Предложения по модификации игры - Страница 20 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по модификации игры

Рекомендованные сообщения

MaslovRG


 i 

Здесь публикуем свои предложения по модификации игры.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
29 минут назад, Elest сказал:

@ark101 Нет проблемы вешать модификатор на провинцию в зависимости от условий, который и будет увеличивать/уменьшать войска. Влиять на генерацию таких персонажей, как мэров для городов, нельзя, можно, разве что, выкидывать одноразовый ивент, который и будет давать трейты. Влияние централизации на процесс вроде тоже можно сделать. Конкретно в этой идее ничего невозможного нет.

Сообщение выше было к этой цитате, иногда забываю вставлять

Ссылка на комментарий

@ark101 Новые типы холдингов создать невозможно. Менять, скажем, храм на замок, можно. Правда, с уничтожением построек. Про ресурсы о моддинге не смогу сказать, сам учился в процессе, меняя нужные мне вещи в разных модах. Я бы попробовал посмотреть на английской вики.

Ссылка на комментарий

Kassatka
1 час назад, ark101 сказал:

Можно ли событиями генерировать холдинги (произвольное создание проний и монастырей при некоторых условиях). А также менять их тип прония в монастырь, монастырь или город в пронию и т.п.?

 

40 минут назад, Elest сказал:

@ark101 Новые типы холдингов создать невозможно. Менять, скажем, храм на замок, можно. Правда, с уничтожением построек.

Необязательно, чтобы храм на замок менялся с уничтожением построек. Ведь при превращении села в замок или город определенные сельские постройки преобразуются в определенные замковые или городские. Точно так же можно прописать, чтоб храмовые постройки преобразовывались в замковые. Это делается в папке common\buildings\, как происходит конвертация построек села можно посмотреть в common\buildings\00_tribal.txt. А чтоб сделать например, чтоб храмовый городок (здание для получения дохода) преобразовывался в замковый, нужно например в \common\buildings\00_buildings.txt для здания tp_town_1 добавить строку

convert_to_castle = ca_town_1

Для здания tp_town_2 добавить строку

convert_to_castle = ca_town_2

и т.д.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Elest сказал:

@ark101 Новые типы холдингов создать невозможно. Менять, скажем, храм на замок, можно. Правда, с уничтожением построек. Про ресурсы о моддинге не смогу сказать, сам учился в процессе, меняя нужные мне вещи в разных модах. Я бы попробовал посмотреть на английской вики.

 

21 минуту назад, Kassatka сказал:

 

Необязательно, чтобы храм на замок менялся с уничтожением построек. Ведь при превращении села в замок или город определенные сельские постройки преобразуются в определенные замковые или городские. Точно так же можно прописать, чтоб храмовые постройки преобразовывались в замковые. Это делается в папке common\buildings\, как происходит конвертация построек села можно посмотреть в common\buildings\00_tribal.txt. А чтоб сделать например, чтоб храмовый городок (здание для получения дохода) преобразовывался в замковый, нужно например в \common\buildings\00_buildings.txt для здания tp_town_1 добавить строку

convert_to_castle = ca_town_1

Для здания tp_town_2 добавить строку

convert_to_castle = ca_town_2

и т.д.

Спасибо всем ответившим, я так понимаю мой путь лежит на английскую вики, чтобы здесь вопросов кучу не задавать:) Если что-то выйдет наверно лучше отдельную тему создать. Законы моддингу думаю вполне поддаются, модель "в голове" сильно на них завязана, помимо игр с холдингами.

Ссылка на комментарий

RatHive

Было бы интересно, если бы кто-то реализовал вселенную Невендаара в КК2, это был бы сложный, но интересный проект. (Сам бы попробовал, но лень возится с картой)

Ссылка на комментарий

Nortumbria

 

2fe0f8ee8de0c1cceab031c21587ddbc.jpg

Crusader King 2 про мафию.

Идея для мода/дополнения Crusader King 2 про мафиозные криминальные династии в современном мире. Мод будет использовать основные механики CK2, но с большим упором на экономику, интриги и события.

Длительность игры будет около 100 лет, с меньшей скоростью и более частыми событиями.

Карта будет представлять из себя карту городов с делением на районы аналоги провинций в CK2. Районы будут делиться на различные типы (промышленный, пригород, спальный район, рынок), в каждом типе районов будут доступны разные возможности.  

