Рекомендации по написанию игровых отчётов - Страница 2 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендации по написанию игровых отчётов

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

F.A.Q.

Тема предназначена для размещения Ознакомительных материалов, а также по вспомогательной части для игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все вопросы, касаемо написания AAR и их переводов на сайтах разработчиков - задавать здесь.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Рекомендации по написанию игровых отчётов

 

Игровой отчет (After Action Report, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • По прошествии некоторого времени администрация фотохостингов в автоматическом режиме удаляет изображения, не привязанные к определенному аккаунту. В связи с этим настоятельно рекомендуется пройти на них регистрацию – так изображения из вашего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или применить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  •  

     

    Следуйте этим простым рекомендациям, и ваши AAR'ы будут нарасхват! :017:

     

     

    Изменено пользователем Aurelius36
    спойлер
    Ссылка на комментарий

    Закреплённые сообщения
    Хускерл

    Хочу задать тройку вопросов сразу:

    1. Обязательно ли сейвы прилагать к ААРу? А то я поднаторел немного по игре и уже решил написать свой ААР. А сейвы не оставляю, всю игру сохраняю, перезаписывая один и тот же файл.

    2. Сейчас какой-то конкурс ААРов идет на форме? И если нет, то, выложив ААР сейчас, я смогу потом попасть в конкурс?

    3. Все ли функции (по добавлению скринов, подкатов и т.д.) доступны новичку на форуме?

    Ссылка на комментарий

    Waltheof

    1. Если сэйва не выложите, думаю никто вас надеюсь не расстреляет. Главное скрины и интересная история.

    2. Кажись сейчас проходит конкурс - ААР языческая торговая республика. За сроки и правила лично я вам ничего сказать не могу, туманно для меня. Поищите-почитайте сами. Со своим ААРом попасть потом на конкурс? Ну тут уже от правил конкурса будет зависеть.

    3. Никаких жизненно важных ограничений для написания/оформления ААРа у новых пользователей форума нету.

    4. Удачи.

    Ссылка на комментарий

    Хускерл
    Удачи.

    Спасибо! :)

    Ссылка на комментарий

    vonBulka
    Хочу задать тройку вопросов сразу:

    1. Обязательно ли сейвы прилагать к ААРу? А то я поднаторел немного по игре и уже решил написать свой ААР. А сейвы не оставляю, всю игру сохраняю, перезаписывая один и тот же файл.

    2. Сейчас какой-то конкурс ААРов идет на форме? И если нет, то, выложив ААР сейчас, я смогу потом попасть в конкурс?

    3. Все ли функции (по добавлению скринов, подкатов и т.д.) доступны новичку на форуме?

    1. нет точно.

    2. Принимайте участие. Если успеете закончить аар до завершения конкурса, то все ок.

    3. Скрины заливаются на внешние ресурсы и обновляться в сообщение ссылкой. Большие срины желательно прятать под spoiler. Посмотрите аары из золотого фонда и оформляйте примерно так же.

    Ссылка на комментарий

    Pontificus

    Есть ли возможность мне, с моим рангом, редактировать первое сообщением в своём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы добавлять туда содержание с ссылками на главы? Или с этим вопросом нужно обращаться к вышестоящим? Заранее благодарю.

    Ссылка на комментарий

    Armagnak
    Есть ли возможность мне, с моим рангом, редактировать первое сообщением в своём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы добавлять туда содержание с ссылками на главы? Или с этим вопросом нужно обращаться к вышестоящим? Заранее благодарю.

    Редактировать сообщения через день после их написания могут только модераторы, как я знаю.

    Ссылка на комментарий

    fffggg
    Есть ли возможность мне, с моим рангом, редактировать первое сообщением в своём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы добавлять туда содержание с ссылками на главы? Или с этим вопросом нужно обращаться к вышестоящим? Заранее благодарю.

    Это к префектам. Напишите в теме ААР или в ЛС что на что поменять.

    Изменено пользователем fffggg
    Ссылка на комментарий

    Stubborn Hamster

    Существует ли ограничение на количество картинок в одном сообщении (перестали загружаться картинки с файлообменника, хотя они там и залиты, отображаются только ссылки)?

    Ссылка на комментарий

    Flashblacker4
    Существует ли ограничение на количество картинок в одном сообщении (перестали загружаться картинки с файлообменника, хотя они там и залиты, отображаются только ссылки)?

    Да, не более 50 штук на одно сообщение.

    Ссылка на комментарий

    Stubborn Hamster

    Можно ли как-нибудь обойтись без денежных вливаний на Imgur для расширения кол-ва просматриваемых скринов? Если да, то как? Можно ли удалять старые фото с фотохостинга без риска потерять их в AAR?

    Ссылка на комментарий

    Falcssonn
    без денежных вливаний на Imgur

    Но... он... бесплатный...

    Ссылка на комментарий

    Stubborn Hamster

    Only 225 images in your account are visible.

    Имеется в виду только тебе видимы?

    Ссылка на комментарий

    Menschenhasser
    Only 225 images in your account are visible.

