[AAP] Свободная Россия - счастливая Россия! - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AAP] Свободная Россия - счастливая Россия!

Рекомендованные сообщения

Президент

Свободная Россия

ohappyrussia_final44png.png

Пролог.

С
тоял декабрь 2010 года.

С
трана задыхалась: повсюду можно было услышать плач родителей по своим чадам; многие люди умирали от голода и холода; беспощадные налоги не давали окрепнуть малому бизнесу; молодежь не могла самореализоваться, находясь на полулегальном положении из-за постоянной угрозы армии; пенсионеры были оставлены умирать от нехватки еды и лекарств; госбюджет улетал в черную дыру; оборонительная способность страны стояла под вопросом. Много проблем было в стране, но никто не хотел их решать. Каждый человек, находящийся в России, думал: "
Когда же это кончится? Когда мы сможем нормально жить? Пусть придет кто-нибудь и спасет нас!
" - и страна услышала призывы народа.

Г
ремели минутные стрелки, отсчитывая последние мгновения уходящего года, но поздравление президента задерживалось. Вот-вот должен был наступить Новый Год, но его все не было. "
Что же могло случиться?
" - недоумевали жители страны, сидя перед экранами телевизоров. И вот минутная стрелка переместилась на цифру "12"... В тот же миг экраны всех телевизоров страны вспыхнули, озарившись ярким светом, и перед изумленными жителями предстал президент Российской Федерации. Но это был не обычный президент, но и не какой-нибудь там кровавый диктатор - под бой курантов, он скороговоркой зачитал свою политическую программу, из которой уже слегка пьяненькие граждане смогли услышать только "отмена срочки" и еще что-то про свободу слова и бесконечный бюджет.

Г
раждане слушали и их сердца преисполнялись радостью: слушал мелкий бизнес - и в нем зарождалась надежда; слушала молодежь - и начинала строить планы на будущее; слушали пенсионеры - и задумывались о турпоездках в Египет; а министр финансов просто
очень удивлялся
.

Н
аступил 2011 год - год, который изменит все.

Интерлюдия первого циклаНажмите здесь!
 Россия. 2011 год.

Время нестабильности: подросло новое поколение - молодые люди, которые не знают что такое кризис и война, люди, выросшие в благополучное время; старшее поколение чувствует приближение пенсии – зная опыт своих предков в 90-е годы, они не хотят прозябать в нищете; наряду с этим спецслужбы сообщают об агентах неизвестных сил, целью которых является дестабилизация страны и, возможно, смена власти по сценарию «оранжевых революций».

Проблемы, вместе с тем, представлены более, чем реальные: деньги в стране есть, но разрыв между богатыми и бедными слишком велик. Жизнь более-менее теплится в мегаполисах (Москва, Петербург, Владивосток, Новосибирск и Екатеринбург), мелкие городки, села и деревни постепенно забрасываются, в Мурманске целый район стоит покинутым вследствие невозможности жителями оплачивать налоги.

Кроме того, уже 20 лет молодежь в возрасте до 27 лет страдает от постоянной угрозы быть призванными на службу в срочной армии, что также является поводом для беспокойства. Качество самой армии оставляет желать лучшего: подавляющий непрофессионализм и плачевное состояние техники вызывают справедливые опасения, что в любой войне страна понесет огромные и кровавые потери. Следовательно, армию следует переводить на контрактную основу: только так государство может сохранить независимость в пост-постинформационную эпоху.

На посту президента Российской Федерации каким-то непостижимым для народа и себя самого образом оказывается Максим Самаритянин. Максим сделает все, что в его силах, чтобы изменить ситуацию в стране в лучшую для ее обитателей сторону. Все возможное… и невозможное. Сложность состоит в том, что Максим придерживается либеральных ценностей, а значит диктатуры и «кровавого режима» в стране не будет. Посмотрим, удастся ли ему реализовать задуманное и привести страну к процветанию мирными методами.

[Cкрыть]

День ПервыйНажмите здесь!
 

Время летит незаметно, а ведь столько нужно сделать. Максим пообещал себе – и народу! – достичь всего на своем пути. И он это сделает. Никакие временные рамки не помешают ему на пути к Цели, даже смерть не остановит этого волевого человека, но доживут ли современники до конца реформ? Президент не может позволить им ждать. И Максим остановил время.

