Митинг "За отмену итогов выборов" - Страница 5 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Митинг "За отмену итогов выборов"

***  

77 голосов

  1. 1. Отменить итоги выборов?

    • Да
      40
    • Нет
      29


Рекомендованные сообщения

Salazar

Объем нарушений на выборах, особенно со стороны партий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (восьмой пункт отчета) ставит под сомнение итоги этих выборов, легитимность будущего правительства и дееспособность всей выборной системы. Я предлагаю начать "сбор подписей" в поддержку отмены итогов и назначение перевыборов. Новые выборы провести по новой формуле рейтинга или хотя бы с пересчетом и заморозкой рейтинга на какое-то время (на отмену рейтинга президент просто не пойдет).

Наглядные примеры багоюзаньяНажмите здесь!
 65036025.jpg[Cкрыть]

Репутация и благодарности прокачанного электората (всего пара особенно заметных примеров): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Для тех, кто в танке, советую задать себе простой вопрос: а часто ли вы получали сотню благодарностей всего за три дня? И когда последний раз на вас обрушивалась лавина спонтанных плюсов из 30 штук и более за те же трое суток? Даже в Новый год репа у большинства выглядит скромнее, чем у приведенных в пример людей.

Манипуляции с удаленными темами подробно разобраны, и виновные понесли наказание (лишились голоса и на партийных, и на голосовании по ВП). Я считаю, проблему это не решает, покуда сохраняются учтенными (и могут быть повторно использованы на выборах ВП) голоса прокачанных другим способом пользователей.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Перенес голос Leoparde77 по его просьбе
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik
Не сложно. Я привел статистику Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . С период с 9 января по 13-ое были скачки рейтинга у следующих избирателей:

- FireFox - более 150 пунктов

- Гессенский стрелок - более 160 пунктов

- Логаш - 155 пунктов

- miv79 - более 90 пунктов (за СГС)

- tecka - 120 пунктов (за СГС)

Все они не имели голоса до выборов (не тянули по рейтингу), но уже к последнему дню все они проголосовали. Однако сняты голоса только у членов РЭД. Члены СВ тоже занимались накруткой, но еще перед выборами, их голоса аналогично сняли. Не справедливо - снимать нужно всех, кто замешан. А в идеале еще и у тех, кто организовывал. Чтобы не повадно было.

Salazar, а где наказанные за призывы после запрета Стратега? ;)

Ссылка на комментарий

Salazar
А мне вот интересно, почему вопрос стоит в "отмене выборов", а не в "отмене отдельных голосов"? Как было сделано с голосами тех же СВ, РЕД. Подозреваю из-за того, что некоторые не заняли первое место. Иначе вопрос бы так не стоял.

Вопрос поставлен так по одной простой причине: я не согласен с решением президента о том, чтобы сохранить некоторые из прокачанных голосов. Он подвел итоги, фактически запретив надрачивать рейтинг одним способом (темы), но в то же время разрешим качаться репой и благодарностями, заявив, что не видит в этом нарушение. Посмотри на состав других партий и прикинь, какой эффект может получиться, если они начнут накидывать синхронно себе репу и благодарности, как это делали некоторые из правых. Это уже не выборы, а чушь собачья.

Салазар, че ты прикидываешься? Ты же знаешь что президент снял голоса тех кто занимался темадрочерством. Если снимать тех кто поднимал репу - на выборы бы были допущены 0 человек :rolleyes:

Классно пошутил :D Имена людей, которые прокачались за период выборов и прямо перед ними (с момента объявления конституции и даты выборов) прекрасно известны. Ни я, ни ты не лишимся голоса, если отменят голоса реподрочеров. Мы и так имели право голоса. И большинство избирателей уже его и мело. А вот попытки "вытянуть" еще пару человек это уже не красиво. Тем более когда все однозначно организованно (в шапке прямое тому доказательство).

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Хочу вам напомнить, что красный Маслов призывал голосовать за RED. Стратег вроде ясно написал. Видно красным по-барабану. Потом тупо удалил свой пост. Кстати, собирается стать министром. Ну и зачем мне видеть красного беспредельщика? ;)

Ссылка на комментарий

Platon
Тем более когда все однозначно организованно (в шапке прямое тому доказательство).

