Предложения по модификации игры - Страница 19 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по модификации игры

Рекомендованные сообщения

MaslovRG


 i 

Здесь публикуем свои предложения по модификации игры.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Baron von Baron

Некропост, но всё таки.
Здесь уже упоминали ряд фэнтэзийных миров, а некоторые товарищи, богатые фантазией, уже воплотили такие моды в реальность. Но мне было бы очень интересно увидеть мод по Хайборейской эре, сиречь, о времени Конана.
Говард одарил свою вселенную всем тем, что нужно для создания мода по СК2 - картой с чрезвычайно точными границами, кучей государств, названиями географических объектов, их описанием, подробным описанием народов и культов государств, разным загадочным и неизгладимым пафосом, конечно же.
Такие миры как ТЕС, Средиземье, Вахафэнтэзи и даже Ведьмак с Драгон Эйджем уже получили для себя моды разной степени качества. Хотелось бы увидеть мод и к Хайборее. Периодически гуглю, поглядывая на разные западные ресурсы, но там кроме писка ничего не слышно.

Ссылка на комментарий

Габриэль
В 02.01.2017 в 22:07, Baron von Baron сказал:

Периодически гуглю, поглядывая на разные западные ресурсы, но там кроме писка ничего не слышно.

Если вы не умеете модить, это не обязательно что вы не можете ничем поспособствовать для того чтобы мод вышел. Создайте тему, а в ней опишите концепт, прикрепите карту, придумайте новые трейты, ивенты, расы с культурами и их особенностями, постарайтесь представить, как будет выглядеть игра и тогда, возможно, у вас появится больше сторонников. Очевидно, что эта вселенная не очень известна, но есть мододелы, которые готовы принять участие в любом толковом проекте и написать свою небольшую часть скрипта. Хочется сказать, что я ни на что не намекаю, это просто совет, которому можно не следовать.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Я уже подумал над этим. Уж не знаю, откликнется ли кто на подобное.
Ну ка-а-ак, эта вселенная на Западе-то точно известна хорошо, у нас немного хуже. Как и с Колесом Времени, собственно говоря.

Ссылка на комментарий

Идея мода.

Убрать реформирование язычников аля рекламная кампания - "собери 3 святых места и получи феодализм".

Языческие религии должны реформироваться через квест, который запускался бы решением при условии определенного количества благочестия и престижа. Квест подобно квесту на бессмертие должен быть сложен, предполагать альтернативные пути и учитывать характеристики персонажа. При успешном завершении квеста правитель, часть его семьи и волхв переходят в реформированное язычество, плюс выдаются 1-2 реформированных священника. Необходимо таким образом начинать со столицы. Куда более адекватный механизм реформирования, через через захват идиотских "святых мест".

 

 

Ссылка на комментарий

Злo
52 минуты назад, Sophist сказал:

"собери 3 святых места и получи феодализм"

Это нелогично.

52 минуты назад, Sophist сказал:

захват идиотских "святых мест"

Чтобы глобально получить контроль над религией логично было бы стать владельцем её святынь. Поэтому они совсем не идиотские.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Dmitriy005 сказал:

Это нелогично.

57 минут назад, Sophist сказал:

Что именно? Это один в один похоже на рекламные кампании - "собери Х крышечек от пепси и получи Ж". В игре же именно так это и работает.

 

4 минуты назад, Dmitriy005 сказал:

Чтобы глобально получить контроль над религией логично было бы стать владельцем её святынь. Поэтому они совсем не идиотские.

Помилуйте, какие святыни у славянского или финского язычества? Да там жречество как таковое еще окончательно не оформилось даже под занавес, слишком низкий уровень общественно-экономического развития. Да там у каждого племени пантеон разнится, какие еще святыни - вырубили углубление в дубе, втиснули череп кабана, через -цать лет вросло - вуаля, священная роща готова. И у каждого племени эти "святые места" свои.

 

Идея как раз в том, чтобы реформации язычества, нафиг ненужные ни жречеству, ни народу, могли появиться только в результате устремлений стремящегося централизовать свое государство правителя - и в первую очередь касались не "пойти не знаю куда завоевать капище не знаю где", а внутренней политики, осуществлялись долго и кропотливо.

 

Хотя Ваше замечание верно в другом аспекте - язычества явно слишком большие. Западнославянское язычество слабо пересекалось с восточно-славянским, а в игре это одно.

