Волейбол 🏐 - Страница 4 - Остальные виды спорта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волейбол 🏐

Рекомендованные сообщения

PaVLY

Действующие Чемпионки России волейболистки Казанского "Динамо" добились домашней победы над Польским клубом "Сопот" в трёх партиях со счётом 25:21, 25:16, 25:23 в рамках встречи пятого тура Лиги чемпионов. За 1 тур до окончания групповой стадии Казанские волейболистки гарантировали себе выход в плей-офф! Последний матч группового этапа "Динамо" проведёт против Чешского клуба "Простейов" 17 января."Динамо" (Казань, Россия) - "Сопот" (Польша) - 3:0(25:21, 25:16, 25:23),источник чемпионат.com

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Итальянский мужской Волейбольный клуб "Трентино" официально завершил трансферную активность. По итогам селекционной работы состав Итальянского гранда пополнили Джакомо Синтини, Николай Учиков и Дамиано Вальсеччи.

Состав на сезон-2012/13 будет выглядеть следующим образом :

Связующие: Джакомо Синтини, Рафаэль Виейра де Оливейра

Диагональные: Ян Штокр, Николай Учиков

Доигровщики: Матей Казийски, Османи Хуанторена, Филиппо Ланца

Центральные: Эмануэлле Бирарелли, Маттео Бургшталер, Митар Джурич, Дамиано Вальсеччи

Либеро: Андреа Бари, Массимо Колачи

Главный тренер - Радостин Стойчев

Второй тренер - Роберто Серниотти.

Источник: Спорт-экспресс :o

Ссылка на комментарий

PaVLY

Волейболисты и тренерский штаб столичного "Динамо" (мужчины) вернулись из Черногории в Москву. Учебно-тренировочный сбор продолжался в течение трёх недель, за это время спортсмены занимались по специальной программе. После возвращения в Москву игроков ожидает один выходной день, а начиная с 23 августа подготовка продолжится уже во дворце спорта "Динамо". Есть договорённость о нескольких товарищеских матчах в рамках подготовки к предварительному этапу Кубка России. 27 и 28 августа во дворце спорта "Динамо" (ул. Лавочкина) состоятся две встречи с Нижегородским клубом "Губерния" - начало в 17:30 и 15:30. Ещё один матч – 31 августа с подмосковной "Искрой" - находится на стадии согласования. Источник: Официальный сайт ВК "Динамо-Москва"

Ссылка на комментарий

PaVLY

С 23 по 26 августа в Зеленоградске Калининградской области проходит розыгрыш Открытого Кубка России по пляжному волейболу – финальный турнир Чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA).

Принимают участие спортсмены из России, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии, Казахстана (не входит в EEVZA) и одна Итальянка.

Регламент (одинаковый для мужчин и женщин)

предварительный этап: шесть групп по четыре команды;

Плей-офф: начинается с 1/8 финала (16 участников), далее четвертьфинал, полуфинал, матч за бронзу и Финал;

Призовой фонд

Общий – 1,5 млн рублей

Мужчины, женщины – по 750 тысяч рублей

Победителям – по 120 тысяч рублей на пару

Расписание

23-24 августа – игры в группах

25 августа – 1/8 Финала, четвертьфинал

26 августа – полуфинал, за бронзу, Финал

Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Одним из соперников Мужского Волейбольного клуба "Тюмень" в предстоящем Чемпионате России среди команд Высшей Лиги "А" станет Красноярский "Енисей". Этот коллектив в межсезонье наполовину обновил свой состав. Ряды Красноярской дружины покинули шесть волейболистов. Столько же пришло им на смену. "Енисей" пополнился сразу четырьмя доигровщиками – Евгением Хрищуком, Андреем Краснопёровым, Иваном Никишиным и Иваном Никифоровым. Игроком этой дружины стал либеро Вадим Путинцев, ранее выступавший за Нижневартовский коллектив "Югра-Самотлор" и "Тюмень". Ещё одним приобретением "Енисея" стал связующий Сергей Назинцев. Красноярская дружина и "Тюмень" встретятся ещё до Чемпионата страны. Оба коллектива попали в одну группу на предварительном этапе Кубка России. Источник: "Тюменская арена"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Московский ЖВК "Динамо" начнёт выступление в Лиге Чемпионов 31 октября. Определилось расписание матчей на групповом этапе Лиги Чемпионов среди женских команд :

