Астрономы определили цвет галактики Млечный путь - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Астрономы определили цвет галактики Млечный путь

Рекомендованные сообщения

Дoбро

m552997.jpg

Американские астрономы нашли точный ответ на вопрос о том, какого цвета наша галактика – Млечный путь, сообщает в четверг британская телерадиокорпорация BBC.

Проведя сравнение типов звезд, которые входят в другие галактики, ученые пришли к выводу, что наша галактика при взгляде извне выглядит белой, что прекрасно соответствует ее названию, и даже привели точное описание ее оттенка.

«Если вы посмотрите на только что выпавший весенний снег с крупными снежинками примерно через час после рассвета или за час до заката, вы увидите приблизительно тот же спектр цветов, какой открылся бы инопланетному астроному при взгляде на нашу галактику», – рассказал профессор Джеффри Ньюман из университета Питтсбурга.

«Би-би-си» называет этот оттенок «чем-то средним между светом от раскаленной добела электрической лампочки и светом полуденного солнца». «Оба этих цвета – белые, но все равно немного отличаются друг от друга», – отмечают авторы сообщения, передает «Интерфакс».

vz.ru

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Интересно, сколько они убили времени на "очевидное"? И кого колышит оттенок белого", если белый - это белый?

Ссылка на комментарий

Ouwen

Жаль методика не раскрыта, как они вычисляли все это ) Ну хоть примерно понять ход их мысли

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Интересно, сколько они убили времени на "очевидное"? И кого колышит оттенок белого", если белый - это белый?

post-19671-1326447377.jpg

Это очень важно, ты ничего не понимаешь в астрономических тонкостях, впрочем, как и я.

Но это не умаляет значения открытия.

И оттенки важны.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
post-19671-1326447377.jpg

Это очень важно, ты ничего не понимаешь в астрономических тонкостях, впрочем, как и я.

Но это не умаляет значения открытия.

И оттенки важны.

Ога, как и оттенки птичего помёта.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Ога, как и оттенки птичего помёта.

:001::001::001::001::001:

Не могу говорить точно, но отличный хоть на небольшую толику оттенок будет означать различное расстояние в астрономии. А если речь про межгалактическое расстояние, то тут речь может идти о тысячах световых лет.

Про эффект «красного смещения» не слыхал ?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
:001::001::001::001::001:

Не могу говорить точно, но отличный хоть на небольшую толику оттенок будет означать различное расстояние в астрономии. А если речь про межгалактическое расстояние, то тут речь может идти о тысячах световых лет.

Про эффект «красного смещения» не слыхал ?

Не весомо.

Нет не слыхал.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Нет не слыхал.

Но ты же такой умный. Что то о птичьем дерьме говорил. =(

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Но ты же такой умный. Что то о птичьем дерьме говорил. =(

Не такой умный как школололо-генетик.=(*

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Ouwen

Люди не сритесь. Вы ж не в политике :)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Люди не сритесь. Вы ж не в политике :)

Это уже неизлечимо.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Это уже неизлечимо.

Прививаться надо было :rolleyes:

перед тем как лезть туда.

Взгляд на Млечный путь со стороны - гораздо интересней чем чьи-то разборки.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

never-forgotten
Люди не сритесь. Вы ж не в политике :)

«... на русском форуме задаёшь вопрос и получаешь длинный ответ о том какой ты мудак.»

Взгляд на Млечный путь со стороны - гораздо интересней чем чьи-то разборки.

Согласен. :)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Взгляд на Млечный путь со стороны - гораздо интересней чем чьи-то разборки.

Судя по постам - не я начал дерзить. Я в этой новости ничего особенного не вижу, о чем и написал несколько раз.

Пару "ученых" доказали, что Млечный путь - белого цвета, что СООТВЕТСТВУЕТ его названию.

Вопрос: а о чём думали те, кто давал название 100500 лет назад?

- Видимо они тоже шарили, что галактика "белая" и при этом не делали из этого мего-новость.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Я в этой новости ничего особенного не вижу, о чем и написал несколько раз.

Пару "ученых" доказали, что Млечный путь - белого цвета, что СООТВЕТСТВУЕТ его названию.

Вопрос: а о чём думали те, кто давал название 100500 лет назад?

- Видимо они тоже шарили, что галактика "белая" и при этом не делали из этого мего-новость.

А хрен его мог знать, какого она цвета.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Судя по постам - не я начал дерзить. Я в этой новости ничего особенного не вижу, о чем и написал несколько раз.

Пару "ученых" доказали, что Млечный путь - белого цвета, что СООТВЕТСТВУЕТ его названию.

Вопрос: а о чём думали те, кто давал название 100500 лет назад?

- Видимо они тоже шарили, что галактика "белая" и при этом не делали из этого мего-новость.

Проблема в том, что она белая СО СТОРОНЫ

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

UBooT
Американские астрономы нашли точный ответ на вопрос о том, какого цвета наша галактика – Млечный путь, сообщает в четверг британская телерадиокорпорация BBC.

:D Как же вы не обратили внимание на этот важный ключ-символ...

Они успели до пятницы ! 13-го !

Жаль , что ТС не раскрыл всей важности открытия для нас...Придётся гуглить... :023:

Ссылка на комментарий

Г.К.С
выглядит белой

(падаю в шоке от услышанного)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
(падаю в шоке от услышанного)

Это еще что, вот описание:

«Если вы посмотрите на только что выпавший весенний снег с крупными снежинками примерно через час после рассвета или за час до заката, вы увидите приблизительно тот же спектр цветов

И тут я начал бить себя пятками в грудь.

«Би-би-си» называет этот оттенок «чем-то средним между светом от раскаленной добела электрической лампочки и светом полуденного солнца».

Я так понимаю, солнце у них светит одинаково ярко, в независимости от поры года!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9513

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    8

  • never-forgotten

    6

  • Ouwen

    4

  • Дoбро

    1

  • UBooT

    1

  • Наполек

    1

  • Г.К.С

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...