Обсуждение ААР'а за Чувашию - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР'а за Чувашию

Рекомендованные сообщения

Mallon Lawliet

Обсуждение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ведётся здесь

Изменено пользователем Mallon Lawliet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек
Аргументы в студию

развал россии в эпоху николая 1 жандарма европу.

бред ваш чувашский шовинизм со своим родноверием

самый-самый бред - территория чувашия, большая в 5-6 раз, чем самый максимум, о котором можно мечтать. вообще при таких раскладах чувашия бы не создалась - мало силенок.

не, блин, все равно - какой нафиг раскол россии в 19 веке??! бредоистория опять-таки.

идель-урал? в то время на той территории преобладали русские-православные, максимум чего - гражданская война и идель-урал размером с поселок. казань в то время русский город.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
развал россии в эпоху николая 1 жандарма европу.

бред ваш чувашский шовинизм со своим родноверием

самый-самый бред - территория чувашия, большая в 5-6 раз, чем самый максимум, о котором можно мечтать. вообще при таких раскладах чувашия бы не создалась - мало силенок.

не, блин, все равно - какой нафиг раскол россии в 19 веке??! бредоистория опять-таки.

идель-урал? в то время на той территории преобладали русские-православные, максимум чего - гражданская война и идель-урал размером с поселок. казань в то время русский город.

Чувашский шовинизм с родноверием? Вы либо плохо читали либо совершенно не знали, что даже у одного прекрасного русского классика "Золотого века" был момент, когда человек возвращался в Россию из степей Казахстана (Где ему подрезали сухожилия вложили туда конских волос, чтобы он не убежал и не смог ходить) и он встретил чуваша. Тогда он не поверил чувашу потому, что считал его язычником!

С википедии: Чувашская мифология и традиционная религия — комплекс воззрений, верований и культов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , существовавший с IX—XIX вв. Отдельные черты мифологии и религии чувашей сохраняются и в наше время.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Откуда вы вытащили шовинизм я вообще не понимаю. Я не написал не одного момента, где чуваши выкрикивают, что то вроде "Чувашия для чуваш!".

Далее. Бред насчёт того, что развал. Вы думаете такое было невозможно при хорошо спланированной, проплавленной ВБ акции? Я понимаю, маловероятно, но как мне кажется - возможно при иностранном влиянии.

"самый-самый бред - территория чувашия, большая в 5-6 раз, чем самый максимум, о котором можно мечтать. вообще при таких раскладах чувашия бы не создалась - мало силенок."

Чувашия - прямой наследник Волжской Булгарии, я мог в принципе приписать ещё пару щитков. Тем более я в самом начале написал, что я два щитка (Казань и Симбирск) я добавил, что бы было больше шансов.

На счёт Идель-Урала. Читайте внимательно опять же википедию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Наполек

мало ли что в википедях написано, это нереально! думаешь, россию не пытались развалить? как же. но и россия не фигня какая-нибудь, чтоб вот так просто распасться из-за букашек-декабристов или другого.

я говорю, что идель-урал не мог в то время таким образоваться - аргуменировал же.

а чувашей мало даже на своей исконной территории. статистика же даже есть, кого больше в вашей Великой Чувашии: русских или чувашей? то-то же

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
мало ли что в википедях написано, это нереально! думаешь, россию не пытались развалить? как же. но и россия не фигня какая-нибудь, чтоб вот так просто распасться из-за букашек-декабристов или другого.

я говорю, что идель-урал не мог в то время таким образоваться - аргуменировал же.

а чувашей мало даже на своей исконной территории. статистика же даже есть, кого больше в вашей Великой Чувашии: русских или чувашей? то-то же

В Чувашии 70% чувашей, ещё 700 тысяч за границей. У меня ВСЕГО 90 тысяч чувашей в ААРе. Для вас это слишком много?

"я говорю, что идель-урал не мог в то время таким образоваться - аргуменировал же." - Не убедительно.

