Русь - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русь

Рекомендованные сообщения

Думаю, не ошибусь, если скажу что значительное число игроков начали свое знакомство с игрой именно с русских княжеств. Предлагаю в этой теме делиться опытом скорейшего собирания в единое "королевство" Руси, борьбы с кочевниками и язычниками и прочих актуальных для них задач.

Лично я, например, уже третий раз начинаю за Ростов - там есть замечательный наследник, Владимир Мономах, который мало того что сам по себе гений, так еще и может от матери унаследовать "прикосновение Мидаса". Женил его на новородскойй княжне, которая была наследницей своего брата, а потом этого самого брата ликвидировал - теперь наследник будет одновременно наследником Новгорода и той кучи княжеств, что успел насоздавать за Ростов.

А вообще заметил, что намного проще первым королевским титулом заполучить не Русь, а Литву - там язычники живут, на них КБ не нужен, да и надо всего 9 провинций против 24, кажется, для Руси. Главное раньше Польши успеть...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Все какие-то умные :unsure:

Я, вообще не заморачиваясь, Русь объединил к приходу монголов. Играл за Ростов.

В основном занимался тем, что старательно удерживал власть при смене правителей, а потом постепенно реформировался и захватывал земли по священной войне, которые входят в Русь.

А все остальные провинции потихоньку по законным основаниям съел. Последним Новгород остался. У него как раз процентов 45% от Руси было. Я его опередил, купил титул, и через некоторое время, уже отбившись от монголов предложил стать вассалом.

Зато потом, после того как я провел несколько удачных войн с монголами, ловя их каждый раз на большой драке, когда они не могли на меня все войска оттянуть, заставил их правителей принять весьма неординарное решение. До сих пор расхлебываю, но жизнь мне облегчает в плане религиозном. Им надоело от меня постоянно отбиваться и они православие приняли. Могу скринов и сейвов скинуть. Очень смешно выглядело. :D

Ссылка на комментарий

сделал русь из галича. не быстро, внуком. за сына как то провтыкал, он внезапно умер, лет в 40.

глянул на бескрайние сибирские просторы, и понял что мне все это дело окучивать просто лень, хотя и надо.

позволил герцогу владимирскому прихватить владения 5 соседей, а потом повернул рубильник на запрет войн между вассалами. он конечно подулся не много, но потом погнал захватил сибирь и крым. передохнул и пошел попилил данию со швецией.

в итоге к 1250 в руси было больше трехсот провинций. при том что воевал я последний раз с новгородом, для объединения руси. ну и польшу пару раз погрыз, от скуки.

Ссылка на комментарий

ребят, объясните новичку, пожалуйста!

Хочу играть за Новгород с 1066 года. Вот вы тут пишите про создание Руси. По дефолту у меня есть возможность купить титул на Белоозере. Я как-то накопил 196 денег, чтобы это сделать. А что дальше? Ну, объявил войну Ростову, который знатно разросся. У меня номинальные владения + Ингрия, на которой кучу времени надо ждать, дабы там появились ополченцы и прочее (три штрафика эти). Ростов меня в момент растоптал.

Что я делаю не так? Деньги идут очень вяло, я укреплял стены дважды в столицах, но особого дохода это не принесло. Оказывал активную помощь союзникам в их войнах с кочевниками - прибыли с этого никакой, один убыток (хоть и мизерный). Как расширяться без особых потерь? Как через дипломатию сжирать соседей? Встроенный туториал изучал на всех трёх уровнях, но мне этого, вероятно, мало.

И это первая моя купленная игра из линейки Парадокса, опыта нет.

Ссылка на комментарий

Karpesh
ребят, объясните новичку, пожалуйста!

Хочу играть за Новгород с 1066 года. Вот вы тут пишите про создание Руси. По дефолту у меня есть возможность купить титул на Белоозере. Я как-то накопил 196 денег, чтобы это сделать. А что дальше? Ну, объявил войну Ростову, который знатно разросся. У меня номинальные владения + Ингрия, на которой кучу времени надо ждать, дабы там появились ополченцы и прочее (три штрафика эти). Ростов меня в момент растоптал.

Что я делаю не так? Деньги идут очень вяло, я укреплял стены дважды в столицах, но особого дохода это не принесло. Оказывал активную помощь союзникам в их войнах с кочевниками - прибыли с этого никакой, один убыток (хоть и мизерный). Как расширяться без особых потерь? Как через дипломатию сжирать соседей? Встроенный туториал изучал на всех трёх уровнях, но мне этого, вероятно, мало.

И это первая моя купленная игра из линейки Парадокса, опыта нет.

Увеличивай налоги, прокачивай свои castle village, жди денег, и атакуй, пара наемников битва выиграна и в осады....

Ссылка на комментарий

eltoron
ребят, объясните новичку, пожалуйста!

