Китайская империя. - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китайская империя.

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать вам интересный момент из игры! Я начал развивать Великую Китайскую Империю, развил её до 221г до н.э а после один не удачный шаг и империи в которой было 32 города настал конец! Я собрал половину своей армии и начал движение на Францию у которой по моим меркам была не совсем сильная армия, по пути к Франции я встретил государство варваров которых я почти полностью одолел и продолжил своё движение к Франции. После этого начались нападения с моей стороны на Францию и вскоре я начал одерживать победу но как вдруг к Франции начали помогать соседнии государства и уже через некоторое время была разгромлена вся армия которая находилась на поле битвы во Франции. Но это ещё не всё далее противник начал наступать на Китай и вскоре одержал победу над моей (так сказать огромной) империи.

И под конец я хотел бы узнать были ли у кого такие интересные случаи?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

Дан993

андрей ты напиши аар лучше по циви

Ссылка на комментарий

Да был похожий,я набрал армию.Затем пошёл на арабов...между мной и ими был огромнеший лес,но я как-то не подумал что на добраться туда у меня уйдёт больше 10 ходов.В результате пока я туда шёл моя армия перестала быть самой большой,а те что шли наткнулись на гавайту=(.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Эквилибриум:

Аха-ха-ха-хаха-хаха.

Фух.

Ссылка на комментарий

Да был похожий,я набрал армию.Затем пошёл на арабов...между мной и ими был огромнеший лес,но я как-то не подумал что на добраться туда у меня уйдёт больше 10 ходов.В результате пока я туда шёл моя армия перестала быть самой большой,а те что шли наткнулись на гавайту=(.

Ну да момент не самый лучший надо было потихоньку отпрвавлять армию в лес и одновременно набирать её а уже после наподать. :good:

Ссылка на комментарий

Я вот ещё вспомнил.Где-то 6-7 месяцев назад.Взял я Ганди,ну шибко понравились мне его слоники.Ну и пошёл я этими слониками захватывать всех и вся.Преодолевая огромнешие трудности со счастьем.Играл на "Князе" и вот,как обычно попался читёрский Сиам...Ну и я думаю-"А!Начну-ка войну я поприколу".Войну начал.Ход был 150.На культурную победу мне надо было ещё ходов 200,поэтому я занимался переводом мареонеток в военые городки.И всё было бы хорошо,но тут я нереально ступил и совершил раковую ошибку...я заключил мир с Сиамом.Ну и что думаете?Он начитерил себе современость и тучу войск.А мне всего-то надо было захватить 3 его города.

В другой партии за Папуасов.В столице я вырабатывал 300 культуры,а мои 3 города были как несколько стран ИИ.Моя армия была способна завоевать мир!Что я и показал захватив тучу марионеток,но Сиам построил ООН и выйграл.Хотя у него были только горы и горы.Я конечно потом переиграл и выйграв голосование в ООН победил.К счастью ИИ сейчас не читерит ( на "Князе" ).

Ссылка на комментарий

Я сейчас играю за Китай. Начал слабо во-первых, потому что не определился к какой победе идти буду, а во-вторых, играл ОЧЕНЬ долго только одним городом. В результате на этапе деления ресурсов я урвал только 1 ферму лошадей и 1 железную шахту. Хотел отнять "железный" город Сонгайцев и тут я вижу такую огроменную армию!!! Мало того, что я ничего не отнял, так ещё и потерял крайний северный город. В довершении ко всему одновременно с Сонгайцами мне объявили войну Ацтеки и забрали мой южный город!!! P.S. В связи с потерей 2 городов страдает экономика и нужно золото. Встает вопрос есть ли какие-то Читы на золото? ( понимаю что без них играть интересной, но это крайний случай)

Ссылка на комментарий

Kronic
Я сейчас играю за Китай. Начал слабо во-первых, потому что не определился к какой победе идти буду, а во-вторых, играл ОЧЕНЬ долго только одним городом. В результате на этапе деления ресурсов я урвал только 1 ферму лошадей и 1 железную шахту. Хотел отнять "железный" город Сонгайцев и тут я вижу такую огроменную армию!!! Мало того, что я ничего не отнял, так ещё и потерял крайний северный город. В довершении ко всему одновременно с Сонгайцами мне объявили войну Ацтеки и забрали мой южный город!!! P.S. В связи с потерей 2 городов страдает экономика и нужно золото. Встает вопрос есть ли какие-то Читы на золото? ( понимаю что без них играть интересной, но это крайний случай)

В каждом городе выставляешь приоритет на золото и будет много золота =)

Ну или ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> как вариант

Ссылка на комментарий

В каждом городе выставляешь приоритет на золото и будет много золота =)

Ну или ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> как вариант

Я тут просто не понимаю что и как изменять чтобы получить конкретное преимущество( то же самое золото например)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Я тут просто не понимаю что и как изменять чтобы получить конкретное преимущество( то же самое золото например)

Старайся строить города возле рек (дополнительная еда и золото)

Как можно быстрее открывай "деньги" (и последующие соотв. науки) и строй рынки.

Часть городов можно ставить на генерацию денег, перед этим застроив тайлы "торговыми постами"

Не строй лишние зданий (к примеру, после того как построил "Героический эпос", все казармы в других городах можно продать, кроме того города, в котором штампуешь армию)

Не улучшай лишние тайлы вокруг города (если город ростет медленно, надо улучшить те тайлы, которые он обрабатывает сейчас, +1-2 тайла наперёд.)

Война: саттелиты - основной источник доходов. Постарайся как можно раньше отхватить чей то "жирненький" город (ГГ или ИИ).

Ссылка на комментарий

Вот про реки не соблюдал никогда, штамповал города где вздумается)) Теперь буду внимательней. С обрабатывающими тайлами лопухнулся тоже) p.s. Как тут благодарить?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Вот про реки не соблюдал никогда, штамповал города где вздумается)) Теперь буду внимательней. С обрабатывающими тайлами лопухнулся тоже) p.s. Как тут благодарить?

Статус маленький, благодарить нельзя, но это неважно.

This is my job (с)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4851

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    3

  • Derfakt

    3

  • dron_255

    2

  • Enortes

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Kronic

    1

  • Дан993

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...