"мало ли что в википедях написано, это нереально! думаешь, россию не пытались развалить? как же. но и россия не фигня какая-нибудь, чтоб вот так просто распасться из-за букашек-декабристов или другого."

У каждого своя правда, я думаю очень даже могла. После ПМВ же развалилась. Не на такие куски конечно, но тем не менее.

И почему это в вашей "Великой Чувашии" - ты за кого меня держишь?

Ссылка на комментарий

Наполек
В Чувашии 70% чувашей, ещё 700 тысяч за границей. У меня ВСЕГО 90 тысяч чувашей в ААРе. Для вас это слишком много?

"я говорю, что идель-урал не мог в то время таким образоваться - аргуменировал же." - Не убедительно.

"мало ли что в википедях написано, это нереально! думаешь, россию не пытались развалить? как же. но и россия не фигня какая-нибудь, чтоб вот так просто распасться из-за букашек-декабристов или другого."

У каждого своя правда, я думаю очень даже могла. После ПМВ же развалилась. Не на такие куски конечно, но тем не менее.

И почему это в вашей "Великой Чувашии" - ты за кого меня держишь?

а знаешь почему рсфср не распалась дальше? русских большинство было везде

я имею в виду, чувашия выделиться вот так вот просто не может, поэтому высмеиваю, называя ее Великой Чувашией, как мечтали сербы, венгры и прочие(смешно)))

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
а знаешь почему рсфср не распалась дальше? русских большинство было везде

я имею в виду, чувашия выделиться вот так вот просто не может, поэтому высмеиваю, называя ее Великой Чувашией, как мечтали сербы, венгры и прочие(смешно)))

1926 год. 74% чувашей в Чувашии.

Везде говоришь русских больше было?

Ты знаешь, что сербы, венгры не знают ГДЕ и ЧТО Чувашия? Я не пойму вы меня чувашским империалистом считаете чтоли?

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
1926 год. 74% чувашей в Чувашии.

Везде говоришь русских больше было?

Ты знаешь, что сербы, венгры не знают ГДЕ и ЧТО Чувашия? Я не пойму вы меня чувашским империалистом считаете чтоли?

Не обращай на него внимания.

Ссылка на комментарий

Наполек
1926 год. 74% чувашей в Чувашии.

Везде говоришь русских больше было?

Ты знаешь, что сербы, венгры не знают ГДЕ и ЧТО Чувашия? Я не пойму вы меня чувашским империалистом считаете чтоли?

мы не о 1926 году говорим! вообще-то количество ассимилированных среди этих 74% зашкаливает. только самые неразумные пойдут кричать о независимой чувашии после распада россии.

вы чувашский националист возможно. как от балды можно придумать аар о крутой чувашии и распавшейся россии?

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
мы не о 1926 году говорим! вообще-то количество ассимилированных среди этих 74% зашкаливает. только самые неразумные пойдут кричать о независимой чувашии после распада россии.

вы чувашский националист возможно. как от балды можно придумать аар о крутой чувашии и распавшейся россии?

"вы чувашский националист возможно. как от балды можно придумать аар о крутой чувашии и распавшейся россии?"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне писать очередной ААР про Пруссию или Россию? Или третий раз про Сербию? Вы знаете что иногда хочется написать какой то оригинальный ААР?

"только самые неразумные пойдут кричать о независимой чувашии после распада россии. " - Учитывая, что чувашей которые добровольно вошли в состав России принуждали крестится (как написано в некоторых источниках), запретили заниматься кузнечным делом и по их территории то и дело гуляли "голодные года", такие люди нашлись бы. А вот разумные они или нет, это не вам судить.

Вы понимаете что если в 1926 году чувашей было 74%, то в 1836 ещё больше?(В процентом соотношении) 300 лет в составе России не достаточно, чтобы превратить национальную область в полностью обрусевшую провинцию, это даже сейчас не так, что уж говорить об XIX веке.

