Волейбол 🏐 - Страница 3 - Остальные виды спорта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волейбол 🏐

Рекомендованные сообщения

PaVLY

Действующие Чемпионки России волейболистки Казанского "Динамо" добились домашней победы над Польским клубом "Сопот" в трёх партиях со счётом 25:21, 25:16, 25:23 в рамках встречи пятого тура Лиги чемпионов. За 1 тур до окончания групповой стадии Казанские волейболистки гарантировали себе выход в плей-офф! Последний матч группового этапа "Динамо" проведёт против Чешского клуба "Простейов" 17 января."Динамо" (Казань, Россия) - "Сопот" (Польша) - 3:0(25:21, 25:16, 25:23),источник чемпионат.com

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Генеральный менеджер Всероссийской Федерации волейбола Владислав Фадеев сообщил, что нападающая Краснодарского "Динамо" Татьяна Кошелева, несмотря на травму спины, хотела бы помочь женской Сборной России на Олимпийском отборе в Токио :

"По прилету из Турции были проведены обследования, но окончательное решение врачей по её травме спины будет известно 10 мая. Тогда уже мы примем окончательное решение, но Таня, скорее всего, полетит с нами, пройдя курс реабилитации. Возможно, немного позже, чем остальная команда. Но сама она рвётся в бой. У нас последний срок подачи заявки 18 мая, и на месте мы уже определим, сможет Татьяна играть или нет. Но мы на неё рассчитываем ." Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Тренерский штаб женской Сборной России по волейболу объявил имена спортсменок, которые могут принять участие в Олимпийском квалификационном турнире в Токио. В расширенную заявку на турнир ВФВ внесла лишь одно изменение - Елена Константинова заменит травмированную Ирину Уралеву.

Расширенная заявка женской Сборной России по волейболу на турнир в Токио:

Связующие - Старцева, Акулова, Матиенко.

Блокирующие - Борисенко, Мороз, Перепелкина, Константинова, Меркулова.

Диагональные – Гамова, Обмочаева. :ireful3:

Доигровщицы - Соколова, Кошелева, Щербань, Махно, Чаплина, Эстес. :JC_doubleup:

Либеро - Крючкова, Уланова, Кузякина.

Источник: Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

Генеральный менеджер Краснодарского мужского клуба "Динамо" Али Халилулин рассказал об игроках, с которыми клуб подписал контракт :

"Также помимо Носенко и Мочалова ряды "Динамо" пополнили ещё два волейболиста. Это центральный блокирующий Санкт-Петербургского "Автомобилиста" Сергей Червяков и доигровщик МГТУ Антон Ботин. Оба игрока молодые, 21-22 года. Подписали их на три года, с прицелом на будущее !" Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Казанское "Динамо" объявило о завершении сроков действия контрактов с некоторыми игроками команды. Изменения не коснулись исполнительниц Сборных России и США. Уходит из "Динамо" связующая Марина Бабешина. Сначала клуб "Зенит-Казань" покинул ее муж Алексей Бабешин, потом место работы решила сменить она сама. Марина была недовольна тем количеством игрового времени, которое имелось у нее в Казани. Ей хотелось быть твердым "первым номером" на данной позиции, но у тренеров было на сей счет иное мнение. :unsure:Елена Ежова перебирается в Столичное "Динамо". В прошлом сезоне она была сменщицей либеро Сборной России Екатерины Улановой и приняла участие всего лишь в 17 матчах, частенько выступая на позиции доигровщика. Блокирующая Мария Белобородова находилась в "Динамо" на правах аренды. После приглашения Американки Хизер Боун данная линия в команде оказалась укомплектована. :mellow: Поэтому Белобородова возвращается в "Уралочку". Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Мужская Сборная Италии в рамках квалификации к Олимпийским играм переиграла Национальную команду Сербии и вышла в Финал турнира. Победа досталась Итальянцам сравнительно легко: Сербы оказали достойное сопротивление лишь в третьем сете, но всё же проиграли в четырёх партиях. Теперь "Скуадре Адзурре" предстоит сразиться с победителем пары Болгария-Германия за путёвку в Лондон. Соответственно сербы сыграют с неудачником второго полуфинала.