Волейбол. Женщины. Лига Чемпионов. Группа В

"Агел" (Чехия) – "Рабита" – 24 октября, 21:00

"Рабита" – "Вила Кортезе" (Италия) – 1 ноября, 18:00

"Атом" (Польша) – "Рабита" – 13 ноября, 21:00

"Рабита" – "Атом" (Польша) – 22 ноября, 18:00

"Вила Кортезе" (Италия) – "Рабита" – 4 декабря, 23:00

"Рабита" – "Агел" (Чехия) – 11 декабря, 17:00

Волейбол. Женщины. Лига чемпионов. Группа D

"Азеррейл" – "Дрезднер" (Германия) – 24 октября, 18:00

"Эджзаджибаши" (Турция) – "Азеррейл" – 31 октября, 19:00

"Азеррейл" – "Таурон" (Польша) – 14 ноября, 18:00

"Таурон" (Польша) – "Азеррейл" – 21 ноября, 22:00

"Азеррейл" – "Эджзаджибаши" (Турция) – 5 декабря, 18:00

"Дрезднер" (Германия) – "Азеррейл" – 11 декабря, 22:00

Волейбол. Женщины. Лига чемпионов. Группа F

"Црвена Звезда" (Сербия) – "Локомотив" – 23 октября, 21:00

"Локомотив" – "Динамо Москва" (Россия) – 31 октября, 19:00

"Факро" (Польша) – "Локомотив" – 14 ноября, 22:00

"Локомотив" – "Факро" (Польша) – 21 ноября, 18:00

"Динамо Москва" (Россия) – "Локомотив" – 6 декабря, 20:00

"Локомотив" – "Црвена Звезда" (Сербия) – 11 декабря, 20:00

Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Пока мужская Сборная России собирает награды и звания, женская ушла в отпуск на неопределённый срок. Де-юре у неё сегодня нет ни Главного тренера, ни даты первого сбора, ни права выступить на одном из главных турниров следующего года - Гран-при-2013. Без Гран-при Россиянок оставила ЕКВ, отменившая Европейскую квалификацию самого престижного коммерческого соревнования женских Сборных в пользу полуфиналистов Евролиги-2012, которые и заполнили четыре образовавшиеся вакансии. Таким образом, собирать Национальную команду в этом году смысла нет. Что, впрочем, не отменяет необходимости выбирать её Главного тренера. Источник: Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

В 2012 году Европейская конфедерация Волейбола приняла решение, что, начиная с розыгрыша Еврокубков 2012-2014 годов, обладатель Кубка страны теряет право на участие в Лиге Чемпионов, несмотря на возражение Федераций России,Польши и Италии. Для сохранения статуса Кубка России - 2012 руководство ВФВ приняло решение, что в случае если команда - обладатель Кубка России не станет Чемпионом России или серебряным призёром Чемпионата России 2013 года, то она будет пользоваться преимущественным правом на получение wild card для участия в Лиге Чемпионов сезона-2013/14. Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Утром 29 августа не стало Главного тренера женской Сборной России по волейболу Сергея Овчинникова. В интервью "Русской службе новостей" Владимир Кузюткин, который в 2009-2011 годах работал Главным тренером женской Сборной России по волейболу, выразил огорчение в связи с кончиной Овчинникова:

"Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой. Никто не сказал ничего плохого в его адрес. На Олимпиаде был провал, ну и чёрт с ним. Я не знаю, чего он не выдержал.." Источник: Русская служба новостей

Ссылка на комментарий

PaVLY

Капитан женской Сборной Азербайджана по волейболу Оксана Пархоменко шокирована известием о смерти Главного тренера Сборной России Сергея Овчинникова, который ушёл из жизни во время сборов Московского "Динамо" в Хорватии :

"Я потеряла дар речи, когда услышала об этой новости. Я не играла под руководством Овчинникова, но была с ним хорошо знакома. У него остались жена и двое детей, это просто ужасно !" Источник: azerisport.