    Имеется в виду только тебе видимы?

    Вы можете просмотреть из своего аккаунта только 225 последних изображений и доступность в дальнейшем гарантируется «мамой клянусь» только этого числа. Так в большинстве случаев доступны все загруженные.

    Изменено пользователем Menschenhasser
    Ссылка на комментарий

    fffggg
    Нужен ли AAR за викингов из Исландии?

    Нужен любой интересный ААР. А за какого - не так уж и важно.

    Ссылка на комментарий

    Helga Lancaster

    Вопрос к корифеям AAR.

    Насколько сжатым должен быть AAR? Погодовой анализ - слишком много, один абзац на 50 лет игры - мало.

    У меня есть опыт AAR по тоталварам, но там несколько другая специфика.

    Или важна только интересность для читателя и наличие сюжета?

    Изменено пользователем Helga Lancaster
    Ссылка на комментарий

    Falcssonn
    Насколько сжатым должен быть AAR?

    Как барин желает. Пусть хоть по месяцам.

    Или важна только интересность для читателя и наличие сюжета?

    Тут разные ребята. Но по большей части красивые скринчики важнецкий.

    Ссылка на комментарий

    Waltheof

       Собственно, есть желание поиграть, с последующим написанием ААРа. Встала проблема выбора места дислокации.

       Предлагаю господам префектам, или кто там за такие дела получает существующие только на мониторе, виртуальные денежки B) систематизировать ААР'ы Crusader Kings 2 по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

       Геморно и чуток времени отнимет, но мы вам я вам и спасибо, и плюсик в репу, и пару страниц флуда о том, какие страны вызывают наибольший интерес у игроков-аарописателей. Ведь мы же боремся за звание дома высокой культуры быта, тем более, что самих отчётов не так и много, на второй конкурс пока не накопилось и мэтр Arminius уже год как без заслуженной медали ходит. :mad:

    Ссылка на комментарий

    fffggg
       Собственно, есть желание поиграть, с последующим написанием ААРа. Встала проблема выбора места дислокации.

       Предлагаю господам префектам, или кто там за такие дела получает существующие только на мониторе, виртуальные денежки B) систематизировать ААР'ы Crusader Kings 2 по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

       Геморно и чуток времени отнимет, но мы вам я вам и спасибо, и плюсик в репу, и пару страниц флуда о том, какие страны вызывают наибольший интерес у игроков-аарописателей. Ведь мы же боремся за звание дома высокой культуры быта, тем более, что самих отчётов не так и много, на второй конкурс пока не накопилось и мэтр Arminius уже год как без заслуженной медали ходит. :mad:

    Сделаю, пока планирую разобрать ААРы по де-юре империям.

    С конкурсом ААРов я уже и на 12 согласен, думаю, что Arminius довольно скоро получит медаль.

    Ссылка на комментарий

    Арвендейл

    Собственно,я давно хотел написать ААР,вот теперь все таки твердо решил,что начну писать,но сделав несколько скринов,я совершенно не понял ,что с ними делать и зачем нужен какой-то "хостинг" =(

    Ссылка на комментарий

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

    ×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    • Ответы 117
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 45983

    Лучшие авторы в этой теме

    • Enmergal

      8

    • Каллиграф

      7

    • Ferdinand

      7

    • Tempest

      7

    • Alterus

      6

    • ВолераЭпл

      6

    • MaKaPoH

      4

    • Menschenhasser

      4

    • Gidra Dominatus

      4

    • fffggg

      3

    • Stubborn Hamster

      3

    • werter1995

      3

    • Carrachiolla

      3

    • Waltheof

      2

    • vonBulka

      2

    • Арвендейл

      2

    • Лорандикус

      2

    • Falcssonn

      2

    • Морро

      2

    • Хускерл

      2

    • Геродор

      2

    • Cathayraht

      2

    • serpentskirt

      2

    • TheTiscks

      2

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    Кодекс

    Предлагаю летний челлендж для заинтересованных авторов, под обновление "Королевский двор". Представим себе, что мы с вами будем хронистами или писцами при определённом дворе, можно рандом, можно выбра

    Каллиграф

    Рекомендации по написанию игровых отчётов   Игровой отчет (After Action Report, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 10b67b4de4f74683b

    Carrachiolla

    Сосиська!

    Каллиграф

    @serpentskirt , увы, движок очень капризный и почти не поддерживает bb-кодов, они встроены в редактор по умолчанию. Надо приучаться теперь к нему, альтернатив нет.   При наборе больших текст

    Sweet

    Я пользуюсь Имгуром, из нареканий - один раз пропадали картинки, но через некоторое время все вернулось на свои места.

    TheTiscks

    @Морро Пользуюсь Piccy.info. Изображения не сжимаются и факты удаления изображений не наблюдал. (Хотя первые из них были загружены с незапамятных времен)

    Alariko

    Наверное, в какой-нибудь Индии так, но не в РФ, у нас самый лучший интернет коннект. У них соединение не зашифровано.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


    Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Создать...