Типы правления также по аналогии с СК2 будут различные типы правлений в зависимости от размера вашей организации. В более высоких титулах будут дополнительные возможности изменения законов вашей организации (законы определяют отношение организации к наркотикам, полиции, другим расам), законов наследования и тд. Также в зависимости от культуры (например итальянцы, японцы) или субкультуры (например байкеры) будут доступны различные типы правления: классическая структура мафии, картели, якудзы, триады, банды байкеров и тд. 

Атрибуты персонажа: Практически такие же как в оригинале, лишь вместо благочестия (мафиозии он не очень нужен) будет атрибут бизнес, определяющий умение вести дела приносящие прибыль. 

Спойлер

b5a992a6adb0387525afe63db3867f39.png

 

Авторитет - аналог престижа в СК2, растет в зависимости от размера вашей организации и различных событий. Определяет отношение персонажей к вам (можно ли вам доверять, стоит ли с вами считаться).

 

Скрытность - определяет насколько ваша деятельность известна другим бандам и полиции. Низкое значение скрытности будут провоцировать полицейский интерес к вашей организации и уменьшать защищенность от интриг. С ростом вашей организации скрывать ее деятельность будет сложнее.

 

 

Сила - аналог Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в СК2.

 

 

Деньги - главный ресурс игры, так как большинство людей из организованной преступности они и мотивируют. Сюда будут входить поступления (доля) от деятельности ваших подчиненных (определяется параметром организованность), а также поступления от личных дел (определяется параметром бизнес).

 

Для тех кто не делает моды - Пожалуйста напишите что вы думате об этой идее, чтобы вы поменяли в комментариях, в личку или на странице Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех кто делает моды -  Также жду ваших мыслей плюс я бы хотел сам участвовать в разработке мода, опыта у меня нет, но я могу выполнять часть работы (рисовать, продумывать механику, создавать персонажей). Весьма вероятно средствами моддинга многое из идей сделать будет невозможно, но хоть частично реализовать идею в интересный, играбельный мод возможно. Поэтому пишите все кто заинтересовался и спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий

Nortumbria
В 04.04.2017 в 23:20, Nortumbria сказал:

 

2fe0f8ee8de0c1cceab031c21587ddbc.jpg

Crusader King 2 про мафию.

Идея для мода/дополнения Crusader King 2 про мафиозные криминальные династии в современном мире. Мод будет использовать основные механики CK2, но с большим упором на экономику, интриги и события.

Длительность игры будет около 100 лет, с меньшей скоростью и более частыми событиями.

Карта будет представлять из себя карту городов с делением на районы аналоги провинций в CK2. Районы будут делиться на различные типы (промышленный, пригород, спальный район, рынок), в каждом типе районов будут доступны разные возможности.  

Типы правления также по аналогии с СК2 будут различные типы правлений в зависимости от размера вашей организации. В более высоких титулах будут дополнительные возможности изменения законов вашей организации (законы определяют отношение организации к наркотикам, полиции, другим расам), законов наследования и тд. Также в зависимости от культуры (например итальянцы, японцы) или субкультуры (например байкеры) будут доступны различные типы правления: классическая структура мафии, картели, якудзы, триады, банды байкеров и тд. 

Атрибуты персонажа: Практически такие же как в оригинале, лишь вместо благочестия (мафиозии он не очень нужен) будет атрибут бизнес, определяющий умение вести дела приносящие прибыль. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

b5a992a6adb0387525afe63db3867f39.png

 

 

Авторитет - аналог престижа в СК2, растет в зависимости от размера вашей организации и различных событий. Определяет отношение персонажей к вам (можно ли вам доверять, стоит ли с вами считаться).

 

Скрытность - определяет насколько ваша деятельность известна другим бандам и полиции. Низкое значение скрытности будут провоцировать полицейский интерес к вашей организации и уменьшать защищенность от интриг. С ростом вашей организации скрывать ее деятельность будет сложнее.

 

 

Сила - аналог Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в СК2.

 

 

Деньги - главный ресурс игры, так как большинство людей из организованной преступности они и мотивируют. Сюда будут входить поступления (доля) от деятельности ваших подчиненных (определяется параметром организованность), а также поступления от личных дел (определяется параметром бизнес).