Первым указом он, как и обещал, отменил срочную воинскую повинность, избавив большую часть работоспособного населения от необходимости буквально дрожать за свое будущее. Не будет больше материнских слез, разбитых сердец и оставленных без отцов детей – добро торжествует, с последствиями же разберемся. Приятным бонусом послужила экономия бюджетных средств в размере 22 млрд. рублей – делать добро не только приятно, но и полезно!

Теперь у нас будет новая – профессиональная! – армия. А ведь такой армии нужна современная техника. Негоже экономить на собственной стране, но и спонсировать другие сверхдержаве не пристало. Поэтому было принято решение купить авианосец 3 класса на черном рынке.

Вроде все необходимое было предпринято, пора было следовать дальше, но что-то тревожило президента – какая-то мысль, постоянно ускользающая, не давала нажать на кнопку ”Play”. Он решил посмотреть на госбюджет – и зря! Настроение резко упало. Несмотря на доходы с нефти, расходы государства (9млрд) превышали доходы (5млрд). С этим надо было что-то делать. Внезапно, его озарило – история, показанная год назад по телевидению: какая-то бабулька из Тольятти рассказала страшную историю о том, как ее мелкий бизнес, состоящий из четырех человек (инвалид, многодетная мать и две пенсионерки), готов был рухнуть из-за увеличения процентной ставки налога с 14% до 33%. Максим принял решение: такого больше не будет, не для того он оказался на высоком месте, чтобы терпеть страдания трудового народа! Однако ничего похожего он не нашел и решил, на всякий случай, снизить на 2% НДС – как раз до 16%. Хорошее число – как 16 лет, когда он уже был на втором курсе универа. Хорошие воспоминания натолкнули его на мысль: связать год своего поступления в ВУЗ с беспрецедентным снижением налоговой ставки. Находясь в хорошем настроении, президент снизил НДС до 15%. Расход бюджетных средств предвещал -289 млрд. рублей, но разве какие-то циферки могут сравниться с облегчением страданий миллионов людей? Но все же компенсировать расходы как-то надо, посему Максим без укора совести ввел 10% налог на игорный бизнес, справедливо полагая, что это, все же, лучше полного запрета. Тут же он вспомнил о своих многочисленных поездках в Новгородскую и Ленинградскую область, о том, как безрассудно вырубаются леса и что, возможно, лет через 10 их не останется вообще, и ввел налог на обезлесение 1000р\гектар, опять же, справедливо решив, что налог все же лучше полного запрета на вырубки. И хватит уже ИКЕЕ продавать нам мебель из нашего же дерева! Приятным бонусом послужила экономия бюджета в размере 5 миллиардов рублей!

Дела были сделаны. Впереди был целый день – первый день на посту президента страны. Любимой страны. Максим знал, что он выдержит – он обязан был выдержать. Не перед собой, но перед государством – перед народом, людьми, благополучие которых он ценил выше собственной жизни. С легким сердцем он вернул течение времени в прежнее русло.

На всякий случай, назначил встречу с главой ассоциации автомобилистов (надо же узнать, в чем еще нуждается народ!) и главой генштаба (чтобы посмотреть, как там дела после «реформы»).

[Cкрыть]

День ВторойНажмите здесь!
 

3 часа ночи.

Максим не спал – он не имел права спать, пока народ нуждается в нем. А народ нуждался. Он не мог спокойно воспринять радостные новости о снижении НДС и отмене срочной армии: по всей стране люди выходили на улицы, чтобы выразить свое мнение. Рейтинг президента упал на 40% - Максим всерьез подумывал уволить собственную PR-службу за плохую работу, точнее, отсутствие оной. Начальник генштаба, с которым была запланирована встреча, был очень взволнован – еще бы, не каждый день сбываются мечты всей жизни и молодежь обретает право выбора. Теперь военная мощь страны обрела смысл драться – за своего президента, за свою Родину. Они будут делать это не потому, что их заставили – согнали, как волчат, со всей страны в тесную бочку, - но потому, что они сами решили это сделать. Максим внутренне возликовал: да, он не зря рассчитывал на своих сограждан, они не подвели его! Но следовало обратить внимание на другие проблемы.

Днем, весь взмыленный, прибежал министр внутренних дел и сообщил о беспорядках. «И чего он беспокоится?» - лениво думал президент. – «Обычное дело – кого-то отстранили от кормушки, они вывели активистов на улицы… Надолго их не хватит». Его больше интересовала встреча с представителем клуба автомобилистов: ведь это миллионы людей по всей стране. Если бы только этот человек согласился высказаться о нем в положительном ключе… Но «автомобилисты» пока медлили, не могли сказать твердо «да» или «нет»; Максим вспомнил как менялись настроения на Стратегиуме в зависимости от смены флагов и помрачнел: чертов «автомобилист» не внушал доверия.

