DIY: разблокировка других персонажей в демо - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DIY: разблокировка других персонажей в демо

Рекомендованные сообщения

Rednif Tap

Приветствую.

Демка вышла, игру ждать ещё полторы недели, а для игры доступно всего четыре персонажа - безусловно, интересных, но не тех, которыми хочется сыграть в первую очередь. Допустим, мы хотим сыграть наши 20 лет за короля Наварры. Сейчас я расскажу как можно это организовать, располагая прямыми руками, внимательностью и где-то 20 минутами времени.

Апдейт: есть более простой способ. В демке присутствует баг, позволяющий играть за любого персонажа, в том числе и за мусульман. Выберите одного из стартовых персонажей, нажмите "играть" и, пока игра загружается, нажмите на желаемую провинцию. Вы будете играть за неё.

Не так уж и сложно, на самом делеНажмите здесь!
 Самым очевидным способом была бы замена ID персонажа в файле common/bookmarks.txt. Но этот способ не пройдёт :)

Давайте подумаем. Итак, игра позволяет выбрать одного из 4 персонажей - но вряд ли ограничение строже, чем хранящийся где-то их ID. Если в исторических файлах заменить все ссылки на данного персонажа - поверит ли игра, что под этим номером должен быть другой персонаж? И самое главное - разрешит ли нам за него играть? Ответ - да, разрешит. Я остановлюсь на деталях своего примера, а вы уже сможете повторить с кем вам угодно.

В качестве "жертвы" для замены мы возьмем византийского принца Михаила. Во-первых, у него меньше всего титулов, и нам понадобится изменить меньше файлов. Ну а во-вторых - он ленивый и жестокий правитель, зачем таким играть? :) (Хотя, предполагаю, все уже сыграли за него и завоевали печенегов). В уже указанном файле common/bookmarks.txt мы можем найти его ID - 1736. Запишем этот номер и закроем файл.

Теперь откроем игру и посмотрим на списки титулов нашего будущего персонажа и нашей жертвы. У короля Наварры всего три титула - король, герцог и граф - и все три титула имеют название, как ни странно, "Наварра". Принц Михаил расолагает шестью титулами - двумя герцогскими (Адрианополь и Видин) и четырьмя графскими (Адрианополь, Филиполис, Видин и Белград). У короля есть ещё два вассала - родной брат, граф провинции с романтическим названием "Нахера" и два барона. Но мы на них внимания не обращаем, так как, к счастью, вассалитет прописывается в истории не к персонажам, а к титулам (что, безусловно, намного более логично). Так что нам же лучше - не придется переназначать вдобавок и десяток вассалов Михаила.

Открываем папку history/titles. Здесь нужно поменять местами ссылки на наших персонажей. В первую очередь нас интересует файл k_navarra.txt.

Для начала скопируем его и создадим резервную копию. Можно, например, в каком-нибудь безопасном месте создать папку original_titles и скопировать файл туда. Потом, когда мы захотим вернуть всё как было, мы просто скопируем оттуда все файлы с заменой. Способ попроще - забэкапить всю папку history. В любом случае, правило следует запомнить - всегда создавайте резервную копию любого изменяемого файла!

Откроем файл. находим в нем строчку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и меняем на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

текст после знака # - комментарий, программа не воспринимает текст после него. В файле мы на всякий случай оставили старое значение. Здесь же мы узнали старый номер текущего короля Наварры - 106000. Этот номер должен получить принц Михаил. Король же, как вы уже догадались, должен получить номер 1736.

Абсолютно аналогичным образом поменяем файлы c_navarra.txt и d_navarra.txt. Как можно было догадаться, первый файл, с префиксом "k_" отвечает за королевство Наварра (k - kingdom), следующие - за графство (county) и герцогство (duchy) соответственно.

Теперь проведем обратную операцию - с владениями нашей жертвы. В файлах c_adrianopolis, c_belgrade, c_philippopolis, c_vidin, d_adrianopolis, d_vidin меняем строку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не забываем сохранять резервные копии!

Теперь предстоит не менее важный этап - нужно подредактировать династические связи - ведь мы не хотим чтобы Наваррой правил грек Михаил, сын византийского императора, правда?

Заходим в папку history/characters. Делаем резервную копию файлов basque.txt и greek.txt.

