Происхождение славянских народов. - Страница 23 - Древняя Русь - Strategium.ru Перейти к содержимому

Происхождение славянских народов.

Рекомендованные сообщения

Освобождатор
Вот интересная статья, опровергающая, к сожалению, теорию происхождения восточных словян с окресностей Киева (Мать городов русских). И сново постарались российские ученые: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вообще тааа, то что зачем-таа называют "восточными славянами", на самом деле славянизированые местные племена.

Так штээ, после развала идеи "Великой Руси" единственныой отрадой для последовательных имперцев остаётся: "Союз нерушимый голодных и вшивых..."(с)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович
Федеральный список экстремистских материалов :)

Что? Её недавно переиздали.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я всегда считал, что Русь это часть Запада по своим истокам
Западники это гаплогруппа R1b, а славяне это R1a. Пути разошлись минимум 6-7 тысяч лет назад.

Известно, что гены определяют личность наполовину, остальное "добивает" воспитание - а оно тоже разное.

Сколько бы вы тут ни отстаивали свои взгляды, факты это не изменит. Мы слишком разные с "западенцами".

Тема, конечно, злободневная и по сей день, и ещё долго будет такой. Но факты-то не меняются. Они те же.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

BigMek
До конца 19-го века когда австро-венгры придумали "украинцев", таковых в природе не существовало))) Даже во времена когда существовала Украина Богдана Хмельницкого, население проживавшее там считало себя казаками, малороссами или даже русскими, но никак не "украинцами"

А восточнее Галиции эти идеи сначала попытались принести немцы с их марионеточным правительством (один немецкий генерал прямо потом говорил примерно так "я создал украину, чтобы иметь контроль хотя бы над частью России"), потом бывший австро-венгерский офицер Петлюра....

А потом эти идеи неожиданно подхватили .... большевики. Которые стали проводить "украинизацию" (даже справки выдавали "украинизацию прошёл")))) А у тех "несознательных", кто продолжал называться малороссами могли быть проблемы с ГПУ.

Ну и "украинские школы" насоздавали именно большевики. Без этих школ восточнее Галиции сейчас никаких "украинцев" бы не было (после того как за "несознательность" прекратили в ГПУ таскать).

ЗЫ Кстати Галиция - нерусское (а австро-польское) название. Историческое название этой территории - Галицкая Русь....

У меня вопрос. Мой прадед приехал на Дальний Восток из-под Киева во время столыпинской реформы, т.е. от немцев, австрийцев и Петлюры находился в 10000 км. Считал он себя украинцем и говорил на украинском языке.

Собственно вопрос.

Как австрийцы дотянулись до ДВ, откуда у них деньги на всемирную сеть украинизации и нахрена им "создание новой нации" на ДВ?

Что до украинских школ, то, к примеру, азербайджанские школы тоже насоздавали именно большевики. Значит ли это, что азербайджанцы тоже русские? И придумал их турецкий или персидский генштаб?

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Мой прадед приехал на Дальний Восток из-под Киева во время столыпинской реформы, т.е. от немцев, австрийцев и Петлюры находился в 10000 км. Считал он себя украинцем и говорил на украинском языке.

Собственно вопрос.

Как австрийцы дотянулись до ДВ, откуда у них деньги на всемирную сеть украинизации и нахрена им "создание новой нации" на ДВ?

Что до украинских школ, то, к примеру, азербайджанские школы тоже насоздавали именно большевики. Значит ли это, что азербайджанцы тоже русские? И придумал их турецкий или персидский генштаб?

Азербайджанцы - это совсем другой народ.

В то же время малороссы и великороссы - часть одного этноса, примерно как баварцы и саксонцы - часть немецкого этноса. Вроде даже баварский диалект отличается от современного немецкого языка даже больше, чем мова от современного русского.

ЗЫ В принципе есть и русские с азербайджанскими корнями, равно как и с армянскими (лишь фамилии нерусские а думают на русском) - такие называются "обрусевшие" и если бы большевики не создавали азербайджанских школ необрусевших азербаджанцев и армян как минимум в городах к концу 20-го века скорее всего не осталось бы: и тем и другим было бы лучше - избежали бы взаимной резни в начале 90-х.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Martell
В то же время малороссы и великороссы - часть одного этноса, примерно как баварцы и саксонцы - часть немецкого этноса. Вроде даже баварский диалект отличается от современного немецкого языка даже больше, чем мова от современного русского.

ЗЫ В принципе есть и русские с азербайджанскими корнями, равно как и с армянскими (лишь фамилии нерусские а думают на русском) - такие называются "обрусевшие" и если бы большевики не создавали азербайджанских школ необрусевших азербаджанцев и армян как минимум в городах к концу 20-го века скорее всего не осталось бы: и тем и другим было бы лучше - избежали бы взаимной резни в начале 90-х.

