Ядерная бомба - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ядерная бомба

Рекомендованные сообщения

Камрады, поможите пож-та, как создать (построить) ядерную бомбу?

Все технологии уже прокачал, реактор 1шт. в Москве есть 100% готовый (2 строятся), 5 полков ДБА есть, что еще надо?, млин запарился уже :(

Нужно на японцев сбросить.

Из техов: В закладке Secret: Nuclear bomb (level 3) изучается 4-ой level

в закладке Industry: Civil Nuclear Research (level5) изучается 6-ой level

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гессенский стрелок
Камрады, поможите пож-та, как создать (построить) ядерную бомбу?

Все технологии уже прокачал, реактор 1шт. в Москве есть 100% готовый (2 строятся), 5 полков ДБА есть, что еще надо?, млин запарился уже :(

Нужно на японцев сбросить.

Из техов: В закладке Secret: Nuclear bomb (level 3) изучается 4-ой level

в закладке Industry: Civil Nuclear Research (level5) изучается 6-ой level

nukes - ядерная бомба. после постройки реактора 0.1 каждый месяц на уровень реактора и уровень бомбы то есть у Вас 0.3 бомбы в месяц при одноуровневом реакторе.

Ссылка на комментарий

nukes - ядерная бомба. после постройки реактора 0.1 каждый месяц на уровень реактора и уровень бомбы то есть у Вас 0.3 бомбы в месяц при одноуровневом реакторе.

Спасибо! Вроде как немного разобрался, уже сбросил на Хиросиму бомбу, эффект неплохой: вся инфра, порт, авиабаза, ПВО уничтожены :) + на 5% снижено единство нации у японцев. Во время сброса бомбы в порту стояло много кораблей, так у них у всех также в 0 организация упала, я их потом при помощи бомберов (такт. и морс.) добил.

В качестве средства доставки использовал баллист. ракету типа V2, хотя были еще и бомберы и кр.ракеты.

К сожалению поспешил с высадкой, теперь надо эвакуировать войска, а то им капут. Как японцы прокачали так пехоту не понятно, у них орг.85 у меня 65, они что на 2-3 года вперед техи изучали что ли, откуда у них столько ОЛ??? Оч.странно.

з.с. как кол-во реакторов влияет на скорость постройки бомб? как я понял наибольшее влияние на данный момент оказывает тех Nuclear bomb, чем он выше тем быстрее производятся (у меня сейчас левел 5 (1950г))

Ссылка на комментарий

Надо сказать, что родной мануал (в пдф который на 14мб), очень не информативный, как делать бомбу, какие у нее хар-ки по наносимому урону, как доставлять и пр. не указано. Да и по остальным темам тоже ахти.

Чтобы узнать сколько единиц в составе флотилий ПЛ и ЭМ пришлось буржуйский форум 2 часа ковырять. Вообще странная идея сделать ЭМ как группу кораблей, это же не торп.катера, у всех были свои имена, а не только числовой код.

Ссылка на комментарий

Касательно средств доставки. ЯО можно доставить не только с помощью стратег. бомберов, но и такт. и морских бомб-ов, а также крылатых (V1) и баллистич. (V2) ракет. Не смог проверить на счет штурмовой авиации, т.к. не было в наличии )

Может кому пригодится. А то я например не знал, и построил все варианты, а можно было бы ПП и ОЛ на другие нужды использовать.

Ссылка на комментарий

Roman Anufrievich

Играл за пиндосов и очень нехило помогло. Правда стартовал поздно, в 1948 :) Бомбил остатки немцев в Арденнах, вся инфа к чертям + 2 бомбы и уже ощутимый минус к их нац.единству, итак почти уничтоженному. Конечно, таких затроат не стоит, но при игре за мажоров отличный способ повесилится! :wild:

Ссылка на комментарий

Играл за пиндосов и очень нехило помогло. Правда стартовал поздно, в 1948 :) Бомбил остатки немцев в Арденнах, вся инфа к чертям + 2 бомбы и уже ощутимый минус к их нац.единству, итак почти уничтоженному. Конечно, таких затроат не стоит, но при игре за мажоров отличный способ повесилится! :wild:

Очень удобно ядерными бомбами флот в базах выносить, я так за СССР применял против японцев, т.к. своего равнозначного по силе флота еще не было.

Тактика такая:

1. разведка (авиа, + радар на материке)

2. сброс ядерной бомбы (сразу же организация всех судов в базе, а также инфра базы и ПВО в 0, и сила кораблей на 30-70 % снижена)

3. налет 3-4 эскадрилий морских или тактических бомберов с заданием Port Strike.

Почти весь японский флот так уничтожил, остатки добивал тяж.крейсерами и старыми линкорами.

В общем на Японию хватило 5 бомб чтобы нац.единство упало до 20-25% + уничтожил флот и промышленность. Потом высадился и спокойно захватил.

