Реформа финансовой системы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформа финансовой системы

Рекомендованные сообщения

Strateg


 i 

В этой теме предлагаю обсуждать реформу финансовой системы форума. Система будет создана полностью с нуля, поэтому можно предлагать самые смелые идеи.

Я думаю следует создать закрытую систему с ограниченным количеством денежных средств и оборотом "участник форума - Банк "Стратегиум".
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
В этой теме предлагаю обсуждать реформу финансовой системы форума. Система будет создана полностью с нуля, поэтому можно предлагать самые смелые идеи.

Я думаю следует создать закрытую систему с ограниченным количеством денежных средств и оборотом "участник форума - Банк "Стратегиум".

Если сумма наличности не будет меняться, то скоро наступит кризис системы из-за дефляции. Цены на услуги (рекламу, выкупы, страхование, регистрацию газет и организаций) первое время будут постояно снижаться. Но деньги все равно станут концентрироваться в руках отдельных пользователей (самых активных предпринимателей). Мы получим олигархическое общество с монополиями, где единицы будут диктовать условия игры в экономику. Короче, опасная идея.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Strateg
Если сумма наличности не будет меняться, то скоро наступит кризис системы из-за дефляции. Цены на услуги (рекламу, выкупы, страхование, регистрацию газет и организаций) первое время будут постояно снижаться. Но деньги все равно станут концентрироваться в руках отдельных пользователей (самых активных предпринимателей). Мы получим олигархическое общество с монополиями, где единицы будут диктовать условия игры в экономику. Короче, опасная идея.

В случае необходимости, руководством Банка "Стратегиум" будет выпущена новая партия денежных средств. Однако мы будем стараться соблюдать баланс отношений "участник- банк".

Ссылка на комментарий

TrueSight

Надо сделать форумные виры чем-то полезным, для начала вернуть возможность выкупа и прочего.

Также необходимо исправить всевозможные баги.

Система с ограниченным оборотом средств нежизнеспособна - не будет перспектив развития. Оборот надо увеличивать, но малыми темпами.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Можно давать пользователю небольшой стартовый капитал по достижении определённого статуса, после которого он тоже сможет принять участие в игре. Этакая монополия с постоянно добавляющимися игроками.

Ссылка на комментарий

Strateg
Надо сделать форумные виры чем-то полезным, для начала вернуть возможность выкупа и прочего.

Естественно все прежние операции будут возвращены, и будут добавлены новые (смена никнейма, звания, аватара, увеличение места под ЛС и т.д. и т.п.).

Система с ограниченным оборотом средств нежизнеспособна - не будет перспектив развития. Оборот надо увеличивать, но малыми темпами.

Я же написал выше что по мере надобности будут введена новая денежная масса. А вот система с деньгами берущимися ниоткуда при написании каждого сообщения - абсолютно нереальна и бесперспективна.

Также в планах создание форумной биржи, где будут торговаться акции организаций и отдельных пользователей.

Ссылка на комментарий

Константинъ

Самое главное, на мой взгляд- это создать полезность финансов на Стратегиуме, что бы виры служили не только средством для освобождения нарушителей, но и важным компонентом развития форума.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Самое главное, на мой взгляд- это создать полезность финансов на Стратегиуме, что бы виры служили не только средством для освобождения нарушителей, но и важным компонентом развития форума.

Но придумать что-нибудь, на что можно было бы тратить виры, кроме покупок картинок, трудно.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Естественно все прежние операции будут возвращены, и будут добавлены новые (смена никнейма, звания, аватара, увеличение места под ЛС и т.д. и т.п.).

Аватар и подпись оставьте бесплатным. Может отпугнуть пользователей от форума. Остальное - согласен.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Ouwen

Считаю совершенно необходимым создание должности главы Банка Стратегиум. Наличие такого пользователя упростит процесс регулирования финансовой системы, а также поможет в дальнейшем эффективно выявлять и устранять баги.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Считаю совершенно необходимым создание должности главы Банка Стратегиум. Наличие такого пользователя упростит процесс регулирования финансовой системы, а также поможет в дальнейшем эффективно выявлять и устранять баги.

Какую же комиссию придётся наворотить однако.

Ссылка на комментарий

Salazar
В случае необходимости, руководством Банка "Стратегиум" будет выпущена новая партия денежных средств. Однако мы будем стараться соблюдать баланс отношений "участник- банк".

Это будет сильно тормозить развитие экономики. Но если другого выхода нет, то нужно хотя бы назначить кого-то главой центробанка, чтобы занимался частными переводами, выдавал кредиты, проводил биржевые торги и т.д. Лучше бы, конечно, наладить систему прямой оплаты от "пользователя - пользователю". В противном случае все частные операции будут вестись с помощью "кредиток" или "чековых книжек". То есть фактические переводы средств будут идти с запозданием. Впрочем, это решает проблему "кризиса ликвидности". Фактически все частные деньги будут храниться в банке, а покупки-продажи осуществляться чисто "на бумаге" с "переводом" со счета одного клиента на счет другого.

Я же написал выше что по мере надобности будут введена новая денежная масса. А вот система с деньгами берущимися ниоткуда при написании каждого сообщения - абсолютно нереальна и бесперспективна.