В шапке вообще что-то из раздела ЛКП, и про членов ЛКП. При чем тут ПГиМ И СГС?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Хочу вам напомнить, что красный Маслов призывал голосовать за RED.

Голубой Дима, приведи док-ва.

Ну и зачем мне видеть красного беспредельщика? ;)

Кто бы говорил.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Предлагаю партию RED ликвидировать. Краснопёрых на вольные хлеба. ;)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Не сложно. Я привел статистику Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . С период с 9 января по 13-ое были скачки рейтинга у следующих избирателей:

- FireFox - более 150 пунктов

- Гессенский стрелок - более 160 пунктов

- Логаш - 155 пунктов

- miv79 - более 90 пунктов (за СГС)

- tecka - 120 пунктов (за СГС)

Все они не имели голоса до выборов (не тянули по рейтингу), но уже к последнему дню все они проголосовали. Однако сняты голоса только у членов РЭД. Члены СВ тоже занимались накруткой, но еще перед выборами, их голоса аналогично сняли. Не справедливо - снимать нужно всех, кто замешан. А в идеале еще и у тех, кто организовывал. Чтобы не повадно было.

Салазар, чесслово, хватит разочаровывать.

Скачок рейтинга не является преступлением. В иных обстоятельствах, достаточно сделать 1! сообщение,(изменив счетчик сообщений с 999 до 1000) чтобы получить + 50 рейтинга за флудомедаль.

А если это, к примеру, глава ААР'а? За которую можно и плюсов отхватить немало, и спасибок... Получается, человек, написавший главу ААР]а, совершил преступление, подняв тем самым свой рейтинг на 70-80 единиц?

Другое дело - осознанная эксплуатация багов системы. К примеру - создание тысяч тем в партразделе для увеличения рейтинга.

За такое действительно надо карать.

И пользователи из СВ, ППС и РЭД ( по ссылке : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) осуществляли именно использование багов системы. создавая десятками бесполезные для форума темы в закрытом партразделе.

Получение же спасибок, как и поднятие рейтинга само по себе не читерским способом, пнарушением не является, и являться не может. Если считать поднятие рейтинга спасибками, плюсами и медалями нарушением и отстранять таких людей от выборов, то отстранять нужно всех проголосвавших на текущих выборах.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Голубой Дима, приведи док-ва.

Кто бы говорил.

TrueSight, ещё раз упомянешь слово голубой получишь пред. Ошибки в наборе клавы бывают? Нэ? ;)

Ссылка на комментарий

TrueSight
TrueSight, ещё раз упомянешь слово голубой получишь пред. Ошибки в наборе клавы бывают? Нэ? ;)

Ты Маслова красным называешь, я тебя голубым. Чем-то этот цвет не угодил? Поведай нам.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Ты Маслова красным называешь, я тебя голубым. Чем-то этот цвет не угодил? Поведай нам.

Я тебя предупредил. ;)

Ссылка на комментарий

TrueSight
Я тебя предупредил. ;)

На вопросы отвечать будем, Штирлиц? ;)

Ссылка на комментарий

Salazar
В шапке вообще что-то из раздела ЛКП, и про членов ЛКП. При чем тут ПГиМ И СГС?

Ты хочешь от меня услышать прописную истину? Член вашей партии организовывал членов своей и других партий в разделе ЛКП с целью искусственного повышения рейтинга у членов ЛКП и ПГиМ. Двое из которых отдали голоса за СГС, что и определило у них наличие 2 портфелей... Прошу меня правильно понять. Я ничего против Трувора и Комедианта не имею. Скорее даже наоборот: хорошо, что оба будут в кабмине. Но не таким же способом B)

Получение же спасибок, как и поднятие рейтинга само по себе не читерским способом, пнарушением не является, и являться не может. Если считать поднятие рейтинга спасибками, плюсами и медалями нарушением и отстранять таких людей от выборов, то отстранять нужно всех проголосвавших на текущих выборах.

