Игровая средневековая флудилочка. - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровая средневековая флудилочка.

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Добро пожаловать в Средневековую флудилочку.

Всё что происходит с вашей империей может быть интересно не только вам.

В разделе разрешено всё, что не карается заключением(и расстрелом) по конституции и правилами подфорума.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech
То есть наши действия , в плане шпионов? Все же стоит их отправлять в те территории где более развита именна та технология которую вы сейчас исследуете, дабы увеличить вероятность более быстрого ее изучения?

Сразу возникает вопрос посылать следует в те территории в которых изучена именна та ступень ( уровень)технологии которую вы изучаете, или лучше чтоб это была самая продвинутая территоия с изучаемой вами технологией?

Шансы шпионажа - скрыты. Ничего определенного кроме Парадоксов я думаю никто сказать не может. Я всегда засылаю в Константинополь - это одна из наиболее высокоразвитых провинций, причем во всем. Найти провинции которые конкретно в определенной технологии развиты лучше, а в других хуже - я думаю сложно.

Я думаю что чем больше разница в развитии - тем проще спереть технологию. Посылать шпиена к тем кто лишь чуть чуть тебя технологичнее имхо хуже чем посылать туда где технологии на 2 века вперед ушли.

Ссылка на комментарий

Хакки

В игре есть две кнопки с технологиями в одной маленькие показатели которые меняются при наведении на графства, а второй показывает большие показатели.

На какой кнопке мои показатели?

Ссылка на комментарий

В игре есть две кнопки с технологиями в одной маленькие показатели которые меняются при наведении на графства, а второй показывает большие показатели.

На какой кнопке мои показатели?

На левой - показатели конкретной провинции (при выборе провинции они меняются, кликать необязательно, достаточно навести). На правой - общие значения по имению, где синий - это лучшее значение, а зеленый (могу врать о цвете, так как дальтоник) - это усредненный показатель. Если никакая провинция не выбрана, то показываются результаты правой закладки.

Ссылка на комментарий

Игра становится сложной на этапе королевства (по крайней мере у меня так было). Потому что там появляется отедльный параметр - как уровень власти монарха и его очень хочется утащиться вверх, чтобы вассалы перестали резать друг-друга. А вассалы нехило этому сопротивлются (по крайней мере у меня подобная централизация закончилась гражданской войной на 20 лет).

А вот срок жизни королей смущает. 3 раза стартовал игру - 3 раза короли проживали 65+ лет. Как-то очень долго. Я бы даже сказал слишком долго.

чем больше в своих руках власти сосредотачивает король, тем сильней вассалы хотят ее у него отобрать. Все логично. В идеале - спокойствие у короля наступит тогда, когда он вообще полностью отдаст все свои владения вассалам, ограничит свою власть минимальными правами и просто сядет в столице, на почетной должности "всесоюзного старосты".

В другом конце коридора - абсолютная узурпация всех титулов и имений королевства с максимальной властью короля. Диктатура абсолютистского толка, так сказать. По логике это приведет к постоянным конфликтам внутри королевства и периодическими путчами, с частотой прямо пропорциональной силе вашей власти. Так что правда где-то между, как говорится. Если отпустить рычаги и сидеть чаи гонять, королевство в конечном итоге растащат. Если узурпировать все по самые Нидерланды - пришьют в итоге, или по смерти начнется тотальный дерибан имений диктатора. Поэтому наиболее оптимальный вариант- середина, где Король и не Диктатор, но и не "шмеле".

Ссылка на комментарий

Detech

Что значит мои? В той что на графства - это показатели конкретного графства. В той что общей - это топовые значения по всему наделу. Вторые мало смысла имеют.

Ссылка на комментарий

Хакки
На левой - показатели конкретной провинции (при выборе провинции они меняются, кликать необязательно, достаточно навести). На правой - общие значения по имению, где синий - это лучшее значение, а зеленый (могу врать о цвете, так как дальтоник) - это усредненный показатель. Если никакая провинция не выбрана, то показываются результаты правой закладки.

