Эстония: дети на обед едят листья с деревьев - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эстония: дети на обед едят листья с деревьев

Рекомендованные сообщения

radiorock

В период летних каникул многие дети остаются без единственной возможности поесть горячей еды. Люди из Армии спасения, которые стараются как-то помочь в такой ситуации, слышат из уст детей поистине леденящие кровь истории. "Те истории, которые рассказывают дети о том, что происходит у них дома, вызывают на глазах слезы", — говорит Калме.Когда капитан Армии спасения в Тарту Аве Калме только начала предлагать детям возможность поесть горячего супа, на обед явилось 11 человек. В этот вторник их было уже 29. На самом деле, голодающих дома детей в Тарту в несколько раз больше. Аве лично знает, по меньшей мере, 50.

"Они рассказывают, как дома просто нечего кушать. Как дома едят листья с деревьев. Да, дети едят листья с деревьев! Один ребенок пришел и сказал — дома ревень уже закончился, а яблоки еще не поспели…"

Ныммеский союз защиты детей организует летнюю кухню в Таллинне в Копли, Ласнамяэ, Мяннику и Пирита, а также в Нарве и Силламяэ. Каждый день горячую еду предлагают 500 детям, но, по словам руководителя союза Кярт Мере, в помощи в этих городах нуждаются в два раза больше детей. Например, в Нарве в общежитиях обанкротившегося Кренгольма положение устрашающее.

"В общежитиях Кренгольма положение катастрофическое. По этим детям видно, что они недоедают", — говорит Кярт Мере.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Я не могу больше молчать! Господа, товарищи! Обращаюсь к вам, как к соотечественникам, как к таким же русским людям, как мы! На сегодняшний день, в Эстонии сложилась такая социально-экономическая ситуация, которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно. Десятки тысяч людей, большая часть из которых русские, реально голодают. Голодают тысячи русских детей, нуждающихся же сотни тысяч!. И если в Таллине, Пярну, Тарту еще царит просто бедность, то окраины республики, такие как Вырумаа, Валгамаа, Ида-Вирумаа и Нарва, поразила эпидемия нищеты, голода и отчаяния. Местные гуманитарные организации не справляются и бьют тревогу".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DicKenS

Танки спасения уже в пути. :D

А серьезно, что там случилось?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

0о ого, а вроде ничего не предвещало беды.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Зато они теперь независимы.

ofli7wqh7r1e.jpg

А вообще, живя в Питере, я уже слышал отголоски этой проблемы, но, честно говоря не думал, что всё настолько плохо. Попробую разузнать.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий

Yankee

Новость датируется летом прошлого года и ужасно похожа на фейк. Не верю! (с)

Ссылка на комментарий

Комедиант
Новость датируется летом прошлого года и ужасно похожа на фейк. Не верю! (с)

Не знаю про голод, но то, что там очень много людей живёт крайне бедно я видел собственными глазами. Особенно в последние годы непросто стало.

Ссылка на комментарий

на скока слышал кризис по прибалтике сильно ударил, знакомый с латвии рассказывал, как на его сестру(продавщицу в магазине) напал парень, украв пакетик чипсов.

а по теме... есть хороший афоризм, что-то наподобие... демократия придумала как сделать людей свободными, но не накормить.

а свободой как известно можно наслаждаться только на сытый желудок, в противном случае ее ценность можно измерять фигами

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

radiorock
Новость датируется летом прошлого года и ужасно похожа на фейк. Не верю! (с)

DELFI - самый крупный интернет-портал в странах Балтии. Не знаю, может они пали под красным натиском кровавой гебни и стали сами себя чернить, но на мой взгляд врядли.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Ничего страшного. Политика такой маленькой страны, как Эстония, направлена на изгнание русских.

В Латвии производится практически такая же политика.

Прибалтийские страны не желают видеть русских на своих маленьких территориях - это их право.

Ссылка на комментарий

Гайтахан
Прибалтийские страны не желают видеть русских на своих маленьких территориях - это их право.

Отсюда вывод - все гонения на евреев в малых государствах до ХХ века были правильными и справедливыми - не хотели какие-нибудь вюртембержцы, пруссаки или саксен-кобург-готцы видеть в своих маленьких государствах евреев, это их право. :)

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

А я ревень люблю..Но он у нас не растет(Только в Новосибирске его ел.

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Эстония: дети на обед едят листья с деревьев" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3375

Лучшие авторы в этой теме

  • Комедиант

    2

  • radiorock

    2

  • Yankee

    1

  • DicKenS

    1

  • Nedzvikk

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Гайтахан

    1

  • SUVAR

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...