Революция - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революция

Рекомендованные сообщения

У вас бунтувал народ из-за недовольства? При каких показателях это происходило и как это выглядит?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум
У вас бунтувал народ из-за недовольства? При каких показателях это происходило и как это выглядит?

При уровне счастья:

от -1 до -9 - замедление роста населения в 4 раза.

от -10 до -20 (или -30) - прекращение роста населения в городах; падает производство; на территории империи появляются варвары-повстанцы; ваша армия сражается слабее (-% к урону)

Ссылка на комментарий

А уровень повстанцев зависит от технологического развития твоей страны (типа воины, стрелки, пехота и т.д.)?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
А уровень повстанцев зависит от технологического развития твоей страны (типа воины, стрелки, пехота и т.д.)?

Тут точно не скажу. Повстанцы или на том же технологическом уровне, либо на 1 эпоху ниже.

Давноу меня такое было, точно не помню.

Ссылка на комментарий

Сидри
от -10 до -20 (или -30) - прекращение роста населения в городах; падает производство; на территории империи появляются варвары-повстанцы; ваша армия сражается слабее (-% к урону)

от -10 до -бесконечности. У меня была империя со счастьем по-моему до -120 и нормально справлялся.

Армия сражается на 33% или 50% слабее, вечно проценты путаются.

Уровень варваром зависит косвенно. Так, уже в современности, когда у меня были танки, первый раз появились варвары-арбалетчики, второй раз кавалерия, третий уже пехотинцы. Так что по идее могут появляться любые доступные войска, рядом с любым городом в количестве от 3 до 5, но всегда одного типа (либо все танки, либо копейщики и т.д.)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
от -10 до -бесконечности. У меня была империя со счастьем по-моему до -120 и нормально справлялся.

Играл Ким Чен Иром за Северную Корею?:)))

Ссылка на комментарий

Сидри
Играл Ким Чен Иром за Северную Корею? :) ))

нееее, играл Россией за медвепутов :) Довольны были только полиция и чиновники :)

Ссылка на комментарий

И что ж это получается, народ не сумел скинуть ненавистный режим? На каком уровне сложности это происходило?

Ссылка на комментарий

Сидри
И что ж это получается, народ не сумел скинуть ненавистный режим? На каком уровне сложности это происходило?

Бессмертный медвепут! )))

Ссылка на комментарий

Бессмертный медвепут! )))

При таком штрафе в боях либо у вас большое техничесвое превосходство, либо очень большое количественное преимущество в юнитах, либо медвепуты там что то навинтили, т.к. не ясно как можно лихо воевать при таких штрафах к несчастью населения. :023:

P.S. не много отвлеченного оффтопа:

вы сами бы хотели жить в такой "счастливой стране" ? может попробовать вести игру с некими оговорками на реальную жизнь? :)

Ссылка на комментарий

P.S. не много отвлеченного оффтопа:

вы сами бы хотели жить в такой "счастливой стране" ?

Ну если ты Медведпут, то почему бы и не жить?

Ссылка на комментарий

Сидри
При таком штрафе в боях либо у вас большое техничесвое превосходство, либо очень большое количественное преимущество в юнитах, либо медвепуты там что то навинтили, т.к. не ясно как можно лихо воевать при таких штрафах к несчастью населения. :023:

за счет большого, хоть и недовольного населения была хорошая наука, которая позволила на эпоху оторваться от компов. Плюс прокачанная артиллерия, которая ещё будучи требушетами, умела стрелять по 2 раза, поэтому города брались минимумом пехоты. Пехотинцев где-то 10 было, артиллерии штук 6 кажется, ну и столица строила войска, имея неплохое производство даже со штрафом... В итоге пехотинцев терял, но за счет столицы успевал восполнять потери, а пушками разбивал города до 1 хп, потом даже самым нулёвым солдатом можно было его захватить... И доход был в империи такой, что можно было каждый ход покупать по 1 пехотинцу, чем я и занимался. Короче, тупо мясом задавил :)

Ссылка на комментарий

cалют

Сидри,блин, не надо кушать сверх меры-вредно для желудка-ПОДЕЛИСЬ с ближними... где-то тута это означает-подари если уж не умеешь продать-при этом наваришься гораздо больше (не будет ни штрафов +деньги +дипломатия однако :D )и еще я не уверен что Вы освоили клавишу ф2-рекомендую :D

зы.. тока чур сначала самому попробывать ,а потом вопросы задавать...

Ссылка на комментарий

если у вас столько золота сколько вы говорите, может имеет смысл покупать цирки арены и тетры???

тогда бы настроение подняли до небывалых велечин, а там уже ЗВ

самое время для покупки юнитов)))

Ссылка на комментарий

Сидри
если у вас столько золота сколько вы говорите, может имеет смысл покупать цирки арены и тетры???

тогда бы настроение подняли до небывалых велечин, а там уже ЗВ

самое время для покупки юнитов)))

в той игре у меня, насколько сейчас помню, был только 3 собственных города, остальные марионетки. Так что все цирки, арены, театры и даже стадионы были куплены сразу при открытии наук. Из такого минуса могла вывести только тотальная аннексия, но мне просто любопытно было узнать, до какого уровня можно развить несчастье и как это будет влиять на игру. В итоге понял, что после -20 вообще ничего не меняется :)

Ссылка на комментарий

Я читал на английских фанатиках о тактике игнорирования настроения. Там всё сводилось к тому, что нужно все рудники заменить на торговые посты, продать и больше не строить развлекательные здания(чтобы не тратиться на их содержание), все ресурсы счастья продавать. Юниты и здания в основном покупать. Таким образом можно расти сколько угодно.

Ссылка на комментарий

homopoluza

а как же армия, гена может как-то сбавить минус, а если у вражеской армии тоже гена?

Ссылка на комментарий

Сидри
а как же армия, гена может как-то сбавить минус, а если у вражеской армии тоже гена?

за счет громадного населения очень сильна наука, которая позволяет иметь более продвинутые войска, а деньги позволяют не считаться с потерями...

Ссылка на комментарий

homopoluza

и как эта тактика поможет дожить до экономики?

Ссылка на комментарий

Сидри
и как эта тактика поможет дожить до экономики?

примерно так же, как и до компьютеров... То есть непрерывно захватывая новые территории и периодически уничтожая варваров-партизан. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11346
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...