Доктрина Аллена Даллеса. Корень всех раздоров об СССР. - Страница 3 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Доктрина Аллена Даллеса. Корень всех раздоров об СССР.

Рекомендованные сообщения

Oobaneko

Собственно. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текст доктрины:Нажмите здесь!
 Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ - станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес.

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г

[Cкрыть]

Прочли? Ну что? Результат виден невооружённым взглядом?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x

Вы вообще представляете себе условия, когда все русские будут иметь доступ к высшему образованию? Это же, с учётом степени "зажратости" приведёт к экономическому коллапсу страны. Ибо в России каждый ПТУ-шник мечтает о высшем образовании, чтоб грести лопатой деньги.

В итоге он получит диплом, повысит ЧСВ и не пойдёт работать на низкооплачиваемую работу.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Не всем. Кто хочет тот едет, это не проблема...

У тебя логика эмигранта: "В США хорошо - кто хочет тот едет."

А может я не хочу в Россию ехать ?

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А может я не хочу в Россию ехать ?

У нас так исторически сложилось, что только власти пришедшие через кровищу, локальную или глобальную, могли, что-то изменить. Может они чувствовали на уровне спинного мозга, что с ними так же поступить могут. Приехали гости и Аскольда и Дира задвухсотили. Калита Тверь палил, Новгород кошмарил. Петя стельцофф мучил и Софью со товарищи гонял. Когда шарфами душили, когда гражданку устраивали. Сталин тоже отличился. Всегда когда у нас движение вперед - мраки и кровища. Иначе застой кукурузица и Яникевичи. Х.з почему так. Но если в Россию или США не хотим ехать, то рецепт есть)))

Ссылка на комментарий

Kervan
Ты всё Кейнсианство читай, а не только краткое объяснение.

Нет, я такого не говорил. Я сказал, что до становления СССР у Западного общества не было альтернатив. Тут появился пример альтернативы, поэтому появилась необходимость намного больше договариваться с народом.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Мы заговорили о Великой Депрессии. Вы упомянули кейнсианское объяснение. Я его кинул. Зачем мне ВСЕ кейнсианство читать?

Навряд ли. СССР теперь мог оказывать негласную поддержку коммунистам, это да. Однако подавляющее число рабочих коммунистами таки не были и диктатуры пролетариата и прочих ништяков не желало.

Многобукаф. Пробежался, ничего про тотальное урезание соц выплат на Западе не нашел. В Португалии вообще подняли.

Ссылка на комментарий

Bismarck
А может я не хочу в Россию ехать ?

Не хочешь ехать - не езжай.

Ссылка на комментарий

Kervan
Вы вообще представляете себе условия, когда все русские будут иметь доступ к высшему образованию? Это же, с учётом степени "зажратости" приведёт к экономическому коллапсу страны. Ибо в России каждый ПТУ-шник мечтает о высшем образовании, чтоб грести лопатой деньги.

В итоге он получит диплом, повысит ЧСВ и не пойдёт работать на низкооплачиваемую работу.

Все к этому и идет. На некоторых винрарных заводах катастрофическая нехватка кадров. Не престижно сегодня пролетарием быть.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Все к этому и идет. На некоторых винрарных заводах катастрофическая нехватка кадров. Не престижно сегодня пролетарием быть.

Платят мало, потому и не престижно.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Не хочешь ехать - не езжай.

Загнал что в Москве есть бесплатное образование - кто хочет, тот едет.

На этом факте судит об доступности бесплатного образования на просторах СНГ. Когда я ему об этом сообщил он заявил что это не так, он по одной Москве не судит, но опять же таки говорит - едьте в Москву, это не проблема.

Ты просто божественный советник. Типа: "Сломалась плита ? Купи новую. Испачкал куртку ? Купи новую. Кончился бензин ? Купи новую машину."

Если тебе нечего ответить по сути то пожалуйста не заявляй о том что проблемы нет в твоем болоте, и те кто ее хочет решить должны ехать в твое болото. Светоч логики.

А-то вон в Европе хорошо живут. Хотите хорошо жить ? Всей страной в Европу. Бисмарк-логика.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Все к этому и идет. На некоторых винрарных заводах катастрофическая нехватка кадров. Не престижно сегодня пролетарием быть.

Зажрались!

Платят мало, потому и не престижно.

Это кажется, что мало. На самом деле зажрались и считают цифры и нолики в зарплате.

Хотя она намного лучше, чем могла быть в СССР.

Ссылка на комментарий

Kervan
С того что доступ к бесплатному образованию весьма ограничен

На самом то деле это норм практика: нет мозгов-плати. Все равно ты вылетишь, а если поумнеешь, это +1 молодой специалист стране за его же деньги.

Однако изумительная коррупция, когда при поступление все бюджетные места уже куплены, а экзамены/зачеты банально покупаются сводит все на нет.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
На самом то деле это норм практика: нет мозгов-плати. Все равно ты вылетишь, а если поумнеешь, это +1 молодой специалист стране за его же деньги.

Однако изумительная коррупция, когда при поступление все бюджетные места уже куплены, а экзамены/зачеты банально покупаются сводит все на нет.

Я, при поступлении, отказался от бюджета. Это спасло меня от многих лет трудовых работ: отмывание парт, субботники, присутствие на митингах.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Однако изумительная коррупция, когда при поступление все бюджетные места уже куплены, а экзамены/зачеты банально покупаются сводит все на нет.

