Paradox Interactive против DRM - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Paradox Interactive против DRM

Рекомендованные сообщения

Шведская Paradox Interactive известна тем, что всю свою весьма долгую (основана в 1998-м) сознательную жизнь была и остается верной компьютерным играм. Учитывая, что компания до сих пор не собирается разоряться и вообще процветает, можно предположить, что ее руководство знает, как нужно вести дела на этом рынке. Поэтому мнение главного «парадокса» насчет DRM чего-то да стоит.

А мнение Фредрика Вестера (Fredrik Wester) о защите от копирования очень нехорошее. Он без обиняков называет DRM «напрасной тратой денег» и поясняет, почему. Вся фигня в том, что любая защита держится не дольше трех дней, при этом требует существенных денег (лицензия, поддержка) и никак не влияет на рост продаж. Фредрик за базар отвечает, потому что они пытались использовать SecuROM, но впоследствии отказались от этой практики.

Так почему же издательства все же пользуются защитой? По мнению Вестера, все дело — в инвесторах. Они ни черта не смыслят в играх, но любят задавать идиотские вопросы. Например, генеральным директорам — что делают те, чтобы защитить «наши игры» от пиратов? А у генеральных директоров уже есть железная отмаза — DRM. То, что от нее больше вреда, чем пользы, никого не волнует.

Коснулся Фредрик и практики Ubisoft с ее постоянным Интернет-соединением. Для босса Paradox Interactive она тоже неприемлема. Потому что те, кто честно покупают игры, должны иметь возможность пользоваться ими как минимум так же легко и свободно, как пираты. Иначе успеха не добиться.

Источник: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Дай им бог здоровья. И в том числе благодаря такому отношению к защите у них столько фанатов, которые вместо того, чтобы заниматься взломом любимых игр, делают к ним моды и фанатские аддоны типа Darkest Hour или Iron Cross.

Ссылка на комментарий

Дай им бог здоровья. И в том числе благодаря такому отношению к защите у них столько фанатов, которые вместо того, чтобы заниматься взломом любимых игр, делают к ним моды и фанатские аддоны типа Darkest Hour или Iron Cross.

Забыл про мод 3Рейх :017::017::017:

Ссылка на комментарий

Гаубица
Забыл про мод 3Рейх :017::017::017:

Это баг.

Ссылка на комментарий

Г.К.С
Это баг.

На вкус и на цвет......поэтому ненадо так отзываться о ТР,для многих это очень хороший мод.

Забыл про мод 3Рейх

Он пока платным не является.А тут перечислили те,которые стоят денег.

Ссылка на комментарий

Гаубица
На вкус и на цвет......поэтому ненадо так отзываться о ТР,для многих это очень хороший мод.

Я не кому не навязываю своего мнения, зная англ. и умея модить хои 2, для меня это баг. Мод в первую очередь должен быть оптимизирован. В ТР я этого не заметил, достаточно залезть в папку с игрой и посмотреть как там "чисто". Не говоря уже о том что автор поленился сжать спрайты. Работа конечно проделана большая, но издеваться так нельзя над пользователем. Можно было уменьшить загрузку и до 30 секунд. Но "7 минут" (я сомневаюсь в данной цифре, ждал я как минимум 15 минут) ждать, а потом в лагах играть после ВМВ уж извольте. Скайрим и то быстрее грузится. Если автор е оптимизирует значит он не совсем умеет модить. А спрайты и ивенты это не мод, это экспеншиал пак. Называть такое модом язык не поворачивается. Да и какой мод на моде :). Называйте вещи своими именами. На парадокс плазе таких "модов" пруд пруди.

Изменено пользователем Гаубица
Ссылка на комментарий

Г.К.С
Я не кому не навязываю своего мнения, зная англ. и умея модить хои 2, для меня это баг.

Покажи свой "шедевр".

Мод в первую очередь должен быть оптимизирован. В ТР я этого не заметил, достаточно залезть в папку с игрой и посмотреть как там "чисто".

За 7 игровых лет ни одного вылета у меня небыло.

Не говоря уже о том что автор поленился сжать спрайты. Работа конечно проделана большая, но издеваться так нельзя над пользователем.

Можно было уменьшить загрузку и до 30 секунд. Но "7 минут" (я сомневаюсь в данной цифре, ждал я как минимум 15 минут) ждать, а потом в лагах играть после ВМВ уж извольте. Скайрим и то быстрее грузится. Если автор е оптимизирует значит он не совсем умеет модить.

Оптимизируй.Многие будут тебе очень благодарны.

А спрайты и ивенты это не мод

Кому как.ТР ещё карта DH НА АОДЕ,различные секретные проекты,новый баланс.

Да и какой мод на моде smile.gif.

А ТР на каком моде основан?