 

Для тех кто не делает моды - Пожалуйста напишите что вы думате об этой идее, чтобы вы поменяли в комментариях, в личку или на странице Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех кто делает моды -  Также жду ваших мыслей плюс я бы хотел сам участвовать в разработке мода, опыта у меня нет, но я могу выполнять часть работы (рисовать, продумывать механику, создавать персонажей). Весьма вероятно средствами моддинга многое из идей сделать будет невозможно, но хоть частично реализовать идею в интересный, играбельный мод возможно. Поэтому пишите все кто заинтересовался и спасибо за внимание. 

Нашел в тематической группе поддержку, в команде есть уже два мододела с опытом разработки небезызвестного мода lux invicta. Пока на стадии обсуждения концепции.  Обсудить, присоединиться или раскритиковать можноВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Император_человечества

Приветствую! Может кто грамотно запилить новую религию Пастафарианство. Желательно с всякими плюшками (вроде крестового похода и т.д). Если такой мод есть, просьба не кидаться тапками, не нашел :D

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 13.05.2017 в 22:56, Император_человечества сказал:

Приветствую! Может кто грамотно запилить новую религию Пастафарианство. Желательно с всякими плюшками (вроде крестового похода и т.д). Если такой мод есть, просьба не кидаться тапками, не нашел :D

Не уверен нет ли такого уже у Кассатки (давно я кассатка мод не тестил) , но попробуй попросить его впилить это в его Кассатка-мод. Раз уж там есть амазонки, то реальную и даже официально признанную религию не запилить грех.

 

Сам жду какого-нибудь рускоязычного мода, который адекватно перерабатывал бы механику обществ.

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

persoloid

День добрый. Хотелось бы узнать есть ли подобный мод и как сложно его реализовать:

 

Хотелось бы расширить возможность брать взаймы у евреев, а то сейчас сумма в 300 золотых одинакова как для самого захудалого барона, так и для императора. Пусть чем выше титул тем большие суммы можно брать и штрафы тоже возрастают.

Изменено пользователем persoloid
Ссылка на комментарий

Товарищи. Хочу поковыряться на днях в моддинге и если затянет то чуть позже выложу готовый кусок созданного мода.

Однако, я перед думами думающими. Проблема в том, что я не уверен в качественности пришедших мне в голову идей. А именно, сеттингах. Пока думал создать что-то по Готике или Фаэруну (ДнД). Готика милая, уютная, компактная, однозначно будет набитая кучей ивентов. А вот Фаэрун настолько здоровенный, что там пилить и пилить, хотя если не брать в учет всякие деревни, то городов там не так уж и много. Но это мои тараканы и я почему-то уверен, что где-то есть идеи которые заинтригуют меня больше моих.

Почитал страницы 4 и идеи там довольно слабые. Невендаар тот же, вселенная крайне слабо проработанная на мой взгляд, да и интересного там мало. Дисайплс брал в первую очередь механикой, но никак не беком. Там воевали небольшими кучками, а не армиями. Те же герои с Асханом были бы актуальнее.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
7 часов назад, EysZ сказал:

Пока думал создать что-то по Готике или Фаэруну (ДнД). Готика милая, уютная, компактная, однозначно будет набитая кучей ивентов.

По Готике хотелось бы увидеть мод. :)

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Посмотрел как в целом в Крестоносцах работает моддинг и огорчился. Есть несколько больших проблем, которые становятся менее большими, при большом количестве народа в команде.

Во первых, нет удобного инструментария. Вообще. Это отвратительно. Даже в каком нибудь Скайриме есть Креейшн Кит, который позволяет делать чертовски большие модификации особо при этом не заморачиваясь, если шаришь. В Крестоносцах такой фичи нет и по сути ты копаешься в открытых файлах игры, чтобы что-то вычитать и создать. Это неудобно, это долго и это совершенно неоправданно, если создавать большие модификации в соляного.

Во вторых, очень много одинаковой ручной работы, при которой ты не пилишь интересный мод, а прописываешь кучу однородного контента и наполняешь мир провинциями, персонажами и т.д. Мод ты пилишь в последнюю очередь и это грустно. Всю эту рутину с большой картой, провами и персонажами можно было бы убрать простым редактором карты, который делал бы все это за человека. Но вместо этого, этим приходиться заниматься самому, а это очень долго.

