Общий FAQ По Игре - Страница 4 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общий FAQ По Игре

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg
Мне нужен именно скрин экрана, в том виде, в каком он у меня на мониторе. Ок, попробую Fraps.

Да, да, пользуйтесь Фрапсом. Если не найдете норм версию - я тут выложу. И попробуйте написать ААР с помощью этой ссылки ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, там всего лишь добавить картинку и подписать ее. Все очень просто.

Ссылка на комментарий

Лиходей

Вопрос - как увеличить вероятность положительного гадания? С вероятностью 41.4 процента я уже получил три неблагоприятных предсказания из четырех :(.

Ссылка на комментарий

Strateg
Вопрос - как увеличить вероятность положительного гадания? С вероятностью 41.4 процента я уже получил три неблагоприятных предсказания из четырех :( .

Ууу, 40 процентов это очень мало. Чтобы повысить шансы ваша религия долна быть одной из лучших. Например у Македонцев шансы всегда свыше 90 процентов, и у меня даже не припомню чтобы был отрицательный исход омена. Также есть одна нац идея, но она вроде долго не доступна.

Ссылка на комментарий

Я тут экстрима захотел... Попытался пару раз выжить Эпиром на вери харде. Пока грустно, но вопросы уже появились.

Самое главное (как мне кажется) - нужный омен "колдануть" вначале. Но пока не понял, что больше поможет - дисциплина (+10%), или мораль (+0.25). Дифенс (+50%), как я понимаю, только при осаде играет (в моем случае - это конец). У этих торгашей ни одного окошка под военные идеи не предусмотрено. Полный абзац. Кто чего посоветует?

ЗЫ. Логика Парадоксов. У Эпира бонус от идей - + к выплатам контрибуции, а у Спарты - + к доходам от торговли. Уписаца можно!

Ссылка на комментарий

Strateg
Я тут экстрима захотел... Попытался пару раз выжить Эпиром на вери харде. Пока грустно, но вопросы уже появились.

Самое главное (как мне кажется) - нужный омен "колдануть" вначале. Но пока не понял, что больше поможет - дисциплина (+10%), или мораль (+0.25). Дифенс (+50%), как я понимаю, только при осаде играет (в моем случае - это конец). У этих торгашей ни одного окошка под военные идеи не предусмотрено. Полный абзац. Кто чего посоветует?

ЗЫ. Логика Парадоксов. У Эпира бонус от идей - + к выплатам контрибуции, а у Спарты - + к доходам от торговли. Уписаца можно!

Нда, Эпир это экстрим конечно. К сожалению не пробовал, поэтому подсказать не могу. Хотя думаю на днях попробую, и заодно положим начало разделу о тактике за опред страны :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вопрос - как увеличить вероятность положительного гадания? С вероятностью 41.4 процента я уже получил три неблагоприятных предсказания из четырех :(.

Личными чертами персонажа + постройка храма

Кто чего посоветует?

Дисциплину. Для дисциплинированных кавалеристов доступна формация "клин".

Ссылка на комментарий

Республика может превратиться в диктатуру при определнных условиях и сильном правителе. Но только республика... говорят.

Для превращения республики в диктатуру нужен генерал с чертой "Victorius". Сам механизм обрисовать пока не могу.

Не помню, кто спрашивал техов, необходимых для кузницы...Так вот, всю необходимую информацию можно найти в директории EU_Rome\common\technologies, где расположены текстовые файлы с соответствующими техветками.

Ссылка на комментарий

Strateg
Для превращения республики в диктатуру нужен генерал с чертой "Victorius". Сам механизм обрисовать пока не могу.

И военным скилом от 7 вроде и выше. Там вроде еще какие-то механизмы, тоже не возьмусь ответить.

Ссылка на комментарий

На что влияет характеристика finesse?

Ссылка на комментарий

Только что при игре за Suebi сменилась форма правления с военного племени на военную республику, так что форма правления изменяема только надо понять как...

Ссылка на комментарий

Strateg
На что влияет характеристика finesse?

Управление, важно для губернаторов и для научных лидеров.

Ссылка на комментарий

Лиходей

У меня во время игры за Карфаген однажды был эвент - что-то вроде: "Народ прославляет нашего лидера, его популярность очень высока, хотите ввести диктаторское правление?" Я в английском не силен, но понял это так. Но там стабильность падает на два, и есть шанс на гражданскую войну, так что я отказался - коней на переправе не меняют.

Ссылка на комментарий

Торквер

При игре за Рим, практически в самом начале, лет через 15 после старта (сразу после победоносной 1-й Пунической войны)

выпал ивент на превращение в диктатуру. (оригинальный 1.2 без мода, ибо с модом слишком просто играть, к сожалению)

Стабильность не падала.

Генерал имел военные данные 8, остальные по 7.

Интиресная особенность та, что при переходе на диктатуру дали обновить все нац идеи без понижения стабильности.

может еще поможет кому нибудь, генерал как раз взял города Испании, Карфаген и окрестные города, наверняка популярность у него 100 процентов была.

Ссылка на комментарий

Strateg
ибо с модом слишком просто играть, к сожалению

Почему так считаете? Обоснуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Торквер

С модом проще играть, на мой взгляд, за счет:

1) варварских государств, которых элементарно завоевать или же, что еще лучше, сделать данниками

2) за счет количества нац идей

3) за счет ивента про разграбление города

те сложности, которые дает мод, на мой взгляд все таки меньше

преимуществ от вышеперечисленного.