Изменено пользователем Г.К.С
Ссылка на комментарий

Гаубица
Оптимизируй.Многие будут тебе очень благодарны.

Кому как.ТР ещё карта DH НА АОДЕ,различные секретные проекты,новый баланс.

А ТР на каком моде основан?

Очень сложно оптимизировать то что изначально делалось "как попало".

Карта ДХ на АоДе не новость загляните на парадоксплазу. Баланс? Не заметил.

На АоД-е :)

Ссылка на комментарий

Г.К.С
Очень сложно оптимизировать то что изначально делалось "как попало".

Почему тогда "как попало"стабильно работает у всех кроме тебя?

Баланс? Не заметил.

он есть.Война идёт более менее исторический,сперва фрицы рулят но в 42 рулит уже СССР.Это не баланс?

На АоД-е smile.gif

Тогда поидее,аод основан на Хои 2 как и ДХ.

Ссылка на комментарий

Гаубица
Почему тогда "как попало"стабильно работает у всех кроме тебя?

У вас понятия стабильности не сходятся с моими. Стабильность и оптимизация разные вещи.

он есть.Война идёт более менее исторический,сперва фрицы рулят но в 42 рулит уже СССР.Это не баланс?

Вы в АоД играли?

Тогда поидее,аод основан на Хои 2 как и ДХ.

Отлично, а я о чем?

Изменено пользователем Гаубица
Ссылка на комментарий

Г.К.С
У вас понятия стабильности не сходятся с моими. Стабильность и оптимизация разные вещи.

Что Вы считайте стабильностью?

Отлично, а я о чем?

Следую вашей логике "Да и какой мод на моде " DH тоже плохая игра.Ведь это мод основанный на моде.

Вы в АоД играли?

Не.Играл только в DH,мод 33(на DH) и ТР.

Изменено пользователем Г.К.С
Ссылка на комментарий

Гаубица
Что Вы считайте стабильностью?

Стабильность :). Стабильную работу приложения. Я с вами не о стабильности говорил, а об оптимизации.

Следую вашей логике "Да и какой мод на моде " DH тоже плохая игра.Ведь это мод основанный на моде.

Почему плохая? Загрузка моментальная, стабильная работа, а развитие событий иногда просто радует. С логикой игра как никак. Когда на карте огромная куча войск - 0 лагов. На макс. скорости партия "пролетает" мгновенно, а это плюс как никак в мирное время.

Не.Играл только в DH,мод 33(на DH) и ТР.

Так вот ТР это и есть АоД. Отличия минимальны, расширенный сценарий? Парадокс плаза. Спрайты? Парадокс плаза. Ивенты? Парадокс плаза. Конечно многое там на англ. языке. Если вы плохо в нем ориентируетесь я понимаю почему вы выбрали ТР.

Ссылка на комментарий

Platon

Значит ли все это что у КК2 не будет никакой защиты?

Ссылка на комментарий

DarkArcher

Скорее всего да.

Интересная новость, давно интересовался, чего Парадоскы не задумываются о защите.

Ссылка на комментарий

Забыл про мод 3Рейх :017::017::017:

я не забыл про "Третий Рейх", я же написал "моды". Я имел в виду аддоны IC и DH, которые выросли из модов, и от которых Paradox получает прямые доходы. Если поднимать руки -- кто из присутствующих играет в HOI3, а кто -- в HOI2DH, то результат будет красноречив (я уже не говорю про ванильный HOI2). Хотя на третий День Победы со всеми аддонами шведы потратили уйму человекодней, но работа преданных фанатов оказалась интереснее и популярнее.

Ссылка на комментарий

Slavker
Эх если-бы они ещё DLC перестали клепать.

В этом их фишка, неопытный игрок купит сначала обычную игру, не знаю о DLC, а позже, увидев DLC будет тратится и на них, что принесет изрядную прибыль парадоксам, ведь ванила неполноценная ( я про КК2 — нельзя играть за мусульман и язычников, республики, некоторые сис-мы также добавляются DLC, те же портреты, музыка и т.п. ).

Ссылка на комментарий

Führer88

А почему нельзя сделать Землю в виде шара арктикой и антарктикой, а не в виде цилиндра?

Ссылка на комментарий

А почему нельзя сделать Землю в виде шара арктикой и антарктикой, а не в виде цилиндра?

Потому, что будет плохо видно поверхность у высоких широт. Или придется делать еще и вращение камеры для обзора. Короче нет смысла-они не шутеры делают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7296

Лучшие авторы в этой теме

  • Гаубица

    5

  • Г.К.С

    4

  • kuklean

    2

  • DarkArcher

    1

  • Platon

    1

  • dlc

    1

  • Slavker

    1

  • Morpeh

    1

  • Replecant

    1

  • KRILATIY

    1

  • Führer88

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...