Рекомендации по написанию игровых отчётов - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендации по написанию игровых отчётов

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

F.A.Q.

Тема предназначена для размещения Ознакомительных материалов, а также по вспомогательной части для игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все вопросы, касаемо написания AAR и их переводов на сайтах разработчиков - задавать здесь.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Рекомендации по написанию игровых отчётов

 

Игровой отчет (After Action Report, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • По прошествии некоторого времени администрация фотохостингов в автоматическом режиме удаляет изображения, не привязанные к определенному аккаунту. В связи с этим настоятельно рекомендуется пройти на них регистрацию – так изображения из вашего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или применить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  •  

     

    Следуйте этим простым рекомендациям, и ваши AAR'ы будут нарасхват! :017:

     

     

    Изменено пользователем Aurelius36
    спойлер
    Ссылка на комментарий

    Закреплённые сообщения
    MoS@Rt

    Как быстро сделать скрины? Есть ли какой-нибудь хоткей как в Европе?

    Ссылка на комментарий

    MaKaPoH

    F11 - лежать скрины будут на диске С - мои доки - парадоксы - СК2

    Ссылка на комментарий

    MoS@Rt

    Карты делаются по F12 и shift+F12 или здесь не предусмотрено?

    Ссылка на комментарий

    MaKaPoH


     i 

    Изменения в расстановках ААР по подразделам были проведены лично мною.

    Исходил из последнего поста с "продой". Любые претензии и нарекания - только в мой адрес.
     

    Ссылка на комментарий

    Лорандикус

    Извините за глупый вопрос, но:

    Как делать скрины правителей? Точнее скрин лица правителей?

    Ссылка на комментарий

    ololorin
    Извините за глупый вопрос, но:

    Как делать скрины правителей? Точнее скрин лица правителей?

    Никак, насколько я знаю. Я, например, просто вырезаю лицо из обычного скриншота Фотошопом.

    Ссылка на комментарий

    Лорандикус

    У меня тут еще один вопрос возник.

    Решил написать ААР но по Сербии-Византии. То есть, уже не с самого начала игры а лет 200 после начала игры.

    Ситуация такова что живется неплохо, но времени для новых завоеваний и приключений осталось достаточно.

    Как думаете, стоит начинать писать этот ААР?

    Ссылка на комментарий

    Aspen
    У меня тут еще один вопрос возник.

    Решил написать ААР но по Сербии-Византии. То есть, уже не с самого начала игры а лет 200 после начала игры.

    Ситуация такова что живется неплохо, но времени для новых завоеваний и приключений осталось достаточно.

    Как думаете, стоит начинать писать этот ААР?

    Конечно, почему нет? Да и вероятность, что он будет закончен выше.

    Тут уже есть такие. Я, например, писал ААР с 1310 года. Притом закончился он раньше финальной даты на пару лет. Второй в подписи, если интересно.

    Ссылка на комментарий

    Можно ли использовать моды (Prince and thane или же CK+) для написания AARов?

    Ссылка на комментарий

    ryazanov
    Можно ли использовать моды (Prince and thane или же CK+) для написания AARов?

    А почему бы и нет?

    Ссылка на комментарий

    Тирант

    Добрый день! Такой вопрос по требованиям к ААРам.

    1) ААР должен быть оригинальным (то есть быть написанным только специально для форума Strategium) или может выкладываться на нескольких форумах одновременно?

    2) Есть ли какие-то ограничения к форме, размеру глав и количеству скринов для ААРов по Крестоносцам 2?

    Изменено пользователем Тирант
    Ссылка на комментарий

    или может выкладываться на нескольких форумах одновременно?

    Наверно можно. По крайней мере, я так поступил один раз.

    И пока никто меня не растрелил :D

    Ссылка на комментарий

    OliverDeBra

    Товарищи, может кто подскажет хорошее хранилище для картинок с возможностью заливки с url вида

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    А то наш форум такое не принимает, а у меня все картинки уже в стиме лежает.

    Хотелось бы не imageshack. А что-нибудь с возможностью мультизаливки.

    Если платная, то не больше 10 баксов в год.

    Ссылка на комментарий

    MaKaPoH


     i 

    Господа. Учитывая Законодательство форума, прошу выдавать ответы на подобные вопросы исключительно в личку, а автору поста - просто хорошо "гуглить".

    Все ответы будут потёрты.
     

    1 - ААР должен быть оригинальным, однако выкладывать собственное творение на иных форумах мы вам не можем запретить, в связи с Законодательством РФ.

    Желательно, чтобы первая публикация ААР происходила именно на Стратегиуме, а на все последующие ограничения нет.

    Опять же, сохранять авторство.

    2 - Ограничения на форму имеются.

    Однако не на форму ААР, а на форму постов.

    Подробный перечень ограничений имеется в разделе Форумного Законодательства.

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    Изменено пользователем MaKaPoH
    Ссылка на комментарий

    Ragvalod

    Каким фотохостингом лучше пользоваться? Люди жалуются что мои скрины не видно :(

    Ссылка на комментарий

    Каким фотохостингом лучше пользоваться? Люди жалуются что мои скрины не видно :(

    Используйте этот хостинг Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тут конечно нужна регистрация но проблем с картинками не будет.

    Ссылка на комментарий

    Kopistko

    Переводы ААР с иностранных форумов можно пилить или нет? Само собой, с указанием источников.

    Ссылка на комментарий

    vonBulka
    Переводы ААР с иностранных форумов можно пилить или нет? Само собой, с указанием источников.

    Ясен пень можно...

    Ссылка на комментарий

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

    ×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    • Ответы 117
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 46004

    Лучшие авторы в этой теме

    • Enmergal

      8

    • Каллиграф

      7

    • Ferdinand

      7

    • Tempest

      7

    • Alterus

      6

    • ВолераЭпл

      6

    • MaKaPoH

      4

    • Menschenhasser

      4

    • Gidra Dominatus

      4

    • fffggg

      3

    • Stubborn Hamster

      3

    • werter1995

      3

    • Carrachiolla

      3

    • ryazanov

      2

    • MoS@Rt

      2

    • vonBulka

      2

    • Арвендейл

      2

    • Лорандикус

      2

    • Falcssonn

      2

    • Морро

      2

    • Геродор

      2

    • Alariko

      2

    • Cathayraht

      2

    • serpentskirt

      2

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    Кодекс

    Предлагаю летний челлендж для заинтересованных авторов, под обновление "Королевский двор". Представим себе, что мы с вами будем хронистами или писцами при определённом дворе, можно рандом, можно выбра

    Каллиграф

    Рекомендации по написанию игровых отчётов   Игровой отчет (After Action Report, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. a9209c1af47141fa4

    Carrachiolla

    Сосиська!

    Каллиграф

    @serpentskirt , увы, движок очень капризный и почти не поддерживает bb-кодов, они встроены в редактор по умолчанию. Надо приучаться теперь к нему, альтернатив нет.   При наборе больших текст

    Sweet

    Я пользуюсь Имгуром, из нареканий - один раз пропадали картинки, но через некоторое время все вернулось на свои места.

    TheTiscks

    @Морро Пользуюсь Piccy.info. Изображения не сжимаются и факты удаления изображений не наблюдал. (Хотя первые из них были загружены с незапамятных времен)

    Alariko

    Наверное, в какой-нибудь Индии так, но не в РФ, у нас самый лучший интернет коннект. У них соединение не зашифровано.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


    Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Создать...