая внимания на психологическое давление и ответственность. Основные соперники те же, что и всегда, - Польша, Италия, Бразилия, США, однако выстрелить может любая Cборная. Это Олимпиада, и этим всё сказано !" Источник: Официальный сайт ВК Динамо-Москва

Ссылка на комментарий

PaVLY

Доигровщица женского Волейбольного клуба "Омичка" и участница Сборной Украины Марина Марченко в следующем волейбольном сезоне будет выступать за Московское "Динамо". Украинская волейболистка подписала годичный контракт с Московским клубом. Марина в 2011 году перебралась в Россию из Французского "Канна", за время выступлений в команде успев выиграть Кубок Франции, а также дважды завоевать Золотые медали Чемпионата Франции. Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

ЖВК "Тюмень-ТюмГУ" продолжает усиление перед стартом следующего сезона. На этот раз новичком Тюменского клуба центральной блокирующей Ольгой Житовой. В прошлом сезоне Житова выступала в "Омичке" и вместе с клубом из Омской области не сумела переиграть в матче за третье место "Уралочку". Ольга Житова - Чемпионка Мира - 2006, серебряный призёр Гран-при и бронзовый призёр Чемпионата России. Ранее выступала в "Электросвязи", "Ангаре", "Динамо" (Московская область) и "Динамо-Янтарь" из Калининграда. Источник: Официальный сайт ЖВК "Тюмень-ТюмГУ"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Президент Федерации Волейбола Швеции Саффет Эрайбар вступил в ряды волонтёров на время проведения Олимпийского квалификационного турнира среди женских команд, который завершился в Анкаре. С первого дня соревнований Эрайбар помогал в организации этого спортивного мероприятия :

"Я люблю свой спорт. Волейбол - моя жизнь. Я готов использовать любую возможность, чтобы помочь Турецкой и любой другой Федерации волейбола в качестве волонтёра. Мне нравится находиться рядом с ареной и рядом с игроками !" Источник: Volleyball News

Ссылка на комментарий

PaVLY

Мужская Сборная Германии оказалась сильнее Национальной команды Словакии в рамках Европейского этапа квалификации к Олимпийским играм - 2012 в Лондоне. Словаки достойно сопротивлялись на протяжении всех трёх партий, но так и не сумели взять хотя бы один сет. Лучшим игроком матча был признан Немец Георг Гроцер, который совсем недавно подписал контракт с "Белогорьем".

Олимпиада. Квалификация. София (Болгария)

Германия - Словакия - 3:0 (25:19, 25:22, 25:20). Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающая женской Сборной России по волейболу Любовь Соколова заявила, что, возможно, не примет участия в последнем Олимпийском отборочном турнире в Японии, а также сообщила, что пока не знает, в каком клубе продолжит карьеру :

"Пока неизвестно, поеду ли я со Сборной в Японию или нет. Этот вопрос сейчас обсуждается, всё будет зависеть от состояния моего здоровья. Всё решится на днях. Возникли некоторые проблемы, но рассматриваются все предложения. Пока есть возможность ещё немного подумать. Команды, которые предложили мне контракты, не очень сильно давят. Если будет возможность устроить моего сына в хорошую школу - в зависимости от этого будет принято решение !" Источник: агентство "Р-Спорт"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Центральная блокирующая Наталья Дианская продолжит карьеру в своём родном клубе "Северсталь" Череповец. Спортсменка является воспитанницей Череповецкой волейбольной школы и выросла в этом городе. После нескольких сезонов в команде волейболистка отправилась выступать за клуб "Динамо" Краснодар, где провела один сезон, затем перебралась в Новоуренгойский "Факел", а затем вернулась в "Северсталь". После проведённого сезона в Череповце Наталья решила не менять команду и будет выступать за неё ещё как минимум один сезон. Именно на этот срок рассчитан её контракт. Источник: Официальный сайт ЖВК "Северсталь" Череповец.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21505
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...