Хочу играть за Новгород с 1066 года. Вот вы тут пишите про создание Руси. По дефолту у меня есть возможность купить титул на Белоозере. Я как-то накопил 196 денег, чтобы это сделать. А что дальше? Ну, объявил войну Ростову, который знатно разросся. У меня номинальные владения + Ингрия, на которой кучу времени надо ждать, дабы там появились ополченцы и прочее (три штрафика эти). Ростов меня в момент растоптал.

Что я делаю не так? Деньги идут очень вяло, я укреплял стены дважды в столицах, но особого дохода это не принесло. Оказывал активную помощь союзникам в их войнах с кочевниками - прибыли с этого никакой, один убыток (хоть и мизерный). Как расширяться без особых потерь? Как через дипломатию сжирать соседей? Встроенный туториал изучал на всех трёх уровнях, но мне этого, вероятно, мало.

И это первая моя купленная игра из линейки Парадокса, опыта нет.

Максимально быстро собираешь кучу маленьких армий в одну большую. По возможности уничтожаешь небольшие армии противника. Не даёшь сделать ему тоже самое с твоими полками. Потом генеральное сражение, разбить армию врага. Желательно разбить полностью, то есть, раздать, потом догнать и ещё раздать и так, пока армия не гокнется. И да. Войска поднимать сразу и личные и вассалов. И опять же, лучше тогда начинать воевать, когда пропал штраф на короткое правление (довольные вассалы приводят больше войск).

Строить в замках деревни и города в первую очередь, потом стены. Потом постройки на войска. Всегда оставлять денег на отряд - другой наёмников.

Ссылка на комментарий

да, ребят, спасибо! Реально взялся за castle vilage и пошли деньги) И почему в игре так установлено, что нельзя объявлять войну, если у тебя поднято ополчение? В этом есть какие-то плюсы, кроме того, что твой противник страдает от того же?

Ссылка на комментарий

Dramon
да, ребят, спасибо! Реально взялся за castle vilage и пошли деньги) И почему в игре так установлено, что нельзя объявлять войну, если у тебя поднято ополчение? В этом есть какие-то плюсы, кроме того, что твой противник страдает от того же?

Просто границы открыты и было бы как то нелогично если бы ты уже занял провинции врага в день объявления войны...

Ссылка на комментарий

Просто границы открыты и было бы как то нелогично если бы ты уже занял провинции врага в день объявления войны...

Понимаю, что разговор пустой, но... были бы закрытые границы тогда) "Наступил" - автоматическое объявление войны. Как в Тотал Воре, например. Но это уже не по теме.

Ссылка на комментарий

Просто границы открыты и было бы как то нелогично если бы ты уже занял провинции врага в день объявления войны...

Это можно сделать наемниками.

Желательно разбить полностью, то есть, раздать, потом догнать и ещё раздать и так, пока армия не гокнется.

Лучше оставить от этой армии солдат 200, тогда ИИ не сможет поднять их снова, так как большинство полков будет среди этих 200. Оставить человек 500 контролировать этот отряд, а остальными осаждать провинции.

Ссылка на комментарий

eltoron
Лучше оставить от этой армии солдат 200, тогда ИИ не сможет поднять их снова, так как большинство полков будет среди этих 200. Оставить человек 500 контролировать этот отряд, а остальными осаждать провинции.

Согласен, лучше так. Но так не всегда получается. Да и 200 человек контролировать уже не надо. Они ничего сделать не смогут.

Плюс на самом деле поднятые по новой полки - не так уж плохо, можно ненапрягаясь потихоньку набивать на них war score.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,начал играть за Ростов,объединил Русь,захватил большую часть Хазарии,остальную часть держат Византийцы,я в силах повоевать и с ними,но....вопрос в том,почему не могу создать Хазарское Царство? Держу 67% де-юре,но в ''Специальных условиях создания'' прописано НИКОГДА,в чем проблема? Хочу Русскую Империю

:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,начал играть за Ростов,объединил Русь,захватил большую часть Хазарии,остальную часть держат Византийцы,я в силах повоевать и с ними,но....вопрос в том,почему не могу создать Хазарское Царство? Держу 67% де-юре,но в ''Специальных условиях создания'' прописано НИКОГДА,в чем проблема? Хочу Русскую Империю

:)

Так решили разработчики. Создать Хазарский каганат невозможно. Но если Вы еще не уничтожили каганат полностью, то возможно Вы сможете женить своего наследника на наследнице кагана. Таким образом Ваш наследник унаследует либо получит клейм на Хазарский каганат. Или есть еще способ по-проще. Захватите Византию. Воспитайте кого-то из близких родственников в хазарских традициях. Заключите брак с наследницей кагана. В итоге через определенное количество лет вы получите ребенка вашей династии с клеймом на Хазарию. Садите его на Хазарский престол и он становится вашим вассалом.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Здравствуйте,начал играть за Ростов,объединил Русь,захватил большую часть Хазарии,остальную часть держат Византийцы,я в силах повоевать и с ними,но....вопрос в том,почему не могу создать Хазарское Царство? Держу 67% де-юре,но в ''Специальных условиях создания'' прописано НИКОГДА,в чем проблема? Хочу Русскую Империю

:)

Можно подредактировать чутка файлы игры и все можно буде создать...

