Бесчестье - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бесчестье

Рекомендованные сообщения

Как понизить бесчестье или повысить его лимит? Честным путем!

А то я тут нашел только с использованием сейва.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Есть ситуации, когда императору СРИ надо напротив наращивать ББ - например, когда катастрофически не хватает очков имперского авторитета для проведения реформ, а целостность восстанавливать уже негде, да и еретики в империи перевелись. Увеличение ББ до уровня близкого к лимиту приводит к тому, что императору начинают объявлять войны все, кто испытывает к нему не самые теплые чувства. В итоге за несколько лет можно поднять авторитет с нуля до сотни :)

Это всё сработает при условии что более половины князей СРИ вассалы или младшие партнеры по унии.

При большом ББ князья не будут голосовать за реформы.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
3999.60

Лимита достиг шоли?

А вообще на бб внимания не обращаю, как уже выше писали.

Хотя за всяких тунгусов играючи желательно не превышать..да.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Это всё сработает при условии что более половины князей СРИ вассалы или младшие партнеры по унии.

При большом ББ князья не будут голосовать за реформы.

Разумеется. Так обычно (по крайней мере, в моих играх) у императора дефицит с авторитетом наступает на последних двух-трех реформах, до этого очки набиваются на перекрещивании князей в свою веру и борьбе с основными мажорами-конкурентами. Если титул уже наследственный - вообще никаких проблем, в подавляющем большинстве случаев к этому времени две трети князей - вассалы и для успешности реформ достаточно сбить ББ до половины лимита и отношения держать с князьями на уровне 100+.

Вот если курфюрсты еще решают судьбу императора, наращивать ББ стоит лишь в том случае, когда император достаточно молод и до следующих выборов есть лет десять как минимум, чтобы ББ снизить и успеть провести реформу (ну или отношения с курфюрстами улучшить, дабы гарантировать победу на выборах).

Ссылка на комментарий

Есть ситуации, когда императору СРИ надо напротив наращивать ББ - например, когда катастрофически не хватает очков имперского авторитета для проведения реформ, а целостность восстанавливать уже негде, да и еретики в империи перевелись.

Есть и менее мазохистские способы - резервация какой-нибудь орды (10 авторитета каждые 5 лет), включение провинций в империю (1) и выделение из них вассала (10).

Ссылка на комментарий

Imperal
Есть и менее мазохистские способы - резервация какой-нибудь орды (10 авторитета каждые 5 лет), включение провинций в империю (1) и выделение из них вассала (10).

Что значит "резервация" орды?

Ссылка на комментарий

Jeffery
Что значит "резервация" орды?

Имхо, окружение в анклав :)

Особенно сейчас меня доставляет картина, как какая-нибудь Австрия бегает за ЗО по всей карте, в стремлении загнать ее в анклав... и после этого увеличение ББ называют мазохизмом :)

Есть и менее мазохистские способы - резервация какой-нибудь орды (10 авторитета каждые 5 лет), включение провинций в империю (1) и выделение из них вассала (10).

Вообще-то 10 лет на перемирие, если на последнем патче играть.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Что значит "резервация" орды?

Оставить им одну провинцию, чтобы другие не дотянулись.

Особенно сейчас меня доставляет картина, как какая-нибудь Австрия бегает за ЗО по всей карте, в стремлении загнать ее в анклав... и после этого увеличение ББ называют мазохизмом :)

Если ставить цель - не колонизировать орду, то понятно, не вариант. А так просто заранее выбираешь провинцию, куда не посылаются колонисты - через десяток лет анклав готов. Да и бонус к колонистам не лишний, когда других орд уже не останется.

Вообще-то 10 лет на перемирие, если на последнем патче играть.

Если не путаю, последний патч в этом смысле жестокий - там и победа над ордой неполноценная, не даёт имперского авторитета. Теперь его нужно честно зарабатывать =)

Изменено пользователем minta
Ссылка на комментарий

Зачем вам вообще сдалась эта СРИ? За тевтонцев-пруссию сделать германию гораздо интереснее. Особенно под конец, когда у одно-двух провинчатых миноров армия в 15-20 тысяч. И у них альянсы и коалиции. Придется одновременно объявлять войну 5 минорам, тратить по несколько лет на осаду пров и прочий трэш.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Imperal
Имхо, окружение в анклав :)

Особенно сейчас меня доставляет картина, как какая-нибудь Австрия бегает за ЗО по всей карте, в стремлении загнать ее в анклав... и после этого увеличение ББ называют мазохизмом :)

За окружение в анклав дают авторитет? Интересно.

Ссылка на комментарий

Jeffery
За окружение в анклав дают авторитет? Интересно.

Имхо, речь идет о том, что загнанная в анклав орда обречена каждые пять лет объявлять войну, огребать положенные ей радости и тихонько умолкать еще на пять лет перемирия, даруя императору 10 единиц авторитета. И кроме как с императором ей при этом воевать не с кем, и есть ее некому.

Ссылка на комментарий

SCORE
Имхо, речь идет о том, что загнанная в анклав орда обречена каждые пять лет объявлять войну, огребать положенные ей радости и тихонько умолкать еще на пять лет перемирия, даруя императору 10 единиц авторитета. И кроме как с императором ей при этом воевать не с кем, и есть ее некому.

Никогда не любил такого рода приколы. Ну. насилие над игровой механикой и здравым смыслом такие ходы.

Ссылка на комментарий

Играя за Баварию столкнулся с проблемой. У меня прибавляется бесчестье по модификатору "Незаконно захваченная территория Империи "(Парадокс, все территории были захвачены по заданию и две по династическому браку от Тироля) :huh: . Вообщем помогите люди добрые!

Ссылка на комментарий

Играя за Баварию столкнулся с проблемой. У меня прибавляется бесчестье по модификатору "Незаконно захваченная территория Империи "(Парадокс, все территории были захвачены по заданию и две по династическому браку от Тироля) :huh: . Вообщем помогите люди добрые!

Каждая ненациональная провинция в империи даёт +0.25 к бесчестью. Тут либо ждать 50 лет и игнорировать возмущения императора, либо выделять вассала (желательно при этом не передавать ему свои щитовые провинции).

Ссылка на комментарий

А что за фактор, влияющий на лимит ББ? Называется "Сложно". Этот фактор снижает мне лимит ББ аж на "-5".

Ссылка на комментарий

alexis
А что за фактор, влияющий на лимит ББ? Называется "Сложно". Этот фактор снижает мне лимит ББ аж на "-5".

так уровень сложности вы выбрали высокий. В настройках в главном меню он там изменяется.

Ссылка на комментарий

А чем отличается красный цвет от лимита ББ? У меня для примера: 20/26 ББ, но оно красное и из-за этого происходит событие в случайной провинции +15 риска востания , играю я на диком ветре.

Ссылка на комментарий

alexis

так это же вроде показатель того, что уровень badboy приближается к своему максимуму. типа в качестве предупреждения игроку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36626

Лучшие авторы в этой теме

  • Jeffery

    5

  • Falcssonn

    5

  • Destabilizacius Totalus

    4

  • Аркесс

    3

  • TrueSight

    3

  • HlopeZ

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • minta

    3

  • Дон Антон

    2

  • kwim

    2

  • alexis

    2

  • Regis

    2

  • Isaac New

    2

  • tecka

    2

  • Мостовик

    2

  • 2rapuH

    2

  • Imperal

    2

  • Sayfer

    2

  • skelet

    2

  • Posuret

    2

  • Адмирал

    2

  • Lord_Yalfetaar

    2

  • Greensleeve

    2

  • Jiggy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...