Методы воздействия на вассалов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Методы воздействия на вассалов

Рекомендованные сообщения

arci_killer

Столкнулся с такой проблемой, в первой своей партии в игре. Начал играть за византию, в скорости монарх умер и на его место взошел наследник сын с кучей отрицательных талантов (кстати можно ли как то получить хорошие?). В византии просто тысяча вассалов, в скорости они все начали войну за то чтобы свергнуть меня и я так и не понял какие есть методы воздействия на общее их мнение о тебе? Неужели надо их всех женить сдабривать по одиночке?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хакки

Мне известен самый лучший способ как получит хорошие черты.

На самом деле всё гениально несказанно просто:

-Для начала объявляем войну

-Берём короля.

-Убиваем короля об стену врагов.

-На трон восходит несовершеннолетний ребёнок, чистый лист.

-И из этой грязи, мы лепим князя.

Ссылка на комментарий

в начале да, если есть наследники совершеннолетние, их не изменить. Но если у вас тока родился сын на 6ом году жизни вы ему присваиваете типа учителя. Обучаемый ребенок наследует его религию, куьтуру , школу и часть трейтов. Если не дай бог вы поставите кого попало, с неправильной религией/культурой то все, считайте до конца правления все ваши вассалы будут либо воевать с вами либо сидеть по тюрьмам.

Так что перед тем как ставить учителя сыну, заходим во вкладку люди, ищем во всем мире нужного чела. Женим его на любом из вашего двора. Если тот кто вам нужен - мужчина - то делайте мартриал меррейдж иначе это жена уплывет во двор а не наоборот.

Вассалы вассалов и вообще люди кто у вас не во дворе не могут обучать ваших сыновей, так что осторожно с титулами для этого человека.

И еще, на титулы дюков нада ставить не просто людей вашей культуры/религии, но также людей с трейтом Content, он дает +50. Желательно молодого, чтобы долго правил. Членов семей вообще рекомендую либо в вассалы вассалам либо вообще очень осторожно, ибо они как правило наследуют клайм на ваше королевство а это -20 сразу.

Изменено пользователем Twiel
Ссылка на комментарий

Diplomate
Членов семей вообще рекомендую либо в вассалы вассалам либо вообще очень осторожно, ибо они как правило наследуют клайм на ваше королевство а это -20 сразу.

Согласен, прежде чем дать титул родственнику, нужно посмотреть схему наследования.Претендентам не давать никакие титулы, иначе они поднимут восстание после Вашей смерти.

Ссылка на комментарий

Detech

Есть вполне надежный способ избавления от трусости. Обьявляешь великую охоту осенью, и лично кидаешься на кабана. Шанс погибнуть у кабана гораздо выше чем у тебя - в случае успеха больше никто не будет считать тебя трусом.

Ссылка на комментарий

Можно еще советника (самого верхнего) посылать в провинции, дабы он улучшал отношение с вассалами. Правда делает он это как-то не очень. Также устроить у себя пир. На него приглашаются все вассалы, есть шанс улучшить с ними отношения. Ну или ухудшить, как эвент пройдет. :)

Ссылка на комментарий

Хакки, зачем так сложно? Достаточно сделать наставником текущего правителя и тогда можно будет самому решать по эвентам как растить. Можно даже из чужих дворов приглашать и воспитывать наследников своих вассалов.

Ссылка на комментарий

Black Ignat

Надо посмотреть, что так мучает вассалов. Как правило проблема с их недовольством решаема, если только на троне не восседает полное ничтожество. Всех, кстати, не обязательно в себя влюблять - вассалов с небольшими владениями и плохим отношением проще лишить титула после восстания и назначить на его место верного человека. В больших государствах распространенная проблема - это владение чужими титулами, когда, например, император владеет графским титулом, который номинально подчинён одному из его герцогов. В этом случае следует просмотреть список и передать земли их номинальным властителям.

Универсальные способы в одночасье снизить недовольство - это реформа налогообложения или призыва в пользу ваших вассалов, а также освобождение заключённого из тюрьмы.

Ссылка на комментарий

Salvagard

Ох уж эти вассалы :angry:

Можно им еще подарки денежные 1раз послать и honorable title дать. Или одного твоего вассала им кинуть-мнение тоже улучшает

Ссылка на комментарий

arci_killer

а за4ем им деньги и разные титулы давать только для того 4то'б они уважали плохого монарха? не лег4е этого наследника завалить или поменять 4ерез електив, для того 4то'б на трон пришел достойный правитель?

Изменено пользователем zaneat
Ссылка на комментарий

Неугодных наследников только в примитивных обществах убивали. Надо бы все-таки пытаться соответствовать реалиям того времени и совсем откровенно всех на право и лево не убивать. Хотя каждому свое. Мне наоброт интереснее играть с королем с кучей недостатков. Там за счет ивентов его исправляешь. Плюс более внимательно следишь за ситуацией в стране. Да и как-то не по душе мне детей резать.

Ссылка на комментарий

Ymryn

я еще предложил поменять метод наследование титула на електив(более гуманная альтернатива), в той же римской империи было время 4то так и делали и довольно не плохо у них шли дела.

но так в целом согласен с тобой, не о4ень интересно когда в стране все идет гладко, прям руки 4ешутся на4ать гражданскую войну.

Ссылка на комментарий

White Drake
Неугодных наследников только в примитивных обществах убивали. Надо бы все-таки пытаться соответствовать реалиям того времени и совсем откровенно всех на право и лево не убивать. Хотя каждому свое. Мне наоброт интереснее играть с королем с кучей недостатков. Там за счет ивентов его исправляешь. Плюс более внимательно следишь за ситуацией в стране. Да и как-то не по душе мне детей резать.

А жен в возрасте за 30+ не режете? =)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8730

Лучшие авторы в этой теме

  • zaneat

    2

  • Ymryn

    2

  • arci_killer

    1

  • White Drake

    1

  • Detech

    1

  • Black Ignat

    1

  • Twiel

    1

  • Diplomate

    1

  • Ulric

    1

  • Salvagard

    1

  • Хакки

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...