Лучший вид наследования - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший вид наследования

Лучший вид наследования  

1,138 голосов

  1. 1. Какая система наследования титулов, на Ваш взгляд, лучше?

    • Gavelkind
      33
    • Первородство
      542
    • Выборная
      201
    • Сеньорат
      25
    • Танистри
      79
    • Минорат
      76
    • Турецкая
      63


Рекомендованные сообщения

Получил наконец возможность сменить тип наследования и задумался - а какой же лучше?

Gavelkind для собирания земель однозначно вреден, если только не убивать собственноручно всех собственных сыновей кроме одного. Да и то если он погибнет - дочки растащить все могут.

Сеньорат тоже не вдохновляет - старший в роду почти наверняка маразматик какой-нибудь.

Остаются выборы или первородство. Выборы радуют тем, что своего кандидата можно все же будет самому выбрать ,судя по описанию, а огорчают - тем, что этот кандидат может и не пройти... Первородство вроде как от такой ситуации защищает, но если младший сын будет намного лучше и умнее старшего - придется старшего, опять же, тогой... по примеру Ивана Грозного и Петра Первого.

А вы какой тип наследования предпочитаете в своем государстве и почему?

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
Убирать, разумеется, нет. Но цену менять - обзательно стоит. Или добавлять более негативные эффекты в случае провала. Потому как в мультиплеере заказные убийства - это ужасный дисбаланс.

я как раз говорю о том, что можно и убрать. Только развить получше механизм "сюжетов".

Ну те которые "plot" и переведены как "Заговоры".

Сделать их разветвленнее с большим выбором целей. И установить к примеру, что вложение энной суммы денег в заговор усиливает его... ну скажем на 20%.

А асасинейшн как сейчас в чистом виде имхо и не нужно.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вопрос по переводу вида наследство в первородство

Играю за Киев ... выполненны почти все условия кроме 1-го

его понять не могу

связанно что то с вассалами

на понятном языке обьясните че надо, что бы мог перевести ?

Ссылка на комментарий

Светлый
Всем привет!

Вопрос по переводу вида наследство в первородство

Играю за Киев ... выполненны почти все условия кроме 1-го

его понять не могу

связанно что то с вассалами

на понятном языке обьясните че надо, что бы мог перевести ?

Скорее всего, там говорится, что в государстве не должно быть недовольных вассалов. То есть, отношения со каждым из вассалов должны быть положительными, чтобы никто не возражал против нового порядка. Прямо-таки liberum veto. Но придётся это терпеть - время такое.

В прочем, сидящие в застенках не учитываются, так что иногда полезно провести небольшие превентивные репрессии, если есть желание в будущем что-то изменить. Особенно хорошо это проходит в начале правления, кода легальных поводов для массового повышения сознательности дворянства в условиях ограничения личной свободы завались.

Ссылка на комментарий

У меня был выборный монарх, и мороки от этого я вам доложу....

Все время нужно бегать к окошку наследования и смотреть что там твориться. А твориться там все время что-то не то.

Вассалы все время норовят голосовать за других, приходиться их подкупать, возиться с ними... А потом, бах, поднял например налоги, и опять все против тебя, и опять голосуют не поймешь за кого.

Плюс к этому вассалы предпочитают взрослых претендентов и как можно старше, так что малолетнего сына пропихнуть вообще нереально, особенно если есть другие взрослые члены династии.

У меня был как-то раз среди претендентов вассал не из моей династии, с огромным перевесом голосом, да еще и был со мной на грани мятежа. Пришлось вообще грохнуть его...

К тому же стоит проголосовать за одного сына, все остальные сразу обижаются.

Короче плюс в этой системе престолонаследия только в том, что вассалам она нравится +10.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Первородство. Земли удобно собирать, а если старший сын лох - 50 монет не такая уж большая сумма.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Первородство. Земли удобно собирать, а если старший сын лох - 50 монет не такая уж большая сумма.

на сколько помню уже 200

Ссылка на комментарий

Оружейник
на сколько помню уже 200

Блин да они охренели (с) Пузо (цензурная версия)

Теперь буду только с читом на бабло играть.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

ryazanov
Блин да они охренели (с) Пузо (цензурная версия)

Теперь буду только с читом на бабло играть.

глупо, они ведь пытаются уменьшить злоупотребление убийствами.

Ссылка на комментарий

Sergik1777

А мне равный раздел сильно нравится))штрафа за безземельных сыновей нет,размер вотчины +30%,вассалы довольные,выбираешь подходящего наследника,остальным раздаёшь епископства или назначаешь наследниками епископов. А если основной наследник умрёт,забираешь епископство у другого-и наследник снова на месте)) :)

Ссылка на комментарий

Оружейник
глупо, они ведь пытаются уменьшить злоупотребление убийствами.

Руша к чёрту весь баланс. Не может киллер, даже профессиональный, стоить больше чем прокачка замка на 3 левела. Ельцин тоже хотел как лучше - что получилось см. современная Россия.

Ссылка на комментарий

Руша к чёрту весь баланс. Не может киллер, даже профессиональный, стоить больше чем прокачка замка на 3 левела. Ельцин тоже хотел как лучше - что получилось см. современная Россия.

Ну как бы речь идет не об одном киллере, а о целой группе киллеров. +расходы за переезд, за орудии труда, подкуп приближенных жертвы. На самом деле не так дешево.

Ссылка на комментарий

А чем Gavelkind плох? "Неугодных" сыновей можно в епископы отправить, и все тут. :025:

Ссылка на комментарий

Оружейник
Ну как бы речь идет не об одном киллере, а о целой группе киллеров. +расходы за переезд, за орудии труда, подкуп приближенных жертвы. На самом деле не так дешево.

