Наследник трона. Система Казус Белли - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наследник трона. Система Казус Белли

Рекомендованные сообщения

Strateg

«Наследник трона». Система Казус Белли

Источник: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

1. Отложившаяся провинция — КБ на 12 месяцев против страны, к которой присоединилась ваша восставшая провинция. 0 ББ за возвращение потерянной провы, удвоенный престиж и половинчатая цена.

2. Отказ от выплаты займа — КБ на 12 месяцев, двойной престиж и половинчатая цена за получение по миру денег.

3. Обнаружение шпиона — КБ на 12 месяцев, двойной престиж и половинчатая цена за получение по миру денег или отказа от щитов.

4. Неверный вассал — при объявлении бывшим вассалом войны сюзерену последний получит 0 ББ, двойной престиж и половинчатая цена за требование вассализации.

5. Освобождение Империи — Император СРИ получает этот КБ против любой страны, аннексировавшей члена СРИ, длится 24 месяца. ј от ББ, двойной престиж и половина цены за требование провинций в СРИ, освобождение вассалов и присоединённых стран, уменьшение сферы влияния и требования денег.

6. Дипломатическое оскорбление — даётся на 12 месяцев против стран, которые прислали вам оскорбительное письмо. Двойной престиж и половина цены за требование денег или отказ от щитов.

7. Претензия на трон — даётся на время действия претензии на трон, пока это не будет отменено. Позволяет формировать личные унии, присоединять и требовать провинции за 1/10 ББ, двойной престиж и половину цены.

8. Союз — даётся на все страны, воющие с вашим союзником, но не с вами. Длится, пока война не окончится. Двойной престиж и половина цены за освобождение вассалов и стран, уменьшение сферы влияния, отказ от щитов и получение денег.

9. Отказ от помощи — даётся против стран, отказавшихся ответить на вашу просьбу о помощи. Длится 36 месяцев, двойной престиж и половина цены за деньги и отказ от щитов.

10. Завоевание — даётся немедленно при получении определённого задания, по которому требуется захватить некоторые провинции. ј от ББ, двойной престиж и половина цены за указанные провы.

11. Подчинение — ещё один КБ по заданию, когда требуется вассализировать другую страну. 0 ББ, двойной престиж и половина цены за вассализацию.

12. Религиозное единство — даётся Императору СРИ, когда страна отказывает от его требований на смену веры. 0 ББ, двойной престиж и половина цены за требование смены религии.

13. Возвращение — «отец» всех КБ, даётся против любой страны, владеющей вашими щитами. 0 ББ, двойной престиж и половина цены за возвращение этих пров.

14. Национализм — КБ, дающийся после 30-го управ.теха, позволяет объявлять войну всем страна, владеющей провинциями вашей культурной группы. Половина ББ, двойной престиж и половина цены за эти провинции.

15. Империализм — КБ, дающийся странам с формами правления: Революционная империя, Революционная республика, Просвещённый абсолютизм, Республиканская диктатура и Абсолютная монархия. Позволяет объявлять войну любой стране. ѕ ББ и цены за присоединение и требование любых пров.

16. Революционная война — монархии и республики с идеей «Революция и контрреволюция» получают этот КБ против друг друга. ј ББ и половина цены за присоединение и требование любых пров.

17. Колониализм — доступен против стран с удалёнными заморскими провинциями, соседствующими с вашими колониями, и только если у вас есть «Путешествие в Новый Свет». ј ББ и половина цены за захват этих удалённых пров.

18. Восстановление унии — при разрыве унии старый сюзерен получает этот КБ на 10 лет, он позволяет восстановить унию по миру.

19. Освобождение — страны с идеей «Билль о правах» получают этот КБ против наций, которые могут выделить из своего состава хотя бы одну страну или вассала. Тройной престиж и половина цены за выделение или особождение вассалов.

20. Священная война — мусульмане и христиане получают этот КБ против стран с другой религиозной группой, если они являются соседями, или же есть идеи «Единая святая вера», «Превосходство церкви», форма правления «Империя», или Защитник веры. Он также действует против целей крестового похода. После 1650 года этого КБ больше не будет. ј от ББ, +50% к престижу и половина цены за требование присоединения или любых провинций.

21. Очищение ереси — КБ против стран с другой религией вашей религиозной группы, если у вас есть «Единая святая вера». Также даётся против стран с модификатором на ересь. ј ББ, двойной престиж и половина цены за требование провинций своей веры или переход в истинную религию.

22. Пограничный конфликт — КБ, получаемый по событию, если чужая страна устанавливает свой национальный центр прямо у вас на границе, и это не их столица. Половина ББ и цены за требование пров, на которых распространяется действие национального центра.

23. Отлучённый правитель — даётся католикам против отлучённых от церкви. ј ББ, +25% престижа и половина цены за любые обычные требования по миру.

24. Торговый спор — даётся против стран, который ввели эмбарго на торговлю с вами, а также всем торговым республикам друг против друга. Двойной престиж и половина цены за требование денег, отказ от щитов и присоединение к вашей торговой лиге.

25. Объявление вне закона — если император СРИ проведёт «Реформу империи» (это решение такое), он получит КБ против всех стран, имеющих хотя бы одну провинцию в СРИ, но не являющихся частью СРИ. 1/10 ББ, двойной престиж и половина цены за требование освободить вассалов, выделить страны или отдать провы СРИ.

26. Угроза сфере влияния — даётся на 24 месяца против любой страны, вмешавшейся во внешнюю политику государства, находящегося в вашей сфере влияния. Двойной престиж и половина цены за отказ от договоров, уменьшение сферы влияния или требование денег.

27. Бесчестный негодяй — даётся против стран, превысивших лимит ББ. Серьёзно сокращает ББ за любые требования — ј от ББ и ѕ от цены.

28. Колониальное завоевание — страны, которые по своей вере могут быть присоединены (вроде племён, язычников и пр.), могут быть атакованы при помощи этого КБ. 20% ББ и половина цены за присоединение или требование пров, освобождение вассалов, стран, уменьшение сферы влияния, золото и отказ от щитов.

29. Неразборчивые документы — этот КБ даётся после выполнения шпионом задания по фабрикации требований, на 12 месяцев, и даёт возможность потребовать личной унии.

30. Война торговой лиги — даётся торговой республике, если её торговую лигу покидает другая страна. Позволяет требовать денег или возвращения в Лигу.

Источник: www.paradoxgames.ru

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12328

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...