Лучший вид наследования - Страница 30 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший вид наследования

Лучший вид наследования  

1,138 голосов

  1. 1. Какая система наследования титулов, на Ваш взгляд, лучше?

    • Gavelkind
      33
    • Первородство
      542
    • Выборная
      201
    • Сеньорат
      25
    • Танистри
      79
    • Минорат
      76
    • Турецкая
      63


Рекомендованные сообщения

Получил наконец возможность сменить тип наследования и задумался - а какой же лучше?

Gavelkind для собирания земель однозначно вреден, если только не убивать собственноручно всех собственных сыновей кроме одного. Да и то если он погибнет - дочки растащить все могут.

Сеньорат тоже не вдохновляет - старший в роду почти наверняка маразматик какой-нибудь.

Остаются выборы или первородство. Выборы радуют тем, что своего кандидата можно все же будет самому выбрать ,судя по описанию, а огорчают - тем, что этот кандидат может и не пройти... Первородство вроде как от такой ситуации защищает, но если младший сын будет намного лучше и умнее старшего - придется старшего, опять же, тогой... по примеру Ивана Грозного и Петра Первого.

А вы какой тип наследования предпочитаете в своем государстве и почему?

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Henry Piast

Предпочитаю первородство так-как оно дают наибольшую стабильность в отличие от минората и сеньората где кто нибудь помрёт не вовремя или наоборот родиться и от вассалов не завесишь как в выборном или в танистри да и земли не раздробятся как при равном. Турецкая не всем доступна но неплохая мусульманам сойдёт.   

 

     

Ссылка на комментарий

Лолка

Сначала хотел проголосовать за первородство, но призадумался. Все-таки, турецкая форма наследия и является очень жестокой, но зато очень надежна. Ведь при первородстве остаются еще и потенциальные претенденты на трон, которые запросто могут поднять восстание или устроить заговор по свержению своего брата. А если первородство еще и агнатическо-когнатическое, то это вообще караул. А в турецкой все просто - захватил трон, отрубил оставшимся братьям башку и радуйся, правь без лишних помех, так сказать. Да жестоко, да, есть минусы, но как эффективно! Вообщем, я не понимаю, почему у турецкой формы наследования так мало голосов. 

Это моя точка зрения именно на реальные формы наследования. Я знаю, что в игре реализовано немного по другому и доступно не всем. Но если б я был в реальной жизни правителем какой-нибудь европейской страны, то я бы утвердил именно турецкую форму наследования государственной.

Изменено пользователем Лолка
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Кстати а почему в голосование нет кочевой системы наследования.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Лолка у икты есть один небольшой минус в виде упадка, который иногда очень сильно мешает жить. Надо раздавать землю всем родственникам, а они могут расплодиться, как кролики.

А на счет сменить форму наследования в реале, это было совсем непросто, мало какому королю удавалось держать железной рукой все и вся, а в среднеие века все королю только мешали набирать могущество.

Ссылка на комментарий

Лолка

@nakilogos  вы меня не поняли. Я говорю свое мнение о РЕАЛЬНОЙ системе наследования и не имею в виду игровую. А про государство - я не подразумевал, что меня вдруг сделают королем и я пойду менять все законы. В данном случае я говорил про то, если бы я сам именно СОЗДАЛ свое государство(как в Mount and Blade) и мне бы пришлось в нем утверждать свод законов и т.п.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Лолка Хорошее рассуждение об реальной система наследования. Было бы интересно посмотреть на ситуацию в игре с такой формой. Но ,а если про игровую то первородство пожалуй самое идеальное для меня. :108196:

Ссылка на комментарий

Лолка

@Adjudicator Да в принципе, я и сам стараюсь как можно быстрее поставить первородство. А вот в игре турецкую форму наследования вряд ли реализуют такой, какой она была на самом деле. Хотя, можно было бы сделать процесс дуэлей между наследниками престола и тот сильнейший, так сказать, кто победит в этих поединках станет султаном, а остальные в конце этих поединков должны умереть. Но такую механику, скорее всего, никогда не сделают.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Лолка Это верно ,если только кто-то из умельцев не сделает мод.

Ссылка на комментарий

Ну, от части в игре как раз при турецкой системе наследники и их матери постоянно пытаются друг друга грохнуть.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Первородство, если его нет - сеньорат.

Ссылка на комментарий

Как вы умудряетесь при первородстве и сеньорате играть? Каждые десять лет меняется правитель, едва успел подавить все восстания - и снова всё по новой. Фигня какая-то, при минорате как-то спокойней.

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Jojk сказал:

Фигня какая-то, при минорате как-то спокойней.