Ты меня прекрасно понял :) Я не фанат двойной морали и говорю прямо: нет никакой разницы, как ты эксплуатируешь баги системы. Если человек получил четверть своих спасибок и репы за три дня, хотя на форуме уже с полгода или даже год, то это манипуляция и махинация, которую нужно остановить. Не надо рассказывать про "всех". Нет никаких всех. Есть списки конкретных людей, которые не имели право голоса, но вдруг его получили. Есть списки за декабрь, за начало января и за сейчас. Не нужно быть гением, чтобы понять, кто и зачем им поднимал рейтинг.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Вопрос поставлен так по одной простой причине: я не согласен с решением президента о том, чтобы сохранить некоторые из прокачанных голосов. Он подвел итоги, фактически запретив надрачивать рейтинг одним способом (темы), но в то же время разрешим качаться репой и благодарностями, заявив, что не видит в этом нарушение. Посмотри на состав других партий и прикинь, какой эффект может получиться, если они начнут накидывать синхронно себе репу и благодарности, как это делали некоторые из правых. Это уже не выборы, а чушь собачья.

Салазар, это демагогия. А ты ей вроде никогда не отличался. Если за один способ отменили голоса, то и за другой должно быть то же самое - отмена голосов. "Отмена выборов", извини меня, выглядит особенно на фоне всего, именно как продолжение политической борьбы и попытка переиграть итоги в пользу одной из сил.

Тем более, если президент сохранил данные голоса, то причина тому может быть только одна - он не видит технической возможности устранить проблему/не имеет времени на данный момент её решить. И решать её планирует в течении текущего периода, т.е. до следующих выборов.

Ну и если быть совсем честными. КПД полезности постов за которые получали "спасибо" и "плюсы" многие представители оппозиции стремительно стремится к нулю. Впрочем, из стана "конструктивистов" этим тоже некоторые грешат. Особенно в "топе".

Из разряда:

Есть важная интересная тема (для меня, по крайней мере) "Влияние мирового экономического кризиса на падение кредитных рейтингов Франции и Венгрии по данным агенства S&P". Все пишут, обсуждают, постятся развернутые ответы и возражения на 1000+ знаков. Тут заходит этакий человек, публикует сообщение "весело тут у вас, хехе, всё-равно всё будет плохо" и получает 3 плюса и 6 благодарностей. Это можно считать накруткой рейтинга? И как определять полезность контента? Почему там у того же мива - это некорректные благодарности, а здесь корректные? Чисто с формальной, непредвзятой точки зрения? И почему данный человек сделавший для форума раз в десять меньше, чем тот же Штурман имеет право голоса, а Штурман нет?

Я это всё к тому, что рейтинг и его влияние на выборы ещё сыроват и его надо доделывать, но это довольно долгий процесс и все критерии, которые должны на него влиять, как они должны учитываться, какие фильтры должны ставиться и какие ограничения должны быть вшиты подлежат всестороннему обсуждению и анализу. А если отменять что-то сейчас по критерию "накрутки", по отмене подлежат половина голосов выборщиков за обе стороны.

Ссылка на комментарий

Praetor95

Лично мне кажется что он не убрал те голоса чтобы не было перевеса "правых" - "левых". Попытался сделать эдакий паритет, но.....

Ссылка на комментарий

Salazar
Если за один способ отменили голоса, то и за другой должно быть то же самое - отмена голосов. "Отмена выборов", извини меня, выглядит особенно на фоне всего, именно как продолжение политической борьбы и попытка переиграть итоги в пользу одной из сил.

Я именно это и написал. Тебя пугает, что опрос резкий? Ну, так надо же как-то привлечь внимание публики и президента к очень важной проблеме. Видишь, даже ты, хотя тебе это не выгодно, усомнился в четности некоторых голосов. Значит, меня услышали :)

Лично мне кажется что он не убрал те голоса чтобы не было перевеса "правых" - "левых". Попытался сделать эдакий паритет, но.....