Встречу прервал Гозеев, сообщив, что в Москве происходит какая-то клоунада с пародией на честные выборы: оппозиционеры жаловались на тоталитаризм в стране. Максим решил сам разобраться что к чему, но в холле его поджидал начальник генштаба. Быстро отвязавшись от него, заодно повысив моральный дух и похвалив за хорошую работу, вернулся к выполнению непосредственных обязанностей. Надо было взглянуть, чем были так недовольны оппозиционеры. Нет, чем именно недовольны сами лидеры было очевидно: отменой срочки кое-кто оказался вдалеке от кормушки и был этим очень недоволен, но честный народ, оказавшийся волей судьбы на улицах, явно хотел чего-то конкретного. «Надо доверять своему народу» - решил президент и снизил уровень проверки документов с «усиленного» до «среднего». Все равно он ничего не дает, кроме негативных настроений в народе. Быстро просмотрев сводку секретной службы по террористам, решил внедрит агентов в «тотальный джихад», т. к. «коммунисты» и «патриоты» были соотечественниками, с которыми еще были шансы разрешить проблемы мирными путями. Лишняя агрессия ни к чему. Завершая пакет очередных реформ, президент на всякий случай установил полную свободу выражения в СМИ, рассчитывая на порядочность своих соотечественников. «Я не могу их подвести» - думал президент, - «но и они не могут подвести меня!».

После краткого обзора требований оппозиции, оказалось, что жители волнуются снижением боеспособности страны. «Вот ведь ерунда какая!» - посмеялся президент и легким росчерком пера увеличил количество «контрактников» до 300 тысяч человек. Зарплату пока решил не трогать, но планировал увеличить с 28 до 35 тысяч рублей. «Народ волнуется», - размышлял президент, - «а я тут сижу и ничего не делаю!». Взглянув мельком на размер МРОТ, он очень удивился: всего лишь 800р! ВОСЕМЬСОТ РУБЛЕЙ! Какие ничтожные копейки. Теперь понятны настроения в обществе. И как только он прошел мимо этого безобразия в первый день? Немедленно, Максим собственноручно установил повысил МРОТ до 3000р. В будущем он планировал и вовсе возвеличить его до шести тысяч рублей. Полной неожиданностью стало и то, что из ниоткуда возникла еще и экономия бюджета в 60 миллиардов рублей! Президент счел это наградой за добрый поступок; обрадованный таким бонусом, он назначил встречу с представителем профсоюза Леонидом Гозейским – хотелось узнать, чего же еще хочет народ. Вспомнив о профсоюзах, заодно отменил контроль над ними – свобода так свобода, в конце концов, россияне ее заслужили. А еще назначил встречу с очередным профсоюзом, планируя поддержать его публично. Такие организации нужны стране, они нужны народу, а значит и президенту. С этими мыслями Максим вновь вернул течение времени в привычное русло.

[Cкрыть]

День ТретийНажмите здесь!
 

Шел третий день нового 2011 года. Прошло всего немного времени с момента назначения Максима Самаритянина на должность президента страны. Три дня, которые изменили судьбу страны, навсегда запомнятся ее жителям: были сняты множественные ограничители свободы слова; в кои-то веки понизились налоги, и не что-нибудь там, а НДС – налог, затрагивающий всех граждан России; наконец-то была отменена срочная армия, молодежь смогла вздохнуть свободно, родители могли больше не волноваться о том, что их чадо не поступит в ВУЗ и умрет в ужасной армии, выбор контрактников стал осознанным, а сами солдаты – более преданными своей стране. Народ не верил своему счастью, списывая происходящее то на алкогольные глюки, то на последствия алкогольного отравления у президента.

А президент не спал. Он думал, и думы его были радостными. «В первый день сотворил я избавление от многих тяжб народа» - размышлял он, - «на второй день я освободил народ от оков контроля, сегодня же день третий, когда народ сказал мне спасибо!» - это было правдой, потому что рейтинг президента скакнул аж на 13% - до 54%. Т. о. он вырос на 4% с момента назначения.

