Храброе сердце - Страница 4 - Художественные фильмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Храброе сердце

Храброе сердце  

58 голосов

  1. 1. Оцените фильм

    • 5
      36
    • 4
      7
    • 3
      4
    • 2
      3
    • 1
      5


Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оригинальное название: Braveheart

Название: Храброе сердце

Год выхода: 1995

Жанр: Драма, История, Боевик

Режиссер: Мэл Гибсон

В ролях: Мэл Гибсон, Софи Марсо, Патрик МакГуэн, Энгус МакФадьен, Катрин МакКормак, Брендан Глисон, Брайан Кокс, Томми Флэнаган

Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.

Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающем завести семью и жить мирной жизнью.

Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.

Смотреть онлайн:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
oleg-k000
На вскидку Оогнём и мечём, Потоп, До послелней капли крови, Хозяин морей. капитан Алатристе, Ветер который качает вереск, Форт Аламо...

Из перечисленного я смотрел только «Огнём и мечом» (1999).

Простите, конечно, но это просто говно.

С "Храбрым Сердцем" это сравнивать вообще невозможно.

Единственный, кто там хорошо сыграл - Домогаров.

А об историчности этого фильма лучше не говорить.

Или спросите у Белого Волка: если он так здорово видит несоответствие в тканях и краске в американском фильме, то могу представить, что он скажет про это польское фентези.

Ссылка на комментарий

Из перечисленного я смотрел только «Огнём и мечом» (1999).

Простите, конечно, но это просто говно.

С "Храбрым Сердцем" это сравнивать вообще невозможно.

Единственный, кто там хорошо сыграл - Домогаров.

А об историчности этого фильма лучше не говорить.

Или спросите у Белого Волка: если он так здорово видит несоответствие в тканях и краске в американском фильме, то могу представить, что он скажет про это польское фентези.

а мне понравилось, особенно Богун (Домогаров)

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Шикарный фильм. Один из первых моих исторических фильмов.

Ссылка на комментарий

Веселый Простатит

Фэнтези для опущенных кильтов-эрландтсефф.

Поясняю как усе было.

Скоты из помойной Эйри пришли на север Альбиона, с голодухи тронулись и пошли служить королю Альбы в Пограничье, типа такие крутыэ кизяки или ковбойцы. Англичане, то есть сасонцы, то есть подданые нормандского короля, то есть ТЕВТОННННЫ!!!!!!111  стали давать люлей набигавшим кельтам, они же ирландцы, они же скоты, они же альбионцы, они же  ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ ЧЕЛОВЕКИ.  Скоты, они же кельты, они же двоюродные братья альбионцев, офигели от такого расклада - мы грабим, мы вяликие, а пезанты нам люлей дадут, не малята - и стали небигать на английское, ано же сасонсое Пограничье, чинить чад кутежа и прочию садомию. Не не нен, тэо уже слишком - решили доблестные тевтоны и пошли давать люлей кильтам. А у тех через тыщу лет голад - вай вай вай сасонцы вы чо задикались???? И родился у них, то есть у скотов, то есть у ирландцев-абизян, то есть в пиндосии, то есть в австралии дюжий муж маель гибсон, который сказал:

- Що  ви моих мирних браьтёфф из щит феинь обижьяете? ненене ни падет, ща сниму фильм в катором ви сасасите.

И сняль фиильм. В катором ссонцы сасаиють. Вот тока не подумал ирладнская обизяна маэль гипсон що билять гавный гироей гиём вилиоас биель из нормандцйии и що он ритцарь и борота до пупа и вотще терки там били межа своими.

 

________________________
добавлено 0 минут назад

Опущеный народ, эти ирладнцы, что и говорить.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Как фильм с множество киноляпами, переврана по полной от событий до костюмов. От баталий до мелочей. Как исторический фильм тут даже не 1 ,а - 100 можно прописать. 

В целом фильм можно посмотреть разок ,а то два и можно ставить смело 3-4 ,но явно не 5.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Adjudicator сказал:

Как фильм с множество киноляпами, переврана по полной от событий до костюмов. От баталий до мелочей. Как исторический фильм тут даже не 1 ,а - 100 можно прописать. 

В целом фильм можно посмотреть разок ,а то два и можно ставить смело 3-4 ,но явно не 5.

Как исторический фильм смело двойка, а как художественный я смело пять ставлю, по пятибальной, очень хороший фильм, один из лучших в мировом кинематографе, что собственно всевозможные рейтинги и подтверждают 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Chestr Он не дотягивает у меня до 5. Хотя не спорю фильм хороший. :smile173:

Ссылка на комментарий

Александрович

Не так давно читал роман Бернарда Корнуэлла "Скиталец". Там прекрасно обстёбана поделка Гибсона.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17039

Лучшие авторы в этой теме

  • SUVAR

    7

  • Александрович

    7

  • Жора

    6

  • Praetor95

    6

  • Amateur

    5

  • Санта-Анна

    5

  • iRoMaN

    4

  • oleg-k000

    3

  • Лукулл

    2

  • Empy

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Белый Волк

    1

  • Terranoid

    1

  • 斯頓波

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • лекс

    1

  • TrueSight

    1

  • Zdrajca

    1

  • Draug

    1

  • Makstag

    1

  • Кастилиус

    1

  • Freezze

    1

  • Rogvald

    1

  • FlaviusA

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Оценивается фильм, а не соответствие историческим фактам. Вот за фильм 5+.

Белый Волк

Герой XIII века в юбке килте да клеточках конца XVIII века и с синей раскраской IV века — это всё же забавно.

Александрович

С точки зрения историчности фильм ерунда. В художественном плане очередное кино про "фридом" с шаблонными персонажами и сценарием.

Веселый Простатит

Фэнтези для опущенных кильтов-эрландтсефф. Поясняю как усе было. Скоты из помойной Эйри пришли на север Альбиона, с голодухи тронулись и пошли служить королю Альбы в Пограничье, типа такие к

Chestr

Как исторический фильм смело двойка, а как художественный я смело пять ставлю, по пятибальной, очень хороший фильм, один из лучших в мировом кинематографе, что собственно всевозможные рейтинги и подтв

Александрович

Не так давно читал роман Бернарда Корнуэлла "Скиталец". Там прекрасно обстёбана поделка Гибсона.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...