к примеру, в моде осады длятся дольше, население растет меньше и т.д.

но без мода гораздо больше и чаще появляется варваров...

оценка что модом проще играть была дана исключительно при игре за Рим.

и исключительно при игре на начальном этапе (не более 100 лет, дальше надоедало к сожалению)

все таки хочу заставить себя провести компанию за Спарту, напрягает только читерство с заходом в провинцию

на день раньше македонян, к сожалению, оно, это читерство, неизбежно...

Кстати, мало в игре все таки играбельных стран... побольше бы их(

и неплохо бы рамки расширить, хотелось бы поиграть за Рим пускай не с 753 года до н.э., но

хотя бы с начала 4-го века до нашей эры, чтобы Рим был не монстром как сейчас, а маленьким государством...

Ссылка на комментарий

Strateg
С модом проще играть, на мой взгляд, за счет:

1) варварских государств, которых элементарно завоевать или же, что еще лучше, сделать данниками

2) за счет количества нац идей

3) за счет ивента про разграбление города

Но ведь это не только игроку доступно, но и АИ. Так что должно нивелироваться.

и неплохо бы рамки расширить, хотелось бы поиграть за Рим пускай не с 753 года до н.э., но

хотя бы с начала 4-го века до нашей эры, чтобы Рим был не монстром как сейчас, а маленьким государством...

Вот тут соглашусь с вами, ой как хотелось бы :042:

Ссылка на комментарий

Торквер

Камрад, ну какой АИ в играх парадоксов?(

любой игрок поиграв дня 2, легко переиграет АИ, к сожалению...

самоограничение, как в Европе, здесь недоступно,ибо игра сугубо военная по сути...

так что нужны механизмы сдерживания игрока.

опять же, пример войны с карфагеном - я разбил весь их флот, у меня было около 25 триер и дефицит бюджета связанный с

переоценкой возможностей экономики Рима при созидании армий :),

война длилась около 8 лет, учитывая наличие у них 4 провинций, которые производили корабли

(они к тому времени колонизовали еще 1 провинцию с деревом на западе африки),они могли бы наваять флот который мог

бы дать мне серьезный отпор. Вместо этого мудрый АИ, строя корабли,выпускал их против меня

по одному.... а 4 провинции за 8 лет это 64 кораблика... раздавили бы мой флот в щепки если бы

АИ додумался пойти на соединение кораблей.

и таких особенностей куча. неспорю, АИ научился концентрировать войска, за что ему честь и хвала....

однако - ставишь в испании всего то 20 юнитов, и на другой стороне пролива тебя ждет вся армия карфагена,

которая не может переправиться так как пролив блокирован.

в это время другая твоя армия легко захватывает карфаген и близлежащие окрестности...

В общем, резюмируя, полагаю что нельзя ставить равенство между Игрок и АИ парадоксов,

поскольку Игрок все равно победит...

Ссылка на комментарий

Strateg
Камрад, ну какой АИ в играх парадоксов?(

любой игрок поиграв дня 2, легко переиграет АИ, к сожалению...

самоограничение, как в Европе, здесь недоступно,ибо игра сугубо военная по сути...

так что нужны механизмы сдерживания игрока.

опять же, пример войны с карфагеном - я разбил весь их флот, у меня было около 25 триер и дефицит бюджета связанный с

переоценкой возможностей экономики Рима при созидании армий :),

война длилась около 8 лет, учитывая наличие у них 4 провинций, которые производили корабли

(они к тому времени колонизовали еще 1 провинцию с деревом на западе африки),они могли бы наваять флот который мог

бы дать мне серьезный отпор. Вместо этого мудрый АИ, строя корабли,выпускал их против меня

по одному.... а 4 провинции за 8 лет это 64 кораблика... раздавили бы мой флот в щепки если бы

АИ додумался пойти на соединение кораблей.

и таких особенностей куча. неспорю, АИ научился концентрировать войска, за что ему честь и хвала....

однако - ставишь в испании всего то 20 юнитов, и на другой стороне пролива тебя ждет вся армия карфагена,

которая не может переправиться так как пролив блокирован.

в это время другая твоя армия легко захватывает карфаген и близлежащие окрестности...

В общем, резюмируя, полагаю что нельзя ставить равенство между Игрок и АИ парадоксов,

поскольку Игрок все равно победит...

Ну в общем да, к сожалению. Все правда :mellow:

Ссылка на комментарий

Это не шахматы )тут и не нужно побеждать игрока)AI Важно красиво сопротивляться и эффектно проиграть.))

Ссылка на комментарий

Торквер

Так в том то и дело, что АИ к сожалению, пока еще проигрывает тупо а не красиво)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109788

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    42

  • NetHunter

    40

  • mikebmg

    20

  • Дон Антон

    18

  • Kav

    15

  • judge_dredd

    15

  • Brodyaga

    12

  • eros

    12

  • Торквер

    11

  • Дoбро

    8

  • stropa

    7

  • JeanWinters

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Peregrinus

    7

  • Лиходей

    6

  • MaKaPoH

    5

  • ryazanov

    5

  • S.Egor

    4

  • sadkoff1985

    4

  • argnist

    3

  • Diplomate

    3

  • Грюнвальд

    3

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    3

  • Франческа

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...