Ссылка на комментарий

Злo
5 минут назад, Sophist сказал:

Идея как раз в том, чтобы реформации язычества, нафиг ненужные ни жречеству, ни народу, могли появиться только в результате устремлений стремящегося централизовать свое государство правителя - и в первую очередь касались не "пойти не знаю куда завоевать капище не знаю где", а внутренней политики, осуществлялись долго и кропотливо.

Про сам ивент я ничего отрицательного не говорил.

Ссылка на комментарий

Габриэль
В 26.01.2017 в 08:55, Sophist сказал:

Идея мода.

Убрать реформирование язычников аля рекламная кампания - "собери 3 святых места и получи феодализм".

Языческие религии должны реформироваться через квест, который запускался бы решением при условии определенного количества благочестия и престижа. Квест подобно квесту на бессмертие должен быть сложен, предполагать альтернативные пути и учитывать характеристики персонажа. При успешном завершении квеста правитель, часть его семьи и волхв переходят в реформированное язычество, плюс выдаются 1-2 реформированных священника. Необходимо таким образом начинать со столицы. Куда более адекватный механизм реформирования, через через захват идиотских "святых мест".

 

 

Идея отличная, но вроде как не реализуемая, условие реформации прописано в коде и его никак не изменить. 

Ссылка на комментарий

Почему Вы так думаете? Изменять код как раз не надо.

Во-первых убрать реформируемость через кнопочку, это вроде правится в common \ religions. В итоге как таковые язычества (финское, славянское и балтское)  делаются не реформируемыми (через кнопочку, само собой; разве что для германского язычества я бы оставил исключение).

Второе - пишем решение, которое можно принять за языческих властитетей при определенных условиях (за много престижа и благочестия). Решение запускает квест. Позитивный исход квеста обращает правителя в реформированную религию и дарит ему реформированных же волхвов. (Реформированные-то религии уже прописаны. Условия реформирования в игре лишь заменяют религию реформатора+части придворных+части территорий, здесь речь идет об отключении ванильного механизма реформирования и создания альтернативного). Т.е. речь идет о принятии религии по событию, которые вызывается определенным event'ом в цепочке event'ов квеста.

Вуаля - у нас есть (при позитивном исходе, конечно) правитель исповедующий реформированное язычество+пара волхвов. Игроку будет необходимо начинать с перекрещивания сразу столицы. 

 

Итого нужно:

1. Убрать старый механизм реформации (банально прописываем не-реформируемость)

2. Написать решение (этому уже и я научился).

3. Написать цепочку event'ов аля квеста на бессмертие (учусь)

Итого: реализуемо.

 

Если же я наивно упустил какие-то важные моменты - буду благодарен услышать на этот счет комментарии.

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически, можно было бы сделать вариации реформированных язычеств, дабы в ходе квеста на реформацию игрок мог выбирать пути реформирования религии (тупо по событию в зависимости от предыдущих решений выпадала бы определенная версия). Например берем славянское язычество, создаем его 3 реформированные версии с разными характеристика, модификаторами и фишками. В ходе квеста на реформирование игрок получает только одну версию, причем зависящую от его решений в ходе квеста. Это было бы вообще очень классно - игрок в определенных границах сам бы определял как он реформирует свою религию.

 

Разумно так же было бы сделать реформатора автоматом главой религии - это бы было логично (но убрать богопротивные "священные походы за область Х"!), да и добавляло элемент конкуренции - кто успел, тот и съел. Кто первый реформировал - тот и глава религии. ЕМНИП это добавляется одной графой в вышеозначенном файле.

 

Если же совсем уходить в мрии, то можно было бы сделать так, чтобы после первой реформации и появления первой реформированной версии другие игроки могли бы получить собственные суб-конфессии еще разок. Т.е. допустим князь Киевский реформировал славянское язычество, у других князей других земель решение на реформацию появилось новое - "создать ответвление" - и возможность через событие создать альтернативную ветвь или вообще ересь. Технически так же реализуемо через решения и события+написание новых религий и ересей.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Габриэль
В 28.01.2017 в 01:55, Sophist сказал:

Чисто теоретически, можно было бы сделать вариации реформированных язычеств, дабы в ходе квеста на реформацию игрок мог выбирать пути реформирования религии (тупо по событию в зависимости от предыдущих решений выпадала бы определенная версия). Например берем славянское язычество, создаем его 3 реформированные версии с разными характеристика, модификаторами и фишками. В ходе квеста на реформирование игрок получает только одну версию, причем зависящую от его решений в ходе квеста. Это было бы вообще очень классно - игрок в определенных границах сам бы определял как он реформирует свою религию.