Ссылка на комментарий

eltoron
Можно подредактировать чутка файлы игры и все можно буде создать...

А зачем? Немножко неисторично. Хазарию как повырезали, так она и канула в лету. Это титул не территориальный скорее, а национальный.

Ссылка на комментарий

Какие надо условия для создания Руси?

сколько и каких пров надо набрать ?

и что это потом даст ...

Ссылка на комментарий

lavpaber
Какие надо условия для создания Руси?

сколько и каких пров надо набрать ?

и что это потом даст ...

Условие одно - тебе должны подчиняться не менее половины графств королевства. Территории королевств можно посмотреть, переключив карту в режим просмотра "де-юре" королевств.

Даст это приобретение нового уровня титула - королевского. Правитель станет не герцогом, а уже королем. Он может уже вассализировать герцогов.

Ссылка на комментарий

Условие одно - тебе должны подчиняться не менее половины графств королевства. Территории королевств можно посмотреть, переключив карту в режим просмотра "де-юре" королевств.

Даст это приобретение нового уровня титула - королевского. Правитель станет не герцогом, а уже королем. Он может уже вассализировать герцогов.

Так и когда у меня будет 50%+1 гравств королевства ... появыится возможность стать королем ?

или вылезет ивент ?

или где то или что то еще надо будет сделать?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Так и когда у меня будет 50%+1 гравств королевства ... появыится возможность стать королем ?

или вылезет ивент ?

или где то или что то еще надо будет сделать?

Появится возможность создать новый титул - Король Руси.

Не в ивенте, а через интерфейс управления титулами. Так же, как создавать герцогские титулы.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Как быстрей всего создать Русь за Ростов? В максимально сжатые сроки.

Ну или не обязательно за Ростов. Я просто не знаю за кого еще можно быстро создать Русь

Ссылка на комментарий

Как быстрей всего создать Русь за Ростов? В максимально сжатые сроки.

Ну или не обязательно за Ростов. Я просто не знаю за кого еще можно быстро создать Русь

Да русь вообще можно в первый день создать.

Выбираем к примеру ростов. И устраиваем тиранию ради денег. Садим и изганяем всех эпископов и вассалов. А дальше на эти деньги убиваем конкурентов.

Тут желательно прокачать сперва интригу до 20 хотя бы. Да и жену с хорошей интригой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249521

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий 79

    40

  • Diplomate

    25

  • Ollor

    18

  • Избигнев

    16

  • Menschenhasser

    15

  • Evk

    14

  • Пётр

    11

  • Carrachiolla

    11

  • sorat

    11

  • Velsh

    10

  • Эльфин

    9

  • Онхас

    9

  • antil08

    8

  • 13th

    8

  • Helga Lancaster

    8

  • Welkyne

    7

  • Richard

    7

  • Falcssonn

    7

  • Svartalv

    7

  • Вольт

    7

  • Морро

    7

  • bheart

    7

  • Eboy

    7

  • Боевой Скоморох

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тройник

Название действительно странное. Термин "Киевская Русь" очень молодой - ему лет 50 всего и обозначает он время в истории Руси. Но в ванили нет никакой Киевской Руси, так что про клюкву вопросы не к

Pedobear

Начинал несколько раз за Ростов, пока не осволися. Итого: Начало: - Кач своих замков на доход. Обязательно оборону в Переяславле - туда долбятся с таким упорством и силой, будто там молочные реки.

Онхас

Если отдавать придворному, то у него должен быть стат управления 15+. Тогда есть шанс на перекультуривание (лет за 30) и модификатор кочевников пропадет. Разумеется следует соблюдать принцип: один чел

HII

хотя бы тем, что "Украину" тогда ещё не придумали, и она не имеет никакого отношения к Руси. поэтому глупо лепить символы современной Украины на Древнерусское Государство. и опять же, почему именно ге

radiorock

Начал за Туров, сразу же перенес столику в Киев, так как провинция более развита. Начиная с мелких княжеств, методично, канцлером подделывал претензии и хавал, пока не нахавал на создание Руси. Мастер

Kaizerreich

Играл за Владимир (он же Ростов с начала). Первым делом создал претензии на Новгородское княжение. Претензии делались долго - лет 20, но это того стоит) Захватил Новгород и Северные земли - этого хват

Kaizerreich

А где?) Тоже такая хрень наблюдалась)

twain

А я, играя за Рязань, проще сделал, сразу выставил себе наследование по старшинству, и после смерти князя объединился с Галичем, потом ублажил вассалов, и поставил элективное наследование, наследником

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • dsgaup88


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...