Как получить хороших советников - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как получить хороших советников

Рекомендованные сообщения

Итак, у меня убили Court Chaplain, при дворе четыре калеки с Learning 6, хотелось бы получше.

Открываю список персонажей, а там! Глаза разбегаются. Ну что ж. Просто так ко мне никто не пойдёт, капеланом может быть только мужчина, к счастью у меня есть незамужняя барышня. И тут я начинаю пытаться её сосватать (Arrange Matrilineal Marriage)... Да вот беда: барышня эта мне никто, соответственно, никто не хочет брать её в жёны (<name> is unimportant: ----- ). Но я не отчаиваюсь, и один за одним опрашиваю респондентов... В общем, на 50м я задолбался окончательно, и пошёл искать, как бы мне получить список всех персонажей, не только готовых взять эту барышню в жёны (меню персонажа - кнопка Arrange Marriage, два золотых кольца), но и приехать к жене, а соответственно к моему двору...

Может, я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
techwriter
также не гнушаюсь правильно женить своих вассалов, чтобы при дворе были образованные дети.

По идее, надо периодически чекать всех детей своей державы (и своих, и детей вассалов) и кто подрос - отдавать на воспитание к советникам (это люди с максимальными нужными статами, и высок шанс что и ребёнок вырастет "умным").

Только лениво это))

Ссылка на комментарий

на какие посты можно поставить женщин? ато назаключал браков, а выбрать нельзя советником...

я поотменяла гендерные предрасудки в файле рабочих персон.

теперь на любую должность можно ставить, как мэна, так и вумэна.

Ссылка на комментарий

ryazanov
я поотменяла гендерные предрасудки в файле рабочих персон.

теперь на любую должность можно ставить, как мэна, так и вумэна.

Но это неисторично

Ссылка на комментарий

Но это неисторично

Историно - это когда монголы 200 лет Русь топтали, а сейчас заявлять, что вы "русские"

Ссылка на комментарий

Аркесс

Приглашать ко двору не обязательно через брак. Проще пошариться по соседним провинциям через меню титулов и найти дворянина, готового к вам переехать.

Ссылка на комментарий

Историно - это когда монголы 200 лет Русь топтали, а сейчас заявлять, что вы "русские"

Я че у нас много узкоглазых чтоле?

Женская логика ептыть :D

Русские мы, русские. Генетика, антропология и геногеография доказали :D

Ссылка на комментарий

Снргей Паливец

Еще есть вариант поискать при дворах своих городских вассалов - там весьма зачетные персы иногда тусуются, потому как рендомно появляются.

Нашел например там давече канцлера себе с 24-й дипломатией.

ЗЫ

Я че у нас много узкоглазых чтоле?

Женская логика ептыть :D

Русские мы, русские. Генетика, антропология и геногеография доказали :D

Німець скаже: «Ви моголи».

«Моголи! моголи!»

Золотого Тамерлана

Онучата голі. (с)

:dirol:


 i 

Resso, Kees, Сергей Паливец - не оффтопим. Для подобных обсуждений есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. раздел.

Аркесс
 

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

techwriter
я поотменяла гендерные предрасудки в файле рабочих персон.

теперь на любую должность можно ставить, как мэна, так и вумэна.

Вопрос не в историчности, а в том что это "нарушает баланс" и упрощает игру. Так можно далеко зайти с исправлениями.

Давайте ещё покопаемся в файлах и разрешим браки между мужиками. Ведь бывает что нужен союз, а подходящей женщины под рукой нету.

Потом отменим необходимость казус белли. А что, ведь бывало нападали и без причины, так?

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Вопрос не в историчности, а в том что это "нарушает баланс" и упрощает игру. Так можно далеко зайти с исправлениями.

Давайте ещё покопаемся в файлах и разрешим браки между мужиками. Ведь бывает что нужен союз, а подходящей женщины под рукой нету.

Потом отменим необходимость казус белли. А что, ведь бывало нападали и без причины, так?

Ну и т.д.

Да. упрощает несколько игру.

Просто я играю в игрушки для раслабления, а не для садомаза и вскипания мозгов.

P.S. Я всего лишь поделилась своими мыслями о возмоностях игры (вариантах)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18715

Лучшие авторы в этой теме

  • Erendir

    5

  • Resso

    3

  • Starfer

    2

  • White Drake

    2

  • techwriter

    2

  • Аркесс

    2

  • askary

    2

  • AgnusDei

    2

  • Karpesh

    1

  • Rednif Tap

    1

  • Kees

    1

  • ryazanov

    1

  • Diplomate

    1

  • Mirten

    1

  • Чукча

    1

  • belkaU

    1

  • Снргей Паливец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...