Не, еще помимо купленых есть прикол с "чернобыльцами" разных категорий )

У нас они имеют бонус на конкрусах при поступлении. Хотя эти "чернобыльцы" многие еще здоровее меня будут :lol:

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Автор так и рассчитывал, заводя обе ветки - на сталино- и путиносрач? Или были какие-то другие цели?

Ссылка на комментарий

Amateur

Афтар ждал гендерно правильной реакции ибнхаттаба, и перевода обеих тем в РАД)

Ссылка на комментарий

Мы заговорили о Великой Депрессии. Вы упомянули кейнсианское объяснение. Я его кинул. Зачем мне ВСЕ кейнсианство читать?

Навряд ли. СССР теперь мог оказывать негласную поддержку коммунистам, это да. Однако подавляющее число рабочих коммунистами таки не были и диктатуры пролетариата и прочих ништяков не желало.

Многобукаф. Пробежался, ничего про тотальное урезание соц выплат на Западе не нашел. В Португалии вообще подняли.

СССР и является кстати спасением капитализма. Когда капитализм впал в серьезный кризис то его лидеры немедленно кинулись изучать социализм и выбрали из него спасение ситуации. Постоянная борьба двух сверхдержав вынуждала их бороться везде и в размерах социалки тоже. А когда бороться не с кем пойдет обратная реакция. И капитализм тоже вернется к началу XX века.
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Автор так и рассчитывал, заводя обе ветки - на сталино- и путиносрач? Или были какие-то другие цели?

Не всё же сраться на тему репрессий и голодоморов, да того, почему немцы СССР чуть не нагнули.

Хотя и Путино и Сталино срач к доктрине Даллеса относится.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Дохтур
Собственно. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Прочли? Ну что? Результат виден невооружённым взглядом?

Ты что, действительно в это веришь?! О_О То есть тебя не смущает художественная стилистика текста, тебя не смущает несоответствие текста официально-деловому стилю, тебя не смущает даже наличие подобного текста в Вечном Зове?:

Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ… Или он какой то особый и непонятный… И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как-то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха… Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда то: мы пойдем другим путем. Читал я где то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! — Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: — Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов! (…) — Как сказать, как сказать: — покачал головой Лахновский … Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война — все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?! Лахновский по мере того, как говорил, начал опять, в который уж раз, возбуждаться, бегать по комнате. — Мы найдем своих единомышленников: своих союзников и помощников в самой России! — срываясь, выкрикнул Лахновский. (…) — Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания.

Конечно, самое маловажное - не смущает, что английского вариана подобного "плана" никак не сыщется? А ведь русский "перевод" откуда-то появился.

И кстати - текст составлен как-то по-русски. Например, в английском языке нет однозначного синонима русскому слову "пошлость" в том контексте, в каком оно употреблено в данном высере.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Дохтур
Недооценивайте американскую и британскую разведки. Пусть даже ЦРУ был основан в 47-ом, разведка по политическому вопросу работала уже с 43-го.

Элвис, вот опять) ты изображаешь ЦРУ и МИ6 двьяволами во плоти, но а КГБисты просто спят с плюшевыми мишками, и за вражескими агентами не с наручниками гоняются, а с плюшевыми тапками)

Если есть желание-доступ будет, и как правило можно учиться бесплатно. По крайней мере так в Москве.

Вообще да. Но задрачивать -именно задрачивать нужно серьезно. Я поступал в ГУУ на социологию, не прошел - потому что и бал высокий был, и я в ЕГЭ по невнимательности напутал, да и времени было мало.Если кто-то из моего класса поступили в престижные универы - значит, они либо имели связи, либо два-три года дичайше задрачивали по два-три репетитора пон нескольку раз в неделю. Парадокс, но на бюджете учатся именно те, у кого есть деньги. У мооих предков денег на двух-трех репетиторов(учитывая стоимость этих самых репетиторов - по нескольку тысяч за час) не было. Но я все равно взял бюджетку, хоть ине там, где нужно.

Я о качестве образования говорю.

Щас везде оно гавно. А всё из-за великого Фурсенко.

Я. конечно, не обеляю Фурсенко - человек он слабый, но Элви, ты - энциклопедист великий? И главное - не программа, а профессора, равно как и собственные усилия. Результат прямо пропорционален затраченному времени и усилиям, а программа мало виновата в том, что некий индивид вышел неучем.

У вас в Москве просто есть некоторый стопор - чинушья поросль учится в этих институтах. Тех, кто не может позволить образование в Англии.

Надо же. Оказывается, мои родители, по 30 лет отдавшими армии(из них 28 - крайний север или приравненные к нему территории), чинуши. И сам я, 14 лет проживший в тайге возле космодрома, чинуший отпрысок, потому что на бюджетке учусь. Щикарно. И друзья мои - кто без отца, кто с кучей братьев и сестер, все остальные обычные люди - чинуши. Просто потому, что урвали себе местечко в институте.

С такой рождаемостью как сейчас, скоро не будет конкурса(

Да, в горячке перед поступлением проверил поло-возрастные пирамиды РФии за 90--93 годы. Оказалось, все не так уж плохо: со мной выпускалось около 950 тысяч человек, следующий год - около 800 тысяч.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно посмотреть эти пирамиды с 1953 по 2009 год.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9072

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    13

  • Terranoid

    10

  • Bismarck

    9

  • Kervan

    6

  • Санта-Анна

    5

  • ibnXattab

    4

  • 0wn3df1x

    3

  • Nedzvikk

    2

  • Дохтур

    2

  • Kaizerreich

    1

  • Dobrak

    1

  • nelsonV

    1

  • Amateur

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...