В четыре часа ночи в кабинет без стука (вероятно потому, что дверь в кабинет президента никогда не закрывалась) вошел Игорь Хаволин – министр финансов – и без вступления напомнил, что резервы госбюджета не бесконечны. Да, проблема, конечно, стоящая, но зато народ счастлив. А счастьем народа не стоит пренебрегать из-за каких-то там высоких процентов в будущем. Вслед за ним пришел министр экономики Георгий Гонемин и пожаловался на полное отсутствие туризма в России. Вот этим уже стоило заняться: у нас такие территории, а туризма нет? Безобразие! Привычным жестом, президент остановил время и приступил к решению государственных проблем. Просто так взял и создал контракт с Сербией на закупку 54 электронных компонентов, благо что стоило это всего полтора миллиона рублей. Контракт заключили на 5 лет.

Поступила информация, что народ был недоволен отсутствием свободы слова в стране. «Как же так?!» - сокрушался президент. – «Ведь я дал им все, что мог!». Он заглянул в раздел контроля СМИ и удивился повторно – разрешалось критиковать государство, но не религию. «Безобразие! И нас еще называют светским государством?!» - хмыкнул Максим и исправил досадное недоразумение, надеясь, что народу этого будет достаточно. «Когда это нас успели выгнать из ООН?» - удивлялся Максим, подавая заявку о вступлении. Газеты он не читал принципиально, т. к. не было времени. А вот над катастрофами все же задумывался, поэтому неудивительно, что выделил 10 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами в Австралии. К Австралии президент питал теплые чувства, а к лесным пожарам – ненависть. Потому и решил помочь стране в борьбе с этой напастью. Заодно и предложение по морскому союзу направил, авось согласятся. Народ также жаловался на отсутствие страны на международной арене. Заявку на вступление в ООН Максим уже подал, поэтому на этот раз решил ограничиться международным фестивалем независимого кино (на кинофестиваль денег не хватило, а устраивать дешевую профанацию он не хотел) за 5 млн. рублей. Тусовка была назначена на следующий год, но меры все-таки были предприняты. Не зная чем бы еще заняться, Максим вновь вернул течение времени в привычное русло. Он вообще решил заканчивать любой день именно так – освобождая время из оков паузы.

Подходил к концу третий день правления президента Максима Самаритянина. Многое уже было сделано, еще больше предстояло сделать. Частично проблемы свобод и прав населения были решены, но главная проблема – проблема дыры в госбюджете – оставалась. Именно на этом моменте Максим планировал сосредоточиться в следующие дни. Сможет ли он осуществить свои планы? Время покажет.

[Cкрыть]

Как граждане РФ выражали благодарность президенту за реформыНажмите здесь!
 omitingi_1.png[Cкрыть]

Продолжение следует...

Список изменений тредаНажмите здесь!
 

Изменения в первый день: добавил три "дня" в шапку.

Изменения на следующий день: добавил в тред четвертый "день"

05.02.2011, 1:20 - добавил логотип кампании в шапку, отредактировал Первый День в соответствии с классификацией из Четвертого: красным шрифтом выделены действия на посту президента, зеленым - события\встречи\личности. Планирую в будущем привести в соответствующий вид остальные "дни".

[Cкрыть]
Изменено пользователем Самаритянин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
С удовольствием выслушаю Ваши предложения, критику и замечания по управлению государством! Готов идти на диалог с оппозицией народом!

AAR очень понравился :) , действительно здорово :) Но я не согласен с тобой в отдельных ситуациях твоей политики...а так здорово :)

Ссылка на комментарий

А по каким пунктам не согласен? Для меня это тоже в новинку - полная свобода слова, демократия as is, но, может, что-то делаю не так? Все-таки не каждый день люди становятся президентами :D

P. S.

Спасибо за отзыв!

Мое скромное мнение, но я играю за РФ не даю народу такую "свободу". Уж слишком после этого много забастовок и тд... только СМИ. За полгода твоего президентсва ты ни разу не коснулся промышленности и с\х...отмени все с них налоги и потихоньку субсудируй...у меня щас 2035 год, я ни с кем не воевал - сам вкладывю в пром.. и вот мой рез-тат: 200 млрд. ВВП (при 45 в начале), рост 5.50% в среднем в год...ну и з\п, пенсии, пособия высокие...строй много детдомов - будет выше рождаемость (у меня щас 0.70% рост населения в РФ, 150 млн. чел.) и еще важный момент - не заключай дорогие торговые контракты (я имею ввиду экспорт нефти и тд), а то после вся твоя экономика пойдет по швам, лучше строй газовые и нефтяные вышки, они увеличивают производство тем самым сокращают дефицит

Изменено пользователем efeslite
Ссылка на комментарий

MrSega13

Хороший ААР, ты его только не бросай.Самому аж опять захотелось сыграть и без экспорта, а то я еще помню инфляцию в 70-80%.