Да, синий цвет и по моему он только один синий.

То есть солдаты в разных провинциях имеют разные показатели в силе и умение?

Ссылка на комментарий

Хакки
чем больше в своих руках власти сосредотачивает король, тем сильней вассалы хотят ее у него отобрать. Все логично. В идеале - спокойствие у короля наступит тогда, когда он вообще полностью отдаст все свои владения вассалам, ограничит свою власть минимальными правами и просто сядет в столице, на почетной должности "всесоюзного старосты".

В другом конце коридора - абсолютная узурпация всех титулов и имений королевства с максимальной властью короля. Диктатура абсолютистского толка, так сказать. По логике это приведет к постоянным конфликтам внутри королевства и периодическими путчами, с частотой прямо пропорциональной силе вашей власти. Так что правда где-то между, как говорится. Если отпустить рычаги и сидеть чаи гонять, королевство в конечном итоге растащат. Если узурпировать все по самые Нидерланды - пришьют в итоге, или по смерти начнется тотальный дерибан имений диктатора. Поэтому наиболее оптимальный вариант- середина, где Король и не Диктатор, но и не "шмеле".

Нет, когда всё раздашь и ничего не останется, то тебя будут убивать твои родственники которые остались без земли, а так гг максимум будет по 6 лет жить.

Что значит мои? В той что на графства - это показатели конкретного графства. В той что общей - это топовые значения по всему наделу. Вторые мало смысла имеют.

То есть если я всех советников поставлю в одном месте улучшать хенологии в других местах они останутся в запущение?

Ссылка на комментарий

Да, синий цвет и по моему он только один синий.

То есть солдаты в разных провинциях имеют разные показатели в силе и умение?

Там два цвета - это я говорю с уверенностью :). А касательно солдат - именно так. Знания в те времени распространялись плохо. Даже внутри единой вроде бы страны.

То есть если я всех советников поставлю в одном месте улучшать хенологии в других местах они останутся в запущение?

Опять все верно. Правда у них будет из-за соседства эти технологии быстрее развиваться, так что особо сильно вперед убежать не получится.

Изменено пользователем Ymryn
Ссылка на комментарий

Ольгерд

почему вообще я поднял вопрос про технологии, потому что мужик-тестильщик, котрый ролики в инете запускал, так часто в них залазил, а в игре-то реально ну кинул шпиена в офигеннонавороченную чужестранную провинцыю, нажал на лупы в технологиях и забыл про них нафиг ибо исслеования идут как черепаха на банкет.

Ссылка на комментарий

Apollo11
А вот срок жизни королей смущает. 3 раза стартовал игру - 3 раза короли проживали 65+ лет. Как-то очень долго. Я бы даже сказал слишком долго.

У меня смертность придворных и правителей в среднем 45 лет.

Ссылка на комментарий

lorddread

А у меня по разному.Сейчас Гарольд I 60 летний старик.А наследник внук.Ибо сын умер в 29 лет

Ссылка на комментарий

почему вообще я поднял вопрос про технологии, потому что мужик-тестильщик, котрый ролики в инете запускал, так часто в них залазил, а в игре-то реально ну кинул шпиена в офигеннонавороченную чужестранную провинцыю, нажал на лупы в технологиях и забыл про них нафиг ибо исслеования идут как черепаха на банкет.

В целом, данный вопрос не сильно изменился по сравнения с первой частью игры. Да и время тогда было такое, что за особую тягу к исследованиям сжечь могли. Так для профилактики. Плюс шпиончика мне больше нравится по другим целям отправлять. Вообще выбор - чем будут заниматься ваши советники - он очень важен. Порой выгоднее поставить маршала на рекрутские наборы в важной провинции, нежели чтобы он там какую-то технологию подгонял. А то технология когда она там будет, а вот свежее мясо на поле бое нужно уже сейчас. Ну или покопаться в грязном белье известного вельможи. А вдруг, он извите, гей. Тогда же можно и шантаж устроить. Кстати, а кто объяснит, как влияет в этом случае опция - "сделать этот факт общеизвестным" (касательно вельможи -нетрадиционной ориентации)?