Теперь откроем первый файл. Первая же запись - наш искомый персонаж, король Антсо. Меняем начало строки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но не все так просто. Теперь нужно пройтись поиском по файлу - найти все случаи использования номера 106000 и заменить его на 1736. Это может быть строка "employer=106000" или "father=106000". К счастью, в файлах не нужно прописывать обратную связь, а то было бы совсем худо. В файле greek.txt меняем наоборот - "1736=" на "106000=". Детей у принца нет, предварительно созданных придворных тоже.

Запускаем игру.

[Cкрыть]

Вуаля!

s5l21l.jpg

Обратите внимание, что доступна опция абсолютного когнатического наследования :)

Вот, собственно, и все. Теоретически, таким образом можно выбрать любого персонажа из любого времени - и сыграть им, поменяв стартовую дату в bookmarks.txt. Возможно, таким образом даже можно "разблокировать" не-христианского персонажа. Но ни первого, ни второго я ешё не пробовал - если кто-то поробует, расскажите.

Добавляю архив с изменёнными вышеописанным образом файлами. Всё, что нужно сделать - скопировать файлы из папки _Navarra в папку с игрой (с заменой файлов, естественно). А когда надоест - скопируйте поверх файлы из папки _original.

Вы можете распространять данную информацию и этот архив как угодно, на любых форумах, которые вам заблагорассудится. Единственное, что я не уверен насчёт парадоксплазы - размещайте на свой страх и риск. Вполне возможно, что подобные действия могут повлечь за собой бан.

Ну и напоследок - небольшой бонус. В отличие от предыдущих игр, сейчас файл с настройками хранятся в ваших документах (в папке ~[user]/documents/paradox interactive/crusader kings II demo). Открыв settings.txt и изменив настройки draw_trees, draw_postfx и draw_sky на "=no" вы сможете существенно увеличить производительность. По крайней мере, игра стала намного легче запускаться на не слишком мощном ноутбуке.

Надеюсь, был полезен. Удачи :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ольгерд
не совсем согласен вроде бы фиксить bookmarks не обязательно можно и обойтись last_start_day если есть возможность переименую тему :)

так значит как сейвить еще не прошарили и даже никто не собирается ? :unsure: ...ну в целом может оно и верно....по большому к выходу игрухи навернео уже и русификация готова почти будет, хотя даже и с той что уже есть впринцыпе все понятно...ну наберемся тогда терпения и снова сядем ждать ;)

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Чтобы не плодить сообщения, Richard1010 прошу вас выложить Все Изменённые файлы, из вашей директории.

И вопросов не будет, и нормально "сыграют" :)

Ссылка на комментарий

Richard1010
Чтобы не плодить сообщения, Richard1010 прошу вас выложить Все Изменённые файлы, из вашей директории.

И вопросов не будет, и нормально "сыграют" :)

Прошу:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все вопросы вот сюда:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

измененные файлы игры в котором все даты стандартного формата yyyy.mm.dd изменены на -400 лет. распаковать в папку с игрой. референции на года не изменены, т е скорее всего все что связано с ними просто будет отсутствовать (ну там типа эпидемий и строительства объектов в замках).

делал не я, скрипт лежит на парадоксплазе в теме читов на демку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Richard1010
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

измененные файлы игры в котором все даты стандартного формата yyyy.mm.dd изменены на -400 лет. распаковать в папку с игрой. референции на года не изменены, т е скорее всего все что связано с ними просто будет отсутствовать (ну там типа эпидемий и строительства объектов в замках).

делал не я, скрипт лежит на парадоксплазе в теме читов на демку

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Спасибо добавил в шапку :)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Так в спящий режим свою рухлядь поставь. И все 400 лет отыграешь.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Скачал файл, который продлевает демо.Он делает это без побочных эффектов?

Ссылка на комментарий

hulio703

Ну вроде как переносит дату старта пораньше, а это как минимум лишает исторических событий в плоть до 1066 года.

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

Император Стёпа

Пошарил в папке, нашёл евент на монголов. Поменял дату, вот. Теперь Монголы появиться в 700, а Тимуриды в 800

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Жаль, что нельзя сохраняться.Ждем полную версию.

Ссылка на комментарий

Gundar
Скачал файл, который продлевает демо.Он делает это без побочных эффектов?

В принципе, ничего страшного нет и сделано корректно.. просто переносит дату и все ивенты на 400 лет назад.. но есть нюансы:

-Монголы (папка events) - не появятся, если не внести изменения в дату (10 секунд занимает правка)

-Defines.lua (папка common ) - здесь ряд моментов:

1. Технологии не выставлены на измененные даты, а это значит: в игре будут некорректо развиваться технологии..