Повезло с женой, сама ушла, обычно только убийство помогает, кстати за что из МВФ,Всемирного банка выгнали?Из ООН я понял за авик?

P.S. efeslite не сильно глючит игра при 2035?Я помню тож много роддомов строил, рождаемость повышалась немного, но через пару месяцев еще сильней падала, там их что бесконечно надо ставить?

Ссылка на комментарий

Хороший ААР, ты его только не бросай.Самому аж опять захотелось сыграть и без экспорта, а то я еще помню инфляцию в 70-80%.

Повезло с женой, сама ушла, обычно только убийство помогает, кстати за что из МВФ,Всемирного банка выгнали?Из ООН я понял за авик?

P.S. efeslite не сильно глючит игра при 2035?Я помню тож много роддомов строил, рождаемость повышалась немного, но через пару месяцев еще сильней падала, там их что бесконечно надо ставить?

У меня лицензия 4.30, ни одного бага еще не видел за все время)))Я каждый год стараюсь по 300 роддомов строить, сразу рождаемость на 0.5%(приблизительно) поднимается)

Ссылка на комментарий

Слушай, а добавь в свой день еще какие нибудь события, которые происходят в мире (катастрофы, скандалы и тд), чтобы и внутренняя и внешняя была обстановка)))

Ссылка на комментарий

Распорядок дня повеселил :)))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
С удовольствием выслушаю Ваши предложения, критику и замечания по управлению государством!
Надо ввести войска!
Два часа, чтобы дождаться социального транспорта (в котором действует единая льготная карточка президента РФ)

Погоди-погоди, это что еще за безобразие? Почему такие необоснованные льготы у президента? Он что пенсионер? Или ветеран войны? Я предлагаю лишить его льготного проезда на общественном транспорте! Пусть платит как все работающие граждане! Оборзели, коррупцию тут развели, льготами себя обвешали, чай не баре какия, графья все в Париже! Долой! :mad: Удивляюсь как народ не вышел на улицы от такой вопиющей несправедливости! Ведь сколько сэкономленных денег можно направить старушкам на пенсии!

сыграть чтоле?)) в игре можно задавить коммунистов и восстановить РИ?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не требуется, митинги рассасываются на 2 день после принятия мер (скидывание налога на что-нибудь на 1 рубль, как вариант). Ввод войск приводит к длительным беспорядкам, проверено.
я имел ввиду в другую страну)
Народ, напротив, обычно выходит на митинги, если налоги понижаются.
Какие хорошие граждане))) :D
Можно еще купить моддинг
Купить? :blink: как насчет скачать?)
Ввод войск приводит к длительным беспорядкам, проверено
Они не знают Россию.))) Тут только так беспорядки останавливаются) русский бунт в отличие от западного неконструктивен. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

MrSega13
Разве это законно?

Как я понял, у тебя лицензия, не у всех хватает денег, чтоб тратить на эту недоделку, надеюсь хоть 3-я часть будет лучше.

Интересно, как будешь исправлять дефицит в бюджете? Столько бабла наверно потратил)

Ссылка на комментарий

Президент

Всем спасибо за комментарии, за советы.

Вот последняя глава:

Главный администратора форума ничерта не понимает что происходит на его собственном форуме, а если и знает, то тем более - я в этом участвовать не желаю, и, думаю, ни один здравомыслящий совершеннолетний гражданин не захочет иметь что-то общее с "этим". Поэтому я ухожу и забираю свой труд с собой, он достоин лучшей доли и не я один так считаю. Но мне не хотят его отдавать. Как читатели могут заметить, многих глав здесь уже нет, осталась только завязка. Когда я попросил - в соответствии с моими правами автора - удалить эту тему (или хотя бы первый пост) - я получил отказ. Дело в том, что администрация считает все тексты, выложенные на этом ресурсе, своими. Никаких договоров я не заключал и в правилах такого нет.

Если рассуждать по логике форумной "конституции", то за труд по написанию ААРа (а то, что это труд, признается администрацией) мне должны были выплатить зарплату, но этого не произошло в виду многочисленных обнулений денежных единиц форума. Вы можете видеть результат моей активной деятельности на форуме, развития разделов, написания ААРа - это глубокий минус на счету. Именно так администрация портала благодарит своих активных пользователей. Это рейдерская политика, и я хочу предупредить других авторов: выкладывая здесь свои произведения, имейте в виду - ваши авторские права, гражданские права, не будут соблюдены.

