Ислам - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам

  

111 голос

  1. 1. Угроза?

    • Определенно. Скоро все проснутся с перерезанной глоткой.
      33
    • Сказки. Скоро всех чурок, которые наглеют, отправят назад в чуркестан.
      15
    • Ислам - религия добра.
      38
    • Не знаю.
      5
    • Свое мнение.
      18


Рекомендованные сообщения

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и часто даже напротив - навязывание там своих порядков.

Однако, насколько это связано с исламом, как таковым?

Подавляющее большинство мусульман в мире сами слабо разбираются в своей религии (то же касается и христиан, кстати).

Яркий пример - понимание слова "джихад".

В исламском богословии есть несколько аспектов этого понятия (вики).

  • Джихад на поле боя. Ведение боевых действий для охраны жизни и имущества людей, защиты государства от агрессии является обязательным (фард) в исламе. Мусульмане, участвующие в войнах, называются муджахидами. Погибшие в войнах мусульмане называются шахидами. Они занимают одно из наивысших мест у Аллаха и будут введены в рай. А живые участники войн называются газиями (Гази).
  • Джихад против своих пороков (нафс). Индивидуальная борьба каждого мусульманина против своих пороков является самой сложной формой джихада, так как не поборов свои греховные страсти и духовные пороки человек не может вести борьбу за торжество идеалов религии. Это определение ввёл Аль-Газали.
  • Военный джихад (газават). Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объёме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.
  • Джихад своими познаниями. Изучение различных наук, эрудиция, ученость ведет к совершенствованию человеческой личности и противопоставляется невежеству. Джихад посредством распространения истинных знаний об исламе.
  • Джихад материальными средствами. Этот вид джихада необходим в связи с тем, что многие проблемы в этом мире можно решить при помощи денег, имущества....

Однако под словом "джихад" многие (в т.ч. и большинство самих муслимов) понимают именно третий аспект, да и его извращенно. Забывая о втором, который главнее.

Может быть, угроза не в исламе как таковом, а в неграмотности его последователей? И в тех людях, которым она выгодна?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Еще раз Всех с праздником Пасхи!Христос Воскресе!!!Хотел бы предложить одно весьма интересное выступление малоизвестного, а в наших узких кругах думаю вообще не известного, шейх Халида Ясина. Выступление(точнее лекция) называется "Цель Жизни" Для начала предоставлю на осуждение публикой маленький отрывок, ниже прикреплю торрент для скачивания полной версии (~9 мин, 700мб, 2,9 ч.)

Отрывок из "Цель жизни"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем N.S.W.P.
Ссылка на комментарий

anarhist

Частично опасен.И то радикальный

Ссылка на комментарий

lavpaber

Ислам не опасен. Опасны чурки.

Помню речь руководителя комитета по межнацу в Правительстве Москвы. Он тогда сказал, что "слухи о влиянии религии в межнациональных отношениях значительно преувеличены". С чем я абсолютно согласен.

Самое интересное, что я встречал только одну группу людей, которые к чуркам относятся хуже, нежели я сам или другие этнонационалисты. Это - московские татары-мусульмане.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Самое интересное, что я встречал только одну группу людей, которые к чуркам относятся хуже, нежели я сам или другие этнонационалисты. Это - московские татары-мусульмане.

Интересно, почему так?

Изменено пользователем Bismarck
Ссылка на комментарий

lavpaber
Интересно, почему так?

Просто татары давно создали эдакий европейский вариант ислама (евроислам). Ислам для белого человека, так сказать. А тут лицом к лицу встретились с ордами макак, которых приходится считать своими братьями по вере, молиться в одних мечетях, праздновать одни праздники и т.д.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Просто татары давно создали эдакий европейский вариант ислама (евроислам). Ислам для белого человека, так сказать. А тут лицом к лицу встретились с ордами макак, которых приходится считать своими братьями по вере, молиться в одних мечетях, праздновать одни праздники и т.д.

Не сказал бы, что он "евро". У тюрок вообще ислам довольно специфичен, и водочкой под сальце там никого не удивишь.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Не сказал бы, что он "евро". У тюрок вообще ислам довольно специфичен, и водочкой под сальце там никого не удивишь.

Ну это понятно, что не такой уж "евро". Ислам тоже имеет свой предел гибкости. Но и сравнивать московских татар с таджиками тоже не получится :D

Ссылка на комментарий

Господа,рискну немного просветить по поводу татар,может не знали - в госдуме 20 века (РИ) было 1 созыв -24 муслим.(12 татар) 2 созыв -34 муслим.(15 татар) 3 -10 муслим.(7 татар) 4 - 7 муслим.(4 татар). А теперь одно НО - НИ ОДИН татарин-деп. НИ РАЗУ не выступил НИ С ОДНИМ антироссийским или же антирусским лозунгом и НИ РАЗУ не прозвучало требование выхода из состава РИ. НИ РАЗУ русские не обзывались народом-колонизатором или врагом татар.

