Конвертер сэйвов - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер сэйвов

Рекомендованные сообщения

Скажу честно, во вторую Викторию толком не играл. Поэтому решил подготовить себе плацдарм в Европе, а потом сконвертить. Играл за Шотландию, учитывая цель старался сдерживать экспансию, как мог :)

Вот сегодня наконец добил партию и попробовал чудо программистской мысли конвертер сэйвов. Учитывая, что буквально на днях кто-то поднимал о нем вопрос в общей теме, решил отписаться как что делал и что получилось.

У меня локализованные лицензии от "снежков", с последними патчами.

Итак, для начала качаем последнюю версию конвертера тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сейчас это 2.5. Распаковываем его и кидаем туда наш сэйв из папки save games предварительно переименовав его в input.eu3.

Далее открываем блокнотом configuration.txt и прописываем путь к папкам, где у вас лежат Европа и Вики, у меня получилось так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запускаем сам конвертер и получаем файл output.v2, который отправляем в папку с сохранениями Вики. Запускаем игру, загружаем output.v2, сохраняемся и выходим. Всё, полученное сохранение и есть то что нам надо. Тестил около 5 лет, попутно тыкая всё подряд, косяков не заметил.

Теперь к тому, что получилось :D

До и ПослеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В принципе всё ок, за исключением Армении заместо Московии, Кубы вместо Смоленска, Ачех на месте Голландии...

Повторная конвертация привела к интересному результату: Армения уступила место еще более экзотической стране из дальнего зарубежья. Сделан вывод, страны аналог которых отсутствует в Вике конвертятся рандомно. Поиски привели к некому патчу, добавляющему все страны из ЕУ в Вику, однако он не локализован и я пошел другим путем. В файле конвертера country_mappings добавляем вручную то что нам надо, установив соответствие:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге РИ на местеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Короче эта проблема довольно быстро решается, историческая справедливость восстановлена.

Поехали дальше, с культурами на первый взгляд всё ок, проблем не нашел. А вот с производством бида. У меня -0 :blink: При том, что в Европе по экономическому развитию, я был впереди планеты всей.

пичалькаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну тут я решил не задурятся, нахаляву словив первую цель, догнать и перегнать. :)

С дипломатией вроде всё корректно, сферы влияния сохранены, вассалы преобразованы в сателлитов. В общем взгяд не за что не зацепился.

Армия, тут какой-то сложный механизм, например пропали около 20 линкоров главного флота, хотя остальные флоты в норме. Сухопутные войска пересчитались хз по какой формуле, но последовательность первой десятки сохранена, однако пропорции сбились, особенно Турция показательна.

АрмииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ну вот собственно и всё, что я имею сказать, в принципе играбельно :023:

Вот ещё один вариант от Александра IV описанный в ААРе:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf

Индаур вместо Кастилии, Дезерет и Куба в России-Армении, Рутения вместо Новгорода - это сильно... :D

Ссылка на комментарий

Индаур вместо Кастилии, Дезерет и Куба в России-Армении, Рутения вместо Новгорода - это сильно... :D

:lol: Лечится за 10-15 минут, зато скоко позитиву.

Ссылка на комментарий

Угарел конечно)

Но лучше по-старинке вручную

Та не так ничё вроде, границы правильные на первый взгляд, остается подкорректировать немного сэйв и будет счастье :)

Ссылка на комментарий

Та не так ничё вроде, границы правильные на первый взгляд, остается подкорректировать немного сэйв и будет счастье :)

Да промышленность угнетает.

+ интересно, как ПОПы, нормально перенеслись?

Ссылка на комментарий

Да промышленность угнетает.

+ интересно, как ПОПы, нормально перенеслись?