В бокал яду подложить много людей не надо, яд штука не дорогая, подкупать никого не надо. Для выстрела из лука тоже много народу не нужно, а лук штука не дорогая, подкупать никого не надо. Много есть способов убийства дешёвых, а переезд явно не такой дорогой.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Не могу понять, чем всем нравится первородство, токмо ради отыграша можно поиграть с ним

Ссылка на комментарий

ryazanov
Не могу понять, чем всем нравится первородство, токмо ради отыграша можно поиграть с ним

А чем оно плохо-то? никаких проблем при наследовании.

Ссылка на комментарий

Не могу понять, чем всем нравится первородство, токмо ради отыграша можно поиграть с ним

А чем оно по вашему плохо? Намного меньше проблем с наследованием, ты сам решаешь кому какие земли давать + постоянный неизменный королевский домен с уже накаченными вами землями.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
А чем оно по вашему плохо? Намного меньше проблем с наследованием, ты сам решаешь кому какие земли давать + постоянный неизменный королевский домен с уже накаченными вами землями.

1.Играя за выборную монархию ты можешь в любой момент выбрать самого одарённого представителя династии

2.Отдавая члену своей династии все провинции в определённом герцогсте и даруя ему герцогскую корону, ты навсегда привяжешь его к себе, особенно даруя мелкие титулы - васалы никогда тебя не предадут и поддержат твой выбор, более того, они не сделают наследником своего герцогства кого-то со стороны и земли полностью останутся внутри династии, как и при первородстве

3.Можно принять почти любой закон и всё равно не опасаться волнений.

4.Этические соображения: мне кажется это несправедливой системой - унаследовать всё должен лучший, а не рождённый первым.

Ссылка на комментарий

4.Этические соображения: мне кажется это несправедливой системой - унаследовать всё должен лучший, а не рождённый первым.

мне кажется или лучший и первый местами перепутаны? :)

Ссылка на комментарий

forlotta
2.Отдавая члену своей династии все провинции в определённом герцогсте и даруя ему герцогскую корону, ты навсегда привяжешь его к себе, особенно даруя мелкие титулы - васалы никогда тебя не предадут и поддержат твой выбор, более того, они не сделают наследником своего герцогства кого-то со стороны и земли полностью останутся внутри династии, как и при первородстве

Законы наследования в каждом герцогстве свои все равно, для вассалов не поменяется ничего. Если там равный раздел - разлетятся графства по наследникам независимо от того, какой закон о наследовании в королевстве.

Вобще, если играть без перезагрузок, выборный наследник - это возможный жуткий геморрой при ранней гибели двух монархов подряд. В такой ситуации я наблюдал приход к власти в СРИ герцога Фландрии с дипломатией 25 вместо малолетнего наследника по крови

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Законы наследования в каждом герцогстве свои все равно, для вассалов не поменяется ничего. Если там равный раздел - разлетятся графства по наследникам независимо от того, какой закон о наследовании в королевстве.

Вобще, если играть без перезагрузок, выборный наследник - это возможный жуткий геморрой при ранней гибели двух монархов подряд. В такой ситуации я наблюдал приход к власти в СРИ герцога Фландрии с дипломатией 25 вместо малолетнего наследника по крови

Я начинаю однопровинчатыми странами, так что всё титулы "проходят" через мои руки. Почти всегда играю без перезагрузок, только сохранить и выйти из игры, а потом загрузить. Перезагружаю в случае, если с каким-то государством кто-то воюет паралельно со мной - мне часто они мешают, осождая клаймовые для меня провинции

Konig, да вы юморист у нас, батенька

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 189388

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    25

  • Carrachiolla

    22

  • Schwedisch Schwein

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • ryazanov

    15

  • Helga Lancaster

    15

  • simonov-89

    15

  • Ursus Mursus

    15

  • Kit_EA

    14

  • Evk

    14

  • Tempest

    13

  • Arsen.Od

    11

  • Alterus

    11

  • Гренье

    11

  • El Búho

    9

  • Veles

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Идущий в ночи

    8

  • makiavelli747

    8

  • Knight Errant

    8

  • Ouwen

    7

  • Diplomate

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Pendragon

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ursus Mursus

@Pendragon старики дохнут когда не надо и могут быть запорчены тупым ии, если были дворянами или не прокачаны. Молодых персонажей легче довести до кондиции и не надо бояться того, что он отбросит копы

Carrachiolla

Крайне редко играл с выборами. И обычно это были всякие танистри и старейшинства. Интересно однако сделали. Теперь хоть понятно почему голосуют, раньше, в старых версиях, любая выборная система этого

butersmaslom

Минорат/первородство у индусов и китайцев. Назначай себе спокойно  наследника из своих детей.

Гренье

Вассалы любят мощных кандидатов. Т.е. если ваш сын вице-король, герцог, граф, барон, канцлер, полководец и регент, то шанс на избрание у него где-то 99%. Плюсом, ваши друзья, любовницы(-ки) среди васс

Schwedisch Schwein

В идеале надо было сделать отдельное окошечко с выбором впрягаться за вассала или нет. Например, можно было бы помочь политически, пригрозив агрессору мол "я щас встану!!!". Либо же открыто выступить

Alana

Проблема наследования в том что в персонаж в любой момент может помереть, и не факт что твой младший сын или тот  кого ты хотел бы выбрать хорош. Я всегда стараюсь иметь двух-трех потенциальных хороши

Carrachiolla

Все больше убеждаюсь что надо брать тот тип наследования которым удобней играть конкретно тебе. 

El Búho

Из-за неумения ИИ распоряжаться деньгами весьма проблематично реализовать. Краткосрочные ссуды не вариант - ИИ очень быстро утратит все полимеры, долгосрочные от 50 лет - династии должника может

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...