0wn3df1x

Российская эммиграция

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

В последнее время всё чаще сталкиваюсь с молодыми Российскими эммигрантами.

Чаще всего это студенты из семей среднего класса, которые думают, что за границей будут получать больше денег.

На деле же, если в России они получали пятнадцать тысяч в месяц, то за границей будут получать такие же деньги, а иногда и меньше!

Только в России у них есть окружение, а за границей они никому не нужны.

И вот вам ролик.

Обращение к Россиянам от Российского эммигранта

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Президент

Та же история, что и при советах: тогда тоже посылали партийных активистов на Запад - проверить как там у них идут дела. Те приезжали и рассказывали: мол, бомжи у них там, районы-гетто, безработица, наркомания. Но диссиденты в один голос утверждали, что там и небо чище, и трава зеленее, а всю критику Запада называли советской пропагандой, свидетельства - провокацией. Думаю, и с этим роликом также будет. Свою мечту о Западе, на котором можно будет ничего не делать и жить припеваючи, разрушить вряд ли кто-нибудь согласится.

Поделиться сообщением

Bismarck

Все зависит от человека, а не от места проживания. Если мозгов нет, то ни здесь, ни там ничего конечно не добьешься...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• 0wn3df1x
    Все зависит от человека, а не от места проживания. Если мозгов нет, то ни здесь, ни там ничего конечно не добьешься...

На самом деле среднячки за границей не нужны. Многие эммигранты думают, что вот закончили ВУЗ и за границей сразу же стали нужны.

Но они вообще не думают о гражданах других стран, которые получили такое же образование и имеют права работать на тех же местах.

Поделиться сообщением

Kervan
    На самом деле среднячки за границей не нужны. Многие эммигранты думают, что вот закончили ВУЗ и за границей сразу же стали нужны.

Но они вообще не думают о гражданах других стран, которые получили такое же образование и имеют права работать на тех же местах.

Диплом надо еще подтверждать. Да и тепленькое местечко в уютном офисе без отличного знания языка ты не найдешь. Плюс проблемы с визой/гражданством.

А вот в сферу услуг: няней/грузчиком вполне легко попасть

Изменено пользователем Kervan

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Draug
    Диплом надо еще подтверждать. Да и тепленькое местечко в уютном офисе без отличного знания языка ты не найдешь. Плюс проблемы с визой/гражданством.

Наверное к нашим мигрантам за границей относятся также, как мы относимся у себя в России к таджикам и узбекам ;)

Поделиться сообщением

[light]

Дядечка так проникновенно говорит, что он так никому не нужен за границей, что я на секунду поверил, как-будто он кому-то нужен в России.

Поделиться сообщением

Серик

Когда у меня будут деньги я обязательно поездию по США. И может там и останусь.

Поделиться сообщением

Президент
    Когда у меня будут деньги я обязательно поездию по США. И может там и останусь.

США будут рады твоим деньгам :035:

Дядечка так проникновенно говорит, что он так никому не нужен за границей, что я на секунду поверил, как-будто он кому-то нужен в России.

Может и был бы нужен, если бы остался. Но дядечка видимо всерьез решил, что всем русским, по приезду на Запад, выдают собственный остров, сотню рабов и миллион баксов. Так что недовольство дядечки легко понять.

Поделиться сообщением

0wn3df1x

Увы, но няни и грузчики ничем не отличаются от Российских.

Правда там ещё надо будет говорить с детьми на иностранном языке и учить их этому языку.

А грузчиком не получится объяснить что-то другому грузчику.

Так-как в России всё это легко делается на матах. А в иностранных государствах существует по 3-4 мата.

На них даже дрова рубить не получится.

Наверное к нашим мигрантам за границей относятся также, как мы относимся у себя в России к таджикам и узбекам ;)

К большинству.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением

Kervan
    Правда там ещё надо будет говорить с детьми на иностранном языке и учить их этому языку.

А грузчиком не получится объяснить что-то другому грузчику.

В зависимости от возраста ребенка. Если до года, то и говорит с ним не о чем.

Думаю что большинство грузчиков в Европе сами не из Европы.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Draug
    Думаю что большинство грузчиков в Европе сами не из Европы.

Да как и у нас-много ли грузчиков русских?

Поделиться сообщением

0wn3df1x
    Да как и у нас-много ли грузчиков русских?

:lol: С высшим образованием мало.

А вот в Европе, видимо, русских грузчиков с высшим образованием полно.

Поделиться сообщением

Дон Андрон
    i

Тема "Российская эммиграция" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Александрович