Ссылка на комментарий

hulio703

Да с иследованиями промазали разрабы в спешке, за 400 лет думаю европа изменилась не хило тогда, к примеру к 1450 году Французы сделали большой прорыв в доспехах, что-бы защищаться от Английских лучников. Да и вообще мода войск сильно изменилась. А в игре это отображено тупо, к примеру максимальная разница между о звёзд технологии и 5-ю максимальными = 30%.

Интересно а в игре есть такое понятие Арбалетчики? И у Англии лучники есть с длинными луками? А пикинёры и алебардщики? Лёгкая и тяжёлая конница и конные лучники?

Ссылка на комментарий

Хакки
Да с иследованиями промазали разрабы в спешке, за 400 лет думаю европа изменилась не хило тогда, к примеру к 1450 году Французы сделали большой прорыв в доспехах, что-бы защищаться от Английских лучников. Да и вообще мода войск сильно изменилась. А в игре это отображено тупо, к примеру максимальная разница между о звёзд технологии и 5-ю максимальными = 30%.

Интересно а в игре есть такое понятие Арбалетчики? И у Англии лучники есть с длинными луками? А пикинёры и алебардщики? Лёгкая и тяжёлая конница и конные лучники?

Как мне понятно в игре:

легкая пехота

тяжёлая пехота

копейщики

лучники

конные лучники

лёгкая конница

тяжёлая конница

Но все они есть и в начеле и в конце, было бв логично разделить игру хотя бы на 2 периода "поздний" и "ранний".

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Арбалетчики - это один из спэлов стрелков. Арбалет - одно из улучшений.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Еще один способ хорошо расшириться-кб вторжение.Но нужно обладать хорошими отношениями с папой.Я создал антипапу, и в войне с Римом сделал его новым папой.Но победить его будет непросто:у него много денег, и он может призвать наемников.После захвата папского престола можно попросить папу о вторжении в какую-нибудь страну.Но проблема в том, что если правитель умрет. то война закончится.Так что если у вас слишком старый правитель, то лучше не нападать.У меня был какой-то живучий король, и я в 60 лет за Шотландию стал королем Англии.

Ссылка на комментарий

Pedobear

За Ростов по началу более-менее легко, вокруг не шибко агрессивные братья, кумы и кореша, а вот как только герцогство начинает пухнуть, то надо регулярно собирать армии по 10к+наёмники чтобы отбиваться от куман булгар и прочей нечисти, имя коей - легион. Иногда кажется, что они реально из воздуха войска берут. Только ушатал объединённую армию тыщ на 12 и вот опять пара тысяч тут, пара там и норовят соединиться. Без наёмников вообще крышка.

Ссылка на комментарий

DamianGrim
ВОПРОС: где SAVE игрушки расположены?

В папке "Документы" или "Мои документы", к примеру (Win7):

C:\Users\user\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\save games

Ссылка на комментарий

Ольгерд
В папке "Документы" или "Мои документы", к примеру (Win7):

C:\Users\user\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\save games

Благодарю, Комрад

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44252

Лучшие авторы в этой теме

  • Assasin

    25

  • Хакки

    19

  • hulio703

    18

  • Detech

    17

  • Ольгерд

    17

  • Diplomate

    14

  • Kit_EA

    14

  • Аркесс

    11

  • Ymryn

    11

  • ryazanov

    10

  • Godfrey

    10

  • White Drake

    8

  • allex

    7

  • zaneat

    7

  • dbman

    7

  • BeZLiKiY

    7

  • Richard1010

    6

  • Чукча

    5

  • MaKaPoH

    4

  • psiho_87

    3

  • Skinnyman

    3

  • Ulric

    3

  • pinochet

    3

  • Хрюн

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...