Обсуждение ААР'а за Чувашию - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР'а за Чувашию

Рекомендованные сообщения

Mallon Lawliet

Обсуждение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ведётся здесь

Изменено пользователем Mallon Lawliet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

Уважаемый Mallon Lawliet (где-то, вне сомнения, видел транслитерацию Вашего никнейма; не упомню, где), я обращаюсь к Вам с просьбой более пристально взирать за судьбой всех осколков великой страны и более подробно возвещать читателям перипетии их существования, ни в коей мере не уменьшая внимания к основному сюжету. Благодарю.

Ссылка на комментарий

Забавно - Федоров Николай Васильевич, а по внешности совсем не славянин.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Забавно - Федоров Николай Васильевич, а по внешности совсем не славянин.

Достаточно родиться в семье православных по вере или культуре, либо в коммунистической семье - и будь ты хоть якут, хоть осетин - русское имя и, вероятно, отчество тебе с высокой вероятностью гарантировано. Ну а фамилия - дело сложное, это да, интересно.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
Забавно - Федоров Николай Васильевич, а по внешности совсем не славянин.

Спасибо русской ассимиляции за это...

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Спасибо русской ассимиляции за это...

Я бы так не говорил. В отношении чувашей и близживущих малых народов по отношении к русским я вижу лишь некоторую степень аккультурации.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
Я бы так не говорил. В отношении чувашей и близживущих малых народов по отношении к русским я вижу лишь некоторую степень аккультурации.

Но ведь у нас забыты свои имена? Верно? Забыта своя вера. Забыты свои праздники, в большинстве своём. Забыта своя планировка деревень. забыта свой способ топить баню. и тд и тп. Вообще как мне кажется у нас ничего своего почти не осталось. Через лет сто Чувашия будет называться что то вроде "Чебоксарский округ"

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Но ведь у нас забыты свои имена? Верно? Забыта своя вера. Забыты свои праздники, в большинстве своём. Забыта своя планировка деревень. забыта свой способ топить баню. и тд и тп. Вообще как мне кажется у нас ничего своего почти не осталось. Через лет сто Чувашия будет называться что то вроде "Чебоксарский округ"

Скажу Вам больше, нынешние этнические русские ничуть не меньше забыли свои старые имена (не Рогволд и Редедя имею в виду, а, положим, Поликарп, Яков, Устин); прежнее богатство заменили два десятка вариантов из прежних списков, плюс Анжела, Кристина, Май, Владлен. Нами также забыта не только планировка, но и вся деревня, вместо бань строят теперь сауны по финскому образцу, или турецкие парилки.

"Вообще как мне кажется у нас ничего своего почти не осталось. Через лет сто Россия будет называться что то вроде "Российский дистрикт".

Не дай, Господи!

Ссылка на комментарий

Kervan
развал россии в эпоху николая 1 жандарма европу.

самый-самый бред - территория чувашия, большая в 5-6 раз, чем самый максимум, о котором можно мечтать. вообще при таких раскладах чувашия бы не создалась - мало силенок.

не, блин, все равно - какой нафиг раскол россии в 19 веке??! бредоистория опять-таки.

А Краков как независимое гос-во уже в 1836 разве не бред? У ОИ/Египта нет кавалерии(sic!), у Украины уже в 19 веке есть корки на Крым, а у Бразилии нет корок на Уругвай. И такой бредысторией пропитана вся Вики, да.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet, не образайте внимание на Наполек'а. Человек просто не знает истории, вот и выдумал себе "Великую Россию" во все времена. Как раз про чувашей можно сказать, что россиянин с фамилией Максимов в 75-80% случаев чуваш.

ААР очень интересный, продолжайте в том же духе=)

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Как раз про чувашей можно сказать, что россиянин с фамилией Максимов в 75-80% случаев чуваш.

Чушь, я полагаю

Ссылка на комментарий

Тоже хотел писать про развал России, даже историю придумывал. Начал за Якутию, но с таким то населением - никак. Думаю за двр попробовать.

Дело-то не в ненависти к России, американцы вон тоже любят свою страну разваливать.

Про имена и фамилии - наверное самый большой процент населения с старыми русскими именами и фамилиями, вроде Аграфен Осколковых, Гавриилов Протопоповых, и т.п. - в якутских семьях. Потому что как крестили в те времена, так и повелось, вроде как родное, услышав имя Феклана или Марфа русскую уже не представляешь :)

А родноверие - бир танра наверное?

Успехов с твоим ААР - деиствительно интересно.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Сообщений: 1

Регистрация: 5.7.2008

Замечательно.

Ссылка на комментарий

Я знаю, что это удивительно, но я люблю луркать. Читать аапы, тактики. По существу только сейчас появилось что сказать, так как такая же идея была, обогнал просто)

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet

Благодарю за поддержку, она всегда даёт новые силы, чтобы писать с чувством. Но пока стопка тетрадей по которым нужно сделать дз так что в ближайшие три дня врядли смогу продолжить.(

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
А Краков как независимое гос-во уже в 1836 разве не бред? У ОИ/Египта нет кавалерии(sic!), у Украины уже в 19 веке есть корки на Крым, а у Бразилии нет корок на Уругвай. И такой бредысторией пропитана вся Вики, да.

Кстати такой же бред с Молдавией, Валахией и Сербией. По идее они в одинаковом положении должны быть в 1836. А тут Сербия свободна, а Молдавия с Валахией нет.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet

...

Изменено пользователем Mallon Lawliet
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Цитата(Kervan @ 25.1.2012, 7:50)

А Краков как независимое гос-во уже в 1836 разве не бред?

В январе 1836 Краков был де-юре свободным государством.

Кстати такой же бред с Молдавией, Валахией и Сербией. По идее они в одинаковом положении должны быть в 1836. А тут Сербия свободна, а Молдавия с Валахией нет.

Вы в корне неправы.

В 1835 Сербия официально признана во всем мире как суверенное государство. В этом году была принята первая писаная Конституция Сербии.

Валахия и Молдавия являлись турецкими вассалами до войны 1877-1878 гг.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
В январе 1836 Краков был де-юре свободным государством.

Вы в корне неправы.

В 1835 Сербия официально признана во всем мире как суверенное государство. В этом году была принята первая писаная Конституция Сербии.

Валахия и Молдавия являлись турецкими вассалами до войны 1877-1878 гг.

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Взято с Википедии.

Ссылка на комментарий

cleaner13

А на каком моде написан ААР? И где его взять?

Что то не помню где в русскоязычных модах была Чувашия.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
А на каком моде написан ААР? И где его взять?

Что то не помню где в русскоязычных модах была Чувашия.

Версия 1.4+New Nations MOD+Chronology MOD+Чувашия сделанная мной+Флаги

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25073

Лучшие авторы в этой теме

  • Mallon Lawliet

    40

  • Cы́роводка

    17

  • Наполек

    8

  • Kervan

    6

  • SUVAR

    6

  • Tony

    4

  • eugin88

    3

  • Chepe

    2

  • Red Khan

    2

  • cleaner13

    2

  • Жора

    1

  • akvik

    1

  • fairka

    1

  • Royce_59

    1

  • Odoevski

    1

  • Yase

    1

  • Diplomate

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Geremande

    1

  • Emeraldeye

    1

  • Hakenkreuz

    1

  • Чувашоглу

    1

  • Boccard

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...