Толком не разбирался, но вроде всё ок. За исключением того что рабочих пару тысяч на всю Британию :lol:

Учитывая что я в Вике не очень, могу кинуть тебе сэйв для анализа.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем , намедни попробовал конвертить сейвы из европы дв во вторую вику , при попытке использовать конвектор выложенный в этой теме он сразу после запуска закрывается , при использовании второго конвектора который выложенный в " Полезные программы с парадоксплазы " сейв конвертит на первый взгляд нормально , однако при запуске сейва игра отправляет на рабочий стол , при рассмотрении сейва обнаружил что у все государств отсутствует форма правления , а так же все государства являются нецивилами , Собственно вопрос что я делаю не так и как мне все же по нормальному сконвертить сейвы?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем , намедни попробовал конвертить сейвы из европы дв во вторую вику , при попытке использовать конвектор выложенный в этой теме он сразу после запуска закрывается , при использовании второго конвектора который выложенный в " Полезные программы с парадоксплазы " сейв конвертит на первый взгляд нормально , однако при запуске сейва игра отправляет на рабочий стол , при рассмотрении сейва обнаружил что у все государств отсутствует форма правления , а так же все государства являются нецивилами , Собственно вопрос что я делаю не так и как мне все же по нормальному сконвертить сейвы?

Открой log в папке конвертера, там будет указанна причина, по которой он не захотел работать.

Кстати вышла новая версия 2.6, сегодня-завтра попробую на том же сэйве.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

QuennEngland

Армянская Империя - Великая держава :king2::lol:

Ссылка на комментарий

"Reading configuration file."

Я уже что с конфигурационным файлом не делал .

Ссылка на комментарий

"Reading configuration file."

Я уже что с конфигурационным файлом не делал .

Попробуйте это поставить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Уже установлена более новая версия.

Ссылка на комментарий

Уже установлена более новая версия.

Ну я хз тогда. Единственное чем могу помочь - кидайте сюда сэйв, я его сконвертирую и верну, но токо завтра наверное.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Страны не сопоставлял. Кстати Йцу потестил мод, добавляющий страны из Европы, все работает токо названия "новых" стран на английском. Как гляну сам выложу ссыль.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Страны не сопоставлял. Кстати Йцу потестил мод, добавляющий страны из Европы, все работает токо названия "новых" стран на английском. Как гляну сам выложу ссыль.

*минутка рекламы*

В моем паке флагов есть флаги и для стран, добавленных из ЕУ3.

Ссылка на комментарий

Для начала хочу поблагодарить вас за помощ.

А теперь перейдем к нашим баранам , то есть сейвам .)

После скачи вашего сейва , перемещения его в требуемую папку и запуска игры обнаружилось что , во первых единствено играбельной страной (несмотря на отсутсвие формы правления и кучи других вещей) я вляеться метиская конфедерация , остальных стран на карте вобще нет , при этом сейв нормально запускается.

Все это в купе с предыдущими проблемами приводит меня к тому что у меня с самой викой проблемы , буду благодарен если вы выложите свою игру\дадите ссылку на то место откуда вы ее скачивали.

Ссылка на комментарий

Для начала хочу поблагодарить вас за помощ.

А теперь перейдем к нашим баранам , то есть сейвам .)

После скачи вашего сейва , перемещения его в требуемую папку и запуска игры обнаружилось что , во первых единствено играбельной страной (несмотря на отсутсвие формы правления и кучи других вещей) я вляеться метиская конфедерация , остальных стран на карте вобще нет , при этом сейв нормально запускается.

Все это в купе с предыдущими проблемами приводит меня к тому что у меня с самой викой проблемы , буду благодарен если вы выложите свою игру\дадите ссылку на то место откуда вы ее скачивали.

У меня всё ок с сэйвом, я проверял. Так что проблема действительно с вашей версией. У меня лицензия, выкладывать муторно, торрентов тьма, экспериментируйте.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Roman Anufrievich

Ого! :) Круто у вас получилось! Над Арменией вместо России долго ржал!! :) Скажите а есть конвертер из виктории 2 в Herts of Iron 3?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58035

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр IV

    19

  • r25

    14

  • Creator Histories

    11

  • Sithlord

    8

  • SCORE

    7

  • Revan

    6

  • Нимор

    5

  • MaslovRG

    5

  • Koltan

    5

  • Воле Шойинка

    4

  • Serdmrus

    4

  • ГРИ

    3

  • Churchella

    3

  • 19Dictator22

    3

  • Константинъ

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Yase

    2

  • Степан

    2

  • Zuzuzaza

    2

  • Lichtenfield

    2

  • QuennEngland

    1

  • Skylout

    1

  • Hadgar

    1

  • молодой

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...