тоже есть свои "радости". скоропостижная смерть правителя, годовалый монарх, злобный регент и ближайшая родня с претензиями. - 15 лет веселья обеспечено. )

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

В 26.11.2017 в 12:39, nightowl2012 сказал:

тоже есть свои "радости". скоропостижная смерть правителя, годовалый монарх, злобный регент и ближайшая родня с претензиями. - 15 лет веселья обеспечено. )

Монархи обычно просто так не умирают (если конечно у тебя не чума бушует). У меня в партии почти триста лет прошло, ни один внепланово не умер (ну кроме одного, которого я специально послал в бой чтобы слить)

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Jojk а у меня умерло три подряд в последней катке. Лет за 7. Было весело из-за постоянного штрафа к отношениям.

Ссылка на комментарий

Timotheus

Ну самое простое - это конечно первородство, но я еще сеньорат люблю, особенно за русских князей, когда нужно раздробленность побороть и титулы объединить. 

В 27.11.2017 в 14:18, Jojk сказал:

Монархи обычно просто так не умирают (если конечно у тебя не чума бушует). У меня в партии почти триста лет прошло, ни один внепланово не умер (ну кроме одного, которого я специально послал в бой чтобы слить)

 

А разве этот експлойт, в плане, послать на верную смерть и слить - не пофиксили?
Просто я пару раз так пытался делать с неугодными вассалами - так сливался только стек в ноль, а вассал, падла, живой и здоровый возвращался. Так я и подумал, что уже не работает тема.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Timotheus сказал:

Просто я пару раз так пытался делать с неугодными вассалами - так сливался только стек в ноль, а вассал, падла, живой и здоровый возвращался. Так я и подумал, что уже не работает тема.

Никогда не видели погибающих командиров?

Ссылка на комментарий

Timotheus

Командиры как раз дохнут как мухи даже в походе от истощения

Ссылка на комментарий

Мой выбор - минорат. Люблю когда мои правители живут долго. И иногда даже счастливо. Поскольку с *железным мужиком* играть мне не нравится, то проблем не создаёт.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

У сеньората есть небольшой плюс в плане возможности за счет более частой ротации правителей пользоваться фокусом на науку чаще. Этот тип наследования также проще получить с начальной вкладки, таким образом можно накопить очков и лет через 150 - 200 серьезно бустануть столицу и ввести нормальный тип наследования.

 

А так мне больше всего нравится тип наследования в торговых республиках, выбираешь ЛЮБОГО совершеннолетнего члена дома мужского полу наследником, проплачиваешь ему предвыборную кампанию и готово. 

Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

А так мне больше всего нравится тип наследования в торговых республиках, выбираешь ЛЮБОГО совершеннолетнего члена дома мужского полу наследником, проплачиваешь ему предвыборную кампанию и готово. 

любого, не обязательно совершеннолетнего. можно хоть новорожденного назначить наследником.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 188863

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    25

  • Carrachiolla

    22

  • Schwedisch Schwein

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • ryazanov

    15

  • Helga Lancaster

    15

  • simonov-89

    15

  • Ursus Mursus

    15

  • Kit_EA

    14

  • Evk

    14

  • Tempest

    13

  • Arsen.Od

    11

  • Alterus

    11

  • Гренье

    11

  • El Búho

    9

  • Veles

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Идущий в ночи

    8

  • makiavelli747

    8

  • Knight Errant

    8

  • Ouwen

    7

  • Diplomate

    7

  • Sindell

    7

  • Pendragon

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ursus Mursus

@Pendragon старики дохнут когда не надо и могут быть запорчены тупым ии, если были дворянами или не прокачаны. Молодых персонажей легче довести до кондиции и не надо бояться того, что он отбросит копы

Carrachiolla

Крайне редко играл с выборами. И обычно это были всякие танистри и старейшинства. Интересно однако сделали. Теперь хоть понятно почему голосуют, раньше, в старых версиях, любая выборная система этого

butersmaslom

Минорат/первородство у индусов и китайцев. Назначай себе спокойно  наследника из своих детей.

Гренье

Вассалы любят мощных кандидатов. Т.е. если ваш сын вице-король, герцог, граф, барон, канцлер, полководец и регент, то шанс на избрание у него где-то 99%. Плюсом, ваши друзья, любовницы(-ки) среди васс

Schwedisch Schwein

В идеале надо было сделать отдельное окошечко с выбором впрягаться за вассала или нет. Например, можно было бы помочь политически, пригрозив агрессору мол "я щас встану!!!". Либо же открыто выступить

Alana

Проблема наследования в том что в персонаж в любой момент может помереть, и не факт что твой младший сын или тот  кого ты хотел бы выбрать хорош. Я всегда стараюсь иметь двух-трех потенциальных хороши

Carrachiolla

Все больше убеждаюсь что надо брать тот тип наследования которым удобней играть конкретно тебе. 

El Búho

Из-за неумения ИИ распоряжаться деньгами весьма проблематично реализовать. Краткосрочные ссуды не вариант - ИИ очень быстро утратит все полимеры, долгосрочные от 50 лет - династии должника может

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...