Pop Demand Mod - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pop Demand Mod

Рекомендованные сообщения

Aurelius36

YTsT7ee.png

Pop Demand Mod Ultimate

PDM Mod - переработанная экономика игры, новые товары, страны и решения.

В моде вы сможете создать: Римскую империю, Священную Римскую империю, Франкскую империю, Южноамериканскую империю, Бразильскую империю, Монгольскую империю, Македонскую империю, Омейядский халифат, Африканскую империю.

 

Спойлер

v2_42.jpg

v2_41.jpg

v2_40.jpg

v2_38.jpg

v2_37.jpg

v2_35.jpg

 

Версия на английском языке --> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обновление и перевод PDM от Dictator_life  сборка (игра + мод) на русском языке  --> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lane Waver

popyay.jpg

PDM (Pop Demands Mod. Мод потребностей ПОПов или Мод потребностей народа) - пожалуй самый популярный мод для Виктории 2 из всех, ныне существующих. Его популярность настолько высока что на западе даже есть определенный процент людей, никогда толком не игравших в оригинальную Викторию 2 пересевших с первой Виктории сразу на PDM. Что в нем такого особенного и что заставляет любить его тех, кто лбил первую Викторию? Попробую объяснить.

Работы над модом начались с обсуждений на тему того как улучшить экономический баланс игры на форумах Парадоксов. Это быстро переросло в создание мода, улучшающего экономическую часть игры, однако разработчики быстро поняли что не хотят ограничиваться только этим и экономика - не единственный аспект игры, оставляющий желать лучшего и принялись работать над улучшением других элементов игры, таких как механизмы миграции, цепочки событий и.т.д. Мод начал развиваться во всех возможных аспектах и даже частично включать в себя наработки создателей других модов (улучшенную систему реформ, добавление новых родов войск, новые нации и.т.д.) и быстро стал разрастаться до уровня неофициального дополнения ко второй Виктории, которое "выравнивало острые углы" и делало игру более увлекательной, сбалансированной и интересной как для любителей исторической точности и фанатов Виктории 1, так и для любителей свободного развития и фанатов Виктории 2.

В отличии от большей части модов, старающихся держаться по своей механике как можно ближе к оригинальной Виктории 2 даже при условиях, когда перед игроком предстает совершено другая игровая эпоха или альтернативная история PDM меняет саму основу и саму суть идеи Виктории 2 и приближает нации в игре к путям. по которым они развивались в реальной истории. Для этого созданы целые цепочки событий, целью которых является имитация ключевых событий эпохи (Британский Радж, Берлинский Конгресс, Крымская Война, Первая Мировая Война и.т.д.), однако работают они не совсем так как работали в первой Виктории (такого то числа такого то года должно появиться нужное событие и начаться Крымская Война), а обладают большей гибкостью и дают больше возможностей (например для начала той же Крымской войны Россия должна, получив необходимые технологии и выполнив необходимые активировать эвент с требованием предоставить ей большие права на владение объектами на святой земле. Это вызовет цепочку эвентов для России, Франции и Османской Империи, наиболее вероятным, однако далеко не единственным исходом которых и станет начало Крымской Войны). В результате чаще всего исторический курс становится куда более четким, чем в оригинальной Виктории 2 (чаще образовываются балканские государства, чаще начинается крымская война, чаще начинается первая мировая, чаще появляются Канада, Австралия, Новая Зеландия и ЮАР и.т.д.), но все эти события могут либо вообще не произойти, либо произойти в совершенно другом раскладе (крымская война может начаться, когда Россия находится в союзе с другими великими державами и те приходят ей на помощь или во время первой мировой складываются совершенно другие союзы и весь ход войны полностью меняется). В этой "гибкой историчности" и есть основной плюс ПДМ по сравнению с оригинальной V2.

Помимо этого изменены многие процессы и решены многие проблемы игры. Не обязательно быть демократией с максимальным уровнем свобод чтобы получить бонусы к иммиграции. Полностью изменены приоритеты перехода людей из одного класса в другой, изменена система получения нецивилизованной страной статуса цивилизованной (в ХД система всё равно лучше, но ИМХО авторы PDM сделали на основе тех возможностей, которые у них были лучшее что они могли сделать), изменены политические процессы и добавлены новые идеологии и принцыпы их работы (например в игру были добавлены сепаратистские политические движения, главной целью существования которых было добиться независимости того или иного государства), изменена система казус белли (которые стали зависеть от того является ли правящая партия сторонницей военных действий или же в ней сидят лютые пацифисты) и добавлена большая гибкость в уменьшении уровня ББ. Помимо этого было сделано ещё множество важных изменений, которые я постараюсь перечислить и добавить в этот пост как-нибудь в другой раз, ибо сейчас будет просто сложно собрать их все и систематизировать. Скажу лишь одно. Изменений - огромное количество и следует как минимум несколько раз поиграть в PDM чтобы найти и оценить их все.

