Чего вам больше всего не хватает? - Страница 2 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам больше всего не хватает?

  

102 голоса

  1. 1. Чего бы вам больше всего хотелось видеть в новых дополнениях/аддонах серии?

    • Сложности
      17
    • Ограничения бесконтрольной экспансии
      26
    • Новых ивентов и решений
      58
    • Постепенного перехода с феодальной системы
      32
    • Новых исторических сценариев
      29
    • Изменения боевой системы
      21
    • Улучшения графики
      17
    • Детализированной дипломатии
      52
    • Новых акцентов на странах, как в Divine Wind - на Китае и Японии
      40
    • Династического древа и особенностей монархов и придворных
      43
    • Более сложной унификации наций
      42
    • Более интересной экономической системы
      40
    • Меня всё устраивает
      3
    • Другое
      8
  2. 2. Как вы выходите из ситуации?

    • Пользуюсь фанатскими модами
      20
    • Жду Magna Mundi
      17
    • Жду Европу 4
      43
    • Меня всё устраивает
      8
    • Другое
      13
  3. 3. Интересна ли вам схема унификации нации в несколько этапов, вместо 1 нац. решения?

    • Да
      68
    • Нет
      8
    • А что это?
      25
  4. 4. Какая экономическая модель вам симпатичнее?

    • Магистраты тратятся на провинциальные решения, ограничений на здания нет (НТТТ)
      29
    • Магистраты тратятся на здания, провинциальных решений нет (DW)
      25
    • Магистраты тратятся на провинциальные решения, которые в свою очередь открывают доступ к зданиям
      33
    • Свой вариант
      14


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Собственно, сабж.

Под впечатлением от уже порядком устаревшей, но оригинальной Crusader Kings, решил проанализировать все недочеты Европы, а ведь их можно устранить модами, ну не все, но большинство. Хотелось бы узнать ваше мнение, чего больше всего не хватает Европе 3?

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Таки экономической системы. Система с магистратами совсем не нравиться.

Ссылка на комментарий

Terranoid
А почему забросил?

Европа надоела

И на каком этапе?

На этапе внедрения и балансировки накоденого.

Только у меня было несколько хитрее:

Ставится модификатор губернатора - а от него "сайлент ивентами" в смежных провинциях местные управленцы.

Вся соль заключалась в их взаимосвязях и хитровыстроенных ивентах с коррупцией, эффективностью управления и т.п.

В общем можешь в разделе моего сабжа прочитать, там вроде как все есть в проектном виде.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Terranoid
В общем можешь в разделе моего сабжа прочитать, там вроде как все есть в проектном виде.

Ан, нет, про это там нету. Но в папке мода среди блокнотных заметок есть, если любопытно, то вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

я считаю что стратегию можно сделать и вовсе с минимумом графической составляющей, главное адекватную информационную панель, и побольше разных функций ^^ чтоб их было так много что было бы сложно даже все их изучить в течении месяца хDD

Ссылка на комментарий

Antipilot

SkaCat

Приличная графика нужна, чтобы привлечь новых фанатов. Без красивой обертки никто на игру не клюнет.

А старым фанатам, понятное дело графика не нужна.

Ссылка на комментарий

Antipilot
Не хватает более сложной боевой системы. Все слишком условно.

Для этого имеется TW ;)

Или ты предлагаешь скрестить бульдога с носорогом? :D

Опасный путь :021:

Яркий пример, та же ”Цивилизация”.

Был я её ярым фанатом. Много лет подряд гонял третью, потом четвертую.

Считал лучшей глобальной стратегией, со своей характерной харизмой.

После выхода пятой, жутко разочаровался :mad:

Игра для меня – умерла!

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

SkaCat

Приличная графика нужна, чтобы привлечь новых фанатов. Без красивой обертки никто на игру не клюнет.

А старым фанатам, понятное дело графика не нужна.

Ну я, можно сказать, новый фанат :lol: И мне на графику вообще по-барабану. А ежели кто и будет играть в Европу ради графики, то возникает вопрос: А нужны ли нам такие сотоварищи?

Яркий пример, та же ”Цивилизация”.

Был я её ярым фанатом. Много лет подряд гонял третью, потом четвертую.

Считал лучшей глобальной стратегией, со своей характерной харизмой.

После выхода пятой, жутко разочаровался :mad:

Игра для меня – умерла!

Для меня она умерла с выходом четвертой... Я пятую даже скачивать не пробовал)

По теме: надо улучшить, причем значительно, дипломатию. А также экономическую.

Добавить настройки ВП, влияющий напрямую на экономику, ее стремительность развития и на общую ситуацию в стране. Для реализации этого надо уменьшить время смены ВП.

Надо увеличить стоимость содержания флота, ибо ни одно гос-во мира одновременно не было способно содержать и огромную армию и огромный флот...

И многое, многое другое)

Ссылка на комментарий

SCORE

С боевой системой надо что-то делать. Нет, "тактические" сражения в стиле тотал вар - бред, их слишком много, а во-вторых АИ всегда ужасно играет на тактике. Но переработать ситсему надо, чтоб все было не так абстрактно, больше влиял генерал, расположение, военные технологии, типы юнитов, и чтоб каждое отдельное сражение не отнимало по часу времени, что-то вроде такого - происходит столкновение двух армий, в зависимости от перечисленных выше факторов появляются тактические решения с несколькими вариантами котрые зависят опять же от полководцев, ландшафта, эпохи, национальных особенностей, представленных юнитов. Точно предсказать резултат выбора нельзя, затем сражение идет автоматом как в оригинале учитывая тактический выбор. Проходит некоторое время, и, скажем возникает вторая фаза опять с выбором вариантов, один из которых - отступить например. Ну и так, например, раза 3.