Есть большая разница между этносом и нацией. Многие народы имеют весьма близкое этническое и культурное родство, но далеко не всегда они ощущают себя одной нацией и стремятся к тому или иному виду единства. К примеру, даже если просто брать точку зрения адекватных "западенцев", то там мало кто отрицает этническое и культурное родство, делая куда больше акцент на истории и политическом настоящем и будущем (пусть всего лишь желанном, мнимом). Да и значительная (если не большая) часть всяких "айдаровцев/азовцев" вполне себе говорит на русском и не сильно-то от русских отличается. И всё это никак не мешает им быть западенцами и азовцами. В то же время, как ты сам заметил, многие нации (те же итальянцы, немцы, китайцы, швейцарцы) имеют куда более значительные региональные различия, но это им не особенно мешает, потому как нация это нечто большее, нежели простое сходство.

Ссылка на комментарий

К примеру, даже если просто брать точку зрения адекватных "западенцев", то там мало кто отрицает этническое и культурное родство, делая куда больше акцент на истории и политическом настоящем и будущем (пусть всего лишь желанном, мнимом). Да и значительная (если не большая) часть всяких "айдаровцев/азовцев" вполне себе говорит на русском и не сильно-то от русских отличается. И всё это никак не мешает им быть западенцами и азовцами.

А чего они хотят? Быть вассалами американцев? Или всерьёз верят, что сейчас какая-либо страна может быть "независимой" (кроме США, Китая, РФ ну и может быть Индии)?)))

Или просто кого-то "нагнуть" заставив говорить на "мове"??? Потому раскатывают губы на Ростов? Зачем? Чтобы под дулами автоматов провести там "украинизацию"?

Вообще стремятся отделиться когда какой-то этнос дискриминируют.... Что жителям современной "украины" плохо жилось в единой стране? И что сейчас лучше?)))) Что кого-то дискриминировали? Да те же Хрущёв и Брежнев откуда были? Да вообще никто на то что кто-то "украинец" или "русский" даже не смотрели....

Тогда в чём смысл то? В том чтобы носить "вышеванки"??? Да это так же смешно как если бы в центральной России стали вдруг опять рядиться к косоворотки))) Или что это кто-то в единой стране им это делать мешал? Да тот же Хрущёв тоже в вышеванке ходил часто....

Тогда что? "Лучше быть первым на деревне, чем вторым в городе"? Но это уже не про нации а про амбиции тех, кто понимает, что им в конкуренции с более умными и способными сложнее карьеру сделать.....

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Volchenock
Западники это гаплогруппа R1b, а славяне это R1a. Пути разошлись минимум 6-7 тысяч лет назад.

Известно, что гены определяют личность наполовину, остальное "добивает" воспитание - а оно тоже разное.

Сколько бы вы тут ни отстаивали свои взгляды, факты это не изменит. Мы слишком разные с "западенцами".

Тема, конечно, злободневная и по сей день, и ещё долго будет такой. Но факты-то не меняются. Они те же.

Ну во первых группы родственные и R1a на западе очень большой процент имеет. Во вторых какие 6 тысяч лет с этими миграциями? 5 век от силы.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, HolodGLD сказал:

Происхождение названия реки - нет. А вот по территориальной общность/народности - упомянуты две версии, за и против.

в любом случае, москали позаимствовали название у тру-русичей (то бишь - нас)  :)

Ссылка на комментарий

romarchi
26 минут назад, Эквилибриум сказал:

в любом случае, москали позаимствовали название у тру-русичей (то бишь - нас)  :)

То бишь вы - это скандинавы что ли?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
9 минут назад, romarchi сказал:

То бишь вы - это скандинавы что ли?

Так напрягают индивиды, которые не прочли полностью диалог, но делают вывод (на основании 1 коммента) и задают тупой вопрос.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Так напрягают индивиды, которые не прочли полностью диалог, но делают вывод (на основании 1 коммента) и задают тупой вопрос.

Валерьяночка в помощь.

А где вы вывод, в моем посте увидели? 

Ответить не шмогли то бишь... ну ок.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, romarchi сказал:

Валерьяночка в помощь.

А где вы вывод, в моем посте увидели? 

Ответить не шмогли то бишь... ну ок.

не "не смог", а "не хочу" и даю возможность индивиду сперва прочесть 2-3 поста сверху и не задавать бесполезные вопросы. Но ведь это для индивида - сложно, не так ли?

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

не "не смог", а "не хочу" и даю возможность индивиду сперва прочесть 2-3 поста сверху и не задавать бесполезные вопросы. Но ведь это для индивида - сложно, не так ли?

Не сложно конечно же. Не укажите тогда, где в двух постах выше рассказывается кто есть тру-русичи, которые то бишь некие вы?.. У которых что-то там позаимствовали москали.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
6 минут назад, romarchi сказал:

Не сложно конечно же. Не укажите тогда, где в двух постах выше рассказывается кто есть тру-русичи, которые то бишь некие вы?.. У которых что-то там позаимствовали москали.

А скилл "анализ" не прокачан? Прочесть например эти 2-3 поста, понять о чем там речь и сделать вывод, почему некто написал, что они - тру-русичи.

