Русь - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русь

Рекомендованные сообщения

Думаю, не ошибусь, если скажу что значительное число игроков начали свое знакомство с игрой именно с русских княжеств. Предлагаю в этой теме делиться опытом скорейшего собирания в единое "королевство" Руси, борьбы с кочевниками и язычниками и прочих актуальных для них задач.

Лично я, например, уже третий раз начинаю за Ростов - там есть замечательный наследник, Владимир Мономах, который мало того что сам по себе гений, так еще и может от матери унаследовать "прикосновение Мидаса". Женил его на новородскойй княжне, которая была наследницей своего брата, а потом этого самого брата ликвидировал - теперь наследник будет одновременно наследником Новгорода и той кучи княжеств, что успел насоздавать за Ростов.

А вообще заметил, что намного проще первым королевским титулом заполучить не Русь, а Литву - там язычники живут, на них КБ не нужен, да и надо всего 9 провинций против 24, кажется, для Руси. Главное раньше Польши успеть...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
А почему именно Ирландия?

Потому что захватить соседних миноров не составляет труда, а врагов рядом почти нет.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Потому что захватить соседних миноров не составляет труда, а врагов рядом почти нет.

Поддерживаю. Даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Спасибо, завтра попробую, посмотрим, что получиться...

Ссылка на комментарий

Diplomate

Как стать славянином? Мой сын имеет славянскую веру, но культура скандинавская. И вообще, какова ваша стратегия за Русь(Гардарики). Венгрия захватывает всю Рутению, что делать?

Ссылка на комментарий

Как стать славянином? Мой сын имеет славянскую веру, но культура скандинавская. И вообще, какова ваша стратегия за Русь(Гардарики). Венгрия захватывает всю Рутению, что делать?

наверное самый верный способ- это:

1) установить столицу в провинции где преобладает славянское население.

2.) Наставник славянин.

Ссылка на комментарий

Как стать славянином? Мой сын имеет славянскую веру, но культура скандинавская. И вообще, какова ваша стратегия за Русь(Гардарики). Венгрия захватывает всю Рутению, что делать?

Я когда играл за Рутению Венгрию выбивал, заключив с Польшей династический брак и мы вместе ее колотили.

С каманами можно попробовать заключить союз

Ссылка на комментарий

Я за Вятичей играл, веселуха.

А за Рюрика еще не пробовал :)

Ссылка на комментарий

Slavkin

При игре за внука Рюрика два раза выскакивал ивент на смену культуры. Отказывался, т.к. столица была во Владимире, а там культура - мордвинская. В итоге правнука славянизировал при помощи наставника. Венгров я разбил, когда они напали на Мораво-Болгарскую унию (правда титул Великого королевства Моравии уничтожился после наследования остатков Болгарии). В первой половине десятого века совершил рейд на Херсон, где взял в плен молодую и перспективную дочку местного дукса, после чего сделал её своей наложницей и, потом, и женой. Хотел начать крестить Русь в 988 году, но правитель был стар, поэтому пришлось ускорить данный процесс.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
При игре за внука Рюрика два раза выскакивал ивент на смену культуры. Отказывался, т.к. столица была во Владимире, а там культура - мордвинская. В итоге правнука славянизировал при помощи наставника. Венгров я разбил, когда они напали на Мораво-Болгарскую унию (правда титул Великого королевства Моравии уничтожился после наследования остатков Болгарии). В первой половине десятого века совершил рейд на Херсон, где взял в плен молодую и перспективную дочку местного дукса, после чего сделал её своей наложницей и, потом, и женой. Хотел начать крестить Русь в 988 году, но правитель был стар, поэтому пришлось ускорить данный процесс.

Ну а что, Владимир как раз крестил Русь в молодости: если родился он около 960 года, то Русь крестил в 28 лет.

Ссылка на комментарий

А не проще его уже в файле сделать славянином? Норманская версия далеко не единственная...

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
А не проще его уже в файле сделать славянином? Норманская версия далеко не единственная...

Ну всем приятно видимо играть за Рюрика и верить, что мы позвали править иноверца другой культуры. Ну стадом были мы. Исключительно поэтому не играю за такого Рюрика и планирую это изменить.

По теме, столицу сделать в провинции с русской культурой, соблюдения ради историчности можно в Киеве, как и положено. Меньше брать его как военачальника и рано или поздно выскочит ивент с предложением признать себя русским.

Ссылка на комментарий

antil08

Всем привет, я даже уже играю в КК2, есть все аддоны кроме Старых богов.