 

Разумно так же было бы сделать реформатора автоматом главой религии - это бы было логично (но убрать богопротивные "священные походы за область Х"!), да и добавляло элемент конкуренции - кто успел, тот и съел. Кто первый реформировал - тот и глава религии. ЕМНИП это добавляется одной графой в вышеозначенном файле.

 

Если же совсем уходить в мрии, то можно было бы сделать так, чтобы после первой реформации и появления первой реформированной версии другие игроки могли бы получить собственные суб-конфессии еще разок. Т.е. допустим князь Киевский реформировал славянское язычество, у других князей других земель решение на реформацию появилось новое - "создать ответвление" - и возможность через событие создать альтернативную ветвь или вообще ересь. Технически так же реализуемо через решения и события+написание новых религий и ересей.

А вы знаете, это кажется реализуемым, я ещё не разбирался в религии, только полистал вики и файлик, но вроде всё правильно. Если вы готовы взять на себя основную интеллектуальную нагрузку по созданию концепта, то с технической частью я вам с радостью помогу! Написать ивенты и решения для меня не составит труда.

Только я боюсь, достичь того же эффекта как при обычном реформировании не получится, т.е. персонаж станет новой религией, как если бы он обратился в буддизм, и у него появится пара тройка придворных той же религией, запустить цепочку ивентов, а вместе с ним сделать так, чтобы старое язычество стало ересью обычного не получится. Хорошо бы знать ивенты, которые запускаются по кнопке реформирование.

Изменено пользователем Габриэль
Ссылка на комментарий

В 01.02.2017 в 09:23, Габриэль сказал:

Только я боюсь, достичь того же эффекта как при обычном реформировании не получится

Понимаете, старое язычество не должно становиться ересью при реформировании, ибо новое, реформированное язычество имеет к старому такое же отношение, как ислам к иудаизму. Я несколько утрирую, но насаждение реформированного язычества было бы сравнимо с насаждением новой религии, только в более тяжелых условиях. Усилия Владимира не просто так не увенчались успехом, хотя я и не считаю подобное принципиально невозможным (а только лишь крайне-крайне-крайне-крайне маловероятным). Попытка введения новой, упорядоченной и структурированной версии язычества неизбежно привела бы к серьезной внутренней борьбе, восстаниям и т.д. Ведь это бы означало приведение всех племенных пантеонов в соответствие с общегосударственным. Фактически это было бы как насаждение новой религии. В это смысле оказалось проще просто заимствовать православие. Кстати, как один из вариантов реформированного язычества для всех его версий за исключением скандинавов я предполагаю версию схожую с "народным христианством" - реформацию в языческую религию с сильным православным или католическим влиянием.

 

В 01.02.2017 в 09:23, Габриэль сказал:

Если вы готовы взять на себя основную интеллектуальную нагрузку по созданию концепта, то с технической частью я вам с радостью помогу!

Безусловно! Огромное Вам спасибо. Уже начал прорабатывать концепт. Вопрос - можно мне открыть отдельную тему для обсуждения? Мне было бы проще постепенно дописывать те же схемы квестов и их тексты в шапке темы, кроме того сообщения с важной информацией там по крайней мере не потерялись бы. Если можно было бы открыть тему, я бы по крайней мере мог в оправдание ее наличия выложить небольшой мини-модик на новое решение ("Украсить идола" - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) для славянского язычества :)

Так же пожалуйста дайте техническое задание на концепт мода - что там должно быть описано. Полагаю, что и так понимаю правильно, но боюсь что-то важное упустить.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Габриэль
В 07.02.2017 в 07:42, Sophist сказал:

Вопрос - можно мне открыть отдельную тему для обсуждения? Мне было бы проще постепенно дописывать те же схемы квестов и их тексты в шапке темы, кроме того сообщения с важной информацией там по крайней мере не потерялись бы.

Конечно, создавайте тему в разделы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , туда можно добавлять даже те что находятся в разработке. А я попробую составить краткое тз и отпишусь вам в лс.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: никто не пытался реализовать вечевую республику?

