Сосиска №4 - Япония. Nippon banzai! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №4 - Япония. Nippon banzai!

Рекомендованные сообщения

Alma Latina

日本万歳

Nippon banzai!

bad_nippon__413541.gif

Уважаемые игроки!Перед игрой, пожалуйста, ознакомьтесь с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В данной игре они стандартные, за исключением того, что партия одного игрока длится 5, а не 10 лет. Однако, игра ведётся по версии 1.4 Victoria II, с установленным поверх неё сначала модом камерада Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а затем моим последним Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (эта же тема, пост 810). Сейвы желательно забрасывать на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Картинки рекомендуется загонять под спойлер, храненить скрины лучше всего на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По вопросам организации сосисок просьба писать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !.

Убедительная просьба записывать год согласно эпохе Японии, а в скобках указывая обычный год. Начинается игра в эпоху Эдо. Эта эра закончится после того, как Япония станет цивилизованным государством. После этого необходимо будет начать новый отсчёт годов. Название новой и последующих эпох даётся в соответствии с именем правящего императора. Вы можете назвать исторично, скажем 1 год эпохи Мейдзи или выбрать любое другое японское имя для Вашего императора. Смена императора происходит либо исторически, либо после того, как будет сделан полный круг и игра вернётся к автору, то есть ко мне. Также смена императора может быть произведена, если число игроков будет слишком большим, тогда это произойдёт максимум через 100 лет. Император, с которым начинается игра - Император Нинко. Если Вы хотите использовать исторические смены императоров - просьба обращаться к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В описании Ваших действий ОБЯЗАТЕЛЬНО должны содержаться все события происходящие с державами, если Вам приходит об этом сообщения. Жирным следует выделять лишь события об исчезновении/появлении новых стран, становлении какой-либо страны Великой Державой и вылете другой страны из ВД, а также начале войн или других очень важных событий для Японии. Для других стран - эти сообщения должны быть написаны обычным шрифтом. В целом следует соблюдать принцип описания, который будет дан мною в комментарии к моему первому сейву.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alma Latina

234 год эпохи Эдо – 239 год эпохи Эдо

(01.01.1836-01.01.1841)

1318012313_www.nevsepic.com.ua_oldjap_10.jpg

Медленно восходило Солнце. Начинался 234 год эпохи Эдо. Гайдзины называли его 1836 годом, но для истинных жителей Японии это не имело значения. Ведь установление власти сёгуната Токугава и перенос столицы в город Эдо произошло ровно 234 года назад.

Тем временем, утро уже наступило и лучи Солнца коснулись живого воплощения Бога – императора Нинко. Начался 20-й год его правления. Первые 19 лет были по существу лишь формальностью, поскольку сёгуны полностью контролировали политику страны, а император был лишь символом. Но сегодня был совершенно иной день. Когда лучи солнца коснулись 35-летнего императора, он внезапно понял, что он сам должен подняться и взойти, подобно этому Солнцу, отстранить сёгунов и начать править Богами избранной страной. Но как это сделать? В голове его постепенно рождался план, осуществление которого займёт годы. Но он верил, что сможет осуществить его.

Тем временем, страна пребывала в полной изоляции. Первым шагом императора была отправка послов в Европу, дабы перенять у гайдзинов их достижения в области нового направления в искусстве – Романтизма. Но для успешной реализации задуманных императором реформ, требовался кин, то есть золото. Много золота. Поэтому император издал указ о повышении налогов для бедных до 90%, для средних – до 80% и сохранил налоги для богатых в размере 50%, поскольку снизить их не позволял сёгунат. Полученные доходы, император Нинко решил направить на поддержку образования, управления, обороноспособности страны и наполнения гос. запасов. Долги частным инвесторам были полностью выплачены и страна была никому ничего не должна. Помимо этого, император Нинко ввёл пошлины в размере 5% на все товары, дабы поддержать местную экономику. Кроме того, началось увеличение численности войск и строительство флота. Сёгунат не был против. В регионах Хоккайдо и Тохоку, впрочем, как и по всей стране, процветала коррупция и кумовство. Дабы помешать это, император стал лично следить за назначением чиновников в вышеназванных регионах, отбирая только верных ему (а не сёгунату) и стране людей. Это и стало национальным приоритетом Японии на ближайшие годы. Национальное богатство страны росло, прибавляя в среднем по 100-150 золотых монет в день.

Между тем в мире происходили следующие заметные события:

· Аргентина и Чили решили уничтожить Перу-Боливийскую Конфедерацию видя в ней угрозу своей независимости в будущем. Однако, войну ей объявить боялись ввиду превосходства последней в силе.

· В Бразилии происходила война Фаррапус. Сепаратисты из Риу-Гранди-ду-Сул объявили о своей независимости и сражались с имперскими войсками.