Волейбол. Мужчины. Олимпиада. Квалификация. София (Болгария)

Италия - Сербия - 3:1 (25:14, 25:19, 19:25, 25:16).

Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Мужская Сборная Болгарии не сумела выйти в Финал квалификационного турнира к Олимпиаде-2012, уступив Национальной команде Германии. Матч получился боевым: сначала команды обменялись сетами. Но затем Немцы "дожали" хозяев соревнования, не оставив им ни единого шанса. Феноменальный матч выдал лидер Немецкой Сборной - Георг Гроцер: он принёс команде 30 очков, 4 из которых - эйсы, и ещё 4 балла добыты им на блоке. У Болгар блистал Матей Казийски, набравший 22 очка. Немцы за путёвку в Лондон сразятся с грозной Сборной Италии.

Волейбол. Мужчины. Олимпиада. Квалификация. 1/2 финала. София (Болгария)

Болгария - Германия - 1:3 (22:25, 25:20, 22:25, 16:25).

Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Генеральный менеджер женского волейбольного клуба "Динамо" из Краснодара Андрей Макаров прокомментировал подписание контракта с доигровщицей Сборной Чехии Хеленой Гавелковой, отметив, что доволен этим приобретением :

"Мы рады, что подписали такого игрока, как Хелена Гавелкова. Переговоры по подписанию контракта были длительными, но в итоге мы смогли найти точки соприкосновения и приобрели одного из лучших игроков Итальянского Чемпионата и Сборной Чехии. Гавелкова - молодой перспективный игрок. Думаю, что Чешская доигровщица усилит нашу команду на одной из самых дефицитных позиций в Российском волейболе !" Источник: Официальный сайт ВК "Динамо-Краснодар"

Ссылка на комментарий

PaVLY

В среду, 16 мая, стартует полуфинальная стадия Континентального кубка по Пляжному волейболу во французском Севре. Девушки попытаются провести кампанию максимально успешно, дабы сохранить шансы на попадание на Олимпиаду-2012. Хозяйкам соревнований предстоит в 1/4 финала сразиться с Украинскими "пляжницами", дабы завоевать право на выход в полуфинал, где их уже поджидают грозные Испанки. Наставник Француженок Кристоф Виктор дал интервью журналистам :

"Нам нужно показать всё, на что мы способны, чтобы иметь шанс против Испании. Как бы то ни было, сначала необходимо справиться с Украинками. Эта задача нам вполне по силам, по крайней мере, на бумаге мы сильнее.. Наше преимущество в опыте должно сказаться: из Украины участвуют две очень молодые пары, которым предстоит набраться опыта, прежде чем претендовать на серьёзный результат ." Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Российские "пляжники" уступили в полуфинальном раунде Континентального кубка Швейцарцам и в матчах за бронзу встретятся с Итальянцами. Всё началось для Российских пар очень хорошо. Семёнов и Барсук выиграли у пары Хойер/Шевалье. После этого на песок вышел Швейцарский дуэт Беллагуарда/Хойшер, который поочерёдно разобрался с Российскими командами.

Пляжный волейбол. Мужчины. Континентальный кубок. Полуфинал.

Барсук/Семёнов - Хойер/Шевалье – 2:1 (18:21, 22:20, 17:15)

Прокопьев/Богатов - Беллагуарда/Хойшер – 0:2 (16:21, 11:21)

Барсук/Семёнов - Беллагуарда/Хойше – 1:2 (17:21, 21:18, 9:15)

Прокопьев/Богатов - Хойер/Шевалье – 0:2 (19:21, 19:21)

в Финале сыграют команды Швейцарии и Норвегии. Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Мужская Сборная Канады в тяжелейшем пятисетовом противостоянии сломила сопротивление Бразилии в рамках группового этапа Мировой Лиги.

Канадцы два раза выходили вперед, но Бразильцам каждый раз удавалось выровнять положение. На тай-брейке представители страны "кленового листа" сумели дрожать соперника. Для Канады победа стала второй на турнире, в то время как Бразилия не одержала ни одной виктории в группе В.

Самым результативным игроком встречи стал Канадец Гэвин Шмит, принесший команде 33 очка, 4 из которых - подачей навылет.