То есть, есть типичные, республиканские купеческие великие доме, но при этом есть ещё князь, который призывается со своей дружиной.

Если князь земельный - то формируется альянс, между республикой и землями княжества, улучшаются отношения с его сюзереном и вассалами. Если без земельный - то он прибывает "ко двору" республики со своей дружиной.

Можно ли это сделать через почётные титулы?

И события, когда вече (великие дома) изгоняют князя или приглашают его. Возможно, по решению "конклава".

Изменено пользователем Mirny
Ссылка на комментарий

В 10.02.2017 в 21:03, Mirny сказал:

Вопрос такой: никто не пытался реализовать вечевую республику?

То есть, есть типичные, республиканские купеческие великие доме, но при этом есть ещё князь, который призывается со своей дружиной.

Если князь земельный - то формируется альянс, между республикой и землями княжества, улучшаются отношения с его сюзереном и вассалами. Если без земельный - то он прибывает "ко двору" республики со своей дружиной.

Можно ли это сделать через почётные титулы?

И события, когда вече (великие дома) изгоняют князя или приглашают его. Возможно, по решению "конклава".

Мод Новгород самое близкое, есть вече, но нет князей, остальная механика классическая республика. Идеи как туда прописать приглашенных князей (гибрид тесного союза с определенным княжеством и особого наемного отряда оттуда с почетным титулом у его командира) я писал в теме обсуждения мода, но вряд ли автор их читал :) я там целый трактат родил помню ) жаль не умею сам делать моды тем более лазать в чужих. Вообще мод развивается, может он как то по другому сделал.

Ссылка на комментарий

Есть ли модификации, делающие более реалистичной Византию? Та Византия, что в игре это скорее Византия Комнинов, когда начали активно перенимать опыт западного феодализма. А сейчас временные рамки игры сползли назад аж до Исаврийской династии и охватывают всю Македонскую. А это совсем другое государство и принципиально другая форма правления. Есть ряд идей, как реализовать страну с развитой системой бюрократии, ополчением крестьян -стратиотов и императорами, держащими знать в узде, но при этом страдающей от своих специфических проблем. Принципы управления весьма отличны от западных феодальных. При этом при слабых правителях эта система медленно, но верно сползает в классический феодализм. "На бумаге" все вроде неплохо, но с модостроением беда. Соответственно два вопроса. Первый, может кто делал уже что-то подобное. Второй , если нет, то может кому интересно. Все бы рассказал и сам бы поделал, но опыта 0, нужны советы, может что то вообще не реализуемо. Заранее сенкс:)

Ссылка на комментарий

@ark101 В игре не только в Византии несоответствующие реальности порядки, а, вообще, для многих государств. Какая механика есть, с той и приходится жить.

По поводу модов, что значит "подобное"? Уникальные типы правления для Византии и других государств никто не делал (хотя я бы с удовольствием поиграл в такой мод). Дополняют моды Рим/Византию обычно ивентами и трейтами, ничего особо глобального нет.

По поводу реализации, сказать трудно, если не знать точно, о чем ты. Новые системы наследования, например, ввести нельзя, придется оперировать существующими. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Elest сказал:

@ark101 В игре не только в Византии несоответствующие реальности порядки, а, вообще, для многих государств. Какая механика есть, с той и приходится жить.

По поводу модов, что значит "подобное"? Уникальные типы правления для Византии и других государств никто не делал (хотя я бы с удовольствием поиграл в такой мод). Дополняют моды Рим/Византию обычно ивентами и трейтами, ничего особо глобального нет.

По поводу реализации, сказать трудно, если не знать точно, о чем ты. Новые системы наследования, например, ввести нельзя, придется оперировать существующими. 