Играл и католиками и мусульманами и эфиопами. Но вот в чем фишка игры за Русь я не понимаю.

У католиков можно ходить в крестовые походы, можно антипапу создать, вести Holy War против соседей.

У мусульман джихады и отличный тип престонаследия.

А в чем фишка православной Руси? Крестовых походов нет, патриарх пустое место, священную войну с католиками не устроить, через 100 лет появляются ордынцы.

Имеет ли смысл тратить время и играть за Русь?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
А в чем фишка православной Руси?

У Руси раздробленность, религия без нормальных бонусов, много нищих провинций и подарок в виде монголов/мадьяр. Выбор патриота, однако.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Richard
Всем привет, я даже уже играю в КК2, есть все аддоны кроме Старых богов.

Играл и католиками и мусульманами и эфиопами. Но вот в чем фишка игры за Русь я не понимаю.

У католиков можно ходить в крестовые походы, можно антипапу создать, вести Holy War против соседей.

У мусульман джихады и отличный тип престонаследия.

А в чем фишка православной Руси? Крестовых походов нет, патриарх пустое место, священную войну с католиками не устроить, через 100 лет появляются ордынцы.

Имеет ли смысл тратить время и играть за Русь?

Играй за Рюрика в Старых Богах. Обрусей, перейди сначала в славянское язычество, потом в православие.

Вокруг враги, постоянные релизиозные проблемы, проблемы внутри государства и иже с ними.

Пройди исторический путь Руси. Скучно не будет.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

А вы ищете простых путей? Не стоит. Гораздо интереснее на одном вдохе бороться за существование.

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Играй за Рюрика в Старых Богах. Обрусей, перейди сначала в славянское язычество, потом в православие.

Вокруг враги, постоянные релизиозные проблемы, проблемы внутри государства и иже с ними.

Пройди исторический путь Руси. Скучно не будет.

Не знаю почему, но Хельги на старте у меня славянский язычник)

Ссылка на комментарий

Richard
Не знаю почему, но Хельги на старте у меня славянский язычник)

Всегда так, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий

antil08

Что меня еще больше угнетает, так это невозможность вести священные войны против католиков за православных и наоборот. Шииты против суннитов почему то могут

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 250112

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий 79

    40

  • Diplomate

    25

  • Ollor

    18

  • Избигнев

    16

  • Menschenhasser

    15

  • Evk

    14

  • Пётр

    11

  • Carrachiolla

    11

  • sorat

    11

  • Velsh

    10

  • Эльфин

    9

  • Онхас

    9

  • antil08

    8

  • 13th

    8

  • Helga Lancaster

    8

  • Welkyne

    7

  • Richard

    7

  • Falcssonn

    7

  • Svartalv

    7

  • Вольт

    7

  • Морро

    7

  • bheart

    7

  • Eboy

    7

  • Velondar_RV

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тройник

Название действительно странное. Термин "Киевская Русь" очень молодой - ему лет 50 всего и обозначает он время в истории Руси. Но в ванили нет никакой Киевской Руси, так что про клюкву вопросы не к

Pedobear

Начинал несколько раз за Ростов, пока не осволися. Итого: Начало: - Кач своих замков на доход. Обязательно оборону в Переяславле - туда долбятся с таким упорством и силой, будто там молочные реки.

Онхас

Если отдавать придворному, то у него должен быть стат управления 15+. Тогда есть шанс на перекультуривание (лет за 30) и модификатор кочевников пропадет. Разумеется следует соблюдать принцип: один чел

HII

хотя бы тем, что "Украину" тогда ещё не придумали, и она не имеет никакого отношения к Руси. поэтому глупо лепить символы современной Украины на Древнерусское Государство. и опять же, почему именно ге

radiorock

Начал за Туров, сразу же перенес столику в Киев, так как провинция более развита. Начиная с мелких княжеств, методично, канцлером подделывал претензии и хавал, пока не нахавал на создание Руси. Мастер

Kaizerreich

Играл за Владимир (он же Ростов с начала). Первым делом создал претензии на Новгородское княжение. Претензии делались долго - лет 20, но это того стоит) Захватил Новгород и Северные земли - этого хват

Kaizerreich

А где?) Тоже такая хрень наблюдалась)

twain

А я, играя за Рязань, проще сделал, сразу выставил себе наследование по старшинству, и после смерти князя объединился с Галичем, потом ублажил вассалов, и поставил элективное наследование, наследником

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...