Сложно :(
 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

А скилл "анализ" не прокачан? Прочесть например эти 2-3 поста, понять о чем там речь и сделать вывод, почему некто написал, что они - тру-русичи.

Сложно :(
 

Дак кто же эти - они то? Я запросил у вас лично уточнение. Но вы не осилили ответить.

Ну чтож, видимо вы не в курсе и сами, кто эти загадочные они... которые то бишь вы...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, romarchi сказал:

Дак кто же эти - они то? Я запросил у вас лично уточнение. Но вы не осилили ответить.

Ну чтож, видимо вы не в курсе и сами, кто эти загадочные они... которые то бишь вы...

Причинно-следственные связи нарушены весьма сильно, как и методика анализа с логикой:
Даже второй раз приходится повторять: не "не осилил", а "не хочу". Казалось бы, 2 постами ранее это написал, но индивид не смог запомнить.
Дефективность логики индивида, каким то образом делает вывод, что не желание отвечать = не знанию у оппонента.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Причинно-следственные связи нарушены весьма сильно, как и методика анализа с логикой:
Даже второй раз приходится повторять: не "не осилил", а "не хочу". Казалось бы, 2 постами ранее это написал, но индивид не смог запомнить.
Дефективность логики индивида, каким то образом делает вывод, что не желание отвечать = не знанию у оппонента.

Дак хоть сто раз повторяйте, про не хочу... В сухом факте - не шмогли ответить на простейший вопрос. А чем вы там прикрываете свою немоготу - это уже не интересно.

Я где то заявлял про не знание? Я где то делал вывод за ваше незнание? Мдя... сами выдумали, сами тут опровергаете свои же фантазии))) Дефективность говорите, ну да - можно и так сказать)))

 

Ссылка на комментарий

HolodGLD
1 час назад, Эквилибриум сказал:

в любом случае, москали позаимствовали название у тру-русичей (то бишь - нас)  :)

Вон две Кореи и два Китая существуют параллельно уже много лет. И не стенают об "украденном самоназвании". В чём проблема-то? :D

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
8 минут назад, romarchi сказал:

Дак хоть сто раз повторяйте, про не хочу... В сухом факте - не шмогли ответить на простейший вопрос. А чем вы там прикрываете свою немоготу - это уже не интересно.

Я где то заявлял про не знание? Я где то делал вывод за ваше незнание? Мдя... сами выдумали, сами тут опровергаете свои же фантазии))) Дефективность говорите, ну да - можно и так сказать)))

 

Вам был предложен вариант самому найти ответ, прочитав 2-3 поста и проанализировав их, вместо этого: "бла-бла не осилил мне атветить".
Но думать самому ведь сложно?

Цитата

не в курсе /не осилил

=  "О неосведомленности кого-л. в чем-либо". Неосведомленность = не знание. 
У вас что, уже и со знанием значений слов и словосочетаний проблемы в собственном языке? 
Это печально.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, HolodGLD сказал:

Вон две Кореи и два Китая существуют параллельно уже много лет. И не стенают об "украденном самоназвании". В чём проблема-то? :D

У меня то с этим проблем нет. Это к потомкам угро-финнов вопрос.
немы тоже кстати, не орут, что Швейцария, Австрия и Нидерланды - это их исконная земля, а народы в ней проживающие - искусственные, как и их языки (или диалекты немецкого).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83030

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    74

  • Olegard

    63

  • Эквилибриум

    52

  • Белый Волк

    37

  • Муцухито

    26

  • belogvardeec

    25

  • Александрович

    21

  • romarchi

    21

  • Иммануил_Кант

    19

  • Zheleznyak

    16

  • Redbell

    15

  • Освобождатор

    14

  • Zdrajca

    14

  • Мин Тау

    12

  • Aлєξiи Роусьскъ

    12

  • Olexandr

    10

  • Volchenock

    10

  • HolodGLD

    9

  • SteelDog

    8

  • Вольт

    8

  • Igor_Wolfson

    7

  • Kim

    7

  • Pax Ruthenia

    7

  • ROTOR

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AntiohSoter

Короче. Беларусы настоящие славяне. Остальные унтерменши.

Освобождатор

Ну вообще тааа, то что зачем-таа называют "восточными славянами", на самом деле славянизированые местные племена. Так штээ, после развала идеи "Великой Руси" единственныой отрадой для последователь

Эквилибриум

Дружище, на фоне наличия телеканала Рен-ТВ, который транслирует на всю страну антинаучный бред, пытаться макнуть Украину за статьи в какой то там газете? Серьезно? )))))))))))

Zdrajca

Да, ето так

Redbell

Беларус-это не генетика, это состояние души....

Zdrajca

Скушал драник и познал дзен

Zheleznyak

Для начала ознакомиться с работами  директора Института археологии РАН Н. А. Макарова посвященными "курганным могильникам Суздальской округи", потом с монографией Балановских "Русский генофонд на Русс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...