Опера́ция «Немы́слимое» - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опера́ция «Немы́слимое»

Рекомендованные сообщения

Eichenblatt

Опера́ция «Немы́слимое» (англ. Operation Unthinkable) — британский план боевых действий против Советского Союза, разработанный весной 1945 г. в конце Второй мировой войны объединённым штабом планирования военного кабинета Великобритании по заданию премьер-министра Уинстона Черчилля. В настоящее время этот план хранится в Государственном архиве Великобритании.

Как многие из вас знают, данный сценарий реализован в аддоне "За Родину!" (For the motherland!). Если кто-то играл, или даже побеждал в данный сценарий при игре за союзников - поделитесь вашей тактикой и соображениями. Возможно ли вообще выиграть сценарий за союзников? У меня не получалось. Было бы очень интересно почитать ААР по этому сценарию при игре за Англию или США.

hoi3game201106281840042.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eichenblatt

Ну что ж, два дня показали, что, видимо, никто не выигрывал :) Собственно, тоже самое было заявлено на форуме парадоксов. Действительно "немыслимо".

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Опера́ция «Немы́слимое» (англ. Operation Unthinkable) — британский план боевых действий против Советского Союза, разработанный весной 1945 г. в конце Второй мировой войны объединённым штабом планирования военного кабинета Великобритании по заданию премьер-министра Уинстона Черчилля. В настоящее время этот план хранится в Государственном архиве Великобритании.

Как многие из вас знают, данный сценарий реализован в аддоне "За Родину!" (For the motherland!). Если кто-то играл, или даже побеждал в данный сценарий при игре за союзников - поделитесь вашей тактикой и соображениями. Возможно ли вообще выиграть сценарий за союзников? У меня не получалось. Было бы очень интересно почитать ААР по этому сценарию при игре за Англию или США.

hoi3game201106281840042.jpg

Любопытная карта.Откуда взяли?

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня нет такого сценария...

Ссылка на комментарий

Чертоган
У меня нет такого сценария...

У всех есть, а у тебя нет?

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Любопытная карта.Откуда взяли?

Версия игры: Hearts of Iron III For the Motherland 3.05.

Когда выбираешь страну и год начала игры, там вверху слева есть вкладки "Historical start", "Scenarios", "Saved games", так вот как раз самый последний сценарий. См. скриншот ниже:

HeartsofIron3_FortheMotherland_Battlescenarios.jpg

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
У меня нет такого сценария...

Посмотри скриншот, который я разместил выше. Сценарии появились только в аддоне "За Родину" (For the motherland).

Ссылка на комментарий

Diplomate
Посмотри скриншот, который я разместил выше. Сценарии появились только в аддоне "За Родину" (For the motherland).

Да говорю же, у меня стоит За Родину!, 3.05, а нет такого сценария.Может, мод какой-то?И откуда ФРГ и ГДР в 1945 году?

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Да говорю же, у меня стоит За Родину!, 3.05, а нет такого сценария.Может, мод какой-то?И откуда ФРГ и ГДР в 1945 году?

Ну я могу сказать только, что это очень странно. У меня оригинальная лицензия, английская версия, в ней данный сценарий присутствует. Никаких модов не установлено.

Ссылка на комментарий

Да говорю же, у меня стоит За Родину!, 3.05, а нет такого сценария.Может, мод какой-то?И откуда ФРГ и ГДР в 1945 году?

Ох ну условно сделано ФРГ и ГДР....Чё вы так скрупулёзно к всему относитесь?Тем более там совок уже "освободил" Восточную Пруссию и ФРГ поделён на зоны оккупации....Не понятно только почему Франкфурт-на-Одере это часть Польши?

Изменено пользователем PhllPro
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Ох ну условно сделано ФРГ и ГДР....Чё вы так скрупулёзно к всему относитесь?Тем более там совок уже "освободил" Восточную Пруссию и ФРГ поделён на зоны оккупации....Не понятно только почему Франкфурт-на-Одере это часть Польши?

Половина Франкфурта после войны досталась Польше. Однако на представленной карте это действительно выглядит странно: Польша получила правобережную часть.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Там слева снизу, мне показалось, синим цветом раскрашена чья-то (?) зона оккупации. Так ли это?

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Там слева снизу, мне показалось, синим цветом раскрашена чья-то (?) зона оккупации. Так ли это?

Синим цветом обозначена территория США (на юге между францией и фрг). Так как в сценарии на карте присутствует только часть европы, то эта территория выделенаСША для хранения ресурсов, там находится формальная столица армии США, откуда идёт снабжение.

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Ну что, кто-нибудь осилил? :)

Ссылка на комментарий

Airborne

Я пытался 2 раза.Но не осилил.У совка армия,авиация больше,+ есть флот.У союзников флота нет.Кроме Дании.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Я пытался 2 раза.Но не осилил.У совка армия,авиация больше,+ есть флот.У союзников флота нет.Кроме Дании.

Дания вообще в войне не учавствует. У французов есть несколько подводных лодок. В остальном всё верно.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Интригующе. Еще в игре "Operation: Europe" на Сеге более всего любил берлинскую кампанию за немцев, где победить никаких шансов, а мастерство проявлялось в оттягивании неизбежной гибели. Пожалуй, сменю на время SF на FTM.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Ну что ж, два дня показали, что, видимо, никто не выигрывал :) Собственно, тоже самое было заявлено на форуме парадоксов. Действительно "немыслимо".

Сыграв пробную партию, сформировал некоторые субъективные выводы о возможностях сторон и перспективах выполнения целей.

Однако наперед я желаю испросить ответов игроков на несколько вопросов. Так меня интересует:

- победа "немыслима" на любом уровне сложности или подразумеваются лишь уровни выше нормального;

- имела ли у кого-либо место "патовая" ситуация, когда обе стороны были неспособны выполнить свои цели;

- как долго вам удавалось удерживать Париж?

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15436
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...