И все же нужно придумать, как пользователи смогут зарабатывать деньги. Хотя бы начальный, подарочный, капитал нужно раздать по какому-то принципу (своего рода ваучеры). Я вот, кроме рейтинга, никакого принципа придумать не могу (ведь именно он отражает активность пользователей).

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Strateg
Но если другого выхода нет, то нужно хотя бы назначить кого-то главой центробанка, чтобы занимался частными переводами, выдавал кредиты, проводил биржевые торги и т.д. Лучше бы, конечно, наладить систему прямой оплаты от "пользователя - пользователю".

Конечно. Я даже думаю воплотить в жизнь систему автоматических кредитов и, в случае не выплаты, перевода в статус "банкрот", со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я вот, кроме рейтинга, никакого принципа придумать не могу (ведь именно он отражает активность пользователей).

Возможно.

Ссылка на комментарий

Salazar
Конечно. Я даже думаю воплотить в жизнь систему автоматических кредитов и, в случае не выплаты, перевода в статус "банкрот", со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Это было бы замечательно :017:

Какую же комиссию придётся наворотить однако.

Зачем? Лучше прямое назначение президентом. Только нужно предусмотреть механизм отставки - по решению кабмина или парламента (мало ли, вдруг глава ЦБ сойдет с ума).

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Возможно, имеет смысл такая схема : (набросал за 5 минут, так что не обезсудьте :) ) :

1) Деньги должны иметь ценность, но без перегибов(к примеру, смена подписи или аватара определенно должна быть бесплатной). А вот за смену никнейма/надписи под профилем можно и платить.

2) Деньги должны даваться за заслуги перед форумом.

Допустим, за написание ААРов, создаие модов, FAQ, турниров. Технически это можно реализовать двумя путями :

1) Фонд поддержки игровых форумов

2) Награды и медали(за хороший МОд, за лучший ААР и т. д.).

Мне кажется, оа этих подхода должны иметь право на существование.

3) За СМИ - написание летописей и газет. Тут, думаю, лучше всего будет работать система, когда каждый сам сбрасывает, кому сколько не жалко.

4) За написание полезных законопроектов. Можн овыражать через медали.

5) Нет получению денег через карму. В случае получения денег за спасибки запросто могут появится новые спецфлуд темы, только спасибкать будут "своих".

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Комедиант

Возможно, стоит добавить ещё новые должности и организовать их покупку? Первое, что сейчас приходит на ум - организовать дополнительно 2-3 места парламентария и реализовывать их на аукционной основе. Причём должность должна быть временной (и короче, чем срок обычного парламентария), но пусть к ней имеют доступ и беспартийные при наличии средств.

Также, на мой взгляд имеет смысл добавить больше функциональности таким вещам, как недвижимость, машины и прочее (к примеру, пользователь покупает дом, это увеличивает размер его ЛС, потом он ему становится не нужен - он сдает его в аренду другому пользователю, у того увеличивается размер ЛС, но он теперь вынужден платить за проживание, первый соответственно получает эти отчисления). В общем, можно для этого будет создать отдельную тему и напридумывать множество подобных вещей.

Ну и объявления естественно - я думаю, это первое, что нужно будет перевести на платную основу. Если ещё и выделить их для большего привлечения внимания - тогда это 100% будет востребованная услуга. Как вариант позволять пользователям выбирать в каких именно разделах рекламировать и менять от этого стоимость услуг.

Ссылка на комментарий

Dramon
Возможно, стоит добавить ещё новые должности и организовать их покупку? Первое, что сейчас приходит на ум - организовать дополнительно 2-3 места парламентария и реализовывать их на аукционной основе. Причём должность должна быть временной (и короче, чем срок обычного парламентария), но пусть к ней имеют доступ и беспартийные при наличии средств.

Уже было...советники...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Ололошеньки, всё просто, мани получают те кто работает (занимает какую-то должность), остальные на пособии и размер пособия растет в зависимости от статуса. Всё=)

Ссылка на комментарий

Salazar
Ололошеньки, всё просто, мани получают те кто работает (занимает какую-то должность), остальные на пособии и размер пособия растет в зависимости от статуса. Всё=)

Да щаз :lol: Далеко не все люди при должностях действительно работают. Многие парламентарии и министры даже на голосования толком не ходят. А еще есть префекты, которые появляются от силы раз в две недели. Так и за что им платить?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Ouwen
Уже было...советники...

По нынешней Конституции их фактически заморозили. А зря...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24195

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    20

  • Мостовик

    20

  • Sergey Ace

    14

  • CityLove

    13

  • r25

    11

  • Salazar

    10

  • MaslovRG

    9

  • Олег Добрый

    9

  • Президент

    9

  • drdollar

    8

  • йцукенгшщз

    8

  • Platon

    7

  • Zom

    7

  • adigyran

    7

  • Ouwen

    6

  • Жора

    5

  • Oobaneko

    5

  • UBooT

    4

  • Аркесс

    4

  • RUSLANALDO

    4

  • Kronic

    4

  • Nekka

    3

  • TrueSight

    3

  • Diplomate

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...