 

Что из этого следует? Парадоксы молодцы, что дали возможность копаться во всей игре с нуля, но они ни сделали ничего, чтобы копание в этой рутине ускорить. Нет инструментария, нет девайсов. Ведь инструментарий это первая причина, по которой вселенная свитков настолько популярна. Если бы не моды, Скайрим с Облой бы сдулись через год, ибо там ничего нет. Но моды, дают ровно столько лет жизни игре, пока их пилят. А пилить их будут значительно активнее, если будет на чем их собственно пилить. Это почти тоже самое, что строить пирамиду руками, в то время как ее можно построить краном.

Ссылка на комментарий

Жмур

Было бы круто увидеть когда-нибудь моды по Колесу Времени или например Земноморью. Пожалуй единственные известные/классические книжные фентези, ещё не реализованные в Крестах но вполне реализуемые.

Ссылка на комментарий

SentryNeko

Реально ли вообще (через те же ивенты) сделать механику создания собственной религии во время игры? Или хотя бы своей "ереси". 

Например, если правитель выбрал жизненный путь "образование/вера", то с каким-то небольшим шансом включается ивент "разочарование в вере" (черта "циничный" увеличивать его шанс может), который постепенно приводит к решению, что "старые догматы не верны, но на свете нет ничего, что было бы близко - поэтому нужно создать своё".

И после принятия решения можно выбрать, к какой религиозной группе относить и относить ли вообще. Если первое, то это породит новую "ересь" (против которой могут объявлять дешёвую священную войну представители этой группы), которую позже можно будет трансформировать в полноценную религию, если второе - то просто новое учение (против которого все другие религии могут объявлять похожую войну). И там, и там, сначала нужно будет исповедовать это тайно и обращать в свою веру двор/вассалов, прежде чем официально создать церковь.

А при создании можно выбрать тип интерфейса из существующих (я, например, очень люблю буддисткий, но играю обычно за русские страны - а буддизм на Руси это такое...), тип титулов для двора и тип мероприятий из решений (аля "принести жертву"/"устроить ), указать имя заглавное для всяких ответов аля "слава Богу/Перуну/Акку/Будде", задать наличие/отсутствие главы религии и его полномочия да указать остальные параметры религии, которые отображаются в меню игры (можно брать наложниц/нельзя, при каких условиях священные войны и всякое такое). Священным местом первым считать провинцию, где была создана религия, а остальные будут добавляться через случайные ивенты у игроков и не слишком отдалённых от провинции создания ИИ. И пока не будет нужного количества этих мест - накладывать какие-нибудь огромные штрафы к странам, религию исповедующим. 

И вроде как когда расписываешь это всё подобным образом, кажется реалистичным, но я в коддинге для модов не разбираюсь (только редактировать под себя и могу), и потому интересно - возможно ли?

Ссылка на комментарий

El Búho

в моде flogi's tech building есть трейт "ростовщик", но он не делает ростовщиком как таковым. идея в следующем: условия получения трейта - хорошее управление, ну скажем 15+ и наличие денег > 1000, можно через ивент/цепочку ивентов.

обладающий данным трейтом может выдавать другим правителям займы в 500, 1000, 3000, 5000 и так далее (по их запросу, это важно), в зависимости от наличия свободных средств, процент по займу обсуждабелен. срок погашения займа ну скажем 25 лет, причём долг наследуется следующим правителем, а не пропадает со смертью должника. если у правителя в момент погашения долга нет такой суммы, то в зависимости от суммы долга можно забрать город/замок или аббатство, если задолжал служитель церки или даже провинцию (но это конечно слишком нагло).

есть желающие взяться за такой мод? :) картинки для ивентов и текст беру на себя.

мод скорее всего будет востребован республиканцами, феодалы всё таки вечно испытают трудности с наличием денежных средств. 

Ссылка на комментарий

Было бы интересно реализовать вселенную манги Берсерк в CK 2, как-то так. 

Ссылка на комментарий

В 12.09.2017 в 14:17, nightowl2012 сказал:

в моде flogi's tech building есть трейт "ростовщик", но он не делает ростовщиком как таковым. идея в следующем: условия получения трейта - хорошее управление, ну скажем 15+ и наличие денег > 1000, можно через ивент/цепочку ивентов.