· Сходная ситуация была и в Мексике с сепаратистами из Техаса.

· Османская империя вела войну за окончательное подчинение Триполитании и Киренаики.

· Африканское государство Массина объявило джихад соседям из Сегу.

· Великобритания вела шестую войну с племенами коса в Южной Африке.

· Франция начала войну с Алжиром за регион Сетиф.

· 03.04.234 года эпохи Эдо (1836 г) – Великобритания отменила Хлебный закон.

· 04.04.234 года эпохи Эдо (1836 г) – Британская Ост-Индская Компания конфисковала у местного раджи земли Индаура, переведя их под непосредственное британское правление.

· 01.05.234 года эпохи Эдо (1836 г) – Австрия объявила войну Дании за датский Шлезвиг-Гольштейн. Австрийцы стремятся объединить Германию.

· В июле 234 года, количество кораблей Имперского флота Японии было доведено до 11 клипперов и на этом было остановлено ввиду нехватки денег на развитие армии и более чем достаточного количества судов на данный момент. Это позволило императору предложить сёгунам план интервенции в Аннам. План был успешно ратифицирован. Началась подготовка к войне.

· 09.08. 234 года эпохи Эдо (1836 г) Алжир уступил Сетиф Франции.

· 19.09.234 года Япония начала войну за завоевание Аннама. Бирма и Камбоджа поддержали наших врагов. Они ещё заплатят за это!

· 10.10.234 года эпохи Эдо (1836 г) Держава Сегу начала одерживать победу в войне с Массиной и потребовала присоединения этой страны.

· 08.01.235 года эпохи Эдо (1837 г) Персия начала войну за спорный с Афганистаном Фарах. Но Афганистан поддержали Хива и Коканд. Перевес сил был явно не на стороне персов. Кто же победит?

· В тот же день Сардиния-Пьемонт объявила войну Швейцарии за Женеву. Швейцарию поддержал Баден.

· 27.01.235 года – Массина была полностью разбита Сегу и аннексирована. В мире стало на одну страну меньше. В тот же день Нидерланды объявили войну Ланфану за установление протектората.

· 14.02.235 года – Испанский инфант признался в любви мавританской принцессе, но получил отказ ввиду разных религий. Это оскорбило его и он решил захватить украсть свою невесту, Испания же использовала это как предлог для захвата Мавританского побережья, объявив маврам войну.

· 07.04.235(1837) года, Перуано-Боливийская Конфедерация сама объявила войну Аргентине за Сальту.

· 17.04.235(1837) года, Британская Ост-Индская Компания конфисковала у местного раджи земли Хайдерабада, переведя их под непосредственное британское правление. Португалия же начала войну с Шона за регион Сену. Видимо, португальским лошадям не хватало сена.

· 26.05.235(1837) года Швейцария стала одерживать победу над вторгшимися сардинцами и потребовала у них регион Савойя.

· 06.06.235(1837) года, британцы отпраздновали день рожденья Дьявола покорив племена коса.

· 25.06.235(1837) года, Баден потребовал у сардинцев их родной остров. Война складывалась катастрофически для Сардинии-Пьемонта.

· 07.07.235(1837) года, воистину счастливый день для Мексики – Техасский мятеж подавлен, Сэм Хьюстон четвертован и выброшен на съедение псам.

· 15.07.235(1837) года – Испанские войска заняли столицу Мавритании Эль-Аюн, «освободили» мавританскую принцессу, и отправили её ближайшим кораблём в Мадрид. Инфант был счастлив, правительство же расширило войну против Мавритании, требуя также и Внутреннюю Мавританию.

· 16.07.235(1837) года, успешно применив новую молниеносную тактику, (в последствии несправедливо названную по-немецки блицкригом), японские войска одержали победу над превосходящими силами аннамцев, оккупировали, а затем аннексировали Аннам. В тот же день с Бирмой был подписан мирный договор, ввиду бессмысленности продолжения войны, а Камбоджа получила независимость от Аннама. Это была первая крупная победа императора.

· 21.07.235(1837) года – США приняли закон о жёстком регламенте.

· 05.08.235(1837) года – Держава Конго объявила войну за восстановление контроля над Лоанго, однако, Луба и Лунда выступили против него. Параллельно, на другом конце Африки Дамаргарам начал войну за Дагомейскую землю «Того».

· 05.08.235(1837) года – Азанде объявила войну Дарфуру за Уау.

· 26.08.235(1837) года – Сокото объявила войну Канем-Борну за Северный Камерун.

· 04.09.235(1837) года – Великобритания объявила войну Бирме за Рангун.

· 02.12.235(1837) года – Лоанго расширила войну против Конго, требуя конголезскую Северную Анголу.

