Как получить хороших советников - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как получить хороших советников

Рекомендованные сообщения

Итак, у меня убили Court Chaplain, при дворе четыре калеки с Learning 6, хотелось бы получше.

Открываю список персонажей, а там! Глаза разбегаются. Ну что ж. Просто так ко мне никто не пойдёт, капеланом может быть только мужчина, к счастью у меня есть незамужняя барышня. И тут я начинаю пытаться её сосватать (Arrange Matrilineal Marriage)... Да вот беда: барышня эта мне никто, соответственно, никто не хочет брать её в жёны (<name> is unimportant: ----- ). Но я не отчаиваюсь, и один за одним опрашиваю респондентов... В общем, на 50м я задолбался окончательно, и пошёл искать, как бы мне получить список всех персонажей, не только готовых взять эту барышню в жёны (меню персонажа - кнопка Arrange Marriage, два золотых кольца), но и приехать к жене, а соответственно к моему двору...

Может, я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Открываете меню "Characters" (справа от меню "Diplomacy"), выбираете следующие параметры:

Search all

Gender: Man

In prison: No

Married: No

Ruler: No

My religion: Any

My culture: Any

Adult: Yes

Great House: No

Затем сортируете по необходимому параметру (например Martial) нажимая на соответствующие значки над столбцами.

Ну а потом просто выбираете. Необходимые вам люди должны быть простыми "Courtier".

Ссылка на комментарий

Открываете меню "Characters" (справа от меню "Diplomacy"), выбираете следующие параметры:

Search all

Gender: Man

In prison: No

Married: No

Ruler: No

My religion: Any

My culture: Any

Adult: Yes

Great House: No

Затем сортируете по необходимому параметру (например Martial) нажимая на соответствующие значки над столбцами.

Ну а потом просто выбираете. Необходимые вам люди должны быть простыми "Courtier".

их там таких 2000.

Из них человек 200 со скиллом 18+.

И из них НИКТО не хочет женится на моей придворной.

Изменено пользователем Erendir
Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Ну да, это исправили в патче 1.03. Иначе очень просто было пригласить 5 дебютанток и заполнить двор советниками 20+.

Теперь пригласить советника можно, например, выдав за него свою дочь. Хотя говорят, что даже в таком случае комп не отдает тех, кто у него в советниках.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Своих селекционировать. И не тиранить, чтобы не уходили. Селекционировать по принципу королей.

Ссылка на комментарий

White Drake

Самый лучший родсвеник — это признаный но нелегализированый бастард. Вроде и родственник, и при этом даже любит.

Ссылка на комментарий

Чукча

Не знаю как в 1.03, но в предыдущей не имел проблем с приглашением даже без принудительного окольцовывания. Через несколько десятков лет полсе старта появляются орды и полчища лишенных наследства ноблей, которые радостно покидают старых хозяев, т.к. те 'can't press my claim' и 5 плюсиков за переход. Буквально каждый 3ий-4ый соглашается, если муслимов с язычниками не считать.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Все гораздо проще.Просто находим нужного человека и приглашаем ко двору(есть такая опция в дипломатии).И не надо никого сватать.

Ссылка на комментарий

Все гораздо проще.Просто находим нужного человека и приглашаем ко двору(есть такая опция в дипломатии).И не надо никого сватать.

они хотят ко двору просто так ещё реже, чем по сватовству. Кажется, необходимым условием согласия является "<Liege> is unable to press my claims: +++++"

Ссылка на комментарий

Starfer
Все гораздо проще.Просто находим нужного человека и приглашаем ко двору(есть такая опция в дипломатии).И не надо никого сватать.

Можно и ещё проще. Через меню интриги

Ссылка на комментарий

Можно и ещё проще. Через меню интриги

никогда не получал там приличных людей, +это лишние расходы.

Ссылка на комментарий

Starfer
никогда не получал там приличных людей, +это лишние расходы.

1 советник ~ 3 монеты

Ссылка на комментарий

1 советник ~ 3 монеты

у меня в данный момент стоимость: 38.7

Но проблема не в деньгах, а в качестве.

Ссылка на комментарий

AgnusDei

Не забывайте, что есть ещё такая черта характера как "принявший целибат". Таких никогда ни за кого не сосватаешь. У меня почему-то всегда один такой человек при дворе найдётся.

Ссылка на комментарий

на какие посты можно поставить женщин? ато назаключал браков, а выбрать нельзя советником...

Ссылка на комментарий

White Drake
на какие посты можно поставить женщин? ато назаключал браков, а выбрать нельзя советником...

Жену и королеву мать можно поставить на тайного советника.

Ссылка на комментарий

а с остальными что? кроме как наставником сделать, их некуда девать что ли?

Изменено пользователем askary
Ссылка на комментарий

AgnusDei

А остальными рожать пацанов, которые вырастут и станут новыми советниками :Р

Ссылка на комментарий

Я делаю просто - если в Государстве нет приличных мужей при дворе, иду на мелкую страну язычников, захватываю, даю титулы желаемым простакам и вуаля.

также постоянно ищу по всему миру ценных людей ко двору

также не гнушаюсь правильно женить своих вассалов, чтобы при дворе были образованные дети.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Кстати вопрс близкий по теме, как пригласить чужих придворных в свое гос-во даровав им титул?илитакой штуки не имеется?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18687

Лучшие авторы в этой теме

  • Erendir

    5

  • Resso

    3

  • Starfer

    2

  • White Drake

    2

  • techwriter

    2

  • Аркесс

    2

  • askary

    2

  • AgnusDei

    2

  • Karpesh

    1

  • Rednif Tap

    1

  • Kees

    1

  • ryazanov

    1

  • Diplomate

    1

  • Mirten

    1

  • Чукча

    1

  • belkaU

    1

  • Снргей Паливец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...