Бесчестье - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бесчестье

Рекомендованные сообщения

Как понизить бесчестье или повысить его лимит? Честным путем!

А то я тут нашел только с использованием сейва.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Воевать с повстанцами и ИИ одновременно? Это слишком.

Ссылка на комментарий

Greensleeve
Гораздо интереснее побеждать тысячи повстанцев (или откупаться от них).

Совершенно не интересно, особенно в америках, когда оставил там небольшие отряды. Ну, привезёшь ты людей и легко подавишь мятежи, сколь угодно многочисленные - интереса ноль, просто надоедливая заноза.

Куда интереснее побеждать кучи вражеских регуляров.

ПС: вот хочу спросить. Видел в ААРах постоянное срабатывание ивента "великий человек" чуть ли не с каждого нового дипломата. Есть ли у него какие-то условия? Спрашиваю т.к. бедбой запредельный, дипломатов менял с разной периодичностью, а ивента нет как нет, был только раз. Ну и плюс омерзительная зависть, да.

Ссылка на комментарий

Zumskin
ПС: вот хочу спросить. Видел в ААРах постоянное срабатывание ивента "великий человек" чуть ли не с каждого нового дипломата. Есть ли у него какие-то условия? Спрашиваю т.к. бедбой запредельный, дипломатов менял с разной периодичностью, а ивента нет как нет, был только раз. Ну и плюс омерзительная зависть, да.

Иногда срабатывает у советников 6 уровня. Если звезд меньше, то увы никак

Ссылка на комментарий

Дон Антон

эмм, у 5звездочных также срабатывает

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Может там не надо как раз бедбой запредельный иметь для срабатывания?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

у меня и при 6 бб срабатывал.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Воевать с повстанцами и ИИ одновременно? Это слишком.

на любителя- не слишком

ПС: вот хочу спросить. Видел в ААРах постоянное срабатывание ивента "великий человек" чуть ли не с каждого нового дипломата. Есть ли у него какие-то условия? Спрашиваю т.к. бедбой запредельный, дипломатов менял с разной периодичностью, а ивента нет как нет, был только раз. Ну и плюс омерзительная зависть, да.

# Diplomat

country_event = {

id = 4031

trigger = {

diplomat = 5

NOT = { has_country_flag = diplomat }

}

5 или 6 звезд и нет модификатора от дипломата. зависит от удачи .есть факторы немного влияющие на вероятность выпадения-настройки ВП

Может там не надо как раз бедбой запредельный иметь для срабатывания?

хоть с каким бэдбоем

Ссылка на комментарий

Greensleeve

Большое спасибо!

есть факторы немного влияющие на вероятность выпадения-настройки ВП

А вот подробнее насчет этого нету? Иначе кажется, что я какой-то патологический неудачник.

Ссылка на комментарий

При игре за Бремен в составе СРИ получалось кусать соседей раз в 15-25 лет всего, да и хватило опыта горького, когда группой миноров навалились на разжиревший Бранденбург и мне по итогам достались аж 3 провинции, но император-Австрия отобрала все как незаконные 2 года спустя, когда деньги в инфраструктуру были вложены.

За свободные страны практикую экспансию лишь по заданиям или пограничным спорам с появлением моих щитков. Попутно освобождаю вассалов врага, дабы сбавить себе ББ в общем зачете договора. Больше 6 пунктов не превышал, а если брал провинцию по заданию, то еще и -2 ББ как награда.

Именно поэтому я никогда не строю здания, пока провинции не станут национальными. Можно построить в редких случаях, если уверен, что провинция не отвалится потом.

Ссылка на комментарий

Isaac New
# Diplomat

country_event = {

id = 4031

trigger = {

diplomat = 5

NOT = { has_country_flag = diplomat }

}

У меня за всю игру "дипломат" выпал один или два раза, хотя два из трёх слотов постоянно были заняты дипломатами, и не менее, чем пятого уровня. Странно это, конечно

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
А вот подробнее насчет этого нету? Иначе кажется, что я какой-то патологический неудачник.

вот он весь

# Diplomat

country_event = {

id = 4031

trigger = {

diplomat = 5

NOT = { has_country_flag = diplomat }

}

mean_time_to_happen = {

months = 300

modifier = {

factor = 0.9

diplomat = 6

}

modifier = {

factor = 0.9

NOT = { innovative_narrowminded = 0 }

}

modifier = {

factor = 0.9

NOT = { innovative_narrowminded = -2 }

}

modifier = {

factor = 1.1

innovative_narrowminded = 1

}

modifier = {

factor = 1.1

innovative_narrowminded = 3

}

}

title = "EVTNAME4031"

desc = "EVTDESC4031"

option = {

name = "EVTOPTA4031" # His efforts will be admired throughout the nation

ai_chance = {

factor = 50

modifier = {

factor = 0

stability = 2

}

}

stability = 2

diplomats = 2

badboy = -6

set_country_flag = diplomat

}

option = {

name = "EVTOPTB4031" # His reputation will reach further than our borders

ai_chance = {

factor = 50

modifier = {

factor = 0

NOT = { stability = 1 }

}

}

prestige = 0.10

diplomats = 2

badboy = -6

set_country_flag = diplomat

}

}

стандартная вероятность 300 месяцев-25 лет. если советник 6 уровня то вероятность на 10% выше, инновации тоже способствуют а при консерватизме наоборот. вот и получаетса при консерватизме от +3 раз в 30 лет.