Во общем удачи вам, вы в моих глазах сильно упали мозгом и не убедили меня в своей правоте. Желаю вам уважать русский язык и новые предложения писать с большой буквы. И если вам не нравится мой ААР - не читайте, я вас не заставляю, а ваше мнение об нём меня более не волнует. Удачи!

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet

Посмотрел репутацию товарища, понял причину такого мышления. :D

Ссылка на комментарий

Emeraldeye

Пишите свой ААР.

Довольно интересное чтиво ;)

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
Тавтапущь. Эп сире купентерме мар тарашатап.

Извиняюсь, забыл. Перевод, чтобы вы знали не заговорщический.

"Спасибо. Постараюсь вас не подвести."

Изменено пользователем Mallon Lawliet
Ссылка на комментарий

господа.... не надо *блистать умом* в том о чем не имеете представления...

чуваши хоть и приняли христианство, но не в том виде, какое оно у русских...

религиозные обряды в большинстве случаев проводятся на родном языке, где даже бог именуется своим языческим именем, религиозные праздники совмещены с языческими и отличаи только этим не ограничиваются(иначе говоря синтез двух религий - христианской и языческой)... если бы в этом плане патриархат не был бы столь гибок, что предложил компромисный вариант, то как минимум последовали бы французские события эпохи *ворфоломеевских ночей* иль старообрядческие распри эпохи первых романовых, а там и до самоотвода недалеко...

а что касаемо неизвестности чуваш, то еще ибн-фадлан в своих записках о волжских булгарах упоминал, что один из их народов остался верен вере своих предков и отказался принять ислам

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
господа.... не надо *блистать умом* в том о чем не имеете представления...

чуваши хоть и приняли христианство, но не в том виде, какое оно у русских...

религиозные обряды в большинстве случаев проводятся на родном языке, где даже бог именуется своим языческим именем, религиозные праздники совмещены с языческими и отличаи только этим не ограничиваются(иначе говоря синтез двух религий - христианской и языческой)... если бы в этом плане патриархат не был бы столь гибок, что предложил компромисный вариант, то как минимум последовали бы французские события эпохи *ворфоломеевских ночей* иль старообрядческие распри эпохи первых романовых, а там и до самоотвода недалеко...

а что касаемо неизвестности чуваш, то еще ибн-фадлан в своих записках о волжских булгарах упоминал, что один из их народов остался верен вере своих предков и отказался принять ислам

Кстати такой синтез называется "народным православием" насколько я знаю.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Заметил в ААРе за Чувашию вероисповедальную фракцию "родноверы". Настоятельно интересуюсь, насколько автор симпатизирует исповедникам названной религии, что побудило его в своем моде наименовать тюркских (чувашских) язычников словом "родноверы", впервые употребленным в конце 90-х годов XX века, т.е. не более 15 лет тому назад, и являющимся не общепринятым термином, а самоназванием, укоренившимся в головах многих обывателей.

P.S. Если бы имелась возможность упредить автора в завязке описываемой игры, счел бы необходимым потребовать смены наименования вероисповедальной фракции "родноверы" на "язычники" ("неозычники", "псевдоязычники", "тюркские язычники", "чувашские синкретисты").

P.P.S. Считаю изначальное обыгрывание вариантов распада Родины непозволительным, даже оскорбительным лично для меня, как для русского человека, гостя сайта и читателя ААР'а.

(Непреднамеренный со стороны игрока распад России в ходе игры признаю допустимым).

P.P.S.S. ААР написан красочно, познавательно; за то искренне благодарю уважаемого автора.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Кстати такой синтез называется "народным православием" насколько я знаю.

да это не только для православие характерно, вообще все основные религиозные конфессии продукт синтеза нескольких религий... взять хоть в пример зороастризм, влияние которого распространилось как на христианство, так и на иудейскую и исламскую религии, или же древнеримский культ богов, который распространяясь с ростом империи сливался с местными культами... таким образом, может мы и относим себя к одной религиозной конфессии с восточноримскими церквами, но меж нами достаточно и различий.

