Русь - Страница 31 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русь

Рекомендованные сообщения

Думаю, не ошибусь, если скажу что значительное число игроков начали свое знакомство с игрой именно с русских княжеств. Предлагаю в этой теме делиться опытом скорейшего собирания в единое "королевство" Руси, борьбы с кочевниками и язычниками и прочих актуальных для них задач.

Лично я, например, уже третий раз начинаю за Ростов - там есть замечательный наследник, Владимир Мономах, который мало того что сам по себе гений, так еще и может от матери унаследовать "прикосновение Мидаса". Женил его на новородскойй княжне, которая была наследницей своего брата, а потом этого самого брата ликвидировал - теперь наследник будет одновременно наследником Новгорода и той кучи княжеств, что успел насоздавать за Ростов.

А вообще заметил, что намного проще первым королевским титулом заполучить не Русь, а Литву - там язычники живут, на них КБ не нужен, да и надо всего 9 провинций против 24, кажется, для Руси. Главное раньше Польши успеть...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Начал за Москву,перевёл в феодализм и принял православие но постоянно гемор вылезает с новыми областями,мало того что пустые так ещё и перевод замка в роли столицы области всегда глючит и поселение возвращается обратно в роли столицы области.Пока поселение не заменю на другое построение феодального строя (методом постройки всех возможный зданий и замены последнего на замок).Бесит.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать условия перехода для русской культуры? А то реформировался, а в нынешнем патче переход не идёт...

Ссылка на комментарий

пулемётчик

Играю с самой ранней даты  за Ильменей. Реформировал язычество, заделал Русь,  создал Русскую империю, отвоевал у французов германию в священном походе, скушал крым, армению, грузию, анатолию, финляндию и ливонию . На дворе 1150 год, сижу - жду монголов. Есть ли интерес менять религию, И что лучше: католичество, православие или ислам?  

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
31 минуту назад, пулемётчик сказал:

Играю с самой ранней даты  за Ильменей. Реформировал язычество, заделал Русь,  создал Русскую империю, отвоевал у французов германию в священном походе, скушал крым, армению, грузию, анатолию, финляндию и ливонию . На дворе 1150 год, сижу - жду монголов. Есть ли интерес менять религию, И что лучше: католичество, православие или ислам?  

Что лучше хз, но Православие наихудшее

Ссылка на комментарий

Ребята кто может подсказать, что даёт решение почтить предков, а точнее выбор в ивенте от него:

1. Успехи в любви и дружбе

2. Победу над моими врагами.

3. Рост и процветание моей страны.

4. О предки, поделитесь со мной своей мудростью.

Что-то что не выбираю, не вижу никакой разницы, собственно вообще ничего не происходит, жертвую человека, дают благочестия и всё :(

А хочется понимать, чего именно я добиваюсь тем или иным своим решением.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Layd сказал:

 

Там дальнейшие ивенты могут выпасть. Через полгода после того, как я выбрал "поделитесь мудростью", мне прислали образованного человека, которого я тут же в лекари поставил. Причем в ивенте ясно говорилось: "видать, предки таким образом даровали мне мудрость". По поводу остального не знаю.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

Хотелось бы знать точные варианты по каждому пункту, что может выпасть, чтоб знать что принимать каждые 10 лет, а то может оно и не нужно вовсе, а я жертвы приношу=)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Layd сказал:

Хотелось бы знать точные варианты по каждому пункту, что может выпасть, чтоб знать что принимать каждые 10 лет, а то может оно и не нужно вовсе, а я жертвы приношу=)

Вряд ли кто-то точно ответит. Можете в файлах посмотреть.

Могу предположить, что первый пункт, собсна, может дать друга или любовника, второй - генерала или временный бафф военного дела, третий - буст к процветанию провинций.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Скажу только, что видел сам:

 

1. На 2 очка, но надолго (на 30 лет) поднимается дипломатия; персонаж начинает дружбу с кем-то или влюбляется в лицо противоположного пола; персонаж получает крупный плюс к отношениям с людьми своей веры лет на 10 (не помню точные цифры).

2. Ко двору прибывает опытный вояка с высоким навыком военки и другими неплохими навыками; персонаж получает (в случайном порядке) один из военных навыков; персонаж серьезно калечится.

3. На 2 очка, но надолго (на 30 лет) поднимается управление; прилетает сразу много (100) очков экономики.

4. Ко двору прибывает гений с высоким навыком образования (идеальный наставник для детей).

 

Есть еще одна опция, связанная со здоровьем и плодовитостью, но работает она, насколько я понял, только при отсутствии детей и при плохом здоровье (старости, болезни и т.п.), точных условий не помню.

 

Список, скорее всего, неполный.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Аллах-велосипед

Собираюсь устроить компанию за Новгород по объединению Руси, с 1136 года. 

Перед собой ставлю такие задачи:

1) Выжить любой ценой

2) Объединить Русь

3) Укрепить центральную власть.

4) Дожить до прихода Монголов, и отразить их атаку.

Кто-нибудь пробовал сделать нечто подобное? Какие подводные камни? Какие советы по прохождению вы можете дать?