· 05.12.235(1837) года – Бразильцы были не столь успешны, как мексиканцы и были вынуждены подписать перемирие с Риу-Гранди-ду-Сул. Но они не отказались от этих земель и, скорее всего, скоро вернутся вновь.

· 22.12.235(1837) года – Цинская Империя объявила войну Пенджабу за Шринагар. Как же трудно, наверное, им будет перейти через Гималаи. Смогут ли манчжуры повторить подвиг Ганнибала? Скоро узнаем.

· 31.12.235(1837) года – слава нашим исследователям! В Кобе были обнаружены драг. металлы и началась «золотая лихорадка»!

· 03.01.236 года эпохи Эдо (1838 г) – Лунда расширяет войну против Конго, требуя у него его часть Восточной Анголы.

· 12-13.01.236(1838) года – Бухара и Хива предали Афганистан и подписали сепаратный мир с Персией.

· 02.02.236(1838) года – Сардиния уступила Бадену одноимённый остров и подписала мир. Но война со Швейцарией продолжалась, пока, наконец, 03.03. Сардиния не сдалась окончательно и уступила Швейцарии Савойю. Полный разгром сардинцев.

· 02.04.236(1838) года – Не сумев одолеть Данию, Австрия согласилась на белый мир. Дарфур уступил Азанде свою часть Уау.

· 01.01.236(1838) года – Пруссия пытается сделать то, что не смогла Австрия и объявляет войну Дании за Шлезвиг-Гольштейн. Мавритания же уступает Испании свою территорию, сохраняя лишь Западную Сахару. Мавританская принцесса принимает крещение и выходит за испанского инфанта. Хэппи-энд. Но для кого?

· 28.05.236(1838) года – Сардиния-Пьемонт принимает Альбертинский статут.

· 03.06.236(1838) года – Император Нинко принимает судьбоносное решение об отмене запрета на торговлю с гайдзинами, кроме как через Нагасаки. Отныне в Японию начинает «дуть» Ветер с Запада. Персия, тем временем, не добившись своих целей подписывает белый мир с Афганистаном. Ашанти же объявляет войну Ваттара за Запад Берега Слоновой Кости.

· 11.06.236(1838) года – Конго полностью разбито и уступает свою часть Северной и Восточной Анголы Лоанго и Лубе соответственно.

· 01.07.236(1838) года – Эфиопия начинает войну за восстановление контроля над Шоа. Эта война обещает быть эпической, ибо Эфиопию поддержали Кения, Геледи и Маахир, а Шоа – Буганда.

· 21.07.236(1838) года – Воспользовавшись тем, что Мавритания была разбита испанцами, Марокко решило присоединить её последнюю провинцию – Западную Сахару.

· 10.08.236(1838) года – Закон «Канзас-Небраска» в США.

· 29.08.236(1838) года – Египет объявил войну Азанде за недавно захваченный ею Уау.

· 09.09.236(1838) года – Голландия не смогла завоевать Ланфан и подписала белый мир. Аргентина же уступила Перу-Боливийской Конфедерации Сальту. Жужуй стал аргентинским анклавом.

· 31.10.236(1838) года – настоящий Хэллоуин для турок… Оттоманская Империя упала в глазах всего мира, Великой Державой стал Ганновер, который тут же разорвал договор об унии с Великобританией, но сохранил военный союз.

· 08.11.236(1838) года – окончание Первой Бирманской войны. Бирма уступила свою часть региона Рангун Великобритании.

· 09.11.236(1838) года – Ваттара уступила Запад Берега Слоновой Кости Ашанти.

· 26.11.236(1838) года – Буганда расширила войну против Кении, требуя Великую Рифтовую Равнину.

· 28.11.236(1838) года – Россия объявила войну Оттоманской Империи за Трапезунд.

· 28.12.236(1838) года - Марокко аннексировало Мавританию.

· 01.01.237 года эпохи Эдо(1839) год – Перу-Боливийская Конфедерация подписала Ла-Пасский договор и её притензии на земли как Перу так и Боливии были узаконены.

· 06.02.237(1839) года – Португалия не добилась своих целей и подписала белый мир с племенем шона.

· 15.02.237(1839) года – Через 4 года и 1 день после начала Мавританской Кампании, Испания решила усилить своё присутствие в Африке и объявила войну Сегу за Бамако. Бразилия же объявила войну Перу-Боливийской Конфедерации за спорный участок Мату-Гросу.

· 17.02.237(1839) года – Португалия делает новую попытку расширить владения в Африке и объявляет войну Лунда за её часть Замбии.

· 21.02.237(1839 г) – Британская Ост-Индская Компания конфисковала у местного раджи земли Барода, переведя их под непосредственное британское правление.

· 01.04.237(1839) года – В Греции создан Парламент.