а что касаемо последнего обновления аара, то наверно стоило бы упомянуть, что даже такой маленький народ как чуваши не является монолитным и выложенные иллюстрации относятся лишь к одной культурной ветви

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Заметил в ААРе за Чувашию вероисповедальную фракцию "родноверы". Настоятельно интересуюсь, насколько автор симпатизирует исповедникам названной религии, что побудило его в своем моде наименовать тюркских (чувашских) язычников словом "родноверы", впервые употребленным в конце 90-х годов XX века, т.е. не более 15 лет тому назад, и являющимся не общепринятым термином, а самоназванием, укоренившимся в головах многих обывателей.

да согласен, автор выбрал условный термин(да и не суть важно то это, главное он имел место быть), но если быть уж очень дотошным до самоназвания, то на мой взгляд можно было бы его назвать его *кереметь*, что в переводе означает поклонение священным местам

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
Заметил в ААРе за Чувашию вероисповедальную фракцию "родноверы". Настоятельно интересуюсь, насколько автор симпатизирует исповедникам названной религии, что побудило его в своем моде наименовать тюркских (чувашских) язычников словом "родноверы", впервые употребленным в конце 90-х годов XX века, т.е. не более 15 лет тому назад, и являющимся не общепринятым термином, а самоназванием, укоренившимся в головах многих обывателей.

P.S. Если бы имелась возможность упредить автора в завязке описываемой игры, счел бы необходимым потребовать смены наименования вероисповедальной фракции "родноверы" на "язычники" ("неозычники", "псевдоязычники", "тюркские язычники", "чувашские синкретисты").

P.P.S. Считаю изначальное обыгрывание вариантов распада Родины непозволительным, даже оскорбительным лично для меня, как для русского человека, гостя сайта и читателя ААР'а.

(Непреднамеренный со стороны игрока распад России в ходе игры признаю допустимым).

P.P.S.S. ААР написан красочно, познавательно; за то искренне благодарю уважаемого автора.

Я назвал их родноверами потому что данное слово более точно в данном случае да и более широко. Нельзя назвать традиционную веру чувашей - язычеством. Потому что многие это оспаривают. Назвать их "Истинными чувашами" или "Чан Човашла" было бы непонятно для многих читателей. Назвать "Традицианалистами" тоже было как вариант. Но всё таки я не стал в этом копатся и выбрал простое незамысловатое "Родноверы" которое в последнее время всё чаще используют "Неоязычники". Честно говоря я далёк от "Чувашского язычества" или "Чувашского родноверия" кому как нравится, поэтому для меня это было не принципиально.

Далее насчёт распада. Россия самостоятельно не развалилась бы в ходе партии это однозначно и этого ААРа не было бы как такового, потому как если бы я выделил отдельно Чувашию, она бы прогнила 100 лет в застое, т.к. кругом могучая Россия. Тем более целью этого ААРа было не сколько игра за мою малую родину, сколько ради наблюдением как будут себя вести осколки России.

За поддержку благодарю. Пожалуй термин "Родноверие" заменю на "Традиционная вера".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25071

Лучшие авторы в этой теме

  • Mallon Lawliet

    40

  • Cы́роводка

    17

  • Наполек

    8

  • Kervan

    6

  • SUVAR

    6

  • Tony

    4

  • eugin88

    3

  • Chepe

    2

  • Red Khan

    2

  • cleaner13

    2

  • Жора

    1

  • akvik

    1

  • fairka

    1

  • Royce_59

    1

  • Odoevski

    1

  • Yase

    1

  • Diplomate

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Geremande

    1

  • Emeraldeye

    1

  • Hakenkreuz

    1

  • Чувашоглу

    1

  • Boccard

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...