Ссылка на комментарий

Карл_Великий

Я  :sdayus:начал играть за киев( с самого начала игры) создал Южную русь, северную русь(Рутыния, Русь) Хотел пойти брать П... ,но восток всей моей страны захватили Хазары.Я реформировал язычество и хотел создать Польскую империю, но получилось так что они тоже стали славянами, поэтому пошел дальше на запад, там у франции и Италии были бунты поэтому я с легкостью создал Германию. Вот так вот из Киева в Германию) 

 

Я создал себе персонажа с 1 сыном и 3 дочками, моему персонажу было 50 лет. И начал играть за киев(с самого начала игры). С помощью детей я создал 4 союза и буквально за пол часа создал рутынию(южная русь) И персонаж умер. А вот его сын сел на престол в 14 лет. Я ждал пока ему исполнится 16 женил детей своего 1 правителя которые родились потом сделал новые союзы и создал Русь, потом хотел пойти на пермь но там уже были хазары, побоялся пойти на них. И реформировал язычество. Хотел создать империю поляков( не помню как называется) но они тоже приняли мою веру. Поэтому пошел дальше на запад. Из-за того что в италии и Франции, бургундии были бунты и они дрались между собой я с легкостью создал германию. Потом польша стала поим вассалом и моя иперия была очень большой. Сейчас планирую взять всю континентальную западную европу.Но у меня вопрос я смогу со своей реформированной религие создать Свещенную Римскую Империю?

Ссылка на комментарий

Cathayraht
В 29.12.2016 в 23:31, Карл_Великий сказал:

Я  :sdayus:начал играть за киев( с самого начала игры) создал Южную русь, северную русь(Рутыния, Русь) Хотел пойти брать П... ,но восток всей моей страны захватили Хазары.Я реформировал язычество и хотел создать Польскую империю, но получилось так что они тоже стали славянами, поэтому пошел дальше на запад, там у франции и Италии были бунты поэтому я с легкостью создал Германию. Вот так вот из Киева в Германию) 

 

Я создал себе персонажа с 1 сыном и 3 дочками, моему персонажу было 50 лет. И начал играть за киев(с самого начала игры). С помощью детей я создал 4 союза и буквально за пол часа создал рутынию(южная русь) И персонаж умер. А вот его сын сел на престол в 14 лет. Я ждал пока ему исполнится 16 женил детей своего 1 правителя которые родились потом сделал новые союзы и создал Русь, потом хотел пойти на пермь но там уже были хазары, побоялся пойти на них. И реформировал язычество. Хотел создать империю поляков( не помню как называется) но они тоже приняли мою веру. Поэтому пошел дальше на запад. Из-за того что в италии и Франции, бургундии были бунты и они дрались между собой я с легкостью создал германию. Потом польша стала поим вассалом и моя иперия была очень большой. Сейчас планирую взять всю континентальную западную европу.Но у меня вопрос я смогу со своей реформированной религие создать Свещенную Римскую Империю?

Нет. Там конкретные требования есть (много). По религии - католицизм либо фратичелли.

Ссылка на комментарий

Кто знает условия создания русской нации с учетом изменений всех последних патчей ?И напишите пожалуйста(а лучше закрепить в теме) наиболее интересные моды на Русь и чем они интересны для каждого?

Ссылка на комментарий

Злo
9 часов назад, Nephilim сказал:

Кто знает условия создания русской нации с учетом изменений всех последних патчей ?И напишите пожалуйста(а лучше закрепить в теме) наиболее интересные моды на Русь и чем они интересны для каждого?

Условия? Для империи "Русь"? Нужно владеть 51% де-юре земель.

Моды... Хм...

1. Russian Kings. Как по мне самый лучший мод на Русь, при этом вдобавок добавляет обновлённую карту не только Руси, но и Франции. Даёт несколько новых временных закладок.

2. Новгород. В принципе я бы посоветовал больше Russian Kings. Но Новгород добавляет ещё кое-что для персонажей, чего нет в Russian Kings.

Вот пожалуй Я бы посоветовал только эти моды. Моды конечно с друг другом не сходятся.

Ссылка на комментарий

Мультик

 

12 часа назад, Dmitriy005 сказал:

Условия? Для империи "Русь"? Нужно владеть 51% де-юре земель.

для королевского титула,а для империи более 80%. 

22 часа назад, Nephilim сказал:

Кто знает условия создания русской нации с учетом изменений всех последних патчей ?И напишите пожалуйста(а лучше закрепить в теме) наиболее интересные моды на Русь и чем они интересны для каждого?

Для создания России нет никаких особых условий вроде, требующихся для создания СРИ, Иерусалима и т.п.

Ссылка на комментарий

Злo
1 час назад, Мультик сказал:

для королевского титула,а для империи более 80%. 

Перепутал, с кем не бывает.

Ссылка на комментарий

В 25.01.2017 в 04:13, Dmitriy005 сказал:

Условия? Для империи "Русь"? Нужно владеть 51% де-юре земель.

Моды... Хм...

1. Russian Kings. Как по мне самый лучший мод на Русь, при этом вдобавок добавляет обновлённую карту не только Руси, но и Франции. Даёт несколько новых временных закладок.

