Бесчестье - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бесчестье

Рекомендованные сообщения

Как понизить бесчестье или повысить его лимит? Честным путем!

А то я тут нашел только с использованием сейва.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
Ещё один способ понизить бесчестье. (придумал, экспериментируя с ААР)

Здесь главное иметь деньги и магистратов.

1. Не жалеем магистратов: заказываем картины (!!!чтобы были культурные традиции очень высокие!!!).

2. Заказываем трёх дипломатов

3. Ставим их в советники.

4. Как только происходит ивент (выдающийся дипломат), увольняем любого из них, ставим нового.

И так ивентов будет много, и советников тоже, но это в ущерб экономике, так что использовать его можно не всегда.

Это только в наследнике трона можно больше одного советника одного типа.

Ссылка на комментарий

skelet

ведь от бб спасает посольство

как вы считаете, стоит ли его строить? дороговатое удовольствие и ещё смущает то, что как только прова, в которой оно построено станет коркой, посольство исчезнет

(если я правильно понял подсказку)

Как вы считаете, стоит ли игра со строительством посольства свеч?

Ссылка на комментарий

kalistor
ведь от бб спасает посольство

как вы считаете, стоит ли его строить? дороговатое удовольствие и ещё смущает то, что как только прова, в которой оно построено станет коркой, посольство исчезнет

(если я правильно понял подсказку)

:023:

Как вы считаете, стоит ли игра со строительством посольства свеч?

:nea:

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

skelet
:023:

:nea:

нереально информативные сообщения, бгг

по делу есть что сказать?

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
ведь от бб спасает посольство

как вы считаете, стоит ли его строить? дороговатое удовольствие и ещё смущает то, что как только прова, в которой оно построено станет коркой, посольство исчезнет

(если я правильно понял подсказку)

Как вы считаете, стоит ли игра со строительством посольства свеч?

всегда строю посольства-да нужно строить заново при становлении провинции национальной и ещё нужно помнить про приграничность провинции в которой посольство на всё время его существования

Ссылка на комментарий

Кастилиус
всегда строю посольства-да нужно строить заново при становлении провинции национальной и ещё нужно помнить про приграничность провинции в которой посольство на всё время его существования

по возможности нанимать дипломата, тоже очень не плохо. Но лучше всего иметь хорошего правителя.

Ссылка на комментарий

нажми на тильду и набирай event 4031 у и выбирай нужный

Ссылка на комментарий

Daniock

Какой самый быстрый способ снизить бесчестье?

Ссылка на комментарий

Нейтрал

Построить посольство , посла нанять хорошего.

Ссылка на комментарий

Какой самый быстрый способ снизить бесчестье?

Советник 6-ого уровня, посольство и другие здания, форма правления, нац. идея "Кабинет министров".

Ссылка на комментарий

Построить посольство , посла нанять хорошего.

Посол прибавляет навык дипломатии.

Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Скажите пожалуйста. Кто обычно держит какой уровень бесчестья. Я пытаюсь обычно провести войну и сбивать бесчестье до нуля и только потом проводить следующую. Или же вести войну но до конца бесчестье должно быть сбито для максимума возможного взятого. И если за московию играете то что раньше делаете. Россию создаёте или орды захватываете и вообще земли. При ответе просьба говорить при какой сложности играете. И вообще отвечать подробно. Я по видимому до сих пор нуб потому что играю на сложности очень лёгкий и при этом регулярно проигрываю. Недавно начал читами пользоваться так пытаюсь бросить.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кто обычно держит какой уровень бесчестья

Свой предел вычисляю как (разрешенный максимум) минус (ББ от вассализации подходящей жертвы)

И пофиг, какой у меня ББ в цифрах. Но есть исключение: когда ББ сильно влияет на выбивание купцов в ТЦ,

а играю за державу, которая без торговли мало на что способна. Тогда "свой предел" снижаю.

если за московию играете то что раньше делаете. Россию создаёте или

Россия. Ничто не заменит резкое увеличение числа национальных провинций.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Isaac New

По ситуации, конечно. Если нужна дипломатия, стараюсь не превышать 8-10, а если нужно быстро отъедаться, то иногда даже превышаю лимит.

Когда имею империю на полмира, держу ББ примерно в половине от максимума. Вроде бы есть предел для завоеваний, и можно более-менее быстро сбросить

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Lichtenfield

ББ - это в первую очередь число. Такое же число - лимит ББ. Теперь начались расхождения:

1. Если я играю за члена СРИ, претендующего на титул императора, то, сохрани господь, мне повысить себе ББ более чем 8-10 у.е.. за меня из-за сего деяния, могут отказаться голосовать даже вассалы-курфюрсты

2. Если я играю за любое другое государство, то мне абсолютно без разницы, какой у меня ББ, главное, чтобы он не превосходил лимит.

Ссылка на комментарий

Diplomate
ББ - это в первую очередь число. Такое же число - лимит ББ. Теперь начались расхождения:

1. Если я играю за члена СРИ, претендующего на титул императора, то, сохрани господь, мне повысить себе ББ более чем 8-10 у.е.. за меня из-за сего деяния, могут отказаться голосовать даже вассалы-курфюрсты

2. Если я играю за любое другое государство, то мне абсолютно без разницы, какой у меня ББ, главное, чтобы он не превосходил лимит.

Подписываюсь под этими словами. При бб в 10 пунктов можно легко потерять трон императора СРИ, так что держу его обычно ниже этой планки.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Извините а неподскажите как в сейве можно подправить бесчестие?

Ссылка на комментарий

Bomborbia

При игре за Бремен в составе СРИ получалось кусать соседей раз в 15-25 лет всего, да и хватило опыта горького, когда группой миноров навалились на разжиревший Бранденбург и мне по итогам достались аж 3 провинции, но император-Австрия отобрала все как незаконные 2 года спустя, когда деньги в инфраструктуру были вложены.

За свободные страны практикую экспансию лишь по заданиям или пограничным спорам с появлением моих щитков. Попутно освобождаю вассалов врага, дабы сбавить себе ББ в общем зачете договора. Больше 6 пунктов не превышал, а если брал провинцию по заданию, то еще и -2 ББ как награда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36670

Лучшие авторы в этой теме

  • Jeffery

    5

  • Falcssonn

    5

  • Destabilizacius Totalus

    4

  • Аркесс

    3

  • TrueSight

    3

  • HlopeZ

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • minta

    3

  • Дон Антон

    2

  • kwim

    2

  • alexis

    2

  • Regis

    2

  • Isaac New

    2

  • tecka

    2

  • Мостовик

    2

  • 2rapuH

    2

  • Imperal

    2

  • Sayfer

    2

  • skelet

    2

  • Posuret

    2

  • Адмирал

    2

  • Lord_Yalfetaar

    2

  • Greensleeve

    2

  • SkaCat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...