баг или фича? claim other casus belli - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

баг или фича? claim other casus belli

Рекомендованные сообщения

короч говоря если у когото в твоем дворе есть клайм на графство, и ты обьявляешь войну чтобы эго клайм протащить, то в тултипе обьявления войны все четко написано, такомуто челу отходит графство, этотже чел становицо твоим вассалом, все окей. Обьявляешь войну, выигрываешь, провинция в твоем рилме и правитель ее - твой вассал. Тоесть все так как должно быть.

Если сделать тежи действия , но если у твоего придворного - клайм на герцогство. В тултипе также указано что это тело, помимо получения герцогства еще ко всему станет твоим вассалом, также как с графтсвом. Но по факту после того как война выйграна тело с клаймом становится герцогом, но не превращается в твоего вассала, а становится независимым, что противоречит здравому смыслу и тултипу. Проверено играя за короля англии, клайм был на герцогство в ирландии и за независимую королеву италии, клайм был на герцогство капуия.

Изменено пользователем Twiel
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Тебе вообще везёт! У тебя клэймы проходят, а я своего балбеса канцлера куда ни зашлю фабриковать клэймы так толку нет никакого! Играю за Шотландию и не могу блин ее границы дэ юре установить.... зато клэйм на Исландию без проблем получил. Но на счет титулов и не переходящих вассалов это или баг или какая-то ерунда как у меня с островом Мэн была - я им вассализацию предложил, они согласились, потом вассал состарился а вся его родня за один год копыта отбросила и тут какой-то мелочный упырь поставиль клэйм на остров Мэн и мой вассал сразу после этого сдох и остров перешол к соседям (герцогство островов), которые мои союзники, дэ юре шотландия, но клэймы на их земли и титулы не ставятся. А у остальных моих вассалов если у них нет родни в наследники то после их смерти титул уходит королю... :013:

Ссылка на комментарий

DamianGrim
Тебе вообще везёт! У тебя клэймы проходят, а я своего балбеса канцлера куда ни зашлю фабриковать клэймы так толку нет никакого! Играю за Шотландию и не могу блин ее границы дэ юре установить.... зато клэйм на Исландию без проблем получил. Но на счет титулов и не переходящих вассалов это или баг или какая-то ерунда как у меня с островом Мэн была - я им вассализацию предложил, они согласились, потом вассал состарился а вся его родня за один год копыта отбросила и тут какой-то мелочный упырь поставиль клэйм на остров Мэн и мой вассал сразу после этого сдох и остров перешол к соседям (герцогство островов), которые мои союзники, дэ юре шотландия, но клэймы на их земли и титулы не ставятся. А у остальных моих вассалов если у них нет родни в наследники то после их смерти титул уходит королю... :013:

Ну, если я правильно понял, тебе нужен высокий авторитет короны (High Crown Authority).

Ссылка на комментарий

А 1438 не достаточно высокий? Или ты закон имеешь ввиду? Если закон то не получится, потому что мне пишут что "этот" король не может больше ничего менять. Я уже решил проблему, просто вместо клэймов беру у Папы разрешение на вторжение и выбираю как причину установление клэйма на нужный титул.... обидно только что из-за одной провинции почти всю норвегию поставил на колени, клэйм на захват королевства целиком Папа не одобрил((( Интересно, а можно ли как-то подталкивать своих вассалов на выдвижение требований на титулы соседей чтоб легче было войну объявить???

А на счет титулов там такая оказия, что чорт ногу сломит. Например мой вассал помер, за не имением наследников титул ушел тому кто объявил на него права, я в последствии тоже объявил на него права, пошел войной, но титул не получил. Если я правильно понял это потому что титул ниже чем дучи и два соседних региона в этот дучи входят а самим титулом владеет сосед и так как он тоже объявил на него права то титул ушел к нему..... Выход из ситуации прост - убей их всех!!!

ВОПРОС НЕ В ТЕМУ:

Как принять участие в крестовом походе? Вот Папа его объявил но весь "христианский мир" не чешится, а я не могу объявить войну этому Эль Аламейну так как он не индепендет. В дипломатии с папой тоже закладок на эту тему нет. Так как же поднять крестоносцев и начать поход?

Изменено пользователем BCuda
Ссылка на комментарий

DamianGrim

Именно закон решает твою проблему с уходом провинций из под твоей власти. И да, менять можно только раз за правителя (поэтому надо расширяться плавно).

Объявляй крестовый поход против хозяина вассала, на которого ты напасть хочешь. Можно и без крестового похода еретикам войну объявлять.

Ссылка на комментарий

Diplomate
короч говоря если у когото в твоем дворе есть клайм на графство, и ты обьявляешь войну чтобы эго клайм протащить, то в тултипе обьявления войны все четко написано, такомуто челу отходит графство, этотже чел становицо твоим вассалом, все окей. Обьявляешь войну, выигрываешь, провинция в твоем рилме и правитель ее - твой вассал. Тоесть все так как должно быть.

Если сделать тежи действия , но если у твоего придворного - клайм на герцогство. В тултипе также указано что это тело, помимо получения герцогства еще ко всему станет твоим вассалом, также как с графтсвом. Но по факту после того как война выйграна тело с клаймом становится герцогом, но не превращается в твоего вассала, а становится независимым, что противоречит здравому смыслу и тултипу. Проверено играя за короля англии, клайм был на герцогство в ирландии и за независимую королеву италии, клайм был на герцогство капуия.

Во время выбора войны написано, что новый владелец титула станет Вашим вассалом только если он Ваш родственник или этот титул де-юре часть Вашего титула короля.Делайте выводы.

Ссылка на комментарий

Во время выбора войны написано, что новый владелец титула станет Вашим вассалом только если он Ваш родственник или этот титул де-юре часть Вашего титула короля.Делайте выводы.

графства, на которых КБ работал как надо, не входили ни в титулы моих герцогств, ни в титул моих королевств

но даже если так как вы пишете, то поидее можно инвайтить людей с титулами во двор, женить их матрилиниально на своих дочках/племянницах и их дети (они никак не могут отказаться), и уже продавливать клаймы их детей (если конечно они их унаследуют. не совсем понятно когда клайм can be inherited by successsor а когда cannt)

еще нада будет попробовать давать носителю клайма на чужое герцогство еще какое либо герцогство перед тем как обьявлять войну на продавление клайма. Так они уже будут моими вассалами нужного ранга.

Изменено пользователем Twiel
Ссылка на комментарий

Diplomate
еще нада будет попробовать давать носителю клайма на чужое герцогство еще какое либо герцогство перед тем как обьявлять войну на продавление клайма. Так они уже будут моими вассалами нужного ранга.

Согласен, вот в этом случае они уже будут вашими вассалами.Хотя,я думаю, что это сработает, даже если дать ему не герцога, а графа.Проверьте.У меня вроде работало.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3960

Лучшие авторы в этой теме

  • BCuda

    2

  • Twiel

    2

  • Diplomate

    2

  • DamianGrim

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...