· 07.04.237(1839) года – Канем-Борну уступила Сокото свою часть Сев. Камеруна.

· 16.05.237(1839) года – Афганистан объявил войну Бухаре за её часть Фараха.

· 20.06.237(1839) года – Ситуация с управлением в регионе Тохоку наладилась и нац. приоритетом стала поддержка чиновников в столичном регионе Канто.

· 26.06.237(1839) года – Шоа расширила войну против Кении, требуя кенийскую часть Момбасы.

· 29.06.237(1839) года – Дамаргарам и Дагомея – белый мир.

· 27.08.237(1839) года – Азанде уступила Египту Уау.

· 03.03.237(1839) года – Франция поддержала Бразилию в войне с Перу-Боливийской Конфедерацией и потребовала у неё Ла-Пас. Кения уступила Шоа Момбасу. Интересно как они собираются управлять ей, когда сам порт Момбаса находится в руках Омана?

· 03.10.237(1839) года – Цинская Империя не сумела повторить подвиг Ганнибала и подписала белый мир с Пенджабом.

· 07.10.237(1839) года – В Перу-Боливийской Конфедерации начался хаос. После поражения армии Санта-Круса в одном из сражений с бразильцами, перуанские сепаратисты объявили себя независимыми и начали войну за захват Южного Перу. Это удар в спину по Конфедерации.

· 24.10.237(1839) года – после внушительных побед, Афганистан расширил войну против Бухары, требуя Куляб.

· 04.11.237(1839) года – Шоа и Геледи подписывают белый мир и эпическая Восточно-Африканская Война, превращается в обычную гражданскую войну в Эфиопии.

· 22.01.238 года эпохи Эдо (1840) год – Чили объявляет войну Перу-Боливийской Конфедерации за Антофагасту. Войска Конфедерации вынуждены сражаться на всех фронтах, кроме аргентинского. Как хорошо, что удалось разбить аргентинцев прежде!

· 01.02.238(1840) года – Эфиопско-шоанская война закончилась белым миром. Страна по-прежнему расколота надвое.

· 03.02.238(1840) года – Сегу уступила Испании Бамако.

· 05.02.238(1840) года – японские послы вернулись из Европы, рассказав о достижениях романтизма. Новое течение стало быстро распространятся в стране. Тем временем, император Нинко отправляет гонцов вновь в Европу за тем, чтобы разузнать о зарождающемся течении реализма.

· 12.03.238(1840) года – Дания уступила Пруссии свою часть региона Шлезвиг-Гольштейн.

· 15.03.238(1840) года – Бухара уступила Афганистану свою часть Фараха и Куляба.

· 10.04.238(1840) года – проект Клея-Дугласа в США.

· 02.05.238(1840) года – Оттоманская Империя уступила Российской Трапезунд.

· 10.05.238(1840) года – Пруссия начала войну с Францией за Альзас-Леран. Францию поддержали Папская Область и Португалия.

· 30.06.238(1840) года – Романтизм в японской литературе принёс нашей стране всемирную славу и престиж.

· 01-02.07.238(1840) года – Великое переселение буров на земли Зулу спровоцировало эскалацию напряжения в Южной Африке.

· 11.09.238(1840) года – Португалия вновь потерпела поражение в Африке и подписала белый мир с Лундой.

· 24.09.238(1840) года - Ситуация с управлением в регионе Эдзо (Хоккайдо) наладилась и нац. приоритетом стала поддержка чиновников в регионе Тюбу.

· 12.10.238(1840) года – Великобритания начала Первую Опиумную Войну с Цинской Империей, требуя возместить долги и уступить порт Гонконга.

· 08.12.238(1840) года – Оттоманская Империя присоединила Киренаику, а 10.12 – Триполи – полностью завершив завоевание Ливии.

Медленно восходило Солнце. Начинался 239 год эпохи Эдо. Император Нинко вновь пробудился ото сна и проанализировал, сделанное им за предыдущие 5 лет:

· Были увеличены ежедневные доходы в казну со 100-150 золотых в день до 400-450. Общая сумма в казне около 590 тысяч золотых монет.

· Было налажено управление регионами Хоккайдо и Тохоку.

· Основана школа романтизма.

· Установлены контакты с гайдзинами, в стране размешены их миссии. Это несколько усилило агрессивность реакционеров и многие в сёгунате возмущены, однако, это благоприятствовало научному развитию страны.

· Увеличено число кораблей флота с 1 до 11.

· Увеличено число войск с 27 до 36 тысяч.

· Покорён Аннам.

· Престиж страны вырос.

«Весьма неплохо» - подумал про себя Император Нинко и теперь его взгляд устремился к карте мира, что лежала у него на столе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - ссылка на скриншоты к 1841 году.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. – ссылка для скачивания сохранения.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5244

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...