2. Новгород. В принципе я бы посоветовал больше Russian Kings. Но Новгород добавляет ещё кое-что для персонажей, чего нет в Russian Kings.

Вот пожалуй Я бы посоветовал только эти моды. Моды конечно с друг другом не сходятся.

Я имел ввиду под созданием русской нации создание  русской культуры.

Ссылка на комментарий

Злo
8 часов назад, Nephilim сказал:

Я имел ввиду под созданием русской нации создание  русской культуры.

Она не создаётся, а генерируется и быстро распространятся. Например в 769 её ещё нет, так как племена на территории будущей Руси не имеют связи с друг другом. В 1066 территория распространения культуры больше. При начале новой игры (Начиная с патчей 1.6x) можно выбрать в настройках функцию "Быстрый плавильный котёл". Это позволит Русской, Английской и т.д. культурам быстрее распространяться.

Если вы начали играть в 769 г., то вам придётся ждать когда эта культура появится.

Ссылка на комментарий

Мультик

@Nephilim

  • Ilmenian, Severian, Volhynian (merge into Russian when ruler is one of: 1) not an unreformed pagan 2) not of East Slavic or Finno-Ugric culture 3) already Russian)

либо можно отправить на обучение к русским наемникам, они появляются то ли в 9в, то ли в 10в.

Хотя не знаю ограниченно ли появление русских наемников каким-то годом или же требуется  присутствие русской культуры на карте

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий

Viachek01

Почти всегда начинаю с племени Кривичей. 769 год. Правитель Светозар. Обычный, ничем не примечательный. Нравится географическое положение государства, а именно довольно легко собрать два королевства Руси и реформировать славянское язычество. Сначала ставим канцлера на создание претензий на святое место в Мазовии. Потом можно захватить по КБ Покорение Ильмень(Первое священное место). Потом сьесть Латгалию, Дреговичей, Радимичей, Северян. На это уходит 10-15 лет. Потом легко проглатывается Киев(2-3 провы на тот момент). Это второе святое место. Дальше идем на Волынь и На Малую Польшу с Мазовией. Как результат к 800 году королевство Рутения и реформированная религия. Дальше уже на свой вкус.

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 25.01.2017 в 03:13, Dmitriy005 сказал:

Условия? Для империи "Русь"? Нужно владеть 51% де-юре земель.

Моды... Хм...

1. Russian Kings. Как по мне самый лучший мод на Русь, при этом вдобавок добавляет обновлённую карту не только Руси, но и Франции. Даёт несколько новых временных закладок.

2. Новгород. В принципе я бы посоветовал больше Russian Kings. Но Новгород добавляет ещё кое-что для персонажей, чего нет в Russian Kings.

Вот пожалуй Я бы посоветовал только эти моды. Моды конечно с друг другом не сходятся.

К сожалению, в Russian Kings на последнюю версию не работают сохранения. А Новгород дикая имба

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 250133

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий 79

    40

  • Diplomate

    25

  • Ollor

    18

  • Избигнев

    16

  • Menschenhasser

    15

  • Evk

    14

  • Пётр

    11

  • Carrachiolla

    11

  • sorat

    11

  • Velsh

    10

  • Эльфин

    9

  • Онхас

    9

  • antil08

    8

  • 13th

    8

  • Helga Lancaster

    8

  • Welkyne

    7

  • Richard

    7

  • Falcssonn

    7

  • Svartalv

    7

  • Вольт

    7

  • Морро

    7

  • bheart

    7

  • Eboy

    7

  • simonov-89

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тройник

Название действительно странное. Термин "Киевская Русь" очень молодой - ему лет 50 всего и обозначает он время в истории Руси. Но в ванили нет никакой Киевской Руси, так что про клюкву вопросы не к

Pedobear

Начинал несколько раз за Ростов, пока не осволися. Итого: Начало: - Кач своих замков на доход. Обязательно оборону в Переяславле - туда долбятся с таким упорством и силой, будто там молочные реки.

Онхас

Если отдавать придворному, то у него должен быть стат управления 15+. Тогда есть шанс на перекультуривание (лет за 30) и модификатор кочевников пропадет. Разумеется следует соблюдать принцип: один чел

HII

хотя бы тем, что "Украину" тогда ещё не придумали, и она не имеет никакого отношения к Руси. поэтому глупо лепить символы современной Украины на Древнерусское Государство. и опять же, почему именно ге

radiorock

Начал за Туров, сразу же перенес столику в Киев, так как провинция более развита. Начиная с мелких княжеств, методично, канцлером подделывал претензии и хавал, пока не нахавал на создание Руси. Мастер

Kaizerreich

Играл за Владимир (он же Ростов с начала). Первым делом создал претензии на Новгородское княжение. Претензии делались долго - лет 20, но это того стоит) Захватил Новгород и Северные земли - этого хват

Kaizerreich

А где?) Тоже такая хрень наблюдалась)

twain

А я, играя за Рязань, проще сделал, сразу выставил себе наследование по старшинству, и после смерти князя объединился с Галичем, потом ублажил вассалов, и поставил элективное наследование, наследником

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...