Насколько я знаю президента, он так никогда бы не сделал. Думаю, просто не разобрался с проблемой накрутки репы и благодарностей. Подумал, что придется шерстить у всех. А там всего лишь человека 4 или 5. Зачем проверять тех, кто и так не дотянул до голоса? И у тех, кто его имел еще в декабре.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Platon
Ты хочешь от меня услышать прописную истину? Член вашей партии организовывал членов своей и других партий в разделе ЛКП с целью искусственного повышения рейтинга у членов ЛКП и ПГиМ.

Даже если это и правда (в чем я сомневаюсь), то это было лишь НАМЕРЕНИЕ, но этого не сделано. Если у меня было намерение проехать на красный свет через 2 сплошные, но не сделал этого, у меня тоже нужно отобрать права?

Ссылка на комментарий

Platon
Лично мне кажется что он не убрал те голоса чтобы не было перевеса "правых" - "левых". Попытался сделать эдакий паритет, но.....

Так сейчас как раз баланс и есть. Но деструкторам все мало. Жадность деструктора сгубила (с)

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Фигня все эти выборы. Конструктивисты цинично лицемерят, пытаясь удержать голоса накармодроченных. И при этом постоянно переводят стрелки- "а вот у оппозиции больше кармодрочеров". Хотя если немного посчитать, то получится, что от снятия хомячих голосов они ничего не теряют.(может только парламентария)

Мне уже лично все равно, будут ли перевыборы или нет. Прошу перенести мой голос на просмотр результатов.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Фигня все эти выборы. Конструктивисты цинично лицемерят, пытаясь удержать голоса накармодроченных. И при этом постоянно переводят стрелки- "а вот у оппозиции больше кармодрочеров". Хотя если немного посчитать, то получится, что от снятия хомячих голосов они ничего не теряют.(может только парламентария)

Мне уже лично все равно, будут ли перевыборы или нет. Прошу перенести мой голос на просмотр результатов.

Сказал человек который фаловал после запрета. ;)

Ссылка на комментарий

Комедиант
Я именно это и написал. Тебя пугает, что опрос резкий? Ну, так надо же как-то привлечь внимание публики и президента к очень важной проблеме. Видишь, даже ты, хотя тебе это не выгодно, усомнился в четности некоторых голосов. Значит, меня услышали :)

Ну меня опрос не пугает, так как я за портфель не держусь и моё назначение скорее стечение обстоятельств, чем целенаправленное желание. Хотя и почистить "карму" форума и власти я тоже не прочь, раз уж так получилось, равно как и реализовать некоторые задумки.

И да, я прекрасно знаю и видел, как "де факто" накручивали рейтинг многие и "оттуда", и "отсюда". Некоторые чуть раньше, некоторые чуть позже. Поэтому и в список выше многие не попали. Хотя даже я, не "живущий" на форуме могу перечислить еще не один ник. Но "де юре", как и написано выше, это очень скользкий момент, который так просто не устранить. Ибо пользователь, ставивший благодарности может сказать "а мне очень понравился этот пост", " а мне нравится этот человек" и т.д. и всё, что можно с этим сделать? Отменять его благодарности? Но на каком основании? И как доказать, что эти благодарности он получил именно ряди "накрутки рейтинга". Ну разве что ниже ставящий не напишет "вот, лови спасибку тебе для рейтинга".

PS Я этот момент собирался после выборов поднять, но раз уж он поднят здесь - добре. Хотя, как мне кажется, заглавный пост не очень корректен, а обсуждение скатилось вообще мимо и Президент даже вникать ни во что не будет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43120

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    20

  • MaslovRG

    18

  • Salazar

    15

  • Oobaneko

    15

  • tecka

    13

  • Kaizerreich

    12

  • r25

    12

  • Platon

    11

  • Yase

    10

  • TrueSight

    9

  • nelsonV

    9

  • Толстый

    8

  • [light]

    7

  • Ouwen

    7

  • never-forgotten

    7

  • Isaac New

    6

  • SCORE

    6

  • UBooT

    5

  • Dramon

    5

  • Комедиант

    5

  • ololorin

    5

  • Terranoid

    4

  • Chaos Destroyer

    4

  • GameForGame

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...