Революция - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революция

Рекомендованные сообщения

У вас бунтувал народ из-за недовольства? При каких показателях это происходило и как это выглядит?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

Нету производства, юниты и здания придется покупать. Разве хватит денег на то и другое?

Ссылка на комментарий

и как эта тактика поможет дожить до экономики?

А чем она жить мешает? Причем сначала ты играешь как обычно. Игнорирование счастья начинается когда пойдут войны, чтобы не сбавлять темп завоеваний. Хотя сам я эту тактику не пробовал, я страюсь как-то с несчастьем бороться и больше чем до 19 несчастье не доводить.

Ссылка на комментарий

Нету производства, юниты и здания придется покупать. Разве хватит денег на то и другое?

В том то и дело, что нужно максимально сконцентрироваться на деньгах, заменить рудники на торговые посты, продать все ресурсы счаться, продать все цырки/театры, ну и вести агрессивные завоевания. Тогда денег будет намного больше чем обычно, да и здания не все нужны будут.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Я читал на английских фанатиках о тактике игнорирования настроения. Там всё сводилось к тому, что нужно все рудники заменить на торговые посты, продать и больше не строить развлекательные здания(чтобы не тратиться на их содержание), все ресурсы счастья продавать. Юниты и здания в основном покупать. Таким образом можно расти сколько угодно.

сомнительная тактика, юниты и здания купить можно, а как быть с чудесами? или при ведение мировой военной кампании мы на них забиваем?

нее.. это однозначно не моёё)))

Ссылка на комментарий

Сидри
сомнительная тактика, юниты и здания купить можно, а как быть с чудесами? или при ведение мировой военной кампании мы на них забиваем?

нее.. это однозначно не моёё)))

конечно чудеса проходят мимо, но поверь, и без них можно весело играть ))) Я когда начинал учиться на бессмертном, специально для себя решал, что строю только малые, но зачастую и без них обходился ))

Ссылка на комментарий

Sakic192000
конечно чудеса проходят мимо, но поверь, и без них можно весело играть ))) Я когда начинал учиться на бессмертном, специально для себя решал, что строю только малые, но зачастую и без них обходился ))

неееет! на это я пойти не могу! нееет! ))))))))) я должен усидеть на всех стульях)))) исключение - игра на Боге.

опять таки всё от скорости зависит! на бессмертном марафоне можно строить чудеса, вполне легко, но уже на средней всё становиться в разы сложнее

Ссылка на комментарий

сомнительная тактика, юниты и здания купить можно, а как быть с чудесами? или при ведение мировой военной кампании мы на них забиваем?

нее.. это однозначно не моёё)))

Чудеса будут в завоёванных городах :)

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Чудеса будут в завоёванных городах :)

это то понятно) но какой профит ты получишь от таких чудес? только +1очко специалиста, а ВЧ от Софийского собора, Фарфоровой пагоды и Брандбарских ворот уже не будет, так же как и не будет халявной науки и цивика итд..

Ссылка на комментарий

Сидри
и как эта тактика поможет дожить до экономики?

Попробовал на выходных поиграть этой тактикой. Смысл в том, что уходить в несчастье нужно после того, как уже создана боеспособная армия и обустроены собственные города. У меня получилось примерно до середины нового времени быть в плюсе, поработив всего одного соседа с 4 городами. А лишь потом, после открытия пушек, начинать завоевательный поход. То если получается, что данная тактика не позволяет дожить до экономики, а начинает работать уже после открытия этой науки.

это то понятно) но какой профит ты получишь от таких чудес? только +1очко специалиста, а ВЧ от Софийского собора, Фарфоровой пагоды и Брандбарских ворот уже не будет, так же как и не будет халявной науки и цивика итд..

Чудеса - это лишь один из инструментов для победы. Какой толк от построенных Пирамид, если противник сделает за это время 4 воина и сразу захватит твоих рабочих и город? К тому же более половины чудес дают постоянные бонусы, а не одноразовые.

Ссылка на комментарий

У меня получилось примерно до середины нового времени быть в плюсе, поработив всего одного соседа с 4 городами. А лишь потом, после открытия пушек, начинать завоевательный поход.

То если получается, что данная тактика не позволяет дожить до экономики, а начинает работать уже после открытия этой науки.

При любой игре до новейшего времени достаточно легко быть в плюсе по " :D ". Но именно за счет "зданий счастья". До открытия экономики с завоеванием тянуть не стоит, так как чем больше ты поработишь соседей, тем больше будет приток золота в казну за счет торговых путей.

До открытия экономики стараюсь построить как можно больше торговых постов и нарастить население в городах, а за счет золота можно и театры покупать, и оперы с музеями, обеспечивая за счет цивиков приток счастья. Вместо покупки огромного количества армии, на мой взгляд, предпочтительнее аннексировать город и купить суд, и другие здания при необходимости.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Вот говорите покуапю арены, театры, еще и на суды хватает и на армию. это же сколько за ход добыча золота?

Ссылка на комментарий

Вот говорите покуапю арены, театры, еще и на суды хватает и на армию. это же сколько за ход добыча золота?

И на каком уровне сложности.

Ссылка на комментарий

Вот говорите покуапю арены, театры, еще и на суды хватает и на армию. это же сколько за ход добыча золота?

При входе в Новейшее время золото примерно составляет +150-180 золотых в ход. Стоимостьь театра - 740, оперы 780, арены 500, суда 600. за 5 ходов можно купить теарт или оперу. А если учесть, что покупаю только при уровне рож за 10 :mad: . Суд компенсирует 2 рожи недовольства, таетр еще 3. Для выхода из крисиса производства вполне достаточно. Строительство арены в городе 10 населения идет примерно 5 ходов, а это еще 2 рожи. Итого за 5 ходов компенсируем 7 рож.

Необходимость покупки зданий возникает только при массивной военной экспансии.

При аннексии принятие цивика за один город отодвигается на 1 ход.

И на каком уровне сложности.

На иммортале. На Божестве также работает.

Ссылка на комментарий

При уровне счастья:

от -1 до -9 - замедление роста населения в 4 раза.

от -10 до -20 (или -30) - прекращение роста населения в городах; падает производство; на территории империи появляются варвары-повстанцы; ваша армия сражается слабее (-% к урону)

Большое спасибо за вышенаписанное, очень помогло.....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11347
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...