Волейбол. Мужчины. Мировая лига. Групповой этап. Канада. Группа В

Канада - Бразилия - 3:2 (25:23, 20:25, 25:20, 24:26, 15:10).

Источник: Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

Доиигровщица женского волейбольного клуба "Динамо" из Краснодара Людмила Малофеева высказала мнение, что Сборной России не хватает Татьяны Кошелевой и Любови Соколовой в составе :

"Таня Кошелева - одна из лидеров команды и очень работящий и молодой игрок. Её желания и умения атаковать не хватает на площадке. Безусловно, у Соколовой колоссальный опыт и этот человек уже много лет показывает себя на высоком уровне. Она - ключевой игрок команды. Она держит приём и подсказывает и подбадривает тех, кто допустил какую-то ошибку. Девчонкам желаю удачи. Сейчас у них в последнее время "полетело" очень много ключевых игроков. Я думаю, что им будет тяжело. Желаю им, чтобы они к главному своему соревнованию подошли в оптимальной физической форме и все были здоровы - это главный залог успеха, потому что, если будут мешать травмы, игроки не смогут выложиться в полную силу и мощность. Они молодцы, надо, чтобы тренеры подгадали, и девочки приехали в Лондон на пике формы. " Источник: "Р-Спорт".

Ссылка на комментарий

PaVLY

На престижном Турнире по Пляжному Волейболу, Австрийском "Баден Мастерс", победила местная пара Клеменс Допплер/Александер Хорст. В финальном поединке были повержены Греки Георге Коцилианос и Никос Зупанис. Настоящей борьбы не получилось: хозяева этапа были на голову сильнее греков. В полуфинальных матчах выступало целых три пары, представлявших Австрию.

Пляжный волейбол. Мужчины. Баден Мастерс. Австрия. Финал :

Допплер / Хорст (Австрия) - Коцилианос / Зупанис (Греция) - 2:0 (21:14, 21:13).

Источник: Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

Бывший Главный тренер женского волейбольного клуба "Динамо" из Москвы Дмитрий Фомин поделился впечатлениями от выступления Российских волейболисток на Олимпийском квалификационном турнире в Токио :

"Выступление Российской Сборной на Олимпийском квалификационном турнире в Японии можно оценить как успешное. Россиянки завоевали путёвку в Лондон - сделали то, что должны были сделать. Выполнили поставленную задачу, несмотря на различные трудности, преследовавшие нашу команду. Но нужно понимать, что в Токио не произошло ничего необычного — соперники на турнире были далеко не самые сильные, побеждать Россиянки были обязаны. На Олимпийских играх выступление Сборной России во многом будет зависеть от соперников, которых определит жребий. А от нашей женской Сборной можно ожидать всего, что угодно. Это подтвердил и недавний Чемпионат Европы, на который многие возлагали большие надежды, а выступили мы неудачно. И наоборот, как на Чемпионате Мира, который Россиянки внезапно выиграли .." Источник: "Газета.ru"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Сборная Германии в рамках подготовки к домашнему турниру Мировой Олимпийской квалификации проведёт два контрольных матча с Египтом.

Матчи Германия – Египет состоятся 2 июня в Дессау и на следующий день в Нордхаузене. Германия на Олимпийской квалификации сыграет у себя дома в Берлине 8-10 июня. Соперники – Куба, Чехия, Индия. Разыгрывается одна путёвка в Лондон. Египет на Олимпийской квалификации сыграет в Софии 8-10 июня. Соперники – Болгария, Франция, Пакистан. Разыгрывается одна путёвка в Лондон. Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис"

Ссылка на комментарий

PaVLY

На состоявшейся в Москве пресс-конференции, посвящённой Московскому этапу Мировой серии по пляжному волейболу, директор турнира Илья Володарский рассказал о том, что Международная федерация волейбола приняла решение провести Кубок Мира в Российской столице. На нём будут разыграны ещё 2 путёвки на Олимпиаду в Лондон. Турнир пройдёт в Москве с 28 июня по 1 июля. Правда, состоятся эти соревнования не на Поклонной горе, которая будет занята пляжными футболистами, а в центре пляжных видов спорта на Водном стадионе. Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Американская "пляжница" Мисти Мэй-Тринор, в паре с Кэрри Уолш занявшая 2-е место на Московском этапе Мирового тура, поведала о планах на будущее :