2. В графе ивенты на персонажа - стоит срок проверки 20 дней, т.е проверяет перса (любого) через каждые 20 дней, должно быть 1 день.. НО У КОГО МАШИНЫ СЛАБЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ.. можно изменить под свой комп..

Выложить эти файлы могу, но в дефайнс - я внес, помимо этих нюансов, еще ряд изменений, которые вызывают ощутимые изменения в геймплее.. не всем могут понравится..

Что касается, таких моментов, как то ордена, крестовые походы и болезни - все появляется нормально.. их корректировать не надо..

Ссылка на комментарий

Richard1010
В принципе, ничего страшного нет и сделано корректно.. просто переносит дату и все ивенты на 400 лет назад.. но есть нюансы:

-Монголы (папка events) - не появятся, если не внести изменения в дату (10 секунд занимает правка)

-Defines.lua (папка common ) - здесь ряд моментов:

1. Технологии не выставлены на измененные даты, а это значит: в игре будут некорректо развиваться технологии..

2. В графе ивенты на персонажа - стоит срок проверки 20 дней, т.е проверяет перса (любого) через каждые 20 дней, должно быть 1 день.. НО У КОГО МАШИНЫ СЛАБЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ.. можно изменить под свой комп..

Выложить эти файлы могу, но в дефайнс - я внес, помимо этих нюансов, еще ряд изменений, которые вызывают ощутимые изменения в геймплее.. не всем могут понравится..

Что касается, таких моментов, как то ордена, крестовые походы и болезни - все появляется нормально.. их корректировать не надо..

Прошу поправить эти файлы и выложить суда :)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Прошу поправить эти файлы и выложить суда :)

Присоединяюсь к просьбам.

Ссылка на комментарий

Gundar

Монголы - 815, тимуриды - 960, т.е. как в оригинале (просто заменены даты в оригинальном файле минус 400 лет)..

Второй файл - изменены года техов, т.е под минус 400, и просчет ивентов, остальное как в оригинале..

Если производительность не позволяет, то можно самому менять значение в графе:

EVENT_PROCESS_OFFSET = 1 # 20 -- стояло в деме 20

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Император Стёпа

Евент на монголов не доделан разработчиками. У меня этот евент произошел, и вместо кочевников, мне дали 5000 золотых и четыре армий по 40 т.с

А нет, появились Золотая орда и заняла всю Русь.

Изменено пользователем Император Стёпа
Ссылка на комментарий

psiho_87

Прогнал 80-ти летку за короля Абиссинии ... мне понравилось неимоверно ... Сначала герцог Аксума объявил войну Хареру, я как приличный христианин помог разгромить их, и даже не взял ни одной провинции (если честно затупили нажал не тот вариант в заключении мира), после чего герцог Аксума захватил мой титул, без войн и т.п., оставив меня жалким герцогом Донголы ... и вот началось самое интересное, - гражданская война (а вернее борьба за титул) в течении 50 лет, в которой попеременно то я то соломониды (герцоги аксума) захватывали и подчиняли всю абиссинию (попеременно становясь вассалами и сюзеренами друг друга) .. все бы было намного проще если бы не приходилось воевать с арабами (повезло еще что в 80-ти летке фатимиды не представляли единой силы), которые успешно громили нас по одному но постоянно проигрывали соборной Абиссиннии (что собственно и заставляло меня периодически отказываться от титула в пользу соломонидов и воевать на их стороне). Крах произошел в 1075году, когда я решил арестовать и изгнать из страны правителя Аксума, тем самым полностью подчинив себе всю абисиннию, как не странно это было ошибкой, поскольку я сам не мог содержать таких больших владений, а весь двор ходили у меня во врагах (даже принц-наследник и родная мать) и постоянно устраивали против меня заговоры (чем поначалу я пользовался конфискуя их имущество), а когда я давал титул - поднимали бунт! Собственно говоря я не доиграл эту 80-тилетку, меня разгромил эмир Сааны (сначала отбил мои владения в аравии, затем харер, а потом и донголу) ... я неимоверно рад этой игре и жду выхода .. хотя косяки есть, но за 10 лет с парадоксами, я к этому привык, ведь всегда есть патчи (которые выходят иногда ив день оф продаж игры), и мододелы...

p.s. я не совсем понял зачем монофизитов выставлять еретиками с возможностью возврата в лоно православной церкви ..