в игре же 3 или 4 события на всех советников в 100 лет-по моим ощущениям-видимо тут есть шото ещё

У меня за всю игру "дипломат" выпал один или два раза, хотя два из трёх слотов постоянно были заняты дипломатами, и не менее, чем пятого уровня. Странно это, конечно

если много партий сыграть то в некоторых будет необыкновенная пруха

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Великий Шведский Рандом же. Хотя у меня этот ивент выскакивает на каждого второго одарённого советника.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Аркесс
У меня за всю игру "дипломат" выпал один или два раза, хотя два из трёх слотов постоянно были заняты дипломатами, и не менее, чем пятого уровня. Странно это, конечно

Я так понимаю, это "Наследник"? Потому что в DW максимум однотипных советников - 1, и все события с советниками - одноразовые. После их появления на страну вешается соответствующий маркер, препятствующий повторному событию. Так что меняйте советников, чтобы получить как можно больше бонусов.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Кто обычно держит какой уровень бесчестья. Я пытаюсь обычно провести войну и сбивать бесчестье до нуля и только потом проводить следующую. Или же вести войну но до конца бесчестье должно быть сбито для максимума возможного взятого. И если за московию играете то что раньше делаете. Россию создаёте или орды захватываете и вообще земли. При ответе просьба говорить при какой сложности играете. И вообще отвечать подробно. Я по видимому до сих пор нуб потому что играю на сложности очень лёгкий и при этом регулярно проигрываю. Недавно начал читами пользоваться так пытаюсь бросить.

Никогда не надо вступать в войны где один твой союзник лезет на рожон на коалицию.У меня было бесчестье 40 за Турцию правда в 1530 году когда лимит армии был 150 тыс..Ты за кого играешь? Попробуй со старта за Францию у нее и Технологии и армия большая.Московия в начале не блещет.У Московии в начале армия 10000 слабое развитие технологий и небогатые провинции.В начале за Московию лучше всего предложить поражение Орде но ни в коем случае не соглашаться на дань.Новгород по-моему несмотря на размеры небогат и армия тоже на удивление невелика.

Ссылка на комментарий

Плевать на ББ, никогда на него не смотрю.

Ссылка на комментарий

Идущий в ночи
.В начале за Московию лучше всего предложить поражение Орде но ни в коем случае не соглашаться на дань.

Наоборот - с самого начала ЗО соглашается на дань в 0.9. Выполнение любого из стартовых заданий на присоединение - вассализацию соседних русских княжеств перекроет этот минус, индексация дани не предусмотрена :) . И не 5 лет мира, в ожидании очередного набега степняков, а полная свобода действий.

Ссылка на комментарий

Наоборот - с самого начала ЗО соглашается на дань в 0.9. Выполнение любого из стартовых заданий на присоединение - вассализацию соседних русских княжеств перекроет этот минус, индексация дани не предусмотрена :) . И не 5 лет мира, в ожидании очередного набега степняков, а полная свобода действий.

А с учетом что орду сильно апнули в последнем стим патче это пожалуй единственный способ выжить.

Ссылка на комментарий

За католиков надо держать бб на 0. За императора не превышать 10, за всех остальных держать почти можно даже, а за францию за бб вообще можно не следить :D всю европу захватваешь - и никаких противников не остаётся.

Ссылка на комментарий

Какой самый быстрый способ снизить бесчестье?
Выделить васалов, желательно с щитками.
Ссылка на комментарий

Jeffery
За императора не превышать 10

Есть ситуации, когда императору СРИ надо напротив наращивать ББ - например, когда катастрофически не хватает очков имперского авторитета для проведения реформ, а целостность восстанавливать уже негде, да и еретики в империи перевелись. Увеличение ББ до уровня близкого к лимиту приводит к тому, что императору начинают объявлять войны все, кто испытывает к нему не самые теплые чувства. В итоге за несколько лет можно поднять авторитет с нуля до сотни :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36638

Лучшие авторы в этой теме

  • Jeffery

    5

  • Falcssonn

    5

  • Destabilizacius Totalus

    4

  • Аркесс

    3

  • TrueSight

    3

  • HlopeZ

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • minta

    3

  • Дон Антон

    2

  • kwim

    2

  • alexis

    2

  • Regis

    2

  • Isaac New

    2

  • tecka

    2

  • Мостовик

    2

  • 2rapuH

    2

  • Imperal

    2

  • Sayfer

    2

  • skelet

    2

  • Posuret

    2

  • Адмирал

    2

  • Lord_Yalfetaar

    2

  • Greensleeve

    2

  • Jiggy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...