"Открою вам секрет: Олимпиада станет моим последним турниром в качестве игрока. Пора начать новую главу, уделить больше времени семье, ребёнку. Кроме того, мне бы хотелось попробовать себя на тренерском поприще. Также, насколько мне известно, Кэрри собирается продолжить выступать на профессиональном уровне ." Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис"

Ссылка на комментарий

PaVLY

На Римском этапе Мирового тура по пляжному волейболу определились все участники 1/4 Финала в мужской сетке. Россияне Ярослав Кошкарев и Константин Семенов не сумели пройти дальше стадии 1/8 Финала. В двух сетах Российский дуэт уступил Швейцарской паре Хайер/Шевалье.

Пляжный волейбол. Мужчины. Мировой тур. 7-й этап — Рим, Италия. 1/8 Финала

Кошкарев/Семенов (Россия) - Хайер/Шевалье (Швейцария) - 0:2 (17:21, 16:21).

Пляжный волейбол. Мужчины. Мировой тур. 7-й этап - Рим, Италия. 1/4 Финала

Самойлов/Сорокин (Латвия) - Гибб/Розенталь (США)

Хойшер/Беллагурда (Швейцария) - Хойер/Шевалье (Швейцария)

Фурбрингер/Лучена (США) - Кубала/Бенес П. (Чехия)

Алисон/Эмануэль (Бразилия) - Эрдманн/Матисик (Германия).

Источник: "Газета.ru"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Двадцать волейболисток вошли в расширенную заявку Сборной России на Олимпийские игры в Лондоне:

Связующие

Марина Акулова

Анна Матиенко

Евгения Старцева.

Блокирующие

Мария Борисенко

Регина Мороз

Юлия Меркулова

Мария Перепелкина.

Нападающие

Екатерина Гамова

Леся Махно

Татьяна Кошелева

Наталия Обмочаева

Любовь Соколова

Евгения Эстес

Виктория Чаплина

Нелли Алишева

Дарья Столярова

Ксения Бондарь.

Либеро

Светлана Крючкова

Екатерина Уланова

Виктория Кузякина.

Волейбольный Олимпийский турнир стартует 29 июля. Россиянкам предстоит сыграть на групповом этапе с командами Великобритании, Японии, Италии, Доминиканской республики и Алжира. Источник: Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

Определились первая пара "пляжниц", которая выступит на Олимпиаде в Лондоне. Это Екатерина Хомякова и Евгения Уколова. Последняя рассказала о том, каким образом был выбран именно этот дуэт :

"После победы на Континентальном кубке было ясно, что Россия получила место в Олимпийской заявке, но не было понятно, какая пара поедет в Лондон. С учётом того, что в ближайшие выходные в Москве пройдёт Кубок Мира, на котором также будут разыграны Олимпийские путёвки, у тренера была всего пара дней на принятие решения. Всё это время мы находились в напряжении, не понимая, как можно из двух команд выбрать одну. Старались все. Сегодня утром Марко Солюстри собрал нас у себя в комнате и сказал, что ему тоже очень тяжело сделать этот выбор. После чего было принято решение тянуть жребий. На двух бумажках были написаны наши фамилии, был приглашён второй тренер, который с закрытыми глазами вытянул нас. С одной стороны, мы очень рады, с другой - остался осадок, ведь девочкам из другой команды обидно. Они тоже немало усилий приложили. Хорошо, что есть ещё один отбор через Кубок Мира. Будем за них болеть ." Источник: Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

Диагональный Сборной России и Казанского "Зенита" Александр Волков во вторник, 26 июня, прошёл медицинский осмотр в клинике Дюссельдорфа. Обследование показало, что восстановление проходит по плану, и после возвращения Российской Национальной Сборной из Сербии нападающий возобновит работу в общей группе. После Балканского этапа Сборная России получит несколько выходных дней, после чего продолжит готовиться к Олимпиаде в Лондоне. В данный момент Сборная России готовится к четвёртому этапу Мировой Лиги, который пройдет с 28 по 30 июня в Сербском городе Нови-Сад. Источник: Волейбольное агентство "Волей Сервис".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21511
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...