обладающий данным трейтом может выдавать другим правителям займы в 500, 1000, 3000, 5000 и так далее (по их запросу, это важно), в зависимости от наличия свободных средств, процент по займу обсуждабелен. срок погашения займа ну скажем 25 лет, причём долг наследуется следующим правителем, а не пропадает со смертью должника. если у правителя в момент погашения долга нет такой суммы, то в зависимости от суммы долга можно забрать город/замок или аббатство, если задолжал служитель церки или даже провинцию (но это конечно слишком нагло).

есть желающие взяться за такой мод? :) картинки для ивентов и текст беру на себя.

мод скорее всего будет востребован республиканцами, феодалы всё таки вечно испытают трудности с наличием денежных средств. 

Между прочим, в версиях 2.8+ уже можно не привязываться к конкретным числам, а брать некие проценты от годового дохода, для кого-то 300 - это крупный займ, а для кого-то и 3000 - ерунда. Но нужно еще и учитывать предвыборный фонд, в него можно прятать деньги и они никуда не денутся, их даже как дань не взимают. Игра позволяет иметь отрицательный баланс - это тоже некая особенность. Да и кто мешает брать в долг, прятать деньги в фонд, а потом раздавать владения вместо денег? Ведь на деньги можно нанять армии и захватывать новые владения. Уже заметили, что нанять оружейника стоит дороже чем целую армию (этот "баг" будут исправлять).

Ссылка на комментарий

Вэль

Было бы классно если бы кто-нибудь сделал мод на новое общество. От ванильных уже тошнит, хотелось бы разнообразить геймплей. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть инструкция для создания.

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите есть ли такой мини мод: cуды как в моде игра престолов, или может есть возможность их от туда как то вытащить и вставить в оригинальную игру, хотел бы суды и событие суд поединком, еще конечно было бы интересно создать некий аналог ночного дозора что то вроде ордена изгнаников ( можно и без земельного) что бы туда можно было ссылать всех не угодных 

Изменено пользователем vovks
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78275

Лучшие авторы в этой теме

  • Три рубля

    20

  • El Búho

    16

  • lavpaber

    14

  • Антипа

    11

  • White Drake

    10

  • vonBulka

    9

  • rvsGermes

    9

  • drdollar

    8

  • dcf

    8

  • Шольц

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Kapellan

    7

  • ark101

    7

  • e479

    6

  • Breton

    6

  • Brenn

    6

  • motiff

    6

  • Falconette

    5

  • Ленивый бабай

    5

  • Свенальд

    5

  • Falcssonn

    5

  • Sophist

    5

  • Kissaten

    4

  • Smonovski

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EysZ

Посмотрел как в целом в Крестоносцах работает моддинг и огорчился. Есть несколько больших проблем, которые становятся менее большими, при большом количестве народа в команде. Во первых, нет удобн

Три рубля

В общем, покурил я восточные религии. Что имеем: 1. Конфуцианства нет. А должно бы быть. При этом игровой даосизм как-то больше на конфуцианство похож, чем сам на себя. Конечно, это Китай, которо

Labes

Здравствуйте. Может тема и не самая подходящая, но более подходящей я не нашел. По порядку: Есть решение "Почтить предков" -> ...\decisions\minor_decisions.txt -> ancestor_worship Оно

Irpet

Был бы неплох мини-мод на дарование дворянства. Феодальные короли и императоры могут дать низкородным придворным возможность создать династию. При этом сюзерен тратит престиж/благочестие, но получает

Sophist

Идея мода. Убрать реформирование язычников аля рекламная кампания - "собери 3 святых места и получи феодализм". Языческие религии должны реформироваться через квест, который запускался бы ре

Sophist

Что именно? Это один в один похоже на рекламные кампании - "собери Х крышечек от пепси и получи Ж". В игре же именно так это и работает.   Помилуйте, какие святыни у славянского или финско

Carrachiolla

Поскольку ввели возможность играть за зверей, желаю видеть мод на вселенную Винни-Пуха!!!   Получить возможность начать за графа Шести Сосен Винни-Пуха на вкладке кампании Северной Экспедици

El Búho

Отреставрировать пирамиды и открыть там пивнушку - нормальная такая тема.   Уникальных моделей маловато будет - поленились даже модель Стоунхенджа сделать. А вообще конечно излишество.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...