За сброс я.бомбы на Токио, нац.единство падает сразу на 20%. + так сказать исторически точно сбросил на Хиросиму и Нагасаки еще - 20%

Для меня это был единственный вариант, т.к. я свой флот уже не успевал построить в нужном кол-ве и нужного класса.

Ну и забавно конечно же :), ни без этого :)

Изменено пользователем Kazbat
Ссылка на комментарий

PintaGramma

Что ж вы, изверги, бомбы кидаете на Хиросимы с Нагасаками? Они и так уже настрадались. В Японии и поважнее провинции есть. Вот на Осаку или на Киото, например. Токио само собой. А вообще ядреная бомба на любую столицу - это полдела к победе. По игре в ней чуть ли не половина ресов. Я вот на Берлин собрался швырнуть, а потом на Лондон.

Ссылка на комментарий

На Лондон перед высадкой, играя за немцев, сбрасывал)) И победа неизбежна)).

Ссылка на комментарий

На Лондон перед высадкой, играя за немцев, сбрасывал)) И победа неизбежна)).

Только почему то организация войск не уменьшается, т.е. те что были в провинции куда была сброшена яд. бомба. Японцы укрепились в Даляне (Дальнем) до 30 див.пехоты и штабов, а мой ИИ их не атаковал, даже после сброса я.бомбы. Или это только у меня такой глюк??

А вообще еще ни разу Англию не захватывал, лень руками высадку делать, а ИИ не организовывает :( Надо попробовать скинуть на Лондон. Кстати повторный сброс на столицу отнимает уже гораздо меньше процентов от Единства нации.

Ссылка на комментарий

Strangerr
На Лондон перед высадкой, играя за немцев, сбрасывал)) И победа неизбежна)).

Играя за Германию, Лондон захватывается самое позднее к 40-41 году, когда до ядрен-батона еще как до луны пешком.

А вот янкесам уже как правило достается.

Даже когда извращался и топил английский флот за СССР, краснознаменные т34-85 въехали в Лондон в 43 году, как вы умудряетесь оставить англичан в живых аж до изобретения ЯО? :o

Изменено пользователем Strangerr
Ссылка на комментарий

Играя за Германию, Лондон захватывается самое позднее к 40-41 году, когда до ядрен-батона еще как до луны пешком.

А вот янкесам уже как правило достается.

Даже когда извращался и топил английский флот за СССР, краснознаменные т34-85 въехали в Лондон в 43 году, как вы умудряетесь оставить англичан в жывых аж до изобретения ЯО? :o

Я управление войсками ИИ отдаю, лень самому войска двигать, а ИИ высадки не делает. Вот так и получается, что Японию, ВБ и США спасает море (океан).

Ссылка на комментарий

Как японцы прокачали так пехоту не понятно, у них орг.85 у меня 65, они что на 2-3 года вперед техи изучали что ли, откуда у них столько ОЛ??? Оч.странно.

А они ядерную бомбу не изучали вот и прокачали пехоту)))

Ссылка на комментарий

А они ядерную бомбу не изучали вот и прокачали пехоту)))

Они еще кол-во офицеров в 140% держали, я раньше и не знал, что это влияет на организацию. Т.е. по техам например организация 60 при кол-ве офицеров 100%, если обучить еще, то организация увеличится где то до 80.

Ссылка на комментарий

СтаниславАВ

Не могу погрузить ядерную бомбу в ракету. Построил уже 10 ядерных бомб, а как сбросить не знаю... ((((

Ссылка на комментарий

Не могу погрузить ядерную бомбу в ракету. Построил уже 10 ядерных бомб, а как сбросить не знаю... ((((

Выделяешь средство доставки (ракету, бомбардировщик), кликаешь правой кнопкой мыши на вражескую провинцию и выбираешь в появившемся меню "nuke" , т.е. также как например отдавать команду бомбардировщикам на наземную атаку или удар по порту.

Вот ссылка на видео и скриншот (нужный пункт выделен красным кругом)

_http://www.youtube.com/watch?v=yI0fsDYzOzU

bF6dlgoW.jpg

Изменено пользователем Kazbat
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Я хочу сбалансированного развития. И ядерные технологии развивать тоже. Они мне понадобятся для удара по США.

А с СССР я воевать не хочу. Оставлю ПОЛШУ буфером.

Ссылка на комментарий

SteelDog
nukes - ядерная бомба. после постройки реактора 0.1 каждый месяц на уровень реактора и уровень бомбы то есть у Вас 0.3 бомбы в месяц при одноуровневом реакторе.

вот почитал тут у вас - поверил... и нахреначил реакторов себе.

в итоге - хрен.

реактор 4ого уровня. технология - 1ого.

в меню показано 0.1 в месяц... :(

так дезинформация или баг игры - неужто ж реакторы только энергию приносят, тогда они точно никогда не окупятся!

Ссылка на комментарий

Sekir-bashka

Свыше 1-го уровня реактор строить не имеет смысла. Все равно прирост nukes зависит только от технологии. 4-ю часть уже делают, а 3-я все также сырая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56833
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...