Я понимаю, опишу одну из идей для примера. Фемное ополчение. Подавляющее большинство холдингов в раннем сценарии за Византию это города, это и сейчас так. Города в данном случае должны символизировать не город западного типа, а скорее административный центр округа, куда входит и сельская округа с крестьянами-стратиотами. Соответственно данный холдинг даёт хорошие и многочисленные войска без специальных построек, испытывая относительные трудности с тяжёлой кавалерией. Но только при значении процветания выше некого минимума (50, 100 и т.п). При его падении ниже этой планки количество и качество войск резко падает (разорение стратиотов). Само процветание зависит от навыков всей цепочки управления провинцией (император, стратег, турмарх, димарх) но при низкой централизации ключевыми являются параметры низшего звена, а при высокой важны параметры императора. При этом при высокой централизации димархи генерятся с низкими параметрами, а у стратегов и турмархов генкрятся события дающие негативные к управлению трейты (винтики системы), при низкой наоборот (инициативность). Соответственно сильный правитель стремится закрутить гайки, максимизируя возможности империи, и она реально становится сильнее соседей. Но если его сменяет правитель с посредственным характеристиками, страна резко слабеет, ибо привыкла к сильной руке. Безопасней, хоть и не блестяще играть на низкой и средней централизации. Но будет другая беда - медленно но неотвратимо плодятся чисто феодальные холдинги (пронии и монастыри) подрывающие систему в принципе (крупное землевладение душит мелкое - штрафы к городам и процветанию), причём можно способствовать процессу и через тернии идти к западному феодализму (Комнины) или закручивать гайки в сторону централизации спасая систему (Василий 2 Болгаробойца). Вот одна из идей, их много. Вопрос это вообще реально?

Ссылка на комментарий

@ark101 Нет проблемы вешать модификатор на провинцию в зависимости от условий, который и будет увеличивать/уменьшать войска. Влиять на генерацию таких персонажей, как мэров для городов, нельзя, можно, разве что, выкидывать одноразовый ивент, который и будет давать трейты. Влияние централизации на процесс вроде тоже можно сделать. Конкретно в этой идее ничего невозможного нет.

Ссылка на комментарий

Можно ли событиями генерировать холдинги (произвольное создание проний и монастырей при некоторых условиях). А также менять их тип прония в монастырь, монастырь или город в пронию и т.п.? Можно ли из исходного типа холдинга (замок напрммер) сделать два: прония и клисура с разными свойствами? И чтобы я тут не засорял эфир где про это почитать? Так как в азбуке мододела речь идёт как я понял в основном о картах, а у меня все крутится вокруг законов и холдингов:) заранее спасибо, сорри если оффтоп. Опять таки если кому интересно рад был бы помощи. Хотя наверно фанов Византии немного.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78272

Лучшие авторы в этой теме

  • Три рубля

    20

  • El Búho

    16

  • lavpaber

    14

  • Антипа

    11

  • White Drake

    10

  • vonBulka

    9

  • rvsGermes

    9

  • drdollar

    8

  • dcf

    8

  • Шольц

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Kapellan

    7

  • ark101

    7

  • e479

    6

  • Breton

    6

  • Brenn

    6

  • motiff

    6

  • Falconette

    5

  • Ленивый бабай

    5

  • Свенальд

    5

  • Falcssonn

    5

  • Sophist

    5

  • Kissaten

    4

  • Smonovski

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EysZ

Посмотрел как в целом в Крестоносцах работает моддинг и огорчился. Есть несколько больших проблем, которые становятся менее большими, при большом количестве народа в команде. Во первых, нет удобн

Три рубля

В общем, покурил я восточные религии. Что имеем: 1. Конфуцианства нет. А должно бы быть. При этом игровой даосизм как-то больше на конфуцианство похож, чем сам на себя. Конечно, это Китай, которо

Labes

Здравствуйте. Может тема и не самая подходящая, но более подходящей я не нашел. По порядку: Есть решение "Почтить предков" -> ...\decisions\minor_decisions.txt -> ancestor_worship Оно

Irpet

Был бы неплох мини-мод на дарование дворянства. Феодальные короли и императоры могут дать низкородным придворным возможность создать династию. При этом сюзерен тратит престиж/благочестие, но получает

Sophist

Идея мода. Убрать реформирование язычников аля рекламная кампания - "собери 3 святых места и получи феодализм". Языческие религии должны реформироваться через квест, который запускался бы ре

Sophist

Что именно? Это один в один похоже на рекламные кампании - "собери Х крышечек от пепси и получи Ж". В игре же именно так это и работает.   Помилуйте, какие святыни у славянского или финско

Carrachiolla

Поскольку ввели возможность играть за зверей, желаю видеть мод на вселенную Винни-Пуха!!!   Получить возможность начать за графа Шести Сосен Винни-Пуха на вкладке кампании Северной Экспедици

El Búho

Отреставрировать пирамиды и открыть там пивнушку - нормальная такая тема.   Уникальных моделей маловато будет - поленились даже модель Стоунхенджа сделать. А вообще конечно излишество.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...