Всероссийская Федерация волейбола организует специальные автобусы, которые отправятся из Москвы в Ярославль, для желающих проститься с Главный тренером женской Сборной России и Московского "Динамо" Сергеем Овчинниковым, сообщил генеральный менеджер ВФВ Владислав Фадеев :

"Время похорон пока неизвестно, место захоронения уже определено - это Ярославль. Будет выделен специальный зал для прощания, проведена гражданская панихида. Вся Сборная хочет приехать на прощание с Сергеем Анатольевичем !" Официальный сайт ВК "Динамо-Москва"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Агент безвременно ушедшего из жизни наставника женской сборной России и Московского "Динамо" Сергея Овчинникова Егор Ноздрин прибыл в Хорватию. Он сообщил, что тренер не оставил предсмертной записки, а также рассказал о последнем тренировочном дне в карьере специалиста :

"Он провёл с командой две тренировки. Был спокойным, не нервничал, тренировки прошли, как всегда, он был в хорошем, рабочем настроении. Ни малейших признаков того, что он чем-то расстроен, подавлен, нервничает или излишне погружен в себя, в свои мысли, не было. Поздно вечером состоялось совещание тренеров, "Летучка". Коллеги, видевшие его на этой "Летучке", как впоследствии оказалось, последними, тоже, в свою очередь, не заметили ничего, что могло предвещать такую беду.. Сергей Овчинников во время совещания был бодр, ровен, активно обсуждал вместе со всеми план дальнейшей работы на предсезонных сборах !" Источник: Советский спорт

Ссылка на комментарий

PaVLY

Процедура передачи в Россию тела Главного тренера женской волейбольной Сборной РФ и Московского "Динамо" Сергея Овчинникова, скончавшегося в Хорватии, может состояться в начале следующей недели, сообщил пресс-атташе Российского посольства в Загребе Борис Павлов :

"Точной даты передачи тела нет. Представители Всероссийской федерации волейбола сейчас находятся в Хорватии и занимаются этим вопросом, мы содействуем в оформлении консульских документов. Процедура может быть осуществлена не раньше начала следующей недели ."

Павлов уточнил, что в посольстве до сих пор не получали официального уведомления от Хорватской стороны о том, что следствие по делу о смерти тренера завершено. По оценке дипломата, предварительная версия о самоубийстве Овчинникова "скорее всего, станет основной"! Источник: Советский спорт

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Автобус с Российской паралимпийской сборной по волейболу был обстрелян во вторник в Лондоне, когда спортсмены ехали на матч. Россияне одержали победу над командой Марокко в заключительной встрече группового этапа паралимпийского турнира по волейболу сидя. По словам старшего тренера сборной Виктора Дьякова, никто из игроков не пострадал :

"Нельзя сказать, что нас прямо обстреляли, но один выстрел был. Пуля попала в окно, и оно высыпалось. Но мы благополучно добрались до Олимпийской деревни, никто не пострадал. Полиция сейчас будет разбираться. Я думаю, что выстрел был предназначен для водителя. Пуля попала в соседнее окно, рядом с ним, видимо, не рассчитали. Расчёт был на то, что водитель будет ранен и произойдёт авария !" Источник: Р-Спорт :038:

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

В Москве и Сургуте стартовали матчи предварительного раунда очередного Кубка России по волейболу среди мужских команд. В первом Столичном поединке Красноярский "Енисей" в трёх сетах переиграл ВК "Ярославич". В Сургуте "Югра-Самотлор" потерпела поражение от ВК "Грозный".

Волейбол. Мужчины. Кубок России. Предварительный раунд. Москва. 1-й тур

"Ярославич" (Ярославль) - "Енисей" (Красноярск) - 0:3 (20:25, 21:25, 22:25)

Волейбол. Мужчины. Кубок России. Предварительный раунд. Сургут. 1-й тур

"Югра-Самотлор" - "Грозный" - 1:3 (13:25, 25:21, 19:25, 16:25).

Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Генеральный директор женского Московского "Динамо" Владимир Зиничев рассказал, что Ангелина Грюн в следующем сезоне будет выступать не за Столичный клуб, а за Азербайджанскую "Рабиту" :

"Последние две недели мы были в процессе переговоров, но договориться не удалось. У нас в Чемпионате продолжает действовать квота на двух иностранных игроков. Мы разговаривали с Грюн по ходу лета, и она говорила, что никак не может определиться, будет ли она продолжать карьеру. Мы не могли ставить под угрозу наше будущее и заняли позиции иностранных легионеров сильными игроками - данной селекцией мы удовлетворены.." Источник: Р-Спорт :038:

Ссылка на комментарий

PaVLY

Генеральный директор Московского женского "Динамо" Владимир Зиничев рассказал о том, что на следующей неделе Столичный клуб может определиться с кандидатурой Главного тренера :

"Поиски нового Главного тренера продвигаются.. Я надеюсь, что на следующей неделе эту задачу мы решим. Свободные тренеры соответствующей квалификации на слуху, но я бы не хотел сейчас заострять внимание на конкретных тренерах и на том, кого мы рассматриваем, кого нет. Давайте дождёмся результата, и я объясню, почему выбор был сделан в отношении конкретного человека.." Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главным тренером женской волейбольной команды "Динамо-Москва" назначена Сербский специалист Светлана Илич. Успех к тренеру пришёл в Бельгии, где в сезоне-2008/09 она привела клуб "Дауфинз" к Чемпионскому титулу. Под её руководством Швейцарский "Волеро" трижды становился обладателем Кубка страны, а также победителем трёх последних Чемпионатов. С 2010 года Светлана Илич также является Главным тренером Национальной Сборной Швейцарии. Соглашение с ней рассчитано на один сезон. Предшественником Илич на посту Главного тренера "Бело-голубых" был безвременно ушедший из жизни Сергей Овчинников. Источник: Официальный сайт ЖВК "Динамо-Москва"

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

В Москве состоялось заседание исполкома Всероссийской Федерации Волейбола. На нём было принято решение о том, что Хабаровский "Самородок" в Высшей Лиге заменит команда "Сахалин". На днях Хабаровский клуб прекратит своё существование. Кроме этого, решено перевести команду "Автомобилист - Санкт-Петербург" в Высшую Лигу "Б", а команду "Динамо-Янтарь" из Калининграда - в Высшую Лигу "А" Чемпионата России-2013 среди Мужских команд. Источник: Всероссийская Федерация Волейбола

Ссылка на комментарий

PaVLY

Доигровщик ВК "Белогорье" Антон Фоменко рассказал о победе своей команды над ВК "Ярославич" в матче Чемпионата России со счётом 3:0 :

"Наверное, в третьей партии мы немного расслабились. Также, возможно, повлияла перестановка диагонального игрока в доигровку. Появились проблемы с приёмом. Не забивали много доигровочных мячей. И опять-таки наша подача всё ещё остаётся одним из проблемных элементов. Хотя в целом сыграли неплохо. Состав потихоньку наигрывается, если бы не травмы, то уже давно всё было бы хорошо !" Источник: официальный сайт ВК "Белогорье".

Ссылка на комментарий

PaVLY

В субботу, 15 декабря, в Рио-де-Жанейро состоялось заседание Исполнительного комитета Международной Федерации Волейбола, на котором были объявлены последние участники Мировой лиги 2013 года. Два вакантных места заняли Сборные Японии и Египта. Обе команды, занимающие 13-ю и 19-ю позицию в Мировом рейтинге соответственно, попали в группу С, в которой также выступят Сборные Канады, Южной Кореи, Финляндии и Нидерландов. Из группы С в финал турнира попадёт только победитель. Источник: Волейбольное агентство Юниверсум

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер Нижегородской "Губернии" Пламен Константинов рассказал о матче с ВК "Зенит" в рамках первого тура "Финала шести" Кубка России :

"Сегодня ничего не получилось. Одна из худших наших игр. В первую очередь было много ошибок. И на подаче, и в атаке. Не находили ритм между собой связки и нападающие. Обычно не такой у нас процент подачи. По большому счёту игра у нас не получилась! Конечно, это поражение не только наша "Заслуга". "Зенит" играл хорошо. Они тактически выглядели лучше, а мы не смогли ничего изменить.." Источник: Р-Спорт

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21513
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...