НО! :)крымские татары всегда придерживались антирусских позиций.После взятия Коканда тамошние татары объявили газават РИ.

От так.

Изменено пользователем N.S.W.P.
Ссылка на комментарий

Маринеско

Сильно зависит от течения и сложившихся условий. Ваххабизм откровенно опасен сам по себе, классические течения (суннизм, шиизм) - только в форме исламского фундаментализма и, как правило, в пределах проживания самих мусульман. Суфизм - явление крайне интересное, по сути, является формой ислама, обращённой к самосовершенствованию, а не догматизму, что выгодно отличает его от любых течений в авраамизме вообще.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Я уже писал, что мы - Западники, выдвигаем исламу три пути.

1) Первый путь - если исламисты уберут из священного писания идеи о всемирной экспансии, то мы изолируем их на землях ислама и не будем трогать.

2) Второй путь - если исламисты уберут из священного писания идеи о всемирной экспансии и идеи о насилии и унижении женщин, то мы позволим им интегрироваться в современное общество.

3) Третий путь - мусульмане отказываются менять священное писание и тогда мы уничтожаем их полностью.

Ссылка на комментарий

adigyran
Я уже писал, что мы - Западники, выдвигаем исламу три пути.

1) Первый путь - если исламисты уберут из священного писания идеи о всемирной экспансии, то мы изолируем их на землях ислама и не будем трогать.

2) Второй путь - если исламисты уберут из священного писания идеи о всемирной экспансии и идеи о насилии и унижении женщин, то мы позволим им интегрироваться в современное общество.

3) Третий путь - мусульмане отказываются менять священное писание и тогда мы уничтожаем их полностью.

я мусульманин и меня огорчают слова от представителя нации которая везде.

Ссылка на комментарий

Маринеско
я мусульманин и меня огорчают слова от представителя нации которая везде.

А точнее? Суннит? Шиит? Последователь суфизма? Ваххабит?

Ссылка на комментарий

Fedorinio

А ты вообще кто такой,чтобы что-то позволять? Ты татар будешь учить обращению с женщинами? Они способны на всемирную экспансию?


 i 

Статья 5 Закона 1. Пред. Покорректнее, пожалуйста. :)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

После взятия Коканда тамошние татары объявили газават РИ.
Откуда там татары взялись? Узбеки.
Ссылка на комментарий

nelsonV
А точнее? Суннит? Шиит? Последователь суфизма? Ваххабит?
я так думаю, что суннит он все же.
Ссылка на комментарий

Белый Волк
я так думаю, что суннит он все же.

Шииты — ребята повеселей.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

с чего бы это вдруг?

Ссылка на комментарий

Dramon
Шииты — ребята повеселей.

Салафиты-ваххабиты всё равно круче... :lol:

Ссылка на комментарий

lavpaber


 ! 

Пользователю Fedorinio выносится официальное предупреждение. Статья 5 Закона 1. Покорректней, пожалуйста
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25661

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    15

  • Морро

    12

  • belogvardeec

    11

  • nelsonV

    8

  • Михаил Пселл

    7

  • Dramon

    6

  • Fedorinio

    4

  • GoooGooo

    4

  • Белый Волк

    3

  • Jwerwolf

    3

  • fursh

    3

  • Disa_

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Маринеско

    2

  • Yosce

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • rsdr

    2

  • Alma Latina

    2

  • N.S.W.P.

    2

  • Roger Young

    2

  • Добрыня

    2

  • GermanBrullov

    2

  • Dionison

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрыня

Специальная крещенская прорубь для мусульман в Татарстане.     Не фейк - https://www.instagram.com/p/BeIfBgoB8BW/?hl=ru&taken-by=zulfat_zinnurov

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и

anarhist

Частично опасен.И то радикальный

adigyran

я мусульманин и меня огорчают слова от представителя нации которая везде.

Морро

В полном объёме её много где не дают исповедовать, что, учитывая количество течений и следуя логике закрепленного поста, даёт право многим мусульманам объявлять военный джихад. Это касается и светских

GoooGooo

Согласен. Ислам это все целиком и религиозные книги и практика применения Корана в жизни и проповедники и шахиды и теракты.    Есть такая глупая европейская привычка, выбирать наиболее гладк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...