Ссылка на комментарий

Kupislona

Я начал игру за одного из Половских графо в Крыму, переженил свой двор на русских и византийских подданных и когда у меня появились дети, назначил им христианских учителей, но случилась беда, мой лорд обиделся на то что я развязал войну с другими его вассалами, и выставил ультиматум, о том что он конфискует мою единственную провинцию. Я пока ещё не нажал отвергнуть или принять, побежал к Византийскому императору и стал его вассалом. Затем мой персонаж умер и престол унаследовала дочь (православная гречанка), под лоном Византии особо не развернешься, у них уже был высокий авторитет короны, когда я присоединился и правящий дом сидел не только в Константинополе, но и держал кучу герцогств.

О вассальных войнах речи быть не могло, я просто занялся обустройством своей единственной провинции и разведением родственников и очень даже преуспел, породнился с Императором и ещё несколькими влиятельными семьями. Позже мне пожаловали титул герцогини Азербайджана, и все шло замечательно, пока я не решил, что надо бы в благодарность за труды прикончить императора, пока его наследник ещё ребенок и благодаря этому, возможно получить часть императорских земель в Азербайджане, ведь вряд ли регентство способно удержать все провинции которые контролировал монарх. Я подослал к нему шпиона, но прокололся, не только не убил императора, да ещё и раскрыл себя и посадили меня в темницу. В это время я женил своего старшего сына и наследника, на одной из герцогинь и при этом, обычным браком, уже потирая руки о том, что их внук, который принадлежит к моей династии, унаследует все. Долгими и упорными переговорами я сумел, вытащить Герцогиню из тюрьмы и в конечном итоге она умерла от старости.

Престол достался её сыну, у которого с супругой было два сына и одна дочь, которые, не смотря на то что принадлежали к моей династии жили почему-то у неё. И вот когда старший сын достиг совершеннолетия, я понял, что не так и просто его будет жить, ведь при моем дворе не было достойной пассии, а спешить и женить его на абы ком я не хотел. Пожадничал, решил что супруга, сама найдет ему достойную жену, ну она и нашла (забавно, что к тому моменту я уже активно изменял ей с одной из своих придворных) нашла она ему какое-то ужасное толстое недоразумение, с кучей недостатков и низкими статами, я решил что пока не буду дёргаться и продолжил игру, но внезапно пришло сообщение что и сына и его жену бросили в тюрьму, правда сына вскоре отпустили. После этого я подумал, на хрена мне невестка, которая даже не может родить наследника и подослал убийц, и убил, но попался и отправился в тюрьму, на этот раз откупится, не удалось.

Опять я пожадничал и не стал спешить с женитьбой сына и доверил это дело жене, ну она и нашла ему достойную кандидатку, весьма, талантливую, плюс ко всему графиню и женила его. Что печально, женила она его по материнской линии (наверное, она думала, все равно сынок не из моей династии, так хоть попорчу кровь мужу, изменщику и убийце). Когда я понял, что случилось, у парочки уже родился сын, и они ждали второго ребенка, я осознал, что при таких пирогах игра для меня вскоре закончится. Почему-то я решил, что если сынок, умрет, то право наследования перейдет, к моему второму сыну, а не внукам. Терять мне было нечего, ведь я и так уже был прожжённым ЗК и потому послал к сыну убийц, после кучи попыток, которые мне стоили очков религиозности, я таки придушил щенка, но к своему ужасу обнаружил, что наследником стал старший внук, у которого теперь ещё и два брата было. В общем, до конца игры, я пытался прикончить своих внуков. Не вышло.)))

Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

hulio703

Ты маньяк! :023: И почему ты сам не выдал за муж сына? Это-же проще простого, и проще быть не может.

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19216

Лучшие авторы в этой теме

  • Richard1010

    14

  • Ольгерд

    12

  • Rednif Tap

    5

  • MaKaPoH

    4

  • Kupislona

    4

  • hulio703

    3

  • Diplomate

    3

  • Gundar

    2

  • Assasin

    2

  • Starfer

    2

  • Detech

    2

  • Император Стёпа

    2

  • psiho_87

    1

  • Лиходей

    1

  • Andreo

    1

  • Kin

    1

  • Praetor95

    1

  • Twiel

    1

  • MaslovRG

    1

  • kalistor

    1

  • Серик

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...