В общем, я очень ценю этот мод и не могу уже играть в оригинальную Вику без него. И вам советую как минимум попробовать поиграть с ним. К тому же уже анонсирована версия мода для дополнения A House Devided под названием A POP Devided. Разработчики мода уверяют что могут чуть ли не за неделю адаптировать мод под ХД, но пока не торопятся и хотят хорошенько изучить все изменения и улучшения, представленные в дополнении. Что ж.. будем жадть. А пока...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последняя версия мода под оригинальную Victoria 2 (требует установленный бета-патч к Виктории 2 от 13 января) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. + Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Играем, обсуждаем, комментируем!

Ссылка на комментарий

Royce_59

Лучше подожду пока выйдет на АХД

Ссылка на комментарий

Как сделают поп дивайдед, хорошо бы перевод состряпать.

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Лучше подожду пока выйдет на АХД

Скажу честно, я и сам с версии 4.4.9 новые версии не ставил (сейчас последняя версия - 4.5.2). Всё ждал выхода дополнения и теперь жду версию под дополнение.

Как сделают поп дивайдед, хорошо бы перевод состряпать.

+1

Готов даже в этом деле поучаствовать.

Правда... обновлять перевод придется часто. Новые версии выходят довольно активно. К оригиналу выходило примерно по патчу в неделю-полторы и там порой многое добавлялось.

Ссылка на комментарий

Гайтахан

Его бы еще с NN&B-модом Маринеско совместить - и вообще было бы здорово.

Ссылка на комментарий

Lane Waver, спасибо, что открыл мне глаза на этот мод! А то я не знаю как его раньше пропустил, но даже после того как ты несколько раз о нем положительно отозвался, я все равно продолжал спать, и только когда речь зашла о создании темы, вот тут я очнулся :D Мод отличный

Ссылка на комментарий

Скажу честно, я и сам с версии 4.4.9 новые версии не ставил (сейчас последняя версия - 4.5.2).

Мод можно ставить на русскую версию игры? Если нет, подскажите, где скачать чисто английскую, гугл не помог.

И есть хоть какие то варианты русификации самого мода? Либо с выходом аддона это теперь вообще не имеет смысла ?

Ссылка на комментарий

Мод можно ставить на русскую версию игры? Если нет, подскажите, где скачать чисто английскую, гугл не помог.

И есть хоть какие то варианты русификации самого мода? Либо с выходом аддона это теперь вообще не имеет смысла ?

Не имеет смысла

Автор мода работает над его портом на ахд

Ссылка на комментарий

Kervan
Как дела с портом мода АХД?

Как я понял. PD выйдет после релиза патча 2.2.

Ссылка на комментарий

У кого есть возможность выложите пожалусто хотфикс к версии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kervan

Присоединяюсь. Игра вылетает с ошибкой.

Ссылка на комментарий

Kervan

А у всех такая своеобразная кавалерия в APD?

"Нажмите здесь!
 v2_1.jpgv2_3.jpg[Cкрыть]

И еще, игра частенько зависает при выходе, вылазить окно с ошибкой.

Ссылка на комментарий

ololorin

Ждем стабильной версии. Если что, то готов помочь с переводом.

Ссылка на комментарий

На 2.21 отлично идет ;) Поэтому можно создавать подфорум для мода и заняться переводом.

Ссылка на комментарий

а где скачать патч 2.21? Я видел только 2.2

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

franzer, а есть какой-нибудь русский гайд по этому моду(если нет можно ссылку на английский)?

И ещё я ни очень понял с установкой мода, можно рассписать шаги здесь?

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Мне не кто не поможет?=(

Разобрался.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

В итоге последняя версия мода, которая приклеена в шапке, идёт только на 2.21 бета?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 192802

Лучшие авторы в этой теме

  • 19Dictator22

    30

  • CorruptedDisc

    14

  • Pshek

    13

  • Kit_EA

    12

  • Kervan

    11

  • Plesk

    11

  • Horti

    9

  • had

    9

  • Aurelius36

    9

  • vaolexxx

    8

  • SoKolXXl

    6

  • bvildan

    6

  • RRTTRR

    6

  • aftos13

    6

  • Roman79

    5

  • zwyagel

    4

  • Rudel

    4

  • Perf

    4

  • franzer

    4

  • Diplomate

    4

  • Realboy77

    4

  • Антипа

    4

  • peta

    4

  • Armun

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vaolexxx

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  для версии 3.04.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  для версии 3.03.

Aurelius36

@aftos13 да, там допущена ошибка, как минимум одна. Вот исправленный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Закиньте в папку Victoria 2 Heart of Darkness\mod\pdm\common  с заменой того что т

MoS@Rt

А описание прилагается вообще?

19Dictator22

Узнайте у простоквашки

ViktorShark

Может кто дать ссылку на новый pdm? Не на плазу офк

vaolexxx

@Elest Если я не ошибаюсь, для капов порог стоит в 20% грамотности. @AstroTonga Число священников можно довести до 3-4%, чтоб быстрее грамотность росла

Perf

насколько я понял скачать можно отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

stanislav2406

Нашёл перевод PDM  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...