Игра в демократию - это ловушка. Ловушка для тех, кто создает контент для сайта: виры, должности созданы для создания иллюзии, чтобы было к чему стремиться. Пользователь приходит на портал и думает: "Вот, буду много постить, писать ААРы - за них много платят - стану советником\министром\вице-президентом - буду предлагать законы, участвовать в политике" - этого не будет, как только основная масса пользователей подойдет к барьеру (накопит достаточное количество вир, например) - произойдет какая-нибудь глобальная "катастрофа", вроде тех же обнулений вир, если один пользователь внезапно подберется слишком близко - его поймают на каком-нибудь нарушении, в законодательстве форума полно размытых законов вроде "флуда" или "троллинга" для таких целей.

Те, кто играл в ММОРПГ, наверняка замечали, что, сколько ни раскачивай персонажа, все равно найдутся некие "фартовые парни", которые, хотя и играют недолго, но всегда впереди. Объяснений таким явлениям два: дружба с админом или донат. Те, кто играл в 2005-м на элморе, могут вспомнить предположить ситуацию, по которой донату необязательно быть видимым (продажа Кибером лицензий на дюп за $200 читерам, как вариант), я мог бы разобраться с С. по-подробнее, но, повторюсь, даже донат - это ерунда по сравнению с тем, "что" здесь происходит. И вот "это" может создать конкретные проблемы. Поэтому я ухожу, пока этого не случилось.

Честь имею.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Такие дела.

За флуд в старых темах AAR могут быть получены предупреждения. Причём вполне официальные.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
За флуд в старых темах AAR могут быть получены предупреждения. Причём вполне официальные.

Или лучше её "закрыть" от греха подальше.

Ссылка на комментарий

King_Bayern
Всем спасибо за комментарии, за советы.

Вот последняя глава:

Главный администратора форума ничерта не понимает что происходит на его собственном форуме, а если и знает, то тем более - я в этом участвовать не желаю, и, думаю, ни один здравомыслящий совершеннолетний гражданин не захочет иметь что-то общее с "этим". Поэтому я ухожу и забираю свой труд с собой, он достоин лучшей доли и не я один так считаю. Но мне не хотят его отдавать. Как читатели могут заметить, многих глав здесь уже нет, осталась только завязка. Когда я попросил - в соответствии с моими правами автора - удалить эту тему (или хотя бы первый пост) - я получил отказ. Дело в том, что администрация считает все тексты, выложенные на этом ресурсе, своими. Никаких договоров я не заключал и в правилах такого нет.

Если рассуждать по логике форумной "конституции", то за труд по написанию ААРа (а то, что это труд, признается администрацией) мне должны были выплатить зарплату, но этого не произошло в виду многочисленных обнулений денежных единиц форума. Вы можете видеть результат моей активной деятельности на форуме, развития разделов, написания ААРа - это глубокий минус на счету. Именно так администрация портала благодарит своих активных пользователей. Это рейдерская политика, и я хочу предупредить других авторов: выкладывая здесь свои произведения, имейте в виду - ваши авторские права, гражданские права, не будут соблюдены.

Игра в демократию - это ловушка. Ловушка для тех, кто создает контент для сайта: виры, должности созданы для создания иллюзии, чтобы было к чему стремиться. Пользователь приходит на портал и думает: "Вот, буду много постить, писать ААРы - за них много платят - стану советником\министром\вице-президентом - буду предлагать законы, участвовать в политике" - этого не будет, как только основная масса пользователей подойдет к барьеру (накопит достаточное количество вир, например) - произойдет какая-нибудь глобальная "катастрофа", вроде тех же обнулений вир, если один пользователь внезапно подберется слишком близко - его поймают на каком-нибудь нарушении, в законодательстве форума полно размытых законов вроде "флуда" или "троллинга" для таких целей.

Те, кто играл в ММОРПГ, наверняка замечали, что, сколько ни раскачивай персонажа, все равно найдутся некие "фартовые парни", которые, хотя и играют недолго, но всегда впереди. Объяснений таким явлениям два: дружба с админом или донат. Те, кто играл в 2005-м на элморе, могут вспомнить предположить ситуацию, по которой донату необязательно быть видимым (продажа Кибером лицензий на дюп за $200 читерам, как вариант), я мог бы разобраться с С. по-подробнее, но, повторюсь, даже донат - это ерунда по сравнению с тем, "что" здесь происходит. И вот "это" может создать конкретные проблемы. Поэтому я ухожу, пока этого не случилось.

Честь имею.

Правильно гады они

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12989
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...