Сражение проходит автоматом, времени игрока не жерет как танцы на тактике, а ощущение руководства армией есть. Мог бы долго расписывать и фантазировать, но я думаю вы поняли.

Эстетических конфеток не помешает, графику вылизывать нужно, разработчик от этого выиграет завлекая новых людей в секту, хочется увидеть большего визуального разнообразия юнитов, более симпатичную карту. Чтоб было смотреть в том числе интересно на результат твоих решений, как какие-нибудь вестернизированные ацтеки в странных униформах сражаются с какой-нибудь армией Венесуэлы в 1810 году.

И, поменьше тупого микроменеджмента и мышкокликов, игра от этого не умнее. Не наращивать почем зря количество провинций.

Исторические сценарии в контексте немного улучшенной графики где представлено много типов юнитов тоже были бы кстати.

Интересно так же было бы получить более специфическую игру за разные нации, но этим парадоксы кое-как да занимаются.

Вообщем пожеланий-то много, будут ли они реализованы вот в чем вопрос :D

Ссылка на комментарий

Ну я так понимаю, что в Магна Мунди многие из перечисленных пожеланий будут реализованы. Насколько адекватно - время покажет, ждать совсем чуть-чуть осталось. А вот её потом и можно уже будет напильником дорабатывать до игры-нашей-мечты.

Ссылка на комментарий

Kolovrat

Проголосовал почти за всё ^^. Еще хотелось бы добавить: очень не хватает роли флота в международной морской торговле. В реальности до Лондонского морского соглашения мирный торговый корабль отличался от пирата только размером команды, а без большого, хорошо защищённого флота контролировать морскую торговлю было невозможно. К тому же корабли до самого XVII в. не особо то делились на военные и транспортные, как в Европе.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Для этого имеется TW ;)

Или ты предлагаешь скрестить бульдога с носорогом? :D

Опасный путь :021:

Скор уже ответил что приблизительно хотелось бы.

Ссылка на комментарий

заметил, что в европе 1 на 1 корабли могут бодаться месяцами, да и сухопутные бои какие-то уж очень марофонские

Ссылка на комментарий

заметил, что в европе 1 на 1 корабли могут бодаться месяцами, да и сухопутные бои какие-то уж очень марофонские

у меня чото с мятежниками... они у некоторых стран осаждают города десятилетиями...

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Может мятежники, уничтожая армии стран так истощаются, что их становится меньше, чем гарнизон? Тогда осада и вовсе не закончится...

Ссылка на комментарий

Может мятежники, уничтожая армии стран так истощаются, что их становится меньше, чем гарнизон? Тогда осада и вовсе не закончится...

хм не обратил на это внимания))

прикольно наблюдать как 1 провинчатый люксембург стоит осажденный уже лет 30 хD

Ссылка на комментарий

хм не обратил на это внимания))

прикольно наблюдать как 1 провинчатый люксембург стоит осажденный уже лет 30 хD

Интересно откуда они провизию до сих пор берут ;) .

Ссылка на комментарий

Snickers

Проголосовать чего то не получилось,но но на мой взгляд не хватает в первую очередь более реалистичной экономической системы(потребность ресурсов,тарифы,и.т.п.) и компетентного шпионажа(с возможностью сетей,палевом страт. пермещений и всего такого)- в пределах военной мысли 15-18 веков разумеется.

Ссылка на комментарий

Гаубица

Улучшенной боевой системы, и еще что я заметил раньше я играл с приблеженной камерой, а теперь хочешь не хочешь при больших размеров страны приходится играть на отдаленной карте, а выглядит она ужасно. Играть просто не хочется с такой картой, а приближение использовать не хочется, тогда за всем не уследить. Но это наверно мои заморочки :)

Ссылка на комментарий

Аркесс
Улучшенной боевой системы, и еще что я заметил раньше я играл с приблеженной камерой, а теперь хочешь не хочешь при больших размеров страны приходится играть на отдаленной карте, а выглядит она ужасно. Играть просто не хочется с такой картой, а приближение использовать не хочется, тогда за всем не уследить. Но это наверно мои заморочки :)

А мне наоборот карта в 2Д, которая при увеличении появляется в DW, очень нравится, гораздо стильнее калечного 3Д. А вот физической картой почти никога не пользуюсь, она вообще непригодна.

Это мелочь, конечно, но хотелось бы видеть названия наподобие тех, что введены были в БВ (Кастильск. Африка, Английск. Малая Азия), при личных униях. Например, Королевство Польско-Литовское, Люксембуржск.-Нидерландская уния и так далее. И более интегрированного управления. А то глупо как-то выглядит, когда монарх сам себе шлет оскорбления.

Ссылка на комментарий

А она нужна?

В Парадоксовских играх надо улучшить графику, которая порой режет глаза, хотя, может, это и к лучшему.

Нет, спасибо. Нам сегодняшних игр хватает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23951

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    19

  • SkaCat

    10

  • Terranoid

    7

  • SUVAR

    6

  • Antipilot

    4

  • ViViSektoR

    3

  • n00bsky

    3

  • Ziderld

    3

  • Дон Антон

    2

  • Нимор

    2

  • Kaizerreich

    2

  • Комедиант

    2

  • Killen

    2

  • uCube

    2

  • Sayfer

    2

  • Kolovrat

    1

  • Comandante Raven

    1

  • MaslovRG

    1

  • Yase

    1

  • Последний Консул

    1

  • Snickers

    1

  